Виктория Валикова (Бегемот Шваликова)

Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
Уже перевели "простой девушке" донатик? Да, для меня трясти умершим ребенком каждый год для донатов дно. И сидеть на донатах здоровой кобыле - дно. Для вас норма.
Post automatically merged:

А какие у меня интересы на данной платформе? Вы не в ту дверь чтоль зашли? Тут они у всех одинаковые
Вам не надоело домыслами кидаться? Вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ!!!
Can we agree to disagree and move on? I've made it clear that I'm not interested in continuing this discussion with such a narrow-minded lumberjack.
 
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
Когда ВикаЩку переклинило в очередной раз:

В Гватемале недавно был день матери. Это почти что профессиональный праздник для гватемальских женщин. Женщин, у которых никогда не было выбора. Женщин, которые помогли мне сделать мой выбор: не иметь своих биологических детей.

Мне двадцать восемь, я здоровая и… в общем, все со мной ладно. Гватемальские пациентки по стопицот раз на дню спрашивают, сколько у меня детей. Мужчины же спрашивают: «Вос естаc солита?» , настолько неуважительно, что мне хочется солитой остаться навечно. Говорю: нет у меня детей. Да, не замужем. И парня нет.

На самом деле, после Антверпена со всем его замечательным Public Health желание рожать шестерых, которое было у меня ровно до начала изучения тропической медицины, ушло в никуда. WHO радостно сообщает нам, что в 2015 году 663 миллиона человек не имеют стабильного доступа к чистой воде, 946 миллионов продолжают срать в полях (то есть, у них нет даже деревенского туалета), у нас по прежнему 50 миллионов голодающих детей и 156 миллионов детей с задержкой роста.
О каких шестерых малышах вообще речь?
Еды на планете мало, воды мало, четверть женщин репродуктивного возраста даже не представляет, что есть варианты не быть постоянно беременной.
В ленте на меня прямо все кипятком писать начали за чайлдфришные мысли. На самом деле, ничего общего с бездетностью.
Родись я пару сотен лет назад – я бы с огромным удовольствием родила. Но не сейчас. Не в наше время. Не в мире, где миллионы детей ждут мам в приютах, а для других миллионов еще не построили приюты – так что они просто на улице и никого не ждут. Сейчас усыновлять нужно, а не рожать.

Я не буду врать, что когда я беру на руки новорожденного – гормоны делают свое – я начинаю тупо улыбаться и делать «ути-пусички». Я всего один раз была влюблена так, что хотела забеременеть. Это чудесно и это нормально.

Как вы думаете, когда ее так накрыло, что биологические дети для нее стали не нужны? И вообще, в мире все так плохо: еды мало, срут в поле, нищета - у народа на презервативы денег нет... Да потому что ее "забанил" (бросил абьюзер) единственный, от которого она хотела забеременеть и... плодиться до 6!

Ровно двумя годами она же:

Люди говорят, что иметь семью- это инстинкт. Я, как человек, который детей очень иногда (а ЗРЯ ЗАЧЕРКНУЛА) любит, это даже немного понимаю. Когда-нибудь, я хочу хотеть не вредно иметь шесть детей, не уверена пока каким именно образом- родить или усыновить, но цифра «шесть» сидит в мозгу прочно после нескольких историй которые со мной произошли.
...

Гватемала, эвакуация, я сижу в госпитале и со мной на дежурстве – молодой врач...
Сергио, так зовут парня- самый толковый из всех молодых врачей, кого я встречала,обладающий, помимо всего прочего, огромным добрым сердцем. Так вот, у Сергио- три брата и две сестры. Опять эта волшебная шестерка.

...

Вот я и думаю, будет у меня когда-нибудь возможность родить шестерых семерых пятерых? Ну или родить четверых и взять двоих… или троих родить… и троих… ну в общем, у меня есть где-то в глубине души эта мечта - прийти домой, а там тебя ждут. Круто наверно.

И вот ее мечта: прийти домой, а там тебя ждут!
Не прошло еще и девяти лет с этой ее писанины про мечту, она разрослась до 4 детей (ПОКА!), а у вЫкачка только одно стремление: как бы и куда сбежать из "дома, где ее ждут"! Вот в этом вся она пародоксальная и нестабильная "спасительница мира"!

Таким, как недодоктор шВаликова, и биологических лучше не иметь, чтобы не плодить количественных недоразумений (ей подстать) в мире, где все также присутсвует голод, срут в полях и продолжают плодиться. И чужих брать на попечение ради чего, если она не способна создать условия для них, без бесятины, что один из них не так карандаш держит, а она даже не способна справиться с корректировкой его речи с помощью логопеда на пятом году его жизни, и много еще чего что приемным требуется в хорошей семье.

И жить совсем не страшно, когда ты знаешь, что для кого-то ты – «гнездо». Ноябрь 2020

Все, что она смогла сделать, с момента взятия детей из детдома, это создать себе мороку с добавлением двоих биологических и ГНЕЗДО на башке в виде перепутанных брейдов синего цвета и доведя свой внешний вид до образа городской сумасшедшей.
 

Выравнивающая мысль

у меня как бы дети
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
3.211
Симпатии
63.804
Ну справедливости ради, чуть-чуть алко на ГВ можно. Есть правила. Например, покормить, потом выпить (бокал чего-нибудь лёгкого! Не бутылку). Пока снова выработается молоко, по идее алко из крови уже уйдет.
Но речь идёт о бокале шампанского на НГ. Естественно пьяной при ребенке быть нельзя.

Я не думаю, что врач Валикова, которая спокойно жрала сырую рыбу хрен знает где и случайно выпила не те таблетки во время беременности, будет заботиться о правилах питья алко, когда у тебя ГВ. :(
Post automatically merged:

не иметь своих биологических детей.
Ха-ха-ха))))
 
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
Семейка Щварк побухивает с момента оформления отношений и не слабо так! Для шибко "православных" потрахушки табу, а винишко...

"С древних времен христиане вино считали божественным напитком, которое имело свойство менять души людей. Вино олицетворяли с божественным знамением, верили, что в душу человека, который его пил, входил сам бог."

Бухали до Аргентины
83822797_186045545999594_4493133712328422098_n.jpg 142644402_2834742486737560_9139233969606401186_n.jpg 264182957_618587432810368_8993244094242086745_n.jpg 264699920_3143406702614801_2488153721139989387_n.jpg 106088468_360730881559470_6902937132112377233_n.jpg
Ну, а чо не бухать, если Дрюня удерживает сперму любыми доводами... хотя боженька не воспрещает.

А уж заехав во второй Париж - Буэнос Айрес как обрадовались, что в китайских супермаркетах дешевое винишко!!!
318150421_663370478706936_3308935973797098308_n.jpg
http://instagr.am/p/Cor3biojrzi/
Что Виконтесса даже в рилсе пошла за ЧЕТВЕРТЫМ!? с пузырем... православная, чо!
http://instagr.am/p/C1vmx_0sIZs/
Хлебали дешовое Нисати, Писли и Пердесес... и зачали, как результат, Паписия!

Ну, и мамы Иры вам заодно, которая раньше бутылями тесто пирожковое катала, волонтеря в Никарагуя, а теперь, вот, Паписяя дочкиного нянчит в Аргентине
570861_800.jpg
 
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
386
Симпатии
6.075
Часто она жалуется, что забастовка или праздник и транспорт не работает, няня не может к ним приехать. Если присутствие няни так важно, почему такси ей не оплатить?
 

Вложения

Выравнивающая мысль

у меня как бы дети
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
3.211
Симпатии
63.804
Ну, и мамы Иры вам заодно, которая раньше бутылями тесто пирожковое катала, волонтеря в Никарагуя, а теперь, вот, Паписяя дочкиного нянчит в Аргентине
Посмотреть вложение 3984438
Мамой восхищаюсь)) Мне бы такую маму))
Post automatically merged:

Бляяя играть в лужах в купальниках по среди города это что-то.
Нет, я могу переварить ее бежевые трусы, из которых она не вылазит, но когда дело касается детей... Нееееет.

Но как она говорит "зато не в детдоме" и с приемными невозможно быть плохой матерью, потому что хуже, чем в детдоме не будет. Поэтому норм, сойдёт и так.

И это они у дороги играют. Совсем малыши!
Post automatically merged:

Бабушка вроде занимается с Альбертом. А тут про невролога говорили) Зачем невролог, если есть бабушка)))

В сториз видно, как Альберт не умеет писать. Держит карандаш в одной руке, другой двигает. То, что Вика говорила, что ее "бесит".
Ребенок с особенностями ее бесит :rolleyes:
Кстати, это довольно мило, как он старается.
А это можно исправить? Когда вообще реабилитацией Альберта собираются заниматься? Ладно, Вика, а Эндрю чё?

Там ещё сиськой тыкали в экран, но я перелистываю и нести не буду)))

Из бежевых трусов Вика так и не вылезла.
Post automatically merged:

Ещё Вика пишет про дикие скачки настроения после родов.
А что такое? Разве это не самый лучший момент для того, чтобы взять подростка из детдома? Отличнейший же!
Как она говорила "на гормонах ты всех прямо любишь".

Она говорила, что читает обо всем "рисеч" (сомневаюсь, так как у меня вопросы с самого начала, как они вели себя с приемными в самом начале, пока шла адаптация в новой семье)... Так вот, рисеч наоборот говорит, что весь фокус у матерей направлен на нового малыша. Так, что даже старшие могут бесить. И это надо пережить. А тут чужие дети.
Как же хорошо, что хоть этот момент у них не получился. Если бы не СВО, жила бы в Уфе, то так бы и сделала, взяла бы подростка, будучи беременной.
 

Вложения

Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
Мамой восхищаюсь)) Мне бы такую маму))
Нафик-нафик такую маму!
А то бы вы сейчас вот так ножку в пол бы вкручивали, а мы бы по другую сторону экрана крутили у виска, глядя на вас))
IMG_0251.jpg

Хоть бы уже баян навесила для разнообразия! Нафига ты на нем училась играть? И на улицы "второго Парижа": наигрывать, петь и подтанцовывать! Только наряд не меняй! Ой, чойта я, у нее же другого нет на пузо дыбом.. (сорян, не видела что вы добавили в сообщение, что пролистываете воД это, принесла... пусть другие полюбуются:eek: на "спасительницу мира"

Сейчас сбегает КУПИТ весы и... 40 дней будет мониторить свои килы... когда она надумает что-то делать:ya_hoo_oo:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
1.492
Симпатии
17.796
Ну справедливости ради, чуть-чуть алко на ГВ можно. Есть правила. Например, покормить, потом выпить (бокал чего-нибудь лёгкого! Не бутылку). Пока снова выработается молоко, по идее алко из крови уже уйдет.
А можно ссылку на подобные исследования?)
 

Выравнивающая мысль

у меня как бы дети
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
3.211
Симпатии
63.804
А можно ссылку на подобные исследования?)
Если читаете по английски, то можно сразу на NHS: https://www.nhs.uk/conditions/baby/...-feeding/breastfeeding-and-lifestyle/alcohol/

Пролистайте вниз к: Managing social occasions

Гугл перевод:
"Если вы все же собираетесь выпить в обществе, вы можете попробовать избегать грудного вскармливания на 2–3 часа после каждого напитка, чтобы не подвергать ребенка воздействию алкоголя, содержащегося в молоке.

Это дает время алкоголю покинуть грудное молоко. Прежде чем попробовать это, вам нужно убедиться, что грудное вскармливание налажено."

Так же информация есть в группах по ГВ. У консультантов есть ссылки на исследования (у меня нет под рукой).
В роддоме давали такие же наставления.

Прошу заметить, фокус тут не на повседневное распитие алкоголя, а именно, когда есть occasion, причина.
Я уверена, Валикова будет этим пренебрегать.
 
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
386
Симпатии
6.075
"Купить весы", смешно, да.
Завтра ждем сторис с весами, которые подарили подписчики
 

Вложения

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.868
Симпатии
53.935
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
440
Симпатии
15.461
Могу представить себе посты Вики в течение года: сиськи (много), промежность, фото себя любимой во всех ракурсах, сейчас кто-то их хомяков привезет весы - будут фото отметки на весах, бесконечные стенания как все дома ей надоели и как она устала, возвращаясь из co-working, где смотрела много часов подряд мотивационные видео и выступления стендаперов, потом срочно запишется на какие-нибудь курсы-семинары на другом конце мира, куда будет регулярно летать с Паисием и с Эндрю (или без них, в то время как остальные дети будут спихнуты на няню и посторонних людей. Я ничего не пропустила? Ну, еще будут фото жратвы - бесконечные фото ее перекусов по дешевым кафешкам
Самое главное забыла - бесконечное попрошайничество - открытое и завуалированное. Нужен новый матрац - старый обоссали-обосрали, нужна посудомойка, одежда, игрушки детям, дайте денег на отпуск-поездки, компенсируйте стоимость билетов, кто посидит-выгуляет детей, приготовит и принесет жратву - русская диаспора в Буэнос-Айресе - приготовьтесь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
3.898
Симпатии
37.680
Могу представить себе посты Вики в течение года: сиськи (много), промежность, фото себя любимой во всех ракурсах, сейчас кто-то их хомяков привезет весы - будут фото отметки на весах, бесконечные стенания как все дома ей надоели и как она устала, возвращаясь из co-working, где смотрела много часов подряд мотивационные видео и выступления стендаперов, потом срочно запишется на какие-нибудь курсы-семинары на другом конце мира, куда будет регулярно летать с Паисием и с Эндрю (или без них, в то время как остальные дети будут спихнуты на няню и посторонних людей. Я ничего не пропустила? Ну, еще будут фото жратвы - бесконечные фото ее перекусов по дешевым кафешкам
Самое главное забыла - бесконечное попрошайничество - открытое и завуалированное. Нужен новый матрац - старый обоссали-обосрали, нужна посудомойка, одежда, игрушки детям, дайте денег на отпуск-поездки, компенсируйте стоимость билетов, кто посидит-выгуляет детей, приготовит и принесет жратву - русская диаспора в Буэнос-Айресе - приготовьтесь[/Q

Берите круче. Они же дом ездили смотреть / отдыхать на берег « чего то там»
Вот бы мне купить ( взять ипотеку) она сказала
Так что скоро дом арендуют , на жаркое лето. ( она же в Уфе при наличии старой дачи, ездила новый дом дачу выбирать, ходила в Сбербанк взять на него ипотеку, но ей отказали )
Что не пациент - Аферисты лицемеры
 
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
она же в Уфе при наличии старой дачи, ездила новый дом дачу выбирать, ходила в Сбербанк взять на него ипотеку, но ей отказали
Полезно почитать тем, кто уверен, что деньги у них есть! Ога, наверное прячут их в тех санно-сранных матрасах.
Ипотека в Аргентине существует больше в теории из-за высокой инфляции.
Они который год не могут выплатить Дрюнин кредит на учебу, а там далеко не сотни тысяч долларов.
 

Выравнивающая мысль

у меня как бы дети
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
3.211
Симпатии
63.804
Берите круче. Они же дом ездили смотреть / отдыхать на берег « чего то там»
Вот бы мне купить ( взять ипотеку) она сказала
Так что скоро дом арендуют , на жаркое лето. ( она же в Уфе при наличии старой дачи, ездила новый дом дачу выбирать, ходила в Сбербанк взять на него ипотеку, но ей отказали )
Что не пациент - Аферисты лицемеры
А чего отказали?)
У них же столько квартир, дач, доходы двух взрослых выше средней ЗП в Уфе (по ее рассказам)?
Post automatically merged:

Да я тоже думаю, что ипотеку возьмут, виноградник они хотели))
Подпищеки накидают на всякое по мелочам, типа стиралки, матраса, авто на 7 мест.
 
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
А чего отказали?)
У них же столько квартир, дач, доходы двух взрослых выше средней ЗП в Уфе (по ее рассказам)?
Post automatically merged:

Да я тоже думаю, что ипотеку возьмут, виноградник они хотели))
Подпищеки накидают на всякое по мелочам, типа стиралки, матраса, авто на 7 мест.
Там первый взнос 30-40%, рассрочку дают на 20 лет, а вот выплаты драконовские из-за инфляции. Нет возможности выплачивать ипотеку - недвижимость выставляют на аукцион автоматом, и никто не смотрит, что у вас семеро по лавкам. Цены на жилье значительно падают из-за инфляции и доказывай потом что ты выплатил вот столько денег, а вы (банк) даже половину мне не вернули, спаситя-памагитя. Как-то так!

"По условиям банка Ciudad, ипотеку выдают на 20 лет, кредитуют 75% стоимости жилья. Процентная ставка за первый год 70%, а начиная со второго она рассчитывается по специальному индексу BALDAR, который меняется постоянно и зависит от средней банковской ставки по депозитам. На начало июля 2023 этот индекс составляет 92%.
Кроме того, в аргентинских законах прописано, что на погашение кредита у домохозяйства должно уходить не больше 30% дохода. То есть, погашение ипотеки – это треть зарплаты."
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2023
Сообщения
888
Симпатии
11.092
Меня эта манда заблочила, когда только прибыла в Аргентину. К ней приехала подруга и подарила сине-желтый гамак, которому она была очень рада и на его же фоне выставила грязные комменты в её адрес, обвиняя РУССКИЙ менталитет, хотя я уверено, человек любой национальности, с ними согласится. У меня тогда знатно подгарело. Посто интересно- на значительную часть от усыновления они приобрели пендосу какой-то невъебенный фотик, он стал фотографом?
 
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
Меня эта манда заблочила, когда только прибыла в Аргентину. К ней приехала подруга и подарила сине-желтый гамак, которому она была очень рада и на его же фоне выставила грязные комменты в её адрес, обвиняя РУССКИЙ менталитет, хотя я уверено, человек любой национальности, с ними согласится. У меня тогда знатно подгарело. Посто интересно- на значительную часть от усыновления они приобрели пендосу какой-то невъебенный фотик, он стал фотографом?
Пиндос хотел быть плотником или священником! А вЫкуся видела его моделью... моделя, сказать откровенно, он так себе... и "спасительница мира" быстренько придумала что он будет фотографом! А еще лучше, если он будет снимать... новорожденных, и даже подогнала ему Ивана Заманухина из Казани, как образец! А чо только новорожденных?! А теток в родах? Нее, она ему даже свои роды не доверила снимать - назначила на пытки Карининого мужа, любоваться на ее непотребство:a_s_s:

Андрюшо позиционирует себя как:
Andrew Schwark
Husband to: @married.my.enemy
Photography: @fathom.photo


И фотограф он... такое себе:( Портретист никакой, в моделях у него в основном святое семейство, смотришь и хочется сказать: Дрюня, кончай переводить пленку!
329996416_2056076577922021_5269900982826896745_n.jpeg 286070426_372705844717141_1138779835760945301_n.jpeg 233935470_1054511065086290_4165820750001847367_n.jpg 424543699_755035459849322_7277829379015995423_n.jpeg
313481535_1275795063267422_553518767012735047_n.jpeg
подписал " Nostalgia",когда у жены еще формы просматривались и она постоянно не хваталась за пузо и не чухала его

112987904_177396983775939_8590767427613497299_n.jpg
Дрюня вывез дунек в Успенский Свято-Георгиевский Мужской Монастырь (поди местечко себе ездил присматривать на будущее:krestica:)

275472857_170697945292111_8607829655813498543_n.jpeg
Ох если бы он и его семья тогда знали, куда его заведет православие...

106385879_666127977274443_6130797006726080780_n.jpg
А завело вот куда: жизнь - примитивная ракушка... смотрит на нее со стророны и... чуть не плачеД:ny_tik:

ПыСы
Меня это невменяемое блочила три раза! Последний раз за написанное в личку про "сырную тарелЬку" и что сыр делает с её, уже и так, необьятной жёпой
http://instagr.am/p/CpMGJt4jiyE/ В отместку вывалила грандиозный! план!!! 60! дней, Карл!:cry_ing:
Пишу ей позже с другого акка:
А что сырная тарелка не сработала?!




УСЫНОВЛЕНИЕ АРГЕНТИНА


Хватило типа на 10 дней

Этим все сказано: Обосрать всех, кто говорит правду, наобещать МЕГА невыполнимое и... жрать дальше... чтобы бежать покупать весы... на 3 дня!
И ведь вся такая занятая вымогательством для "клиник", что бежит из дому в коворкинг... а отвечает в ИГ на любой чих:vic_tory:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
948
Симпатии
5.622
У меня моск скоро порвется!
Это что, в мире не существует других НКО, как только FTF, где Дрюня, уже который год, трудится почти задаром, и там же волонтерил гватемальльский абьюзер (чуть не написала маньяк)??? Бывший и настоящий вЫкуси в одной конторе работали, уже после Гватемалы.

Sergio Castillo MD | Sierra Leone 2017 - 2019
"Серхио Кастильо родился в Гватемале. Будучи первым из шести братьев и сестер, он понимал, как важно использовать каждую предоставленную ему возможность. Его амбиции привели к тому, что он окончил Салезианский Мезоамериканский колледж третьим в своем классе по специальности врач и хирург. Его диссертация «Использование богатой тромбоцитами плазмы как метода аутологичной регенерации при язвах, вторичных по отношению к сосудистой недостаточности» сейчас стала известной публикацией. Он получил достижения в области здравоохранения в гуманитарных кризисах в Лондонской школе гигиены и гуманитарной медицины и получил представление о наркотиках и наркозависимости в Университете Кинг-Колледжа. Доктор Кастильо был и продолжает играть важную роль в медицинской программе, которую он начал совместно с Фондом PK4Kids в Сьерра-Леоне. За время своего пребывания в Сьерра-Леоне он сыграл важную роль в лечении более 3500 пациентов. Он запустил несколько программ здравоохранения, направленных, среди прочего, на здоровье семьи, профилактику заболеваний и уход за хроническими пациентами. За время своего пребывания он также обучил трех медсестер, которые помогут продолжить миссию после его ухода. Не существует денежной оценки той работы, которую он проделал и продолжает делать в поддержку FTF."

Пока у вЫкачки из сисек течет рекой и она тонет в отрыжке лялона, мужик вон чего добился! Защитил докторскую. Живет теперь, первенький из многодетной гватемальской семьи, в Бельгии и ездит кататься на лыжах на курорты Франции

И в противовес ему: единственная доча из России, которой с пеленок дули в попу и позволяли все, раскабанела до бегемота, забыв, что она по профессии врач, опустилась до городской сумасшедшей и выставляет не самые лучшие стороны своего тела на весь мир, при этом хронически скулит об отсутсвии денеХ/открыто побирается... нежелание работать сделало из нее аборигена! Куда дальше?
 
Последнее редактирование:

Выравнивающая мысль

у меня как бы дети
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
3.211
Симпатии
63.804
Посто интересно- на значительную часть от усыновления они приобрели пендосу какой-то невъебенный фотик, он стал фотографом?
Да, ещё и огромные праздничные платья она везла из Турции в Аргентину, чтобы он фоткал в них? Чтобы их сдавать в аренду? Я не поняла логики. Или просто для Вики?
Я как-то переезжала с детьми из одной страны в другую. Вот уж реально было не до дешёвых праздничных платьев))
Ну вот они в Аргентине. Я какое-то время не смотрела ее, но вроде ничего не было про карьеру фотографа и про эти платья.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.868
Симпатии
53.935
Очень интересно, конечно, про Дрюнин кредит на образование. Образование, которое, ему нехера в этой жизни не дало. Я лично думаю, все это барахло, что Вика просит и ей активно отдает паства, она перепродает на местном Авито, неплохо на этом наживаясь. При такой инфляции, хер там что купишь, вангую что рынок б/у в Аргентине цвете и пахнет