Израиль / Еврейство

Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3.329
Симпатии
30.979
#1
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
а чё, в США нашли ген еврейства? В какой хромосоме?
В смысле?
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
967
Симпатии
116
#2
Яна Эдуардовна Шмель написал(а):
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
а чё, в США нашли ген еврейства? В какой хромосоме?
В смысле?
они его геном с геномом Моисея сравнивали что ли? Как по ДНК можно определить национальность?
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3.329
Симпатии
30.979
#3
Откуда ж я знаю как они определяют? :-) Есть лаборатория, которая этим занимается, я ж не ученый, откуда мне знать?)) Но он мне даже прислал этот файл, но я ж не стану светить его тут, там имя фамилия человека.
Но там прикольно, у него в роду даже японцы были))
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
967
Симпатии
116
#4
ясно, история про носатую яйцеклетку и узкоглазый сперматозоид. Британские учёные отдыхают.
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
191
Симпатии
2.412
Адрес
Нижний Мухосранск
#5
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
ясно, история про носатую яйцеклетку и узкоглазый сперматозоид. Британские учёные отдыхают.
:;-))): :;-))): :;-))): you made my day! Браво!! :co_ol:
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3.329
Симпатии
30.979
#6
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
ясно, история про носатую яйцеклетку и узкоглазый сперматозоид. Британские учёные отдыхают.
Моя первая реакция была кстати такая же. Типа а ты уверен, что это не развод? На что он сказал, что посылал 2 раза, первый раз под другим именем, второй раз под своим. Оба раза одинаковый результат. И плюс он более менее знает своих предков, кто откуда. Так что у меня нет причин не доверять ему.
 
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
113
Симпатии
468
#7
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
ясно, история про носатую яйцеклетку и узкоглазый сперматозоид. Британские учёные отдыхают.
зря вы так, на самом деле, сделав ДНК тест, можно многое узнать о своих предках. у нас знакомый тоже делал и тоже много чего нового для себя узнал )
http://en.wikipedia.org/wiki/Genealogical_DNA_test
 

45 всратых кепок

и Брянский дебошир
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
5.615
Симпатии
108.024
#8
Загадочная нация - евреи. Вот если мама грузинка, то и дочка грузинка, хоть бы и наполовину. А у евреев столько проблем с национальной идентичностью! И мама-то должна быть еврейка обязательно, и в шабат работать нельзя, и то не так и это не этак. Ну только если тут никто не путает еврейство по крови с иудаизмом например.
 
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
113
Симпатии
468
#10
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
национальность определить по ДНК невозможно, рассовую принадлежность - да, а национальность людь придумали.
тест ДНК помогает узнать о присутствующих гаплогруппах, которые, в свою очередь, классифицированы и указывают на предков, обитавших в определённых местностях планеты. некоторые гаплогруппы охватывают довольно крупные территории, а некоторые — встречаются в очень даже определённых странах.
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
967
Симпатии
116
#11
ну так схемку накидайте как выглядит 20% ашкенази)))) Спасибо, я довольно долго работала в НИИ генетики, хотя Вы про гаплогруппы явно с помощью гугла нашли, так что НИИ генетики это явно лишнее в современном мире, плати 200 баксов и через неделю выпишут тебе индейца в родословной
 

45 всратых кепок

и Брянский дебошир
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
5.615
Симпатии
108.024
#12
Обожаю обобщения в стиле "все евреи умные", "все чукчи глупые", "все испанцы страстные". Они очень часто указывают на высокий уровень образования, широкий кругозор и хорошее воспитание тех, у кого юношеский максимализм остался в далеком прошлом :-)
 
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
113
Симпатии
468
#13
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
ну так схемку накидайте как выглядит 20% ашкенази)))) Спасибо, я довольно долго работала в НИИ генетики, хотя Вы про гаплогруппы явно с помощью гугла нашли, так что НИИ генетики это явно лишнее в современном мире, плати 200 баксов и через неделю выпишут тебе индейца в родословной
простите великодушно, значит врут всё, наверное, а я, наивная душа, повелась :)
 

45 всратых кепок

и Брянский дебошир
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
5.615
Симпатии
108.024
#14
Яна Эдуардовна Шмель написал(а):
Я уж не знаю что у некоторых там с высоким уровнем образования при такой абсолютной невнимательности) и попрошу цитату, где написано что ВСЕ евреи))))) спасибо)
А вы когда писали "евреи умные люди" это вы каких-то конкретных евреев имели ввиду? уточните пожалуйста, спасибо.
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3.329
Симпатии
30.979
#15
chernaya_plesen написал(а):
Яна Эдуардовна Шмель написал(а):
Я уж не знаю что у некоторых там с высоким уровнем образования при такой абсолютной невнимательности) и попрошу цитату, где написано что ВСЕ евреи))))) спасибо)
А вы когда писали "евреи умные люди" это вы каких-то конкретных евреев имели ввиду? уточните пожалуйста, спасибо.
Когда я написала "евреи умные люди" я не написала "все евреи умные люди", вы предъявили именно это, но малёк ошиблись. Умнее конечно признать свою ошибку и проехать) но решать в общем то вам :mi_ga_et:
 
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
279
Симпатии
104
Адрес
Zurich
#16
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
ясно, история про носатую яйцеклетку и узкоглазый сперматозоид. Британские учёные отдыхают.
Зря иронизируете, уже давно известная процедура. http://pereformat.ru/2013/05/dna-test/
Сам проходил.
Всего и дел - облизать специальную марочку и заплатить 100$.
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
967
Симпатии
116
#17
хочу Вас огорчить - это развод. За 100 долларов Вы можете только анализ крови на гормоны сдать. Это только в сериале След ФЭС за минуту ДНК расшифровывает.
 
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
279
Симпатии
104
Адрес
Zurich
#18
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
хочу Вас огорчить - это развод. За 100 долларов Вы можете только анализ крови на гормоны сдать. Это только в сериале След ФЭС за минуту ДНК расшифровывает.
А про минуту никто не говорил. Никакого развода, специально все сиблинги сделали этот анализ в разное время.
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
967
Симпатии
116
#19
Более аристократический верх написал(а):
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
хочу Вас огорчить - это развод. За 100 долларов Вы можете только анализ крови на гормоны сдать. Это только в сериале След ФЭС за минуту ДНК расшифровывает.
А про минуту никто не говорил. Никакого развода, специально все сиблинги сделали этот анализ в разное время.
Вы ещё мулдашева поочитайте, Клёсов примерно из этой же серии ЖЗЛ.

Вы мне дали ссылку, я Вам порекомендовала аналогичного автора, он точно так же взрывал мозг 15 лет назад, теперь Клёсин появился, подождём пару лет, хамить необязательно.
 
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
2
Симпатии
2
#20
Несчастнейший из мизераблей написал(а):
хочу Вас огорчить - это развод. За 100 долларов Вы можете только анализ крови на гормоны сдать. Это только в сериале След ФЭС за минуту ДНК расшифровывает.
ну да таки вам видней) FDA (федеральное агентство США) просто так же выдает разрешения всем и вся)
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
967
Симпатии
116
#21
что Вы что Вы, Омерика великая страна. Только Вы, специально вновьприбывшая, в курсе, что гаплотипы на самом деле взяты умозрительно, и их расшифровка требует гигантской подготовки в области генетики, биохимии, антропологии и генеалогии, и, конечно, это стоит 100 долларов. Но, главное, конечно, верить и платить.