Елена и Тася Перчиковы: "выскочки" vs "завистливые ленивые соседи". Кто виноват?

Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.424
Симпатии
204.276
#1
В Себежском районе Псковской области развернулась настоящая драма после того, как жительница деревни Томсино – 12-летняя Таисия Перчикова – написала в 2018 году письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать ее маме помощь. На детский призыв отозвались неравнодушные люди и благотворители, но, по заявлениям матери девочки Елены Перчиковой, соседи семьи остались недовольны таким положением дел.
Тася и ее мама Елена переехали из Санкт-Петербурга в Томсино недавно – весной 2018 года. Завели хозяйство: огород, козы, теленок, однако времени, чтобы им заниматься, было мало. Девочка ездила в школу за 15 километров от дома, так как учебное заведение в поселке закрылось. А мама нашла работу в 30-ти километрах от Томсина. Устроилась женщина на две ставки. Работала сутки за медсестру и санитарку и сутки – в реанимации. Ее заработок, по сообщениям СМИ, составлял на тот момент порядка 16 тысяч рублей в месяц.

В декабре девочка решила, что вдвоем они с хозяйством не справятся, и написала письмо президенту России на сайте kremlin.ru с призывом о помощи. Она попросила выделить ее семье "мотоблок или мини-трактор".

Издание "Радио Свобода" привело фрагмент письма девочки:
"Я очень люблю маму и вижу, как ей тяжело. Помогите, пожалуйста, сделать маме подарок, чтобы ей было полегче и можно было бы лучше обрабатывать землю. И маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств почти до потери сил".
Елена Перчикова про письмо не знала. Замысел дочки вскрылся только тогда, когда мама получилаСМС-сообщение со следующим содержанием: "Ваше обращение к президенту РФ Владимиру Путину перенаправлено в Государственное управление образования Псковской области".

Там семье помочь не смогли. Примерно в тоже время в СМИ вышел сюжет о "злоключениях" Перчиковых, где Тася рассказывала о жизни и о школе, о планах на будущее. Этот сюжет стал поворотной точкой в истории семьи.

После выхода материала в свет комитет по социальной защите Псковской области еще раз связался с Перчиковыми. Семье предложили социальный контракт на покупку мини-трактора. Однако заключить договор не получилось. Для этого требовалась местная прописка, которой у Таи и ее мамы не было.

Но нашлось множество неравнодушных граждан, которые были готовы оказать семье помощь. После выхода статьи Елене Перчиковой начали писать люди, предлагать помощь: просили назвать адрес и банковские реквизиты. Вместе с этим помогать начали и некоторые благотворительные фонды. В общей сложности семья получила около 90 тысяч рублей, на которые приобрела необходимую в хозяйстве технику для огорода, а также одежду, учебники и лекарства. СМИ утверждают, что Перчикова-старшая даже показала журналистам чеки на все покупки.
...
В феврале сотрудники одного из благотворительных фондов преподнесли Перчиковой-младшей ноутбук для обучения. Некоторых жителей Томсино такая щедрость возмутила, рассказала СМИ мать девочки. В первую очередь люди обратили внимание на то, что у Таси и ее мамы есть свой участок, огород и даже небольшое хозяйство. Сама Елена Перчикова отказалась комментировать порталу Москва 24 ситуацию, складывающуюся вокруг ее семьи, сославшись на свои предыдущие заявления в СМИ. При этом порталу удалось пообщаться с местными жителями, знакомыми с ситуацией.
...
И действительно, на странице Елены Перчиковой в "ВКонтакте" размещено более двух с половиной тысяч фотографий, на многих – ее хозяйство: утки, теленок, корова, козы, а также множество другой живности.
Кроме того, местные отметили, что заработок семьи в Томсино считается достаточно приличным, ведь у мамы с дочкой есть еще и помощник – гражданский муж Елены, с которым, по словам некоторых людей, она и переехала в деревню.
"Я понимаю ребенка, которому хочется для своей семьи самого хорошего, – рассказала порталу Москва 24 одна из местных жительниц. – Но наши родители, дедушки и бабушки всегда справлялись сами, копали и копают лопатами, родители на работе, а бывают и на смене".
Она также добавила, что просить помощи и благотворительности не было нужды. "Технику можно попросить в организации, где работает сожитель Алены (Елены Перчиковой. – M24.RU)", – пояснила она.
При этом, по заявлениям Елены, на простых возмущениях все не закончилось. С Тасей, например, дети в школе не просто перестали общаться, но начали травить. Из-за этого пришлось перевести девочку на дистанционное обучение. А сама Перчикова-старшая якобы стала получать угрозы на работе. По словам женщины, сотрудники больницы, в которую она устроилась, начали писать на нее жалобы на имя главврача. Свое поведение коллеги Елены объясняли тем, что ее дочь решила попросить помощи у властей, вспоминает она. В результате этого Перчиковой пришлось уволиться 13 марта по собственному желанию.
Более того, Елена заявила, что ей стали поступать и угрозы физической расправы над дочкой. В интервью bfm.ru она прокомментировала ситуацию так:
"...Мы вылезли, сказали вот так о проблемах, не стали об этом молчать. Местные говорят, что жить надо как все, как мы тут."
Елена Перчикова
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/19032019/155034?utm_source=CopyBuf

Комментарии на большинстве ресурсов однотипные. Все наперебой соревнуются: "Мордор", "завистливые Шариковы", "отсюда пора валить", "вся Россия такая", "здесь все будут вечно в говне, и другим помешают вырваться...", "попытки наладить жизнь в России бесполезны..."

https://meduza.io/feature/2019/03/16/ta-esche-vyskochka-i-prouchili-ee-podelom
https://varlamov.ru/3351900.html
https://pikabu.ru/story/podarite_ma...pskovskoy_derevne_na_oklad_medsestryi_6412557

Однако, как выяснилось, в этой истории не всё однозначно. Выяснилось, например, что Елена сбежала в деревню из Питера, набрав кучу долгов по коммуналке и кредитам.

https://zelv.ru/obshchestvo/106313-semyu-zatravlennoy-za-pismo-putinu-devochki-ulichili-v-afere.html
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1927953.html
И подробное расследование на канале Провокатора:
Выяснилось, что Елена еще и директор 2 питомников, где разводит породистых кошек и собак; приобретая породистых коз, "кинула" продавца на деньги; оказалась замешана в мутной истории с издевательствами над своей старшей дочерью (о которой ни слова не было в душещипательных историях); побиралась на разных форумах, в том числе и на Курайнике, а также писала письмо губернатору области с просьбами о финансовой помощи - и всё это от имени своей младшей дочки.
 
Последнее редактирование:

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#4
Ну с самого начала показалась что какая-то хуйня, очень странно девочка разговаривает, взрослыми поставленными фразами, явно попугайничая. Т.е. может написала и сама (но слог сильно похож на мамкин, как она на форумах пишет), но это тогда еще хуже, значит она в принципе растет в такой атмосфере, что идет по стопам матери, которая вот этой вот фигней уже много лет форумы обивает. Я когда Кураевский почитала прифигела прост.

Ну и если проследить всю историю то очень странно получается, мама невиноватая совсем, дочка ее оболгала, когда сбежала от побоев и побоев никаких не было, дочь опека отобрать пыталась и дело о побоях завели - так это ювеналака просто похищает наших белокурых детей. Потом об этой дочке уже ни слова, дайте другую на весь рунет выставим, потом все соседи козлы такие травят, хотя когда блогер тот читал местное "подслушано", там соседи наоборот деньги им собирали получается. Потом оказывается, что переезд давно планировался, а сейчас она рассказывает, что переезжает из-за травли, поэтому организуйте ей переезд, вот это вот все. Все по отдельности вроде бы странно, но не критично, бывает же всякое в жизни. Но вместе уже начинает попахивать пиздецом (не нашим, а в принципе). Очередные Киселевы, яйца сбоку, имхо. В том плане, что рассочувствоваться не получается, потому что жопой чуешь, что если копнуть поглубже, то вполне могут раскрыться пездны.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#5
Долги у мамаши, а травят-то ребенка.
А травят ли ребенка? Вот у чем вопрос. И кто эту ситуацию устроил в принципе, этого ребенка поставив под огонь, даже включая обсуждение здесь? Много маленьких девочек пишут письма в дохуя инстанций, включая приемную президента, так что никто из взрослых ни сном ни духом? Вопросы риторические, но я к тому веду, что мама уже не первую свою дочь по интернетам таскает и перед журналистами слезливые интервью дает, извлекая из этого материальную выгоду и прямые блага на свои нужды. Вот и сейчас вся эта история и шумиха в сми началась, когда маме деньги на переезд из деревни понадобились срочно, т.к. мужик свалил и смысла жить там больше не было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
541
Симпатии
2.981
#6
Материал Фонтанки от 20 марта:

Извините, не могу сюда вставить. Кто может и если это надо, перенесите сюда цитаты из ссылки, пожалуйста.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#7
Материал Фонтанки от 20 марта:

Извините, не могу сюда вставить. Кто может и если это надо, перенесите сюда цитаты из ссылки, пожалуйста.
И тут же снова:

"В марте выяснилось, что неожиданная помощь не понравилась соседям: семье по телефону угрожали неизвестные, а в связанных с Себежским районом соцсетях распространили обнаженное фото подростка."

Выяснил же СК уже, что фото девочка послала сама на фейковую страницу яко бы мальчика, которую вела ее ровесница-соперница и это были их детские подлые терки, но к письмам в администрацию отношения не имеющие.

И вот смотрите, мама жалуется на форуме, что хочет переехать из деревни, т.к. поругалась с мужиком, но не хочет бросать скотину, и вот после скандала с письмом что:

«Главная сложность — перевезти их животных, коз и корову, – проговаривает Анвар, пока Анна высматривает нужный поворот. – Скотовозку можно найти тысяч за 12–15. Главное, чтобы сама Елена была готова к переезду. Если она согласится, то в будущем сможет делать козий сыр для нашей торговой марки по франшизе, мы все покажем и всему научим».

Но с сыроделом тоже не заладилось:

Анвару она сказала, что относится к нему с предубеждением, потому что приехала в Псковскую область по приглашению ещё одного фермера, а тот не только выгнал её, не заплатив, но теперь ещё и наговаривает на неё программе Малахова, что она мошенница.
Правда "сожитель" вдруг появился снова:

В доме нас вдобавок встретил настоящий хозяин – сожитель Елены военный пенсионер Юрий Георгиевич. Тоже донельзя вымотанный и, соответственно, сердитый.

Меня другое резануло: как Елена боится хозяина дома. Как она послушно замолкала, когда Юрий негромко несколько раз давал нам понять, что разговор окончен.
Начитавшись грязи на форумах и во всякого рода «расследованиях» о том, что «всё неоднозначно», мы (я, Анна, Анвар), каюсь, ехали в Томсино настороженные. Такова уж психология человека: когда кого-то так усиленно поливают грязью в провластных СМИ и от имени троллей на интернет-форумах, как Елену и Тасю Перчиковых, поневоле начинаешь бояться, что нет дыма без огня.

Но к нам вышла женщина ни в малейшей степени не хитро…мудрая, а такая ж простодушная, как Тася, только на тридцать лет старше.
Ей бы помолчать, а она наивно рассказывает телевизионщикам, что мечтает о душевой кабине.


Как оказалось, не только мы с тревогой ожидали этой встречи. Перчиковым успели наговорить на Анвара Зуфарова (Тася не умеет скрывать правду).

Анвар, мол, человек непорядочный, ненадёжный, он якобы ищет себе дешёвую рабочую силу.

Но когда поняла, что Анвар с Анной ничего, кроме помощи, ей не предлагают, быстро смягчилась и объяснила, почему передумала переезжать в Печорский район.


Елену очень обнадёжила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, которая предложила ей доучиться в Великих Луках на фельдшера и переехать в социальное жильё поближе к месту учёбы.

По словам Елены, уже в ближайшие дни (может, прямо сегодня) они с помощником Веры Емельяновой поедут в Великолукский район смотреть домик, куда Перчиковы смогут перебраться.

Елена теперь хочет только одного: ни от кого больше не зависеть (ни от фермеров, ни от сожителей) и снимать жильё сама. И чтобы у неё была официальная зарплата, часть которой судебные приставы смогут удерживать в счёт долгов.

Что там у них с Юрием получилась за история с карточкой, на которую доброжелатели перечисляли ей материальную помощь, мы постеснялись спросить. Елена только сказала, что сейчас живёт на те деньги, которые она получила, уволившись из больницы (7500 - зарплата, 9 тысяч - отпускные).
Фонтанка пишет почти тоже самое, только почему-то пол статьи - это реклама сыродела Анвара и описание его методики делания сыров оО, но все же рассказывает про ситуацию со старшей дочерью, журналисты что ездили с Анваром просто написали, мол - все не так однозначно (с).

В 2011 году, когда семья еще жила в Петербурге, старшая дочь Елены пожаловалась в Интернете, что мама ее бьет. К делу подключились социальные службы, в результате Елена была в течение года под следствием по подозрению в нанесении побоев. «Именно после того, как дочка мне все это устроила, перестали функционировать зарегистрированные на меня фирмы, – говорит Елена. – Старшая девочка "пропиарилась", как и младшая сейчас. Насте было 13 лет, этой — 12. Та в январе пожаловалась в Интернете, эта тоже в январе... Настя сейчас живет, учится и работает в Петербурге. Я и не злилась на нее. Иногда пишем друг другу, иногда ругаемся».
«Пиар» закончился тем, что Елена написала отказ от старшей дочери, та переехала в школу-интернат. Анастасия ответила на вопрос «Фонтанки» в социальной сети «ВКонтакте». «Что случилось с семьей Перчиковых, я знаю, об этом только ленивый не знает, – написала она. – С ними не общаюсь и не живу уже лет 8». Она подтвердила, что после столкновения с органами опеки мать отказалась от нее: «Потом она говорила, что все было сделано ради Таси, Елена боялась, что ее заберут».
Тасина мама о главе района:

А Курсенков на этой волне и на этом письме Путину мог бы что-нибудь и выбить для своего района. А нам действительно нужен был мини-трактор. Это такая штука размером с обеденный стол. Стоит 150–180 тысяч. Когда люди откликнулись и стали присылать деньги, мы были очень рады. Единственное, что было не по фермерскому хозяйству куплено, так это телевизор за 17 тысяч. А так — все ушло на мотоблок, инкубатор и электропастух для коз. Это такое ограждение под электрическим напряжением, чтобы козы не разбегались. Но здесь его установить уже не получится
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#8
Еще из прессы:

Журналисты крупных изданий решили сыграть и на этом, порядком исказив факты. История затравленной одноклассниками Таси после письма самому Путину, а после и, якобы,вынужденного обучения на дому расползлась по всему интернету.

Местные чиновники не могли не реагировать.
Девочка обучается дистанционно, платно, в московской школе, со слов ее мамы. На данный момент Тася поменяла уже пятую школу. Почему-то долго она нигде не задерживается, — сообщила уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.
Омбудсмен добавила, что данный факт является тревожным и необходимо разобраться в ситуации, чтобы выяснить, что мешает девочке обучаться с другими в одном классе. Ведь любой ребенок должен социализироваться. Особенно в деревне, где все друг друга знают.

В администрации района рассказали, что после первых же публикаций о том, что Елену и ее дочь как-то притесняют и обижают, назначили встречу с женщиной. Спрашивали прямо: есть какое-то давление, кто-то оскорбляет, в больнице неприятности? Но Елена сказала, что говорили гадости, а вот кто именно, она не знает и лиц не запомнила.

— Проведена проверка и по фактам о якобы имевших место угрозах в адрес женщины и ее дочери. Эта информация не подтвердилась, — заявили в СУ СК России по региону.​
Жалуется глава района:

Понимаете,теперь местные боятся! Журналисты написали, что они травят ребенка, теперь интернет травит их. А по факту...
— А что по факту?
— А по факту такими вещами должны заниматься компетентные органы. Но ни одного заявления от самой Елены, насколько мне известно, так и не поступило.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#9
Сначала старшая дочь - манипулятор, после от девочки отказалась, потом про то, что девочка манипулятор будут говорить уже про младшую, про старшую вот:



После обследования в одной из питерских больниц врачи диагностировали у девочки ушиб коленки и фаланг пальцев левой руки, позже ее отправили в санаторий на реабилитацию.

«Все случилось из-за того, что я упустила что-то в отношениях с дочкой. Она обиделась на мои действия, которые я считала правильными. — оправдывалась женщина. — Она была готова сказать все по-другому, но милиции это не надо. Я одна воспитываю девочек, младшей — четыре года Пытаюсь найти подработку, но у меня ограничение по времени. Вожу дочку каждый день в речевой центр, и пока мне не разрешают ее оставлять на ночь. Она еще не адаптировалась. Помощь с этого форума не предложил никто. К сожалению. Может, мой случай не связан с жизнью и смертью, мы не больны неизлечимыми болезнями. Но мне действительно нужна помощь».



Алене были предъявлены обвинения по статьям 116 УК («нанесение побоев») и 156 УК («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). На протяжении всего следствия Перчикова не переставала держать в курсе происходящих событий форумчан, жалуясь на тяжелые условия жизни. «Помощь нужна любая: надо посидеть с младшей дочкой, когда мне надо уехать для сбора документов. Нужны продукты, так как сейчас не могу работать. Нужна материальная помощь, так как даже на проезд по городу нужны деньги», — писала она.

Вскоре старшая дочь, по словам матери, начала путаться в показаниях. «Утверждала, что я не наказывала ее, а только ругала за непослушание. Ей назначили психиатрическую экспертизу», — сообщала Елена, подтверждая свои слова выпиской из детской больницы.

Казалось бы, обычная история ребенка-подростка, объявившего войну родителю, если бы не одно «но» — Елена официально отказалась от родной дочери, отправив ее в приют.

«Я ушла через год или два после тех событий, потому что она снова начала меня бить. Однажды чуть палец на ноге не откусила, правда. Мы до сих пор не общаемся. Она почему-то говорит, что я жила в школе-интернате, только это не так. Там я действительно была, но еще во времена жизни с Еленой», — рассказала «СтарХиту» Ульяна.

«Папы у меня нет. Елена и сама не знает, кто мой отец. В прошлом году она начала писать мне, объясняла, что отказалась от меня из-за квартиры, чтобы мне дали жилье. В последних сообщениях она предложила подобное провернуть и с Тасей, когда та подрастет. Так что уверена, что письмо не сестра писала, а ее мать», — заключила Ульяна.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#11

  • Модя Питерский22.03.2019 / 16:32
    А теперь правду: долг у этой безграмотной, но ушлой Перчиковой 370 тысяч( за коммуналку и за кредит- у неё было ИП, занималась логистикой, а проще говоря- небольшие грузы перевозила на собственной машине). Познакомилась в Питере с бывшим военным. У него дом в Псковской области, рванула от долгов в глухую деревню с этим мужчиной и младшей дочерью. В Питере осталась квартира с долгами и дочь, которая написала на неё заявление в полицию об истязаниях. Соседи помогали чем могли поначалу- и овощами, и вещами. Мадам устроилась санитркой в больницу, потому что образование 8 классов. Работу свою делала плохо, всем хамила, вроде и на руку была не чиста.. Получала 16 тысяч за 2 смены. А 12-летнюю дочь обвиняли в воровстве в школе- - кошелёк, телефон. Ребята собрались и проучили по-простому, но от души. Девочка ушла из школы на домашнее обучение. За всё время обучения она сменила 6 школ! Почему? Загадка.Переписывалась в соцсетях с мальчиком, высылала ему свои обнажённые фотографии ( и это в 12 лет!) Потом решили, что жители они "сугубо городские, и им непривычно жить без хорошего тв и душа". Поэтому решили придумать историю о мини-тракторе для уставшей мамы.Народ прислал деньги и первым делом был куплен очень дорогой и очень большой телевизор, а второй покупкой должна была стать душевая кабина (в гнилой деревенский дом!) Но тут соседи взбунтовались. И пошёл ком взаимных обвинений. Мужчина-сожитель , который работал за 20 тысяч на местной лесопилке,наелся любовью с этой ушлой и наглой дамочкой и её не по годам созревшей девочкой - и,как говорят соседи,указал им на дверь. Теперь семейка влезла в доверие к известному псковскому предпринимателю-фермеру и собирается переезжать к нему. Только вот шлейф скандалов и долгов куда они денут?!
 
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.754
Симпатии
14.263
#13
А 12-летнюю дочь обвиняли в воровстве в школе- - кошелёк, телефон. Ребята собрались и проучили по-простому, но от души.
Интересно, написано "обвиняли в воровстве", значит доказано не было. Но ребята "собрались и проучили", круто, че. :facepalm1:
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#14
Интересно, написано "обвиняли в воровстве", значит доказано не было. Но ребята "собрались и проучили", круто, че. :facepalm1:
Да, тоже резануло. Там еще этот бывший военный говорил, что до письма, в школе проблемы были, что с ней никто за одной партой не сидел. Ну и что проблемы с воровством у девочки были. И что она манипуляторша (что ни дочь, то манипуляторша прям поразительное совпадение, ага). То что видимо и травля, именно подростковая и с никакими письмами не связанная, могла иметь место быть говорит и пять смененных школ с переводом на дистанционное обучение. Да и фото эти, которые слили - вот это вот все, это как раз о том, что у девочки похоже были проблемы задолго до письма и проблемы серьезные. И наверное нужно было разбираться с этим, а не с новым телевизором, сбором денег на карту внезапно пропавшую и раздачей интервью.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.126
Симпатии
111.738
#15
То что видимо и травля, именно подростковая и с никакими письмами не связанная, могла иметь место быть говорит и пять смененных школ с переводом на дистанционное обучение
Родители не думают, что именно их поведение приводит к травле ребенка.
Школьники, они ж как стервятники, чуют изъян и начинают долбить.
 
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
245
Симпатии
5.066
#16
Я чего-то не понимаю, каким образом поведение матери (даже при условии, что оно было таким хреновым, на что пруфов не представлено) объясняет травлю девочки в школе? И вот эта хуйня про "рано созревшую" девочку, которая самашлюхавиновата - это, знаете ли, дно дна. Думайте, что тащите сюда.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
#17
На Пикабу написали, что жители Томсина речку свою удобрениями отравили, ибо их "заебало, что все к нам за раками ездят". Это штрих такой к портрет местных. Как они ещё из девочки второго Омена не сделали.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#18
Я чего-то не понимаю, каким образом поведение матери (даже при условии, что оно было таким хреновым, на что пруфов не представлено) объясняет травлю девочки в школе? И вот эта хуйня про "рано созревшую" девочку, которая самашлюхавиновата - это, знаете ли, дно дна. Думайте, что тащите сюда.
Да, вы чего-то не понимаете. Суть принесенного спича как раз таки в том, что девочку травили. Травили до письма, долго и со сменой нескольких школ. При чем тут поведение матери? Ровно при том, что по какой-то причине ее этот момент не интересовал, пока не всплыла история с письмом. У ребенка были достаточно серьезные проблемы и история с письмом их вскрыла. Причинно-следственные связи улавливаете?

То в каких словах и выражениях некий инсайдер это все описал - ровно на его совести, на ФСН принято критически осмыслять прочитанное, вычленяя важное, без охов и заламывания рук - кокококак можно. Так, что думаете на каком ресурсе находитесь, прежде чем указывать, что кому сюда "тащить" и стоит ли вам здесь находиться, если вы травмируетесь глядя в книгу и не видя там очевидного.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#19
На Пикабу написали, что жители Томсина речку свою удобрениями отравили, ибо их "заебало, что все к нам за раками ездят". Это штрих такой к портрет местных. Как они ещё из девочки второго Омена не сделали.
Где же ссылка, или цитата?
 
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
245
Симпатии
5.066
#20
Да, вы чего-то не понимаете. Суть принесенного спича как раз таки в том, что девочку травили. Травили до письма, долго и со сменой нескольких школ. При чем тут поведение матери? Ровно при том, что по какой-то причине ее этот момент не интересовал, пока не всплыла история с письмом. У ребенка были достаточно серьезные проблемы и история с письмом их вскрыла. Причинно-следственные связи улавливаете?

То в каких словах и выражениях некий инсайдер это все описал - ровно на его совести, на ФСН принято критически осмыслять прочитанное, вычленяя важное, без охов и заламывания рук - кокококак можно. Так, что думаете на каком ресурсе находитесь, прежде чем указывать, что кому сюда "тащить" и стоит ли вам здесь находиться, если вы травмируетесь глядя в книгу и не видя там очевидного.
Судя по вашей типасаркастичной бомбежной простыне с кококаньем и смайликами в ответ на простое сомнение в достоверности данных "инсайдов", травмировались как раз вы. Это что-то личное, у вас в той деревне родня живет? Какие-то пруфы того, что эта женщина исчадье ада, а ее дочь малолетняя шалава, кроме скринов, которые может нафотошопить и пятиклассник, поступят?
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.149
Адрес
приют престарелых всадников
#21
Судя по вашей типасаркастичной бомбежной простыне с кококаньем и смайликами в ответ на простое сомнение в достоверности данных "инсайдов", травмировались как раз вы. Это что-то личное, у вас в той деревне родня живет? Какие-то пруфы того, что эта женщина исчадье ада, а ее дочь малолетняя шалава, кроме скринов, которые может нафотошопить и пятиклассник, поступят?
Да я из той деревни. А вы так до сих пор читая фигу видите? Вы что серьезно не одупляете, что инсайд не в том, что "девочка шалава", а в том что у ребенка системные проблемы были до истории с письмом, что суть принесенного спича - именно в этом, а не в том, кто там кого кем считает? Вот как блять можно так тупить, вот этого уже я не понимаю.