Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.957
Симпатии
66.405
Зарисовка о латышах: это самый честный народ в мире. Ну а поскольку нация честная, они в в других эту честность предполагают. 
Нужны были мне на примерку багеты для потолка. Европласт и орак. Они дорогие. Обычно их дают под залог. Я уже была готова на залог, вскользь сказала, что уезжаю и потому привезу завтра с утра.
— раз завтра, то можно без залога.
При этом продавец (латышка с акцентом) видит меня впервые в жизни. И мысли, что я могу сцапать образец и уехать, и больше она никогда меня не увидит, у неё не возникает. Она порядочная сама, и привыкла к таким же вокруг.
Конечно, я с утра образец вернула.
——-
Другой продавец. Частная лавочка.
Я: а чем ваш карниз отличается от орака?
Продавец: тем что орак гораздо лучше. Дороже но лучше. Наши можно взять сразу, наличие. Но вида того не имеют.
——
36я линия.
Я: какие потрясающие у вас оливки. Просто чудо. Вы сами их готовите?
Официант: уже десятый человек хвалит. Я всем рассказываю: мы их на рынке покупаем. Вот наш рынок рижский вы знаете, там вперёд и сразу налево, и там они будут.
Гнида, а нахуя пиздить образцы багетов? Там чо, непуганые литолаты по целой нераспечатаной упаковке в качестве образца дают? Обрубки же мелкие, сантиметров по 30. Или в новой избушке меняем стиль с арТдеко на эклектику - обошёл 30 строительных лавок - составь багет из 30 образцов? Хотя бы на сортир хватит...
Молодец, конечно, Цуцик - латы честные идиоты, они такие честные и такие идиоты, что в 21-ом веке на своих хуторах даже представить не могут, что в мире есть ложь и воровство. Мне дали без залога целый кусок пластиковой палки. И я даже вернула ее на следующий день, линейка у меня уже есть, в другой строительной лавке дали ширину подоконника померить. Я померила и решила, что и так проживу, а линейку не отдам, не я , так кто-нибудь из наших понаехавших их все равно обнесет.
Да она просто подлизывается - надеется, что они ее за это лялить начнут. Когда поймет, что номер не прошел, раззявит матюгальник
Невероятно! Неслыханно! Целые латыши, вы не поверите, доверяют гниде материальные ценности в размере куска багета (!) без залога! Целый образец без залога! Хотя латыши с акцентом!
Когда я ещё расплачивалась в магазинах наличными, абсолютно рядовой была картинка: у тебя не хватает денег, кассир говорит, мол, ладно, завтра занесёте, и пробивает сколько есть. Завтра, разумеется, ты приносишь долг. Это было повсеместно и ни у кого не вызывало пароксизмов восторга. И сейчас то же самое, только наличными мало кто расплачивается, в основном старушки.
И вот, если кассир не торопится ошеломлять всех честностью (почему это честность-то?! Я бы назвала это доверием), кто-то из очереди доплачивает недостающее. Я сама так делаю. И всё это без фанфар и салютов.
И кто тут переживал за гниду? Как, мол, она общаться с латышами будет. Да вот так, из своей второй позиции, лёжа на пузе и извиваясь перед вызшими. И восторгаясь честностью с акцентом.
 
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1.582
Симпатии
48.723
Адрес
Отвратительная помойка
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
3.548
Симпатии
139.892
там в проебоно предположительный домик гниды в Юрмале принесли, а вы тут все про гамаши с начесом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.