Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2.584
Симпатии
63.215
А зачем такие телодвижения с луком для "шубы" ?! Объясните, плиз, кому не лень :spasibo:
Чтобы не горчил. Но обычно кипятком шпарят, без всяких марлечек.
Майонез - если американский "майо", то он реально густой, и можно (нужно) чуть-чуть разбавить, это да. Это пусть имеет место быть.
Но двое суток (:facepalm1:) ждать - это цитата из безумного "Элайзика", последовательницы секты молоховец-толстой
"6. Помогая столовой ложкой, аккуратно вытащите фольгу из салатницы. Закройте салатницу фольгой или крышкой, уберите в холодильник на срок от 4 часов до 2-х суток." http://elaizik.ru/seledka-pod-shuboy/
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
2.119
Симпатии
48.607
Так у неё все блюда так готовятся. С кучей непонятных выебонов, она же нимфа, а не Маша с Уралмаша. Это Маша может приготовить быстро салаты оливье и под шубой, нимфа будет кости и лук пинцетом доставать, лук промывать и выжимать, ну и прочее. Зюка, если надо убрать горечь, лук просто обдают в дуршлаге кипятком, все. Не выжимают, не полоскают, ни с градусником температуры воды не вымеряют.
благодарю!
Что-то она еще готовила в достопамятном 13 году, с полудня до полуночи, щи, по-моему ))
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.658
Симпатии
104.482
Адрес
Арканар, замок Бау.
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
2.119
Симпатии
48.607
Чтобы не горчил. Но обычно кипятком шпарят, без всяких марлечек.
Майонез - если американский "майо", то он реально густой, и можно (нужно) чуть-чуть разбавить, это да. Это пусть имеет место быть.
Но двое суток (:facepalm1:) ждать - это цитата из безумного "Элайзика", последовательницы секты молоховец-толстой
"6. Помогая столовой ложкой, аккуратно вытащите фольгу из салатницы. Закройте салатницу фольгой или крышкой, уберите в холодильник на срок от 4 часов до 2-х суток." http://elaizik.ru/seledka-pod-shuboy/
Как интересно люди живут! :nyam:
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.658
Симпатии
104.482
Адрес
Арканар, замок Бау.
«Через двое суток салат стал ещё вкуснее»(с) Мамадарагая!
Это не селедка под шубой, а какое-то кимчи с майонезом.
Вот я тоже на двух сутках малость тогось, прихуемши сделалась.
Точно "кимчи с майнезом" - наверняка началась ферментация. Или брожение. Или гниение. Вобщем - что-то началось.
Вторые сутки... прокисшая свекла с картохой. Фубэ, фубэ,фубэ...
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.885
Симпатии
486.577
Адрес
ВКонтакте
"А чего ему в холодильнике сделается" (с) :-)
Гниде с таким режимом рачительности надо было у Юляши-Кастрюльки уроки приготовления едалова брать. Однохуйственный эффект вкусноты был бы. А экономия какая!
 
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1.368
Симпатии
7.616
Скажите, милые насекомые, у вас в хозяйстве спиртовка есть для парадной сервировки стола?
Я, Капотня замкадная, прожила до 40 лет без спиртовки, и ни разу не видела их в употреблении на столе ни в гостях, ни в ресторанах, ни на приемах. Считала, что этим предметом пользуются, в основном, в лабораториях и турпоходах, а тут эвон что!
Честно скажу: я всегда хотела (но ленилась) завести что-нибудь "для подогрева", но никогда не подозревала, что это должна быть спиртовка. В ресторанах видела разные девайсы со свечками, один раз встречалось что-то с иной формой огня - возможно, это была спиртовка.
Но! Почему, если она уже есть - доставать ее только раз в году? А тот же условный рождественский гусь не требует теплого состояния, что ли?))))
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Селедка под шубой - https://becky-sharpe.livejournal.com/1735154.html Тут прекрасно абсолютно все.
Я уже говорила, что не умела две вещи - одеваться и готовить. Но стоило в это упереться, стоило заморочиться на эту тему, как потихонечку стало получаться. Учить готовить уже не модно, а учить всякому стилизьму пока еще модно. Я обещала учить и одеваться, и готовить на собственных ошибках. И потихонечку начинаю это делать. У меня оснято несколько кадров собственных ошибочек, скоро их выложу. А пока что расскажу о новогоднем столе.

Мы решили, что будем справлять Новый Год друг с другом, вдвоем, по-семейному. С телевизором, лото и елкой. И я наготовила типично новогодней русской кухни. Оливье, селедка под шубой, пирог с капустой, пирог с голубикой, блинчики с икрой, огурчики, водочка.

Селедку под шубой я делала по рецепту
elaizik
http://elaizik.ru/seledka-pod-shuboy/
Это замечательный рецепт. Правда, я все-таки добавила чуток морковочки, которую не кладет Элайзик.

Я пробовала разные рецепты. Селедку под шубой без картошки и лука я не воспринимаю. Но, как справедливо замечали, усталый лук начинает спустя какое-то время вонять. Самое ценное в рецепте Элайзик это манипуляции с луком. Я так и делала, и ничего не воняло.

"Порежьте репчатый лук очень мелко, - советует Элайзик, - положите лук в миску и залейте холодной водой. Перетрите лук в воде руками. Слейте воду через ситечко, повторите промывание лука. Выложите лук в чистое кухонное полотенце и тщательно его отожмите (как отжимают белье). Никогда не промывайте лук горячей водой и никогда не оставляйте нарезанный лук в воде (даже холодной) дольше, чем на 5-10 минут, иначе в результате химических реакций лук приобретет очень неприятный запах!"

Я положила лук в два слоя марли и отжала. И лук не вонял. А через двое суток салат стал еще вкуснее.

Второй хороший совет это как варить крутые яйца. Я о них все время забываю и перевариваю. В Москве у меня есть яйцевар с таймером. А в Лондоне я такого гаджета достать не смогла. Спасла прекрасная Элайзик:

"Чтобы желтки яиц не переварились и не потемнели, положите яйца в кастрюльку, залейте холодной водой и доведите до кипения. Закройте кастрюльку крышкой и уберите в сторону. Через 15 минут слейте горячую воду — яйца будут полностью сварены".

Ну, и конечно, прекрасный совет резать селедку кусками 1 см на 1 см. То есть, не мелко. Я, кстати, четыре часа вымачивала селедку в молоке. И потом вырезала для салата только мясистые, вкусные толстые места, спинки. А худосочные и склизкие края, которые ближе к брюшку, выбрасывала.

ОШИБКА
Я не учла, что говоря о густом майонезе, Элайзик имела ввиду советский густой майонез. Я купила в Вайтрозе хоум мейд майонез, свежий. И он был уже не густой. И я его еще разбавила водой до состояния жижи. А свекла в Англии очень сочная, из нее просто льется сок. В итоге, майонез слился с соком, пришлось снизу сливать из салатницы. Зато, когда на вторые сутки это все пропиталось, ну просто чудо вышло.

Да, наверное это понятно и так, но как Кэп не могу не напомнить, что если вы будете убирать салат на дозревание, то луком зеленым надо сверху посыпать, когда он дозреет.То есть, перед подачей на стол. И яйцом бы я посыпала тогда же - иначе сок свеклы прокрашивает яйцо, и вид не аккуратный. А в остальном идея мазать слоями, пропитывать - очень хорошая. Сегодня гость съел половину салатницы. И да, на сам Новый год такая шуба пошла просто на ура.

_____

Ну, и конечно, я готовила оливье. У моей мамы он получается пока что гораздо вкуснее, чем у меня, хотя ингриденты те же. Оказывается, что моя прабабушка училась не у Молоховец, а перед замужеством ходила учиться к француженке. И француженка объясняла ей, что лучший оливье должен быть с крабом. Так что, в Пушкине не просто так к оливье прилагается краб.

Оливье в Питере, в старых питерских семьях, готовят не так, как в Москве. Я считаю, что вместо соленого огурца надо класть свежий. Никакой вареной морковки. Упаси боже, никакой колбасы. Картошка, зеленый лук, яичко, горошек, зеленый огурец. Мясо (а еще лучше, язык). И смесь сметаны с майонезом.

В Лондоне в русском магазине купила майонез Провансаль. Но вкус все равно не как у маминого салата. В следующий раз попробую сделать майонез сама по рецепту Элайзик. Или, кто знает, какой майонез покупать в Лондоне, чтобы был вкус того самого оливье, подскажите. И, да, а какой горошек вы в Англии берете на оливье? Хотелось бы сладкого. Я купила в русском магазине польский, а он какой-то безвкусный....

Языка, увы, я нигде не нашла. Обошла всех мясников, спрашивала в деликатесах Вайтроза и Whole Food, нигде нету. Вы не в курсе, где в Лондоне раздобыть язык?

____

Оказалось, что у них тут в Лондоне вместо нашего русского крахмала под именем старч используют кукурузную муку. Другого крахмала тут не держат. Этим псевдокрахмалом я посыпала покупную голубику, чтобы она не растеклась в пироге. Получилось плохо. Вкусно, но плохо. Часть голубики вытекла, а часть склеилась, как резиновая. Пришлось заказать из России нормальный крахмал.

____

Тем не менее, ужин удался. Благоверный прикладывался к нему аж три раза и нахваливал. Клюквенный морс в этот раз я не варила - сварила ревень и отдельно - густую облепиху. Классная вещь! Я из нее сок выжимала через марлю - просто дивный напиток получился.
Я правильно поняла, что селёдку под шубой она готовила за двое суток до праздника?
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.885
Симпатии
486.577
Адрес
ВКонтакте
Нубический вопрос в палату: а что это нашу пизду-неудачницу сподвигло Родину-мать косплеить? Чмо-то это куда лезет? Рупор бытовой проституции и символ женщины, зовущей за собой своих сыновей. Пиздец. Шалава эта куда последователей-то зовёт? В сауну что ли? Хуею и пылаю от мразоты, посягнувшей на святое.
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1.268
Симпатии
38.195
Я правильно поняла, что селёдку под шубой она готовила за двое суток до праздника?
Из текста понятно только то, что эту селёдку и в сам праздник жрали, и то, что «через двое суток она стала ещё вкуснее». Прикинув, получается, что готовила накануне праздника.
 
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1.368
Симпатии
7.616
Селедка под шубой - https://becky-sharpe.livejournal.com/1735154.html Тут прекрасно абсолютно все.
Я уже говорила, что не умела две вещи - одеваться и готовить. Но стоило в это упереться, стоило заморочиться на эту тему, как потихонечку стало получаться. Учить готовить уже не модно, а учить всякому стилизьму пока еще модно. Я обещала учить и одеваться, и готовить на собственных ошибках. И потихонечку начинаю это делать. У меня оснято несколько кадров собственных ошибочек, скоро их выложу. А пока что расскажу о новогоднем столе.

Мы решили, что будем справлять Новый Год друг с другом, вдвоем, по-семейному. С телевизором, лото и елкой. И я наготовила типично новогодней русской кухни. Оливье, селедка под шубой, пирог с капустой, пирог с голубикой, блинчики с икрой, огурчики, водочка.

Селедку под шубой я делала по рецепту
elaizik
http://elaizik.ru/seledka-pod-shuboy/
Это замечательный рецепт. Правда, я все-таки добавила чуток морковочки, которую не кладет Элайзик.

Я пробовала разные рецепты. Селедку под шубой без картошки и лука я не воспринимаю. Но, как справедливо замечали, усталый лук начинает спустя какое-то время вонять. Самое ценное в рецепте Элайзик это манипуляции с луком. Я так и делала, и ничего не воняло.

"Порежьте репчатый лук очень мелко, - советует Элайзик, - положите лук в миску и залейте холодной водой. Перетрите лук в воде руками. Слейте воду через ситечко, повторите промывание лука. Выложите лук в чистое кухонное полотенце и тщательно его отожмите (как отжимают белье). Никогда не промывайте лук горячей водой и никогда не оставляйте нарезанный лук в воде (даже холодной) дольше, чем на 5-10 минут, иначе в результате химических реакций лук приобретет очень неприятный запах!"

Я положила лук в два слоя марли и отжала. И лук не вонял. А через двое суток салат стал еще вкуснее.

Второй хороший совет это как варить крутые яйца. Я о них все время забываю и перевариваю. В Москве у меня есть яйцевар с таймером. А в Лондоне я такого гаджета достать не смогла. Спасла прекрасная Элайзик:

"Чтобы желтки яиц не переварились и не потемнели, положите яйца в кастрюльку, залейте холодной водой и доведите до кипения. Закройте кастрюльку крышкой и уберите в сторону. Через 15 минут слейте горячую воду — яйца будут полностью сварены".

Ну, и конечно, прекрасный совет резать селедку кусками 1 см на 1 см. То есть, не мелко. Я, кстати, четыре часа вымачивала селедку в молоке. И потом вырезала для салата только мясистые, вкусные толстые места, спинки. А худосочные и склизкие края, которые ближе к брюшку, выбрасывала.

ОШИБКА
Я не учла, что говоря о густом майонезе, Элайзик имела ввиду советский густой майонез. Я купила в Вайтрозе хоум мейд майонез, свежий. И он был уже не густой. И я его еще разбавила водой до состояния жижи. А свекла в Англии очень сочная, из нее просто льется сок. В итоге, майонез слился с соком, пришлось снизу сливать из салатницы. Зато, когда на вторые сутки это все пропиталось, ну просто чудо вышло.

Да, наверное это понятно и так, но как Кэп не могу не напомнить, что если вы будете убирать салат на дозревание, то луком зеленым надо сверху посыпать, когда он дозреет.То есть, перед подачей на стол. И яйцом бы я посыпала тогда же - иначе сок свеклы прокрашивает яйцо, и вид не аккуратный. А в остальном идея мазать слоями, пропитывать - очень хорошая. Сегодня гость съел половину салатницы. И да, на сам Новый год такая шуба пошла просто на ура.

_____

Ну, и конечно, я готовила оливье. У моей мамы он получается пока что гораздо вкуснее, чем у меня, хотя ингриденты те же. Оказывается, что моя прабабушка училась не у Молоховец, а перед замужеством ходила учиться к француженке. И француженка объясняла ей, что лучший оливье должен быть с крабом. Так что, в Пушкине не просто так к оливье прилагается краб.

Оливье в Питере, в старых питерских семьях, готовят не так, как в Москве. Я считаю, что вместо соленого огурца надо класть свежий. Никакой вареной морковки. Упаси боже, никакой колбасы. Картошка, зеленый лук, яичко, горошек, зеленый огурец. Мясо (а еще лучше, язык). И смесь сметаны с майонезом.

В Лондоне в русском магазине купила майонез Провансаль. Но вкус все равно не как у маминого салата. В следующий раз попробую сделать майонез сама по рецепту Элайзик. Или, кто знает, какой майонез покупать в Лондоне, чтобы был вкус того самого оливье, подскажите. И, да, а какой горошек вы в Англии берете на оливье? Хотелось бы сладкого. Я купила в русском магазине польский, а он какой-то безвкусный....

Языка, увы, я нигде не нашла. Обошла всех мясников, спрашивала в деликатесах Вайтроза и Whole Food, нигде нету. Вы не в курсе, где в Лондоне раздобыть язык?

____

Оказалось, что у них тут в Лондоне вместо нашего русского крахмала под именем старч используют кукурузную муку. Другого крахмала тут не держат. Этим псевдокрахмалом я посыпала покупную голубику, чтобы она не растеклась в пироге. Получилось плохо. Вкусно, но плохо. Часть голубики вытекла, а часть склеилась, как резиновая. Пришлось заказать из России нормальный крахмал.

____

Тем не менее, ужин удался. Благоверный прикладывался к нему аж три раза и нахваливал. Клюквенный морс в этот раз я не варила - сварила ревень и отдельно - густую облепиху. Классная вещь! Я из нее сок выжимала через марлю - просто дивный напиток получился.
То есть, есть же в матери Бо достоинства, ну! Оливье хороший готовит.
:)
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Чтобы не горчил. Но обычно кипятком шпарят, без всяких марлечек.
Майонез - если американский "майо", то он реально густой, и можно (нужно) чуть-чуть разбавить, это да. Это пусть имеет место быть.
Но двое суток (:facepalm1:) ждать - это цитата из безумного "Элайзика", последовательницы секты молоховец-толстой
"6. Помогая столовой ложкой, аккуратно вытащите фольгу из салатницы. Закройте салатницу фольгой или крышкой, уберите в холодильник на срок от 4 часов до 2-х суток." http://elaizik.ru/seledka-pod-shuboy/
Ебать! Так это даже не Зюка придумала, про двое суток
 
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
330
Симпатии
8.790
А кто говорил, что Ебеньич уберегал имущество от Зюки? Он наоборот делал. Это Елена уберегала, а Ебеньич крысил и на Зюку переоформлял все, до чего мог дотянуться.
Тоже так вижу, а в конце жизни понял, что вантуз ненасытен, Елена кремень, издержки судебные неподъёмные и тогось, на пальму. PS И, хочется верить, что стало стыдно всё-таки перед детьми.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1.268
Симпатии
38.195
Ебать! Так это даже не Зюка придумала, про двое суток
Наверное, имеется в виду, что салат съедобен в течение 2 суток при хранении в холодильнике. Просто автор неправильно сформулировал. А Зюка решила, что через двое суток ещё вкуснее будет.:facepalm:
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.042
Симпатии
591.655
В жизни не подумала бы что можно завидовать краснодеревянной изнанке шкафов...Скучно живу.
Можно-можно. Зависть к тому, что шкафы ничем таким не кажутся, а просто существуют as is. Евгения как персонаж с гнилым нутром и заштукатуренными прыщами знает об этом, как никто.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.042
Симпатии
591.655
Самая моя любимая её брехня — про моль на Кинотавре. Которая подлетела к платью и сделала АМ! И вот уже адские дыры в шмотье. Бабженя ведь не в курсе, что моли нечем делать АМ, у неё зубов нет, это бабочка. АМ делают личинки. Только вот бабочка должная сначала отложить яйца в ткань, потом должно пройти ТРИ НЕДЕЛИ, чтобы они вылупились и НАЧАЛИ потихоньку грызть ткань. То есть наша тупая моромойка загубила шмутки дома, а потом оболгала гостиницу.
И маленькое, но важное уточнение: личинка моли делает АМ, когда питательный субстрат откровенно заношен и несвеж. Чистые шерстяные носки, а также кашемир без катышков и следов бытования могут спать совершенно спокойно.

И ижи с ними, я не списывала.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.829
Симпатии
322.763
Адрес
Малый Каменный мост
Эххх, были времена, а теперь мгновения! Покрою джокером воспоминаний про гриль и Гниду на Лесной. Жарево на балконе было прекрасно, особенно эпично было, когда на замечание о вони, Гуимплен кинулся люто жарить все мясо, что было в доме. Золотые времена и никаких пиздостраданий.
Забыла! Что, гриль на балконе с ароматом и пусть все соседи обтекают?! Это какой-то специальный вараний фетиш... ну, генетическая память о диких предках в раскаленной пустыне метановых планет. Не помню у Зюки, но отлично помню в исполнении офлайнового варана: мечты вслух о том, как варан будет жарить шашлыки не где-то, а на балконе многоквартирного дома :-) а соседи? - а соседи пусть завидуют!
Видать, это такое специальное варанье жизнь удалась.
 
Последнее редактирование:

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.420
Симпатии
141.167
Щас увидело объявление, что одна клиника репродуктологии приглашает к сотрудничеству доноров ооцитов. Меня чуть не ссадили с этого автобуса как буйную психопатку, до сих пор слезы льются
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.885
Симпатии
486.577
Адрес
ВКонтакте
Забыла! Что, гриль на балконе с ароматом и пусть все соседи обтекают?! Это какой-то специальный вараний фетиш... ну, генетическая память о диких предках в раскаленной пустыне метановых планет. Не помню у Зюки, но отлично помню в исполнении офлайнового валана: мечты вслух о том, как варан будет жарить шашлыки не где-то, а на балконе многоквартирного дома :-) а соседи? - а соседи пусть завидуют!
Видать, это такое специальное варанье жизнь удалась.
Это было начало изгнания из Рая. Далее последовала продажа Лесной. Не сложилось как-то у Гниды с соседями. Пердящая внучка профессора тому пример.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.