Зарубежное кино

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.550
Сходила сегодня вместе с второй половиной на Круэллу,ему фильм понравился,мне не особо.
Из плюсов- красочная картинка,характерные образы,довольно динамичный темп повествования,2 часа пролетели незаметно,Эмма Стоун как Круэлла в черно-белом парике,с белым от грима лицом,ярко накрашенными глазами и красной помадой очень хорошенькая,и как Эстелла тоже,личико точеное,глазищи огромные зеленые,очечки стильные,прелесть.Мне больше всего в фильме понравилось противостояние Круэллы и Баронессы как модельеров и эпатажные выходки Круэллы,как если бы Вивьен Вествуд бросила вызов Коко Шанель,и разные штрихи,типа магазина винтажной одежды,платьев главных героинь,уютного логова Эстеллы с ее дружбанами.
Чтобы не было скучно в фильм добавили шуточек,душещипательных моментов,милых песелей, вотэтоповоротов и семейных тайн.
Претензии типа того,что там на каждом шагу рояли в кустах,считаю надуманными,фильм снят по мультяшной вселенной,рассчитан больше на детскую и подростковую аудиторию,для взрослых там вывели линию противостояния двух лондонских домов моды -стильного консервативного и молодежного бунтарского.
В принципе было весело,зал на шутках весело гоготал и сопереживал главной героине,мне же местами было скучно.Еще раз сходить или когда-нибудь пересмотреть-однозначно нет.
 
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.712
Симпатии
16.910
Мне тоже в моментах на Круэлле было было тупо скучно. Только элементы перфомансов впечатляюще смотрелись. И эмма стоун красотка
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.113
Симпатии
76.998
Каюсь, впервые посмотрела Plein Soleil (На Ярком Солнце) с Аленом Делоном в главной роли.
классика, но я смотрела жо этого только Талантливый Мистер Рипли (с Мэтт Дейсон и Джуд Лоу)
Мечтательно: а можно в одном фильме будут Делон в роли Тома, и Лоу в роли богатенького?
Фильм, конечно, прекрасен. Визуальный оргазм: вся эта Италия шестидесятых, мокасины стоптанные, загорелое тело, льняные рубашки растегнуты, челка упала на лоб, синие-синие глаза, итальянские старички смотрят, как лодки бьются о причал, тихонько говоря-еще один швартоваться не умеет; эти камни, нагретые солнцем, этот свет....когда Ален идет по рыбному рынку, прям видно на заднем плане, как люди толкутся, пришли на него посмотреть: вот идет, ему рыбу суют, креветки там всякие, а он просто идет, рубашка растегнута, в пальцахсигаретка, через плечо пиджак перекинут, короче, не понимаю, как женщины себя в руках вообще держали
(Ежели что, я не хочу срачик начинать, кто его считает коасиаыим или нет, просто мое мнение, визуально оргазм. Еще мой любимый момент, когда он дал гитару в руки Марж, и она начала играть, а он целует ее пальцы, там свет так упал: точеный профиль, а глаза!!!!! Да никаким фотошопом даже сейчас при всех технологичх не создать эти глаза: порочно холодно эротичные. )
Актер, играющий Филиппа, внешне очень схож с Делоном (если издали): стройные, загорелые, один рост и фактура, синеглазые, но один из них прекрасен, как римский бог, а второй просто симпатичный мужик, а на фоне Алена-вообще теряется.
Лоу был чудесен в этой роди, этот актер как-то не очень «дал» богатенького сынка, которому все двери открыты. Ну и музыка современного Рипли меня больше впечатлила.
Еще Мари ляФоре считается у нас легкндой тоже, но вообще не зашла в роли девушки мечты. Никакая какая-то.
короче, фильм чудесен
А последний кадр, где Делон просто лежит под синим зонтом на пляже, таким же синим, как его глаза, а сзади бьются волныСредиземного и полосатые зонтики в ряд..... блин. Спасибо тебе, Господи, за Италию и за Францию
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.995
Симпатии
30.415
Мечтательно: а можно в одном фильме будут Делон в роли Тома, и Лоу в роли богатенького?
Один в один мои впечатления. Вставить в Plein Soleil Джуда и будет идеальная экранизация. На мой взгляд, это практически единственное, в чем новая версия выигрывает. Во всем остальном старая куда более любима. Начиная от общей аутентичности безумной красоты и заканчивая лаконичностью и связностью сценария.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.113
Симпатии
76.998
@Вилма, спасибо, милое. Заметила, у нас схожие вкусы во многом , что касаетсякинематографа (мне кажется, с вами обсуждали CMBYN)
Очень мало такого снимают, чтобы картинку можно было пить и есть с экрана... а эти итало тетушки, бегущие на пляж сообщить, что телефон звонит... елеи-палки, вот ушло с поВлением инетиком и мобильных это вот все прекрасное: когда нежишься на пляже, вытянув ноги загорелые, а по ступенькам, вырубленным по скалам, бежит, поднимая юбки свои , итальянская тетушка и всплескивает руками
Ах, короче, какая красота
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.995
Симпатии
30.415
Заметила, у нас схожие вкусы во многом , что касаетсякинематографа (мне кажется, с вами обсуждали CMBYN)
Очень мало такого снимают, чтобы картинку можно было пить и есть с экрана...
Да-да, старое французское и итальянское кино именно вкусное, ароматное, насыщенное. Тот же CMBYN хорош в первую очередь тем, что снят в том, старом стиле, в той эстетике.
Кстати, вы обратили внимание, что "На ярком солнце" это будто приквел "Бассейна"? Те же актеры, та же черная зависть и ревность, тот же сюжетный поворот?
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.113
Симпатии
76.998
@Вилма, да, да, заметила.
единственное, в «Бассейне» Роми была на своем месте, эти обласканные солнцем здоровые загорелые тела в неге, как сытые довольные ленивые животные... я, увы, совершенно не впечатлена ни игрой, ни внешностью Мари ляФоре(Мардж) в «На Ярком Солнце», простушка какая-то, для меня мискаст
 
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
2.818
Симпатии
39.059
Сходила сегодня вместе с второй половиной на Круэллу,ему фильм понравился,мне не особо.
Из плюсов- красочная картинка,характерные образы,довольно динамичный темп повествования,2 часа пролетели незаметно,Эмма Стоун как Круэлла в черно-белом парике,с белым от грима лицом,ярко накрашенными глазами и красной помадой очень хорошенькая,и как Эстелла тоже,личико точеное,глазищи огромные зеленые,очечки стильные,прелесть.Мне больше всего в фильме понравилось противостояние Круэллы и Баронессы как модельеров и эпатажные выходки Круэллы,как если бы Вивьен Вествуд бросила вызов Коко Шанель,и разные штрихи,типа магазина винтажной одежды,платьев главных героинь,уютного логова Эстеллы с ее дружбанами.
Чтобы не было скучно в фильм добавили шуточек,душещипательных моментов,милых песелей, вотэтоповоротов и семейных тайн.
Претензии типа того,что там на каждом шагу рояли в кустах,считаю надуманными,фильм снят по мультяшной вселенной,рассчитан больше на детскую и подростковую аудиторию,для взрослых там вывели линию противостояния двух лондонских домов моды -стильного консервативного и молодежного бунтарского.
В принципе было весело,зал на шутках весело гоготал и сопереживал главной героине,мне же местами было скучно.Еще раз сходить или когда-нибудь пересмотреть-однозначно нет.
Меня конкретно удивил факт, что один из далматинцев «раздобрел», оказался сукой, причём беременной, и видать помет был уже далеко не первый, поэтому у неё родились щенки Понго и Пэгги/Пэдди, кажется, которых Круэлла сама же раздала будущим ГГ пятнистой саги.
знакомые имена, не правда ли?
На семье из брата и сёстры потом выстроена куча фильмов. Инцест - дело семейное, конечно, да и для собак это не так и важно, но этот вопрос меня озадачил:Unknown:
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.279
Симпатии
60.201
Ну "Круэлла" по мне так на один просмотр в кинотеатре. Мне такая трактовка образа не очень зашла. В мультике было прикольнее, в фильме с Гленн Клоуз интереснее. Утончённая блондинка Анита стала чернокожей журналисткой)) По канону они и правда вместе учились.

поэтому у неё родились щенки Понго и Пэгги/Пэдди, кажется, которых Круэлла сама же раздала будущим ГГ пятнистой саги.
знакомые имена, не правда ли?
Это в фильме было?
 
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
2.818
Симпатии
39.059
Ну "Круэлла" по мне так на один просмотр в кинотеатре. Мне такая трактовка образа не очень зашла. В мультике было прикольнее, в фильме с Гленн Клоуз интереснее. Утончённая блондинка Анита стала чернокожей журналисткой)) По канону они и правда вместе учились.



Это в фильме было?
Да, в самом-самом конце) то есть щенки далматинцев у Аниты и как-там-этого-мужика появились именно от Круэллы. Щенки, которые брат с сестрой.
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
612
Симпатии
9.515
Гнев человеческий, 21г, свежий Гай Ричи..эээ, на входе - библейское название и Стэтхэм в гл роли, на выходе абсолютно массовый экшен, банальный до ужаса и халтурный до жути, с диковатом саундтреком от которого башка болит и который там в принципе мимо кассы, допотопными диалогами и какими то феерическими сюжетными дырами,, типа догадайся, мол сам или додумай, на один вечер может и потянет, а ваще ни уму, ни сердцу, хотя в сценарном замысле подозреваю был какой то изюм, оч странный фильм, как будто из дремучих времен хтонь какаято вылезла. Кстати, это римейк французского Инкассатор 2004, попробую его пожалуй глянуть
Инкассатор это transporter?
Я только билеты в кино на чртверг ща взяла))) ну ланн, сходим посмотрим.
Долго ждала АктерАктерыча - мы с олкашом любим над ним хихикать))), жаль, если ни уму, ни сердцу, но надо глянуть.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.982
Симпатии
170.821
Инкассатор это transporter?
Я только билеты в кино на чртверг ща взяла))) ну ланн, сходим посмотрим.
Долго ждала АктерАктерыча - мы с олкашом любим над ним хихикать))), жаль, если ни уму, ни сердцу, но надо глянуть.
нее, Инкассатор это Le convoyeur (2004)
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.471
А мне круэлла прекрасно зашла. А кто понял, почему она во всех кинорецензиях «стервелла», если в официальной озвучке ее так и оставили круэллой? И еще не поняла прокатного рейтинга 13+. На фоне сказок типа морозко контент этого фильма - детские игрушки. Пошлости (аля мультик мадагаскар) нет вообще, любовно-сексуальных линий тоже. Так что если есть сомнения, идти с детьми или одному - берите детей. Ну и музыка, наряды, перфомансы - отпад. Полюбила эмму стоун (после лалаленда было предубеждение). И к стати, спасибо режиссеру, что не марго робби (а он до этого снимал с ней «тоню против всех» и взял оттуда некоторых товарищей)
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
141
Симпатии
1.548
Девы, извините, простите. Я с морозу))
Я когда-то не могла вспомнить, че за фильм про скелеты живые с мечами годов 1980, но недавно мы с подругой поняли, что это Зловещие мертвецы. И я, вроде, закрыла гештальт, но.. нет . Был фильм про парня, который продавал, вроде, прозак, но потом стал продавать золофт.. кадрил медсестру, чтобы помогала в маркетинге, там у него брат ещё был толстый волосатый еврейчик.. Может, кто-то вспомнит, что за фильм? Покоя мне нет.:cry_ing:
По описанию похоже на «Любовь и другие лекарства» там он правда торговал виагрой, но толстый волосатый брат имеется.
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
3.050
Симпатии
33.102
Мне тоже в моментах на Круэлле было было тупо скучно. Только элементы перфомансов впечатляюще смотрелись. И эмма стоун красотка
Эмма хороша невыносимо, классные фортели выкидывала как Круэлла(на мусорной машине - умереть как классно) в целом на кино тратиться было бы жалко:mad:
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.733
Немного фильмов опять.

Rampant (Ярость/Прорыв) - уиуиуи, какое сокровище, корейский фильм про средневековых зомби. Как Королевство, тоже про принца. Два раза подряд пересмотрела, замирая от восторга.

The Highwaymen - фильм про поимку Бонни и Клайда, но со стороны тех людей, которые за ними гонялись. Интересная история и ракурс. Бонус фильма - домашний кабан, милотааа.

Archive - довольно медленный и невнятный сай-фай, не восторг, но смотреть можно, развязка интересная.

Ghosts of War - ужасник про Вторую мировую с необычным твистом. Довольно страшно, стоящий фильм.

Crown Vic - про то, как проходит ночное дежурство у полицейских. Очень насыщено событиями, и смешные, и грустные моменты. В целом очень хорошо.

The King - всю дорогу на фоне пиликает очень заунывная музыка, но содержание хорошее. Из Тимоти Шаламе попытались сделать максимально брутального персонажа, нууу ... получилось как получилось. Мне не нравится этот актер, и в целом бесит такой типаж "шладкий нежный мальчик", но я предвзятое, играет он очень хорошо.

The Professor and the Madman - исторический фильм про создание Оксфордского словаря. Как играет Шон Пенн, какой он великолепный, аж нимагу. И все они там отличные, очень интересное кино.

Army of the Dead - ну трешанина, да. Фильм стоит воспринимать как комедийный, мне в целом зашло. Хороших актеров не зря набрали.

Mortal Kombat - играла в игру в начале 90х, но уже почти не помню персонажей. Фильм смотреть может быть интересно даже тем, кто не играл. История цельная сама по себе. Но, в первую очередь, фильм раскрывает бэкграунд некоторых персонажей из игры.

Nobody - все бы хорошо, свежий оригинальный экшен. Если бы не русские. Ну откуда они берут эту утрированную клюкву с медведем и балалайкой опять? Они там даже песню "Бухгалтер" целиком спели, осспаде.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.733
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.741
Симпатии
89.139
Заклятье 3 - средненько, зря режиссёра поменяли. Мне очень нравится химия между ГГ, она осталась, а вот пугалки стали больше похожи на трешак из сольника про монахиню (те не атмосфера, а скримеры и дешёвые спец эффекты). Для жанра - неплохо очень, для первых двух частей основной линии - слабовато.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.550
Посмотрела "Дьявол всегда здесь 2020",что еще можно глянуть в том же духе? Что-нибудь про хтонь на фоне ламповой Америки 50-60-70х?
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.749
Симпатии
128.579
А мне круэлла прекрасно зашла. А кто понял, почему она во всех кинорецензиях «стервелла», если в официальной озвучке ее так и оставили круэллой? И еще не поняла прокатного рейтинга 13+. На фоне сказок типа морозко контент этого фильма - детские игрушки. Пошлости (аля мультик мадагаскар) нет вообще, любовно-сексуальных линий тоже. Так что если есть сомнения, идти с детьми или одному - берите детей. Ну и музыка, наряды, перфомансы - отпад. Полюбила эмму стоун (после лалаленда было предубеждение). И к стати, спасибо режиссеру, что не марго робби (а он до этого снимал с ней «тоню против всех» и взял оттуда некоторых товарищей)
И нам понравилось)) Ездили с дочкой, почти 9 лет. Вполне по возрасту фильм.

Про раздачу щенков после титров было, кто ушёл с началом титров, конечно, этого не увидел.