Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
237.105
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.678
Симпатии
39.239
Таки мы забываем о том, что нельзя просто пойти и сделать гиюр. Этот танец с бубнами исполняется годами, с хождениями в синагогу, рекомендациями от кошерных и проч. Нашей не светит. В особенности после вчерашнего высера.
Какой жыстокий мир :scare2:
 
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
1.886
Симпатии
37.774
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2.548
Симпатии
54.347
/завистливо/ скажите еще, что Вам по ватсапу приглосы шлют... :za_da_va_la:
Светка (тм)-то? Нет (
Конфликт интересов, понимаете ли.
Мои друзья — друзья детства ее экса —Серёжки (или Серёньки? —вечно путаюсь).
Сейчас нас за флуд отсюда выпрут и будут правы)))
 
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
10.185
Симпатии
197.014
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2.548
Симпатии
54.347
Жизнь несправедлива. Столько вкусного проходит мимо нас только потому, что вы стесняетесь. :nyam_nyam::-)
Да дело не в стеснении.
Просто репутация годами зарабатывается.
И я достаточно много знаю именно потому, что люди уверены, что "Клаве Пупкиной" можно доверять. Я лично не могу подвести их доверие и похерить свою репутацию.
Хотя иногда прямо распирает (((
 
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
10.185
Симпатии
197.014
@Подъездный фюрер , милое, а не может случиться так, что раньше пациент ездил в Землю обетованную как турист и на лечение, а теперь, после скандала и вступления в брак с сыном воевавшего на стороне врагов Израиля, привлёк к себе такое внимание, что и безвизовый въезд перекроют?
Пока вряд ли. Но понаблюдают. При нарушениях порядка на месте есть такой шанс.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.247
Симпатии
243.442
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
10.185
Симпатии
197.014
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4.832
Симпатии
77.979
Да дело не в стеснении.
Просто репутация годами зарабатывается.
И я достаточно много знаю именно потому, что люди уверены, что "Клаве Пупкиной" можно доверять. Я лично не могу подвести их доверие и похерить свою репутацию.
Хотя иногда прямо распирает (((
А вы по секрету расскажите фюреру , а он расскажет нам, тоже по секрету)))
 
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1.793
Симпатии
28.545
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
10.185
Симпатии
197.014
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4.832
Симпатии
77.979
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
237.105
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.766
Фестиваль продолжается, и это прекрасно!

Все-таки Германия что-то делает с людьми...

Когда Мите было два года (т.е. девять лет назад), мы решили встретить Новый год в Москве. Но животных было оставить не с кем. Из всех вариантов перелета с тремя животными (две собаки и кошка) мы выбрали, как думали, самый надежный, Люфтганзой. Смущала, правда, пересадка в Мюнхене, но по времени она ничего почти не забирала - минут сорок. И в Люфтганзе меня уверили, что там ничего делать не надо, ни собак выгружать-загружать, ничего, нужные гейты - прилетел-улетел - просто рядом.

К тому же на сайте Люфтганзы я много хороших слов прочел. В частности, о том, что они единственная компания, куда можно с животным подъехать даже без перевозки (клетки), у них все это в наличии, они свое используют. Была и картинка такой красивой перевозки желтого цвета и с фирменной надписью ЛЮФТГАНЗА.

Подкупило и то, что они были единственной компанией, которая, практически не раздумывая, дала подтверждение сразу на все четыре отрезка и для всех животных: большую собаку - в отапливаемом грузовом отсеке, шпица и кота - с нами в салон в мягких перевозках. Правда, для этого мне пришлось взять в руки сантиметр и измерить контейнеры, в которых поедут животные, а также сообщить их породу и вес. Получив все данные, компания прислала confirmation на животных, на пяти листах.

Мы зарегистрировались в аэропорту Флоренции. На всех (включая животных) Люфтганза выдала по паре посадочных талонов - до Мюнхена и после Мюнхена. Самолет вылетел минута в минуту, и прибыл также по расписанию. Мы быстро нашли выход на посадку на Москву. Самолет уже стоял. Посадку не объявляли. Показали свои посадочные. Баба говорит: все о кей, сидите ждите.

Посадку объявили за десять минут до взлета. На весь самолет набралось не больше 10 пассажиров. Мы подходим первыми со своими посадочными. Надо же, думаем, как удобно, обедать будем в Москве.

И вот девушка берет наши посадочные и говорит: "Вы сняты с рейса". - "Почему?" - "Потому что размер вашей собаки не соответствует размеру контейнера". Вызывает старшего по смене с хорошей немецкой фамилией Шрёдер. Шрёдер говорит: "Ваши чемоданы и собаку мы уже выгрузили. Вы лететь нашей компанией не можете". Я начинаю кипятиться и достаю ему письмо из Люфтганзы со всеми конфирмациями. Шредер отвечает: "Здесь я решаю". Тогда я напоминаю ему о том, что на их сайте рекламируется услуга - предоставление собственного контейнера компании при регистрации. "Да, говорит, но вы уже не успеете перегрузить животное, самолет через пять минут закрывает двери, да и ваш багаж уже вывезен обратно в аэропорт". И когда только успели? Я говорю ему, что ведь во Флоренции работники "Люфтганзы" оформили наших собак до Москвы, они же видели и даже измеряли клетки. "Так это была Италия, отвечает садист, а тут Германия. У нас правило: животное должно не просто лежать в клетке, но и иметь возможность перемещаться в ней" - "То есть как? Ходить по клетке?" - "Именно. Это ясно написано в законе". - "Здесь же транзит для нас, и все. Нам что, лететь следующим рейсом?" - "Нет, с садистской улыбкой говорит он, ваши билеты пропали. Покупайте заново, но с этой клеткой у вас ничего не получится. Она слишком маленькая". Я пытаюсь ему объяснить, что это максимальная клетка из тех, что бывают в зоомагазинах, что собака там может стоять в полный рост, что именно в этой клетке она летала на всяких разных компаниях - от "Аэрофлота" до итальянского чартера, о чем свидетельствуют наклейки на боках. Жена в какой-то момент стала показывать ему на плачущего ребенка в коляске, на еще двух неприкаянных животных, которые висят на наших плечах. Он был непреклонен. И было видно, что разговор с нами ему доставляет огромное удовольствие. И между делом она ему сказала в сердцах: "Да вы, наверное, садист". Он этого ждал. "Еще одно слово, мадам, и я вызываю полицию". И с гордо поднятой головой ушел.

Девушка с регистрации (та самая, которая не предупредила нас о готовящейся провокации), видя нашу растерянность, говорит: "Вот тут в 20 метрах бюро обслуживания пассажиров. Обратитесь туда. Там что-нибудь придумают". Идем. Посадка на самолет тем временем заканчивается и самолет улетает. Следующий - через 14 часов. Тащим в бюро обслуживания за собой рыдающего младенца и двух взволнованных животных. Судьба пуделя, который летел вместе с чемоданами, и самих где-то выгруженных чемоданов неизвестна. По дороге я набираю московский номер Люфтганзы и говорю все, что о них думаю. Они удивляются ситуации, обещают связаться с Мюнхеном. В центре обслуживания клиентов снова удивляются. Сообщают, что единственное, что они могут предложить, - это рейс в Москву через 14 часов. Конечно, никаких доплат (это он врал), все в рамках того же билета. А клетки, да, есть всех размеров, девушка вас проводит. Клетки, кстати,тоже находились в трех минутах ходьбы. Я заплатил 80 евро за рекомендованную для нашего малого пуделя клетку (длина - метр, не говоря о высоте, потом я выяснил,что это максимально возможная клетка, используемая для перевозки догов и крупных овчарок, и вот там болтался в итоге наш малый пудель). То есть по идее все можно было решить за 10 минут, если бы эти суки объявили нам об этом вовремя.

Короче, весь день до вечера мы провели в этом гребанном аэропорту, с огромной клеткой с воющей голодной собакой внутри, с кошкой, которая почти сутки не имела возможности поссать и с еще одним контейнером с еще одной собакой. Кроме того, у нас была коляска с ребенком ну и ручные вещи, без которых не обойтись, когда летишь таким цыганским табором. И чемоданы на тележке.

Так и провели день. В Домодедово измученные прилетели в три часа ночи.

Потом я, естественно, написал письмо в Люфтганзу. В ответе содержалось вранье, была примерно такая формулировка: "Мы изучили вашу проблему. Из прутьев клетки, которую вы сдали в багаж, торчали лапы вашей собаки, что представляло для нее опасность". На самом деле максимальная щель там была 5 мм. А на обратном пути я разыскал в Домодедово представительницу авиакомпании и она мне доверительно сообщила, что да, таких случаев у них много. Что германские организации по защите животных специально устраиваются на работу в аэропорты, и когда видят перевозимого зверя, гадят изо всех сил, не позволяя "животным мучаться". А то, что при этом в результате их заботы мучаются люди и даже (как в нашем случае) младенцы, их не интересует. Пусть лучше погибнет человек, чем таракан под его ногой.
Посмотреть вложение 554691
@Волотильная Стюардесса , одновременно!
Так это Мальгин же на днях про усыпление своего котенка писал, из-за разбитой херовазы? Спрашивал, что делать с таким животным.
Сейчас вот режим доброе сердечко включил, стрелки на древний эпизод с неведомым садистом переводит. Ну-ну.
От истории «Бабжена и даркон» получаем громадное удовольствие. Как можно так целеустремлённо стрелять себе в ноги - это поразительно.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
2.446
Симпатии
24.520
как же задолбала она о своим "ябы". Хоть один судебный процесс она выиграла? Хоть одно дело до конца довела? Пиздота голосящая.
что далеко ходить - она в каком-то парижском гастрономе ебнулась в прошлом году, синяк на всю руку. И что? кто-то выплатил нашему чеченцу в разборках миллионную компенсацию? или хотя бы извинился? :agress_ive: не припомню такого. утерлась и дальше пошла
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.546
Значит, скоро и Латвия удостоится фекального обзора от нашего юного географа. Ждём-с.
Так фекальный уже летом (?) случился, когда бедняжка умудрилась повечерять с подветренной стороны работающей ассенизационной машины.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4.832
Симпатии
77.979
что далеко ходить - она в каком-то парижском гастрономе ебнулась в прошлом году, синяк на всю руку. И что? кто-то выплатил нашему чеченцу в разборках миллионную компенсацию? или хотя бы извинился? :agress_ive: не припомню такого. утерлась и дальше пошла
И не говорите. И даже витрину там никакую в отместку не разбила. Поорала в ФБ и утёрла сопли)
 
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
3.548
Симпатии
139.891
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
622
Симпатии
13.481
Вапще, даже абыдно, что нашу ебанутую падаль рода человеческого Зюкочку никто окромя возлюбленного души нашей Хоменко РРР всерьез в полемических целях не воспринимает. Жаль, у нашей нет мошонки - было бы что прибить к брусчатке на Красной площади в знак протеста против того, что ей не дают пройти гиюра, когда ее так рвет на родину предков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.