Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс

Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.622
Симпатии
313.781
#22
Подпишусь на тему, хотя многое уже на трукрайме обсудили и на мердерс вроде был хороший очерк, но все равно интересно.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
#23
А зачем и кому их засыпать фосфатами?
27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре, эксперты обратили внимания на необычный абсолютно белый цвет кости. При последующем анализе на ребре Крис Кремерс были найдены большое количество фосфатов, в следствии воздействия которых ребро и получило такой цвет.

Кому и зачем - что бы избавиться от тел с помощью щелочного гидролиза, как вариант?
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
3.105
Симпатии
32.212
#24
По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз.
Двояко можно понять - непонятно, с пином или без включался.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#26
Животные-то по любому поработали. Падальщиков много, жрать хотят все. Да и насекомые быстро разделываются.

Девушки жили почти две недели. Они что-то ели, как-то справлялись с недружелюбной средой. И где-то их искал поисковый отряд. Даже с собаками. Получается, девушки вернулись и потом попали в передрягу? Но кому надо потом избавляться от рюкзака с наживой - два телефона + камера - это все же деньги.
Да где ж они жили 2 недели? У одной сел телефон и не включался после 5 апреля, а другая 6 апреля не могла ввести свой пинкод
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
#27
Да где ж они жили 2 недели? У одной сел телефон и не включался после 5 апреля, а другая 6 апреля не могла ввести свой пинкод
Тем не менее, 8 апреля были сделаны фотографии окружающих камней, в том числе и головы Лисанн. Врятли индейцами в темноте и дожде (уж они знают, как это опасно - шататься по ночам в джунглях), скорее всего Крис.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
3.105
Симпатии
32.212
#28
Да где ж они жили 2 недели? У одной сел телефон и не включался после 5 апреля, а другая 6 апреля не могла ввести свой пинкод
У кого был их рюкзак? Почему не продали содержимое?
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.707
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
#29
Да где ж они жили 2 недели? У одной сел телефон и не включался после 5 апреля, а другая 6 апреля не могла ввести свой пинкод
Тут кстати может быть, что одна умерла, а вторая пыталась включить ее телефон.
Но это тоже ничего не объясняет.

А хотя нет. Если предположить, что на момент 8 числа одна из них была мертва, то это точно была Лясан, ибо мертвая Крис врядли смогла бы ее фотографировать. Но именно телефон Крис пытались включать без пинкода. Сомнительно, что даже в состоянии полубреда человек может забыть свой пинкод, он же на автомате вводится.

Получается после 8 апреля телефон мог включать кто-то чужой.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#30
27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре, эксперты обратили внимания на необычный абсолютно белый цвет кости. При последующем анализе на ребре Крис Кремерс были найдены большое количество фосфатов, в следствии воздействия которых ребро и получило такой цвет.

Кому и зачем - что бы избавиться от тел с помощью щелочного гидролиза, как вариант?
Я без подьеба, я интересуюсь
Мне тоже этот кусок статьи про белый цвет запомнился
А это можно сделать с помощью чего то в природных условиях?
Я про то: могли это сделать «аборигены»? И с помощью чего?
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
3.105
Симпатии
32.212
#31
Несколько модифицированных или фрагментарно увеличенных вариантов, с иностранных "True crime" форумов:
Там две фотографии совмещенные? Или одна? Там еще и мужик. Или это обман зрения. Но уж как-то четко мужик вырисовывается.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#32
Тем не менее, 8 апреля были сделаны фотографии окружающих камней, в том числе и головы Лисанн. Врятли индейцами в темноте и дожде (уж они знают, как это опасно - шататься по ночам в джунглях), скорее всего Крис.
Мне легче представить, что это индейцы были: 77 включений телефона, без попытки уже вызвать помощь
И 90 фоток за 3 часа...
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
#33
Я без подьеба, я интересуюсь
Мне тоже этот кусок статьи про белый цвет запомнился
А это можно сделать с помощью чего то в природных условиях?
Я про то: могли это сделать «аборигены»? И с помощью чего?
Ну аборигены там не с дротиками и набедренными повязками, а все-таки люди 21 века, пусть и бедные :) Сделать это можно с помощью обычной негашеной извести. Зачем это аборигенам - не знаю. Пришел к реке за коровами (допууустим), а там тело или рука-нога, обгрызенная и толком не понять, человечьи там ребра или коровьи. Брать противно, в полицию идти смысла не видел, взял ведерко с известью да и посыпал.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
3.105
Симпатии
32.212
#34
Мне легче представить, что это индейцы были: 77 включений телефона, без попытки уже вызвать помощь
И 90 фоток за 3 часа...
А эта модель канона фотографирует бесшумно, если вспышка не включена? Просто мне кажется, что одна из девочек могла включить фотоаппарат и делать снимки бездумно, чтоб оставить подсказки - пока их похититель спал/отвлекся.
Ну аборигены там не с дротиками и набедренными повязками, а все-таки люди 21 века, пусть и бедные :) Сделать это можно с помощью обычной негашеной извести. Зачем это аборигенам - не знаю. Пришел к реке за коровами (допууустим), а там тело или рука-нога, обгрызенная и толком не понять, человечьи там ребра или коровьи. Брать противно, в полицию идти смысла не видел, взял ведерко с известью да и посыпал.
Известь у них должна быть, кстати. Известью дома обрабатывают.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
3.105
Симпатии
32.212
#35
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#36
Ну аборигены там не с дротиками и набедренными повязками, а все-таки люди 21 века, пусть и бедные :) Сделать это можно с помощью обычной негашеной извести. Зачем это аборигенам - не знаю. Пришел к реке за коровами (допууустим), а там тело или рука-нога, обгрызенная и толком не понять, человечьи там ребра или коровьи. Брать противно, в полицию идти смысла не видел, взял ведерко с известью да и посыпал.
Держат ли известь индейцы в лачугах?)
Местный гид говорил про то, что в этом карибском(забыла блин) что то там(я про местность недалёко от тур маршрута) даже ему не известно кто живет
Они и людей кушать могут, и скорее так и есть
И вот такие заморочками о продаже техники могут не париться просто
Не смогли разблокировать «яблочко» вот и выкинули к хренам, когда сел
Мне очень странно отсутствие попыток продолжать звонить в 112 после 3 числа
А ещё там ливень шёл с 3 по ранее утро 4 числа. Вот в джунглях в ливень вообще не айс
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
#37
А эта модель канона фотографирует бесшумно, если вспышка не включена? Просто мне кажется, что одна из девочек могла включить фотоаппарат и делать снимки бездумно, чтоб оставить подсказки - пока их похититель спал/отвлекся.

Известь у них должна быть, кстати. Известью дома обрабатывают.
Да много чего известью делают в сельхозе - почву обрабатывают и сорняки травят и нагревательные элементы делают (кипелка). Не редкость в общем.
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.707
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
#38
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
397
Симпатии
5.041
#39
Как вариант - фотографировать ночью могли ради, собственно, вспышки. Что-то искали на земле. Фонарика, как я понимаю, не было.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#40
Обе были живы - 8 апреля сделана та самая фотография, с мужиком и одной из девушек. Вторая девушка фотографирует.
А может и не вторая фотографирует
Одна, рыженькая, которая попала на фото была жива
А вот вторая не факт
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
#41
Держат ли известь индейцы в лачугах?)
Местный гид говорил про то, что в этом карибском(забыла блин) что то там(я про местность недалёко от тур маршрута) даже ему не известно кто живет
Они и людей кушать могут, и скорее так и есть
И вот такие заморочками о продаже техники могут не париться просто
Не смогли разблокировать «яблочко» вот и выкинули к хренам, когда сел
Мне очень странно отсутствие попыток продолжать звонить в 112 после 3 числа
А ещё там ливень шёл с 3 по ранее утро 4 числа. Вот в джунглях в ливень вообще не айс
Ну смотрите, рюкзак нашел мужчина в рубашке. Бедный, но не дикарь. У них же экскурсии там были заказаны на клубничную ферму и прочее, а останки нашли в реке - река это почти всегда сельское хозяйство. Лачуги и неизвестно кто живет - это было сказано про другую сторону тропы, куда они не факт что ходили:
Кроме того в одном из интервью он рассказал голландской прессе о том, что в джунглях, по другую сторону гор, находится множество заброшенных и нигде не обозначенных на картах хижин и землянок. Живёт там кто-нибудь или нет неизвестно даже ему.
Если бы там была такая дичь и глушь с лачугами, откуда бы там взялась языковая школа, такси и американец, держащий магазин, а так же хостел и кафешки? Нужно понимать, что это не фильм "Апокалипто" с Пабло Эскобаром в довесок, а вполне туристическое место. Не курорт, но пеший туризм и прочее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
3.105
Симпатии
32.212
#42
А может и не вторая фотографирует
Одна, рыженькая, которая попала на фото была жива
А вот вторая не факт
В любом случае, 8го апреля как минимум одна девушка жива. Если там и второй мужик - который сфотал Крис и первого мужика, то назревает вопрос - зачем ему фотать напарника, это же следы преступления?