Изобретая Анну

Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
#1
Компания Netflix собирается снимать сериал про 27-летнюю мошенницу из России Анну Сорокину, которая несколько лет успешно выдавала себя за наследницу многомиллионного состояния, немку Анну Делви.

Слышали о такой? А мадмуазель, между прочим, очень талантливая. Несколько лет она успешно дурачила не только случайных знакомых, но и банки, девелоперов и инвесторов. Даже чуть не открыла клуб в центре Нью-Йорка.

18 февраля 2017 года Анна сняла номер в новом нью-йоркском бутик-отеле 11 Howard, представившись знакомой его владельца. Она познакомилась с консьержкой отеля, 25-летней Нефф Дэвис, которую регулярно расспрашивала о самых модных заведениях города — а в благодарность оставляла «на чай» стодолларовые банкноты. Делви месяц жила в номере отеля стоимостью 400 долларов за ночь и вскоре стала вести себя по-хозяйски.

На званые ужины, которые устраивала девушка, приходили топ-менеджеры известных компаний, художники, спортсмены и знаменитости. Например, там можно было встретить актера и художника Маколея Калкина или «самого ненавистного миллионера США» Мартина Шкрели.

Никто не знал, откуда она на самом деле родом — Делви утверждала, что из Кельна, но она не идеально владела немецким. Никто не понимал, откуда у нее деньги на такой образ жизни. Между тем, Анна умудрялась попадать во все «правильные места», носила по-настоящему дорогие и модные вещи, о ней говорили, что она путешествует на частном самолете. Какое-то время она работала в журнале о моде и искусстве Purple и производила впечатление близкой подруги его главного редактора Оливье Зама.

Иногда Анна просила своих знакомых оплатить ей номер в гостинице, билет на самолет или такси, а потом «забывала» вернуть деньги.

Вскоре Делви начала переговоры об открытии клуба и, по совместительству, центра искусств, который хотела назвать «Фонд Анны Делви». Архитектор Габриэль Калатрава и его семейная компания, занимающаяся недвижимостью, помогли ей подобрать подходящее пространство: шесть этажей в здании конца XIX века на Парк-авеню в Нью-Йорке.

Делви пыталась найти соинвестора, который добавил бы 25 миллионов долларов к такой же сумме, которая у нее якобы была. Ей помогали известные финансисты и юристы - в частности, Джоэл Коэн, расследовавший мошенничества Джордана Белфорта - героя фильма «Волк с Уолл-стрит». Все они верили Анне Делви на слово.

Однако, вскоре у самой Делви начались проблемы — выяснилось, что при заселении в отель 11 Howard она не предоставила номер банковской карты и была должна за проживание и еду около 30 тысяч долларов. А вскоре еще несколько отелей также обвинили ее в краже услуг.

Началось расследование, которое выяснило: настоящее имя Анны Делви - Анна Сорокина. Она родилась в России в 1991 году, в 2007-м ее семья переехала в Германию, в небольшой город под Кельном. Отец Анны работал водителем грузовика.

Летом 2017 года Сорокину арестовали в Малибу и предъявили шесть обвинений мошенничестве, общая сумма которых еще устанавливается. И вот теперь про Анну снимут кино, автором сценария которого станет создательница «Анатомии страсти» Шонда Раймс.

Девчонка пришла к славе.

#новости #история
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.571
#2
Анну Делви в 16 лет родители увезли в Германию, она уже наверное немка по паспорту.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.961
Симпатии
25.759
#4
Завтра на Netflix выходит ещё «Изобретая Анну»)
Я эту "Изобретая Анну" уже месяц караулю, интересно, как они там эту историю вывернут. И хоть бы нетфликсовской повестки по минимуму.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.961
Симпатии
25.759
#6
Это про русскую аферистку Анну Сорокину, которая под видом богатой европейской наследницы обманывала богатеньких нью-йоркских мальчиков и девочек, обманула несколько банков, отелей и т.д. в общем, хорошо поотжигала.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
6.002
Симпатии
77.272
#7
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.669
Симпатии
114.310
#8
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
6.002
Симпатии
77.272
#9
Джулия Гарнер, которая в Озарке Рут играет. Хорошая)
не спорю, но вот почему-то заебали они уже своим изображением русских - что Йохансон Наташа, что Лоуренс, зато так глотки дерут, что нетрансы не могут играть трансов, или нечерные. - черных
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.669
Симпатии
114.310
#10
не спорю, но вот почему-то заебали они уже своим изображением русских - что Йохансон Наташа, что Лоуренс, зато так глотки дерут, что нетрансы не могут играть трансов, или нечерные. - черных
ну, милое.
Русские в этой иерархии ущемленцев вообще самые последние стоят.
 
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
952
Симпатии
12.657
#11
Я эту "Изобретая Анну" уже месяц караулю, интересно, как они там эту историю вывернут. И хоть бы нетфликсовской повестки по минимуму.
Лаверн Кокс в роли звездной фитнес-тренера Кейти Дюк (эээ...), в роли адвоката Анны Тодда Сподека Ариан Моайед, по сюжету сериала женат на красавице блондинке из старых денег (ээээ...).
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.226
Симпатии
99.027
#12
начала Анну Делви, решила смотреть на русском.. господи полчаса пыталась понять что за статья про "меня тоже на Уолл-Стрит", в итоге поняла по контексту, что это про me too :facepalm:
какой ИДИОТ выпустил сериал с таким переводом?
а, да, и бесит что по одной серии в неделю. Нетфликс, ну ты-то куда?
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.961
Симпатии
25.759
#13
начала Анну Делви, решила смотреть на русском.. господи полчаса пыталась понять что за статья про "меня тоже на Уолл-Стрит", в итоге поняла по контексту, что это про me too :facepalm:
какой ИДИОТ выпустил сериал с таким переводом?
а, да, и бесит что по одной серии в неделю. Нетфликс, ну ты-то куда?
Смотрю на сизонваре, перевод Невафильм, дубляж. Выложено 9 серий.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.226
Симпатии
99.027
#14
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.214
Симпатии
23.667
#15
«Изобретая Анну» прям прикольный, судя ао началу . Единственное, что моментально появляется ноющий муж и гинекологические проблемы. Просто … в этой истории и так достаточно драмы и без этого.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.214
Симпатии
23.667
#16
Короче я б убрала журналистку вне работы, но в целом сериал про Сорокину прям задорный. Забавно, что она знает всех известных наебщиков типа Мартина Шкрели и Билли Макфарленда. Great minds think alike
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.605
Симпатии
27.746
Адрес
Oberbayern
#19
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
6.002
Симпатии
77.272
#20
Анька Сорокина - занятнейший персонаж, я смотрела ее историю на всяких трукрайм типа Мистики, вот там еще восхитилась этой психопаткой, и в 60 минутах тоже.
Сериал скучноват, журналистка бесяча, ожидала большего, еще пару серий постараюсь осилить
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.226
Симпатии
99.027
#21
выражу непопулярное мнение, мне "Изобретая Анну", про Дэлви, пока заходит(смотрю вторую серию только, нет желания посмотреть в один присест). кто хочет быстро и динамично, лучше правда Мистику глянуть и забыть.
мне в серике нравится атмосфера роскоши)) вот кто скучал по старым(90-2000е) американским фильмам про богатых белых, думаю должно зайти)
к исполнительнице главной роли тоже особо претензий нет, тут говорят она не милая, ещё какая-то не.. я единственное с чем могу согласится, она не совсем похожа на реальную Анну по типажу, та щекастенькая, а у Джулии Гарнер более острое лицо. внешней милоты правда немного не хватает.
но мне кажется, Джулия неплохо отыгрывает социопатку, которой настоящая Анечка скорее всего и является.
тч мне норм.
короче, кому хочется экшона, тому наверное всё же не сюда. понравится скорее тем, кто хочет посмаковать историю.