Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.246
Симпатии
126.347
#1
Евге́ний Вага́нович Петрося́н (Петрося́нц)(род. 16 сентября 1945, Баку, Азербайджанская ССР, СССР) — советский и российский артист эстрады, писатель-юморист и телеведущий. Народный артист РСФСР(1991)

Инстаграм юмориста https://instagram.com/petrosyanevgeny

24146643-81FE-4EEC-A0A8-5FA828A16102.jpeg


Биография Петросяна
Родился в семье преподавателя математики Азербайджанского педагогического института армянина Вагана Межлумовича (Миронович) Петросянца (1903—1962) и домохозяйки (по образованию — инженер-химик) еврейки Беллы Григорьевны (1910—1967)

В 7 лет нарисовал акварелью икону Казанской Божьей Матери, хотя родители были атеисты. Мечтал о карьере артиста с детства, впервые вышел на сцену в 12 лет.

Со школьных лет начал участвовать в самодеятельности — в бакинских клубах и домах культуры, с ним в самодеятельности был и Муслим Магомаев. Читал басни, стихи, фельетоны, играл сценки, участвовал в агитбригаде, играл в народных театрах, вёл концерты в сольном и парном конферансе и прочее. После окончания средней школы в 1961 году приехал в Москву, мечтая стать актёром. Окончил ВТМЭИ, где его учителями и наставниками были Рина Зелёная и Алексей Алексеев. С 1962 года начал выступать на профессиональной сцене

В жанре конферанса Петросян проработал с 1964 по 1969 год: работал в качестве конферансье в Государственном оркестре РСФСР под руководством Леонида Утёсова, с 1969 по 1989 годы служил в Москонцерте.

В 1970 году удостоен звания Лауреата на IV Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. В 1985 году окончил отделение режиссёров эстрады ГИТИСа. В этом же году был удостоен звания Заслуженный артист РСФСР. В 1991 году удостоен звания «Народный артист РСФСР». В 1995 году указом президента Российской Федерации награждён орденом Почёта — за заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность в области искусства и культуры.

Наряду со многими российскими артистами в 2017 году был внесён в базу данных украинского сайта «Миротворец»

На президентских выборах 2018 года являлся доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина

Личная жизнь Петросяна
Первая жена — дочь актёра Владимира Александровича Кригера (1872—1932), младшая сестра балерины Викторины Владимировны Кригер (1893—1978), жена умерла, когда их дочь Викторина была маленькой.
Дочь — Викторина Петросянц (род. 11 ноября 1968) — искусствовед, продюсер кино и телевидения.
Внуки — Андрей и Марк[2].
Вторая жена — Анна Ивановна Козловская (1938—2007), дочь оперного певца Ивана Козловского. Брак длился полтора года.
Третья жена — Людмила, искусствовед из Ленинграда.
Четвёртая жена — Елена Григорьевна Степаненко (род. 8 апреля 1953) — юмористка, женаты с 1985 года (познакомились в 1979 году), в 2018 году Елена Степаненко подала на развод.

Дети Евгения Петросяна – это всего одна дочь , Викторина Петросянц, рожденная его первой женой. Впервые он женился в двадцать лет на младшей сестре известной в те годы балерины Викторины Кригер.
C914760B-1DD2-4552-920D-C09B82E083CD.jpeg
 

Manaka

Забанено
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
10.204
Симпатии
122.542
Адрес
Монако
#2
Еле́на Григо́рьевна Степане́нко (род. 8 апреля 1953, Сталинград) — советская и российская артистка эстрады (разговорный жанр), актриса, юмористка, телеведущая, пародистка, певица. Заслуженная артистка Российской Федерации (1995)
33BBE62D-CD18-4DF3-94AA-0473ADED3DE2.jpeg


Биография Степаненко
Елена Степаненко родилась 8 апреля 1953 года в Сталинграде (ныне — Волгоград). Семья жила в частном доме на двух хозяев по адресу: Волгоград, ул. Сальская, д. 18. Отец — Григорий Степаненко, сменил несколько профессий: работал поваром в ресторане, трудился на химическом заводе. Мать была парикмахером.

В школьные годы занималась плаванием, имеет почётное звание «Мастер спорта СССР» по плаванию

После окончания в 1970 году волгоградской средней общеобразовательной школы № 67, в течение одного года училась в Волгоградском училище искусств.

В 1971 году приехала в Москву и поступила на факультет актёрского мастерства музыкальных жанров ГИТИСа.

С 1979 года — актриса Московского театра эстрады, где исполняла роли в нескольких спектаклях, пародировала известных актёров и пела. На эстрадную сцену её впервые вывел её первый муж, пианист Александр Васильев, аккомпанировавший ей во время выступлений.

В театральных и эстрадных юмористических постановках играла вместе со своим вторым мужем, Евгением Петросяном. Являлась артисткой Концертного ансамбля эстрадных миниатюр под руководством Евгения Петросяна Московского государственного концертного объединения «Москонцерт»

С 1990 года также снимается в кино

27 января 1995 года Елене Степаненко присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» «за заслуги в области искусства»

Участвует в выпусках «Голубого огонька» с 1999 года.

25 мая 2015 года награждена орденом Дружбы «за заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельсть».

В 2017 году являлась одной из ведущих программы «Субботний вечер» на телеканале «Россия-1», где выступала в роли психолога.

Личная жизнь Степаненко.
Первый муж — Александр Васильев, пианист. В конце 1970-х годов Александр впервые вывел Елену на эстраду, где она пародировала известных актёров и пела, а он ей аккомпанировал. С 1982 по 1988 годы работал с Владимиром Винокуром, затем (по состоянию на 5 октября 2006 года) — в джазовом ансамбле Вадима Эйленкрига.
Второй муж — Евгений Ваганович Петросян (род. 16 сентября 1945, Баку), советский и российский артист эстрады, писатель-юморист, телеведущий, народный артист РСФСР (1991). Елена и Евгений познакомились в 1979 году, а поженились в 1985 году. 4 июля 2018 года Елена Степаненко подала гражданский иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества супругов. По сообщению источника информационного агентства России «ТАСС» от 3 августа 2018 года, «Степаненко требует в рамках гражданского иска о разводе и разделе имущества восемь из десяти столичных квартир, антиквариат и другие ценности. Общая сумма заявленных в иске требований составляет более чем 80 % от всего совместно нажитого имущества. Общий объём совместно нажитого имущества составляет 1,5 млрд рублей». Первое заседание по рассмотрению иска прошло 6 августа 2018 года в Хамовническом суде города Москвы. Интересы Елены Степаненко в суде представлял адвокат Елена Забралова, а Евгения Петросяна — адвокат Сергей Жорин. По словам адвоката Сергея Жорина, Петросян и Степаненко уже около пятнадцати лет «не ведут совместное хозяйство и не живут, как муж и жена».
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.710
Симпатии
35.022
#5
Они немолодые люди и отлично помнят, как люди потеряли все деньги, когда государство обнулило вклады в Сбербанке. Частные банки и акции в нашей стране еще менее надежны. Квартира же никуда не денется, вложение не прибыльное, но надежное.
 

Manaka

Забанено
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
10.204
Симпатии
122.542
Адрес
Монако
#6
Они немолодые люди и отлично помнят, как люди потеряли все деньги, когда государство обнулило вклады в Сбербанке. Частные банки и акции в нашей стране еще менее надежны. Квартира же никуда не денется, вложение не прибыльное, но надежное.
Немного офигело , что так зарабатывает на своих шуточках
 
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
79
Симпатии
1.487
#8
Подкину мякотки - привет от бога юмора и танцев.
Это творчество - если нужно вызывать сатану. У меня кошка шипит, а муж спивается, когда видят это видео.

Это - если нужно вызвать припадок или преждевременые роды. Зацените, пожалуйста, как идеально движения ложатся на музыку. Всем драм-н-басс, пацаны.
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.198
Симпатии
32.056
#9
Подкину мякотки - привет от бога юмора и танцев.
Это творчество - если нужно вызывать сатану. У меня кошка шипит, а муж спивается, когда видят это видео.

Это - если нужно вызвать припадок или преждевременые роды. Зацените, пожалуйста, как идеально движения ложатся на музыку. Всем драм-н-басс, пацаны.
Оруууу!!!!:ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo:
 
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
259
Симпатии
3.105
#10
Вот, реально! Что со стариками известными творится....неужели пример Джигарханяна ничему не научил:scare2: и бабы новые у обоих какие-то неприятные
 

Manaka

Забанено
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
10.204
Симпатии
122.542
Адрес
Монако
#11
Кто смотрит его, ходит на концерты? Я помню маленьким ребёнком смотрела с прабабушкой ( 90-е) годы, но тогда ведь и не было ничего, кроме « Поле чудес» да « Смехопанорама»
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
905
Симпатии
7.039
#12
Кто смотрит его, ходит на концерты? Я помню маленьким ребёнком смотрела с прабабушкой ( 90-е) годы, но тогда ведь и не было ничего, кроме « Поле чудес» да « Смехопанорама»
я тоже смотрела в 90х в детстве, не было ничего, и смотрелось по телеку все, что давали. к слову, у живу в миллионнике, и когда к нам наезжают всякие юмористы, а судя по афишам, они не наезжают к нам, а у нас живут, у залов, где они выступают- пробки. я сначала ржала, фи, кто на них ходит... а год назад была у подруги в другом районе города- так там каждый второй ржет от петросянщины, мне аж неудобно было за людей. недавно выяснилось, что маман моя в шоке от развода Петросяна, и чуть ли не плачет, ах какая пара..
 

Manaka

Забанено
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
10.204
Симпатии
122.542
Адрес
Монако
#13
я тоже смотрела в 90х в детстве, не было ничего, и смотрелось по телеку все, что давали. к слову, у живу в миллионнике, и когда к нам наезжают всякие юмористы, а судя по афишам, они не наезжают к нам, а у нас живут, у залов, где они выступают- пробки. я сначала ржала, фи, кто на них ходит... а год назад была у подруги в другом районе города- так там каждый второй ржет от петросянщины, мне аж неудобно было за людей. недавно выяснилось, что маман моя в шоке от развода Петросяна, и чуть ли не плачет, ах какая пара..
А какой средний возраст поклонников?
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
1.767
Симпатии
13.620
#14
Всему своё время, пока не появилось камеди, все смотрели и смеялись с аншлага, смехопанорамы и квн - весело было, но все меняется и проходит, хорошие они были Елена и Петросян, прошло их время, но молодцы нашли как хайпануть, кто-то рожает, кто-то разводится, главное-пусть говорят! Веселится народ:ny_tik::sh_ut:
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
627
Симпатии
6.505
#15
Ходют, ходют. Дед год-два назад ходил на Дроботенко, так что фанаты Ваганыча и Ко - его же современники.
Хотя, каюсь, в начале 2000-х смотрела Кривое зеркало
 
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.027
#16
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
9.063
Симпатии
88.983
#17
Ой-вей, шо делается, подпишусь.
Это ж уму непостижимо - ради молодой пизды начать пилить ярды и недвигу :facepalm: воистину - спермотоксикозу все возрасты покорны.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
1.912
Симпатии
10.557
#18
Подкину мякотки - привет от бога юмора и танцев.
Это творчество - если нужно вызывать сатану. У меня кошка шипит, а муж спивается, когда видят это видео.

Это - если нужно вызвать припадок или преждевременые роды. Зацените, пожалуйста, как идеально движения ложатся на музыку. Всем драм-н-басс, пацаны.
:;;-)))::;;-)))::;;-)))::;;-))): ааааааааааааа, это же шедеврю!! весь мой боевой макияж уплыл к хуям от слёз, спасибо, милое, Вы сделали мой день!
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.839
Возраст
107
#19
Мама дорогая... Не устаю удивляться, кто их еще смотрит. Не иначе, и зрителей и артистов удерживают там насильно.
Хотя я и КВН смотреть не могу уже лет пятнадцать - не смешно :(((( А в девяностые очень любило