Бойня в Керчи 17.10.2018

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
#22
В той же Колумбине реально люди думали, что там куча террористов, даже полиция считала, что там целый отряд. Каково было их удивление, когда выяснилось, что все устроили два пиздюка, накопивших хороший арсенал, а люди в панике просто околесицу несли.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
#23
Согласна. Когда ко мне в квартиру чуть не ворвался грабитель, когда я была дома, я думала там было человек 10 и они все ломали мне дверь, а оказалось один был наркоман дохляк
Да всегда когда что-то происходит, лезут паникеры и хер знает кто, кто обвиняет ми 6, моссад, фсб и прочее.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
#24
В той же Колумбине реально люди думали, что там куча террористов, даже полиция считала, что там целый отряд. Каково было их удивление, когда выяснилось, что все устроили два пиздюка, накопивших хороший арсенал, а люди в панике просто околесицу несли.
Да миленькое, вы посмотрите что несут в инсте и прочих соцсетях знающие домохозяйки, маникюрши и водители диванов. Заговоры, все всё скрывают и прочий бред.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
#25
Да миленькое, вы посмотрите что несут в инсте и прочих соцсетях знающие домохозяйки, маникюрши и водители диванов. Заговоры, все всё скрывают и прочий бред.
Не-не-не, вы не поняли, я конкретно про показания людей с места событий, на которые ссылаются сейчас СМИ и Камикадзе, и по которым в Колумбине (да и в Крыму) полиция ориентировалась в ситуации. Про "диванных искпердов" говорить не хочу, тьфу.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.577
#26
Вот тоже понять не могу,тем более второе взрывное устройство нашли. Мутно все как минимум из-за того,что сами учащиеся в пабликах,группах пишут «было много людей в масках». А по тв все организовал один парнишка и сам застрелился. Соболезнования родным пострадавших! Бедные детки... душа рвётся на части читая такие новости.
Конечно мутно, это нормально. Идет следствие, выясняют детали, полной картины нет. Но время от времени выдают некоторую информацию, которая появляется. Не ищите нестыковки, рано еще.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
#27
Не-не-не, вы не поняли, я конкретно про показания людей с места событий, на которые ссылаются сейчас СМИ и Камикадзе. Про "диванных искпердов" говорить не хочу, тьфу.
Так уже пошло говно по трубам из серии, у друга дочка там учится, он все видел и все в масках и гранату кинули. Только вот камеры чот не запечатлели группы в масках. Но на это тоже оправдание, вы все врёти, все стерто, подстроено и дитачку обвинили.

У страха глаза велики. Паника, придумки и все прочее. Ну и сплетни из серии, моей подруги там сын учится и видел. Ну и фейки.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
#28
Так уже пошло говно по трубам из серии, у друга дочка там учится, он все видел и все в масках и гранату кинули. Только вот камеры чот не запечатлели группы в масках. Но на это тоже оправдание, вы все врёти, все стерто, подстроено и дитачку обвинили.

У страха глаза велики. Паника, придумки и все прочее. Ну и сплетни из серии, моей подруги там сын учится и видел. Ну и фейки.
Жду фраз "я крымчанка, дочь офицера, не все так однозначно", чтоб прям комбо.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.577
#29
Похоже на осеннее обострение шизы, у парня кукушка поехала на почве маньяков и массовых убийств. Традиционно вопрос к родителям, неужели совсем не замечали, что с парнем что-то нехорошее происходит.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
#30
Жду фраз "я крымчанка, дочь офицера, не все так однозначно", чтоб прям комбо.
Еще вы забыли, у подруги мама в полиции, а мой парень в ФСБ и рассказали по секрету. Ога, таких пиздливых там не держат.

Это как намедни заперлось я в группу в контактике, а там существо 22-23 лет пиздит что вон она в следственном комитете работает. Причем да, окончит оно юрфак в 2020 году.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
#31
Похоже на осеннее обострение шизы, у парня кукушка поехала на почве маньяков и массовых убийств. Традиционно вопрос к родителям, неужели совсем не замечали, что с парнем что-то нехорошее происходит.
А че замечать? Родители в разводе и всегда же родители считают что дитачко идеально, хотя там в дурку бы наведаццо не помешало.
У подруги соседи, там ребенок в 5 лет ебанат ебанатом и круглые сутки в комп играет и выскакивает во двор и орет дурниной. Родителям окнорм
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.842
#32
Погодите, щас ещё любители конспирологии подтянутся, которые вам "объяснят", что этих людей принесли в жертву, в канун очередного еврейского праздника, ога. Вон как пожар в Кемерово некоторые шизофреники приурочили к Пуриму.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.842
#33
Еще вы забыли, у подруги мама в полиции, а мой парень в ФСБ и рассказали по секрету. Ога, таких пиздливых там не держат.

Это как намедни заперлось я в группу в контактике, а там существо 22-23 лет пиздит что вон она в следственном комитете работает. Причем да, окончит оно юрфак в 2020 году.
Может и работает. Уборщицей там, или курьером.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
#34
Погодите, щас ещё любители конспирологии подтянутся, которые вам "объяснят", что этих людей принесли в жертву, в канун очередного еврейского праздника, ога. Вон как пожар в Кемерово некоторые шизофреники приурочили у Пуриму.
Простите, оффтоп, но в сочетании с вашей аватаркой ваш пост выглядит особенно феерично.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
17.266
#36
Последнее редактирование:

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
#37
Потому что пацан патриот же, а патриот не может быть террористом по определению, разве не так?
Меня всегда удивляло, почему как только стрелок самовыпиливается, то даже наличие взрывов и кучи жертв - это массовое убийство, а не теракт. Полагать, что теракт - это только когда ИГИЛ, Беслан и Норд-Ост, как-то странно, ведь даже такие массовые убийства, как Колумбайн - это по сути тот же акт устрашения, и они мало отличаются.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.842
#38
Почему дело переквалифицировали? СК не считает это терактом?
Потому что пацан патриот же, а патриот не может быть террористом по определению, разве не так?
Нет, дело не в поцреотизме. Я думаю, теракт -- это акция, имеющая политическую подоплёку (террористы, как правило, выдвигают какие-то требования к власти: вывод войск, освобождение пленнных и арестованных и т.д.). Или же, после теракта, за него берёт ответственность какая-то группировка и объясняет, чего, собственно, она хотела. А он, вроде бы, никаких политических требований не выдвигал. И никакие подельники пока что не взяли ответственность за эту бойню. Так что, это действительно, массовое убийство одним человеком, это какие-то его личные мотивы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.842
#39
Меня всегда удивляло, почему как только стрелок самовыпиливается, то даже наличие взрывов и кучи жертв - это массовое убийство, а не теракт. Полагать, что теракт - это только когда ИГИЛ, Беслан и Норд-Ост, как-то странно, ведь даже такие массовые убийства, как Колумбайн - это по сути тот же акт устрашения, и они мало отличаются.
Нене, терракты, как правило связаны с какими-то требованиями и манифестами, с политикой. А это хоть и массовое убийство, но по личным мотивам одного человека (вероятнее всего).
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
#40
Нене, терракты, как правило связаны с какими-то требованиями и манифестами, с политикой. А это хоть и массовое убийство, но по личным мотивам одного человека.
Ну как бы в любом случае общая цель всех этих событий - месть и устрашение. Я бы и то, и то называла терактами, просто разграничивала мотивы, и только. Массовое убийство, имхо - это когда например глава секты призывает хлебнуть кулэйд с цианидом всю свою паству. Вот там ни мести, ни политических мотивов, ни устрашения третьей стороны. Тупо массовая смерть.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.842
#41
Массовое убийство, имхо - это когда например глава секты призывает хлебнуть кулэйд с цианидом всю свою паству. Вот там ни мести, ни политических мотивов, ни устрашения третьей стороны. Тупо массовая смерть.
Это уже религиозный фанатизм, там религиозные мотивы.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
#42
Террористический акт
"...3) террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях;..."

Источник:

Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 08.11.2011) "О противодействии терроризму"