Анастасия Зинкович | zinkovich_anastasia | (devochka_s_izyuminkoj)

Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.477
Я с самого начала приемства читаю ее ИГ, там семья религиозная, активная, одно не понимаю, как ее муж относится к ребенку с СД, в профиле это не обсуждается.
Мальчонку явно не обижают, она говорила, что для них с мужем просто как еще один свой ребенок, а как на самом деле там...кормят, одевают, на занятия возят...что еще надо )))
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1.655
Симпатии
29.437
Серьезно, она такое писала? Только если самому приглядывать за такой няней.
Если помнит кто, несколько лет назад маленький ребенок, оставленный на родственницу с УО, заблудился в лесу и погиб. Тоже тогда говорили, что эта родственница всегда следит за дитем, и что развитие у нее лет на 12. Ну вот пошли погулять. Погуляли.
Тоже вспомнила эту историю гибели Лизы Фомкиной и ее родственницы, положившую начало волонтерскому отряду «Лиза Алерт», там все очень ругали нерасторопность полиции, не сразу приступившей к поискам. А у меня мурашки по коже были от мысли, что ребёнка вот так просто оставляли с уо женщиной...
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.620
Симпатии
88.254
Я тоже очень боюсь УО. Когда приезжаю к родителям всегда «на свободном выпасе» встречаю 5 мужчин. Из них не боюсь только одного, и то потому что у него проблема с конечностями и он ничего не сделает, даже если что взбредёт. Второй парень огромный просто, с СД, чисто интуитивно я чувствую от него опасность, там одного удара рукой хватит, чтобы вырубить тебя. Он тупо ходит по улицам днями и ночами. Третий чувак достаточно социализирован, к нему все относятся с сочувствием и помогают. Но 20 лет назад я видела, как он шёл впереди меня, потом резко дернулся и пытался схватить за шею мою одноклассницу, она каким-то чудом юркнула в магазин, а он пошёл ни в чем не бывало дальше. До сих пор некоторые женщины говорят, что иногда он за ними следит, приходит к месту работы. Четвёртый очень улыбчивый, любит разговаривать с детьми. Пятый мужик ходит по городу и всем пытается задавать вопросы. Однажды подошёл ко мне и лялону. С виду нормальный. Интеллигентно узнал, можно ли задать вопрос. Я ещё не знала про него, согласилась. А он стал задавать вопрос моему лялону, застрявшему на велосипеде. Лялон мелкий, он даже не понял, что у него что-то чужой взрослый спрашивает. И это его вывело из себя, он стал орать мне: «почему он мне не говорит? Пусть скажет, почему в моей голове птички поют?» Я перепугалась знатно, хвала богам пара мужчин шли мимо и он на них внимание переключил.
 
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.477
Да ладно, все прям так УО боятся до усцыка - там хоть видно человек болен, обойди стороной, от нормы больше криминала и прочих бед...
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.627
Симпатии
173.264
Конечно, не должен быть без присмотра. Это в первую очередь для него же небезопасно. Его беспомощностью может воспользоваться кто угодно. А даже безо всякого злого умысла, мало ли опасностей для человека с интеллектом ребенка?
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.928
Симпатии
26.614
вот подозреваю вы в курсе на что подписываетесь и ваша жизнь не пойдет по .... изольде после усыновления....и ребенка вы берете не потому что мужа нет как замещение отношений....ну как бэ разница очевидна....
:al_ka_naft: знать бы как сложится жизнь.
У меня, кстати все мотивации были на усыновление неконструктивные - вот все те, которые быть не должны)))) у Изюминки мотивация как раз правильная
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.928
Симпатии
26.614
У нас папа вполне интеллигентный, однако чрезвычайно вредный и злой. Он рассказывал как в детстве он с мальчишками сделал турник, а сосед на нем начал ковер выбивать, а когда они, мальчишки, попросили ковер снять, он на них огрызнулся да еще пару подзатыльников отвесил тем, до кого дотянулся, мол шастают тут, сопляки. И тогда папа мой решил этому соседу сбросить на голову кирпич с 3 этажа, чтоб ему неповадно было турники коврами занимать. Ну и скинул, правда не попал (это говорится с сожалением). Лет 13 ему тогда было.

А где шлялись опекуны этой девочки с УО из нашего дачного поселка, я не знаю, я никогда их не видела, она одна всегда гуляла.
Да в те времена опекунами родители были. Такие люди тогда никого вообще не интересовали и людьми то не считались...
После истории про кирпич я уже тешу себя надеждами, что вы нас троллите рассказами про злого папу))
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.944
Симпатии
171.336
:al_ka_naft: знать бы как сложится жизнь.
У меня, кстати все мотивации были на усыновление неконструктивные - вот все те, которые быть не должны)))) у Изюминки мотивация как раз правильная
Правильная она у нее исключительно с точки зрения плохого психолога в плохой шпр. С их точки зрения у нас тоже мотивация неправильная была, ну, мы о ней благополучно и помалкивали. Самая правильная - это «эгоистическая» в хорошем смысле слова,то есть когда берешь ребенка себе, когда это тебе надо по твоим личным причинам, а не чтоб этого ребенка спасти. Как раз такие «спасатели» и «лечители любовью» в адаптацию и ломаются.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.666
Симпатии
27.450
Если вы сейчас позаботьтесь о себе это будет лучшим подарком для нас.
Серьёзно?!:lau_gh4: смешная попытка заработать на бложике. Рекламу не предлагают, наверное.
IMG_20190418_112059.jpg
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.254
да, я ж вот забежало сюда и обалдело от Изюма и Ули этой, ну немного понесло меня от шока. Случай дикий, это да, я даже представить себе не могла, что и такое бывает
Главное, что это преподносится как невъебенное счастье и подвиг.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.666
Симпатии
27.450
У изюма в сториз сосущая язык семилетка, на обращение изюма даже не повернула голову. Прилетели в Питер. Ужоснах просто.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
470
Симпатии
5.399
Адрес
буркина фасо
Угу, а потом Изюм на вопрос, не возражали ли родители против Ули, отвечает "в квартире и моя доля есть". Очень здравый подход

Как Боженька Смолвил.

Я искренне считаю, что когда ты сама своё рожаешь, то это твоя ответственность, а не бабушек дедушек. Ты им что ли рожаешь???

Ты должна сама рассчитать на себя. Помогут или нет бабушки- вопрос двадцатый. Помогут- спасибо, низкий поклон. Хотя они не должны. Они уже тебя вырастили слава Богу и имеют право на отдых и покой.

Не помогут- это их выбор и право и это нормально!!!

Но когда ты берешь в семью ребенка из ДД и тем более сложного, то это вообще ответственность, помноженная на базе бесконечность. И она ещё более твоя, чем с собственнорожденым ребенком!!!

Конечно, кто-то раньше готов к материнству, кто-то позже. Безусловно. Но.....надо думать не здесь и сейчас, а на много много много шагов вперёд.

На что жить. Как и где работать. Что будет и т.д.

Я потому, к сожалению, пока и не взяла никого, но давно думаю, очень давно.

Но я поняла- взять (родить) не проблема. Основное будет потом. Воспитать, поставить на ноги.
Понятно, на всю жизнь не распланируешь в таком долгосрочном периоде....но брать сложного ребенка сразу после универа, без опыта жизни, работы и т.д.

А потом писать "наверное, надо работать устраиваться. А то жить на что-то надо"

Блять серьезно??? Ты только сейчас поняла, что жить на что-то надо???

И если когда ты одна, то условно похуй на тебя, потому что одной легче крутиться и выкрутиться, чем с ребенком. А уж тем более с не очень здоровым ребенком.

Я считаю брать сложного ребенка одинокой девушке без детей, мужа, и работы- категорически возбраняется. Это ебанизм. Это большие проблема с психикой и головой (не у всех, но к многих).
Кто-то вырулит, но это же не на потоке!! Кто-то справится ..а кто-то пизданется умом, пустит свою жизнь под откос, и своих близких, сделает возврат и тд.
Поэтому зачем такие жертвы? Ради чего и чтобы что? Чтобы отчитаться сколько у нас усыновленных? Чтобы потешить своё самолюбие?? Чтобы повесить медаль на грудь?
Считаю, что всем кто без ума опыта и разума берет детей- надо очень сильно общаться с психологом. И почти наверняка там будут дохеровой кучи комплексов и своих незакрытых гештальтов, которые надо лечить и закрывать до приемства.

И ещё подчеркну. Что разница между "по дурости молодости залетела и родила своё дитё" и "осознанно (а осознанно ли?) усыновила нездорового сложного ребенка из системы" это блин совсем другое.


НУ неужели такие простые вещи не очевидны????

Лично я вижу и понимаю, что без помощи близких я не разрулю, а напрягаться близких своими рефлексиями и вавками в голове я не хочу. Сама должна разобраться .

Нельзя без однозначного согласия своих близких брать в семью детей. Нельзя.

Слушайте. Ну давайте честно. Много мужиков найдете, которые станут жить с бабой, у которой больной чужой ребенок?
Мужики своих то больных детей и жен бросают. Нахуя им чужой больной? Ну одному на миллион, наверное, это и надо.
Но там и тётка должна быть очень хороша во всех планах. И моральном и физическом. Ресурсная ) активная. А не вот это вот всё унылое говно.

Меня очень бомбит от этой темы: отдадим молодым безработным писюхам по больному ребенку, а там хоть трава не расти.

А почему это происходит? Я объясню. Понасмотрятся неокрепшие умы всяких могучих, изюмов, ник, пейсательниц и им кажется, что усыновить и воспитать это как поссать. Да ещё и бабла срубить на этом можно. Ну фантастика же.

А по факту получается пиздец по типу изюма. И по факту оказывается, что ебаторики гораздо больше, чем ништяков, особенно если ты не имеешь чуйку и хватку как могучая, Ника и тд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.928
Симпатии
26.614
Про Изюма. В чем она молодец, по вашему? Она сейчас сама села на голову родителям и Улю посадила. Может они для себя хотели пожить? Детей своих вырастили. И какой у Изюма план? Отправить Улю в обычную школу? Вот об этом тут несколько страниц, о неадекватной пропаганде, которая с ее страницы идёт. То как она живёт сейчас-не правильно и ненормально.
Школа сама по себе вообще не самоцель))) школа один из инструментов на пути к достижению цели, какая бы это школа не была, будь то коррекционная или 2 лицей.
Целью в истории с Улей может быть и наверное ей яаляется - гуманитарная (Уля человек и вправе жить как человек) и собственно максимальная социализация и адаптация человека с учетом объективных предпосылок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.254
Там в тему про инклюзию принесли Изюмку, которая добралась-таки до специалиста. Всё плохо, всё очень плохо. С Изюмом. Зато учит Улю красить ногти
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.254
Чудесные комменты в Изюмкиной инсте. Зачем задумываться, как воспримет кровный ребенок приемного с СД? Screenshot_2019-04-29-12-22-22.png
 
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
449
Симпатии
3.587
Чудесные комменты в Изюмкиной инсте. Зачем задумываться, как воспримет кровный ребенок приемного с СД? Посмотреть вложение 684732
Мне кажется, тут не про то, как воспримет кровный ребенок, а про то, что, вероятно, этому кровному ребенку в той или иной мере придется участвовать в будущем в жизни человека с синдромом. Я уже поняла, что мы с вами вряд ли можем договориться, но, мне кажется, позиция, что выросший кровный ребенок сам будет в состоянии определить меру своего участия, более здоровая, чем навешивание этой ответственности на него? Опять же, даже попав в ПНИ во взрослом возрасте, имея родственников, некоторый багаж знаний и навыков после семьи, человек с сд будет более защищен, чем в 18 лет после ДДИ.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.254
Мне кажется, тут не про то, как воспримет кровный ребенок, а про то, что, вероятно, этому кровному ребенку в той или иной мере придется участвовать в будущем в жизни человека с синдромом. Я уже поняла, что мы с вами вряд ли можем договориться, но, мне кажется, позиция, что выросший кровный ребенок сам будет в состоянии определить меру своего участия, более здоровая, чем навешивание этой ответственности на него? Опять же, даже попав в ПНИ во взрослом возрасте, имея родственников, некоторый багаж знаний и навыков после семьи, человек с сд будет более защищен, чем в 18 лет после ДДИ.
Ну да, отношение кровного ребенка к появлению в семье дауна как-то вообще не рассматривается, беспокоит лишь то,будет ли этот кровный ребенок заботится о "сестре" во взрослом возрасте.
Вы правы, мы не договоримся. Потому что оправдывать такое вот "я возьму ребенка с диагнозом и по хер, что по этому поводу думает моя семья, которой тоже с ним жить" я смысла не вижу.
 
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
449
Симпатии
3.587
Ну да, отношение кровного ребенка к появлению в семье дауна как-то вообще не рассматривается, беспокоит лишь то,будет ли этот кровный ребенок заботится о "сестре" во взрослом возрасте.
Вы правы, мы не договоримся. Потому что оправдывать такое вот "я возьму ребенка с диагнозом и по хер, что по этому поводу думает моя семья, которой тоже с ним жить" я смысла не вижу.
Так, а где в процитированном комменте разговор о том, что «похер, что думает семья»? Мне кажется, там как раз беспокойство за кровного и его будущее?
 
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
449
Симпатии
3.587
А в случае, если родители Изюма не смогут справится с Улей и отдадут ее в ПНИ, им придется расстаться с частью своей квартиры?
Физически расставаться не придется, но на все сделки будет требоваться разрешение госопекуна недееспособного человека (если он живет в ПНИ, то администрации учреждения) и органов опеки, как при сделке с несовершеннолетним. При продаже потребуется либо выделить долю деньгами, либо приобрести новую жилплощадь, где доля недееспособного будет аналогичного метража, что и в проданном.

Извинити, а только мне кажется, что взрослые люди: мужья-родители-совершеннолетние дети все как-то вполне способны промежь себя договориться и никто согласия с иголками, загнанными под ногти, не подписывает? Понятно, несовершеннолетние дети и их права крайне важны, но взрослые, может, как-то сами-сами?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
2.407
Симпатии
13.722
Физически расставаться не придется, но на все сделки будет требоваться разрешение госопекуна недееспособного человека (если он живет в ПНИ, то администрации учреждения) и органов опеки, как при сделке с несовершеннолетним. При продаже потребуется либо выделить долю деньгами, либо приобрести новую жилплощадь, где доля недееспособного будет аналогичного метража, что и в проданном.

Извинити, а только мне кажется, что взрослые люди: мужья-родители-совершеннолетние дети все как-то вполне способны промежь себя договориться и никто согласия с иголками, загнанными под ногти, не подписывает? Понятно, несовершеннолетние дети и их права крайне важны, но взрослые, может, как-то сами-сами?
Кто знает о чем они договаривались, я думаю многие и не задумываются о том, что будет если.