Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631
Чикатило был тертый калач. То, что он вытворял на суде, не каждому дано. Там целые спектакли разыгрывались. А сколько голову морочил следователям. Он же не сразу рассказал обо всех своих преступлениях. Информацию выдавал дозировано, тянул следствие.
 

двоюродная жена

нет-нет да и да
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
416
Симпатии
5.022
Чикатило был тертый калач. То, что он вытворял на суде, не каждому дано. Там целые спектакли разыгрывались. А сколько голову морочил следователям. Он же не сразу рассказал обо всех своих преступлениях. Информацию выдавал дозировано, тянул следствие.
Мне понравился актёр, который играл «Чикатило» в сериале «Консультант», на допросах и во время следственных экспериментов изворачивался, как сам сатана, мозги запудрил всем следокам, и так всё под наивного дурачка косил, преданного партийника, труженика социалистического труда; я именно так себе и представляла Чикатило
 
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
4.354
Симпатии
38.717
Пипец. Советское «правосудие» было изобретательней и реально блюло установленные законом сроки.. мы все совсем просрали крч.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
Феномен Кохал в том, что не ясна причина смерти... Другой вопрос, случайность это, или четкие спланированные действия..., и разница эта огромна, просто глобальна, ибо план можно повторить а случайность - нет. Поэтому, мне кажется, с ней осторожничают. Пол-ошибки, и все, можно задорно пилить соседа...
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.301
Симпатии
52.859
Там был гениальный следователь.
Он заметил что а)Чикатило очень хочет жить.
б) А жить ему хер, ибо там 100% вышка за такое
в) В живых можно остаться только если ты будешь признан невменяемым. А этот гад вменяем. Очень даже(затаивался почти на год, мылся/чистился после преступлений от крови, менял ареал преступлений, будучи в дружине сам себя помогал искать, успешно скрывался от семьи(тут я сильно сомневаюсь, но бывает всякое), даже пытался приспособить себе под секс утехи дом, но не вышло - т.е. подготавливал место преступления, пытался по крайней мере. В лесу он уже, конечно, действовал по обстоятельствам).
И вот следователь Костоев(?) пригласил психиатра(и не одного, и даже не психиатра а, бывало, ряженых звал)ну конкретную роль сыграл психиатр Бухановский и подговорил чтобы тот сказал при Чикатило, что тот невменяем, весьма интересен как явление и его надо лечить и изучать. И Чикатило, хоть не сразу, поверил и стал давать признательные показания. Интеллект то у него был средний-выше среднего, не дебил был этот подонок.
Потом Бухановский и его дочка на этом хайповали и всем рассказывали что чуть ли не они нашли Чикатило и лично раскололи его. Посмотреть вложение 1680423
Заслуга Бухановского не преуменьшается, он составил психологический портрет убивца и по-моему опроверг версию, что убийца гомосек, что позволило отстать от несчастных пидорасов коим приписывался творимый им пиздец. Но дальнейший хайп Бухановских это такое... Но это уже совсем другая история))) из смешных товарищей психиатров у нас ещё Виноградов есть со своими псевдоаппаратами для ауры и "Битвой экстрасексов"- у меня аж челюсть тогда отвисла, так что Бухановский меркнет на его фоне. Мир праху конечно, помер Виноградов. Но сколько людей облапошил своими конструкциями.
Виноградов помер? Ничоси. Ну да, я об нем тоже невысокого мнения была, продался мракобесам.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
Чикатило был тертый калач. То, что он вытворял на суде, не каждому дано. Там целые спектакли разыгрывались. А сколько голову морочил следователям. Он же не сразу рассказал обо всех своих преступлениях. Информацию выдавал дозировано, тянул следствие.
Да, его словесным портретом непроймёшь. Хитрый, наглый, расчетливый говнюк.
Post automatically merged:

Феномен Кохал в том, что не ясна причина смерти... Другой вопрос, случайность это, или четкие спланированные действия..., и разница эта огромна, просто глобальна, ибо план можно повторить а случайность - нет. Поэтому, мне кажется, с ней осторожничают. Пол-ошибки, и все, можно задорно пилить соседа...
Вот и мне интересно. Случайность или план? И дадут ли нам узнать, а то нет, ибо много таких Кохал разведётся. Прецедент вещь интересная.
Post automatically merged:

Чикатило был тертый калач. То, что он вытворял на суде, не каждому дано. Там целые спектакли разыгрывались. А сколько голову морочил следователям. Он же не сразу рассказал обо всех своих преступлениях. Информацию выдавал дозировано, тянул следствие.
Ну ему надо было же на суде подтверждать что он типа невменяем.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.282
Случайность или план? И дадут ли нам узнать, а то нет, ибо
много таких Кохал разведётся. Прецедент вещь интересная.
Это точно! Если для бесчувственной Кохал это деяние
останется безнаказанным, то есть опасность, что будет
много желающих повторить ее опыт.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.911
Это точно! Если для бесчувственной Кохал это деяние
останется безнаказанным, то есть опасность, что будет
много желающих повторить ее опыт.
Никто не спорит, что такой прецедент не нужен. Только вот то, что Кохал совершила это деяние (убийство) надо сначала доказать и причину смерти тоже. А с этим небольшие проблемки.
 
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
493
Симпатии
10.050
Для желающих обсудить Чикатило, есть палата про маньяков.
Post automatically merged:

Для желающих обсудить Чикатило, есть палата про маньяков.
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.366
Симпатии
40.627
Такого упыря надо было колоть. Потом, это не официальное заключение. И не пытки же. Может быть следователь искренне заблуждался))) а чё. Ну и психиатр... заблуждался, соринка в глаз попала, ага. Официально то заключение было чики-мони.
Так и маринку надо было таким же трюком обмануть, значит.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.712
Это точно! Если для бесчувственной Кохал это деяние
останется безнаказанным, то есть опасность, что будет
много желающих повторить ее опыт.
Ее опыт требует весьма и весьма специфической психики, так что о многих желающих я бы не беспокоилось.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
Ее опыт требует весьма и весьма специфической психики, так что о многих желающих я бы не беспокоилось.
Да кому это интересно, её психика, кто из имбицилов вникать то будет, если будет установка, что если сказать, чтотакибыло, то отпустят чуть ли не в зале суда...
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.282
Ее опыт требует весьма и весьма специфической психики,
так что о многих желающих я бы не беспокоилось.
Да кому это интересно, её психика, кто из имбицилов вникать то будет,
если будет установка, что если сказать, чтотакибыло, то отпустят чуть ли
не в зале суда...
Жизнь покажет, будет ли кто повторять "Фокус Кохал".
А то многие заморачиваются, трупы куда-то тащат, прячут.
И все равно их обвиняют в убийстве.

А вот "сохранить светлую память" путем тщательного
распила останков и стирки кишочек - это целиком научное
изобретение Мариночки.
 
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
1.384
Симпатии
19.231
Жизнь покажет, будет ли кто повторять "Фокус Кохал".
А то многие заморачиваются, трупы куда-то тащат, прячут.
И все равно их обвиняют в убийстве.

А вот "сохранить светлую память" путем тщательного
распила останков и стирки кишочек - это целиком научное
изобретение Мариночки.
Йа думаю, будут пытаца особо отбитые ее опыт повторить
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.935
Симпатии
304.144
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
1.384
Симпатии
19.231
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.987
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
1.384
Симпатии
19.231
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631