Марина Могилко и Дмитрий Пистоляко (LinguaTrip)

Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
1.063
Симпатии
8.536
Потому что клининг есть у каждого второго американца, и даже студента, но не повар. Вы сами сравнили клининг с покупкой жилья "Сейчас норма не иметь своего жилья, снимать его, и пока ты занят зарабатыванием денег делигировать быт. Клининг же не вызывает такой реакции у вас?". Это как дворецкий, как бы нормально, но я уже вижу глаза реальноГО айтишника, которому дверь открывает дворецкий. И перед ним открывается картина: клиниг леди бегает с дайсоном, няня за детьми, садовник по газону, шеФ стоит голубцы крутит, Пистоляко яйцо чешет на диване, а Марина в лосинах и Ролексах зачуханная стоит перед зеркалом, и расплетает косички ночные, чтоб ну как в школе волны. Версаль прям, а не 3 спальни хата.

О, надо идею Марине подкинуть, чтоб она нашла британского дворецкого, и чтоб в белых перчатках и фраке встречал Веню. Кто еще остался? Водитель? Служанка? Шут? Или шут это Пистоляко ?

В любой непонятной ситуации-чеши яйцо.
Д. Пистоляко
Мысли великих кукусей
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
1.709
Симпатии
11.866
Потому что клининг есть у каждого второго американца, и даже студента, но не повар. Вы сами сравнили клининг с покупкой жилья "Сейчас норма не иметь своего жилья, снимать его, и пока ты занят зарабатыванием денег делигировать быт. Клининг же не вызывает такой реакции у вас?". Это как дворецкий, как бы нормально, но я уже вижу глаза реальноГО айтишника, которому дверь открывает дворецкий. И перед ним открывается картина: клиниг леди бегает с дайсоном, няня за детьми, садовник по газону, шеФ стоит голубцы крутит, Пистоляко яйцо чешет на диване, а Марина в лосинах и Ролексах зачуханная стоит перед зеркалом, и расплетает косички ночные, чтоб ну как в школе волны. Версаль прям, а не 3 спальни хата.

О, надо идею Марине подкинуть, чтоб она нашла британского дворецкого, и чтоб в белых перчатках и фраке встречал Веню. Кто еще остался? Водитель? Служанка? Шут? Или шут это Пистоляко ?

Ору! Эти их помещичьи выебоны просто поражают сознание!

Аууу, Могилко, ты салтычиха, американка питерская, на дворе коронавирус, мир поменялся, люди за осознанное потребление, moderation во всем, а ты все продолжаешь как new rich играть в поваров, водителей и нянь! Ауууу, всем насрать на твою аляпистую майку Гуччи
 
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
26.192
Симпатии
305.870
Если бы она была вам не интересна, вы бы тут её не обсуждали. На форуме много конченых блогеров, но я к ним не захожу в палату, ибо мне плевать
Я захожу в эту палату не из-за могилки.
А из-за интересных насиков, всегда что-то интересное тут напишут.
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
1.063
Симпатии
8.536
Мне тоже по фану тут ее тролить так как я знаю что она фейк.
Впечатление от личного общения с ней только подтвердило мои ощущения.
И я давно не подписано на ее каналы и инстаграмы. Зато тут получаю удовольствие от чтения форума о любимых дибилах интернета
 
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
692
Симпатии
7.260
Не в защиту могилки потому что хвастаться обслуживающим персоналом это даже не мещанство какое-то. Это просто стыдоба. Но. Мы два айтишника и у нас до ковида был повар, готовила пару раз в неделю. Среди русских знакомых много кто ищет повара или покупает готовую еду у поварих которые дома готовят русскую еду. С ребёнком и фул тайм работой это огонь как удобно! В Россиюшке можно классную почти домашнюю еду заказывать или покупать в хороших супермаркетах, а в штатах из готовой еды в основном все жирное.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1.740
Симпатии
26.102
Не вижу связи между недвижимостью в собственности и поваром???? Где логика? Она курсы пилит и видосы штампует с утра до ночи, когда ей готовить? Или пистоляко будет это делать? Он с дивана не может встать
Дело не в поваре вообще.
Всё, что показывает Марина, это вылизанная красивая картинка, чтобы продавать свои курсы. Основа инфоцыганства - показать людям идеальную жизнь, рассказать, как к этому прийти и потом продавать свои "секреты".
Кто покупается на эту картинку, тот покупает у Марины какие-то бесполезные курсы по английскому (advanced за 30 дней с intermediate, это же тупо невозможно, там пропасть между уровнями), курсы по ютубу (как кайфовать и транслировать это в онлайне). А потом выясняется, что король-то голый - квартиру прошлую, которой Марина так хвасталась, они снимали вскладчину, няня у них преположительно на турвизе (что пздц по законам), супер перспективная компания Лингватрип загнулась, аренду в большинстве случаев себе позволить не могут (лендлорды не дают добро на их семью, хотя казалось бы, Марина нам демонстрирует прорву денег) и т.д. Поэтому и вопросы, нахера тебе повар, это не первостепенное, если ты аренду со скрипом ищешь?
В последнее время весь контент - тупо дразниловка и прогрев аудитории для курсов по ютубу. Лакшери жизнь и предложение волшебной таблетки для легких и быстрых денег.
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.367
Симпатии
40.636
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
303
Симпатии
5.619
Я с мороза - смотрело курс Могилко по ютюбу снятый года полтора назад, вот список ее доходов с ее слов (без лингватрип). Все три канала она не показывала, но с русского у неё было всего пару тысяч долларов, CPM $2-$3.

428724FD-941D-4D70-AE2F-696ACED1DD2F.jpeg
Канал linguamarina реально очень вырос в последние месяцы, но обычно каналы про изучение английского смотрят люди из не англоязычных стран, у которых самые высокие ставки за просмотры

BF02347B-ED4B-4E34-97C4-F40729B4088C.jpeg A1BE5E11-28DC-4424-B0CD-42332CF3B51F.jpeg

Самый высокий CPM у неё на Silicon Valley Girl, но там просмотров кот наплакал.

В любом случае даже доходов с просмотров со всех трёх каналов не хватило бы покрыть расходы команды и жизнь Марины в долине, поэтому так активно продвигают наекурсы.

Смотрело тоже курс с прошлой осени, он там получше сделан в плане продакшена, но ценник в 30К вообще не оправдывает. Маржа очень высокая
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
1.063
Симпатии
8.536
Я с мороза - смотрело курс Могилко по ютюбу снятый года полтора назад, вот список ее доходов с ее слов (без лингватрип). Все три канала она не показывала, но с русского у неё было всего пару тысяч долларов, CPM $2-$3.

Посмотреть вложение 2200739
Канал linguamarina реально очень вырос в последнии месяцы, но обычно каналы про изучение английского смотрят люди из не англоязычных стран, у которых самые высокие просмотры

Посмотреть вложение 2200741 Посмотреть вложение 2200740

Самый высокий CPM у неё на Silicon Valley Girl, но там просмотров кот наплакал.

В любом случае даже доходов со всех трёх каналов не хватило бы покрыть расходы команды и жизнь Марины в долине, поэтому так активно продвигают наекурсы.

Смотрело тоже курс с прошлой осени, он там получше сделан в плане продакшена, но ценник в 30К вообще не оправдывает. Маржа очень высокая
Таки откуда деньги на жисть тогда?
Папа Пистолях подкидывает?)
 
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
746
Симпатии
7.443
Потому что клининг есть у каждого второго американца, и даже студента, но не повар. Вы сами сравнили клининг с покупкой жилья "Сейчас норма не иметь своего жилья, снимать его, и пока ты занят зарабатыванием денег делигировать быт. Клининг же не вызывает такой реакции у вас?". Это как дворецкий, как бы нормально, но я уже вижу глаза реальноГО айтишника, которому дверь открывает дворецкий. И перед ним открывается картина: клиниг леди бегает с дайсоном, няня за детьми, садовник по газону, шеФ стоит голубцы крутит, Пистоляко яйцо чешет на диване, а Марина в лосинах и Ролексах зачуханная стоит перед зеркалом, и расплетает косички ночные, чтоб ну как в школе волны. Версаль прям, а не 3 спальни хата.

О, надо идею Марине подкинуть, чтоб она нашла британского дворецкого, и чтоб в белых перчатках и фраке встречал Веню. Кто еще остался? Водитель? Служанка? Шут? Или шут это Пистоляко ?

При прочтении вашего сообщения меня одарило гениальной мыслью. Вы и есть целевая аудитория Маринки, которую она так хочет удивить!:;-))):
Во - первых, я не сравнивала покупку жилья и повара. Вы читайте не по диагонали, а подряд, тогда буквы сложатся в текст. Повторяю, что сейчас нормально не иметь жилья, но зарабатывать на это, и жить в удовольствие уже сейчас. А именно в этом контексте иметь помощников по дому,чтобы не отвлекаться на быт. Во-вторых, если вас так удивляет наем повара, то можем поздравить Марину! Она своего добилась. Хотела впечатлить и у неё получилось! Мне не кажется чем-то необычным повар, водитель или садовник. Это уже давно становится обыденностью не элиты, а простых работающих граждан.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
1.709
Симпатии
11.866
При прочтении вашего сообщения меня одарило гениальной мыслью. Вы и есть целевая аудитория Маринки, которую она так хочет удивить!:;-))):
Во - первых, я не сравнивала покупку жилья и повара. Вы читайте не по диагонали, а подряд, тогда буквы сложатся в текст. Повторяю, что сейчас нормально не иметь жилья, но зарабатывать на это, и жить в удовольствие уже сейчас. А именно в этом контексте иметь помощников по дому,чтобы не отвлекаться на быт. Во-вторых, если вас так удивляет наем повара, то можем поздравить Марину! Она своего добилась. Хотела впечатлить и у неё получилось! Мне не кажется чем-то необычным повар, водитель или садовник. Это уже давно становится обыденностью не элиты, а простых работающих граждан.
Милое, Вам уже тут написали много раз, что стебут Могилко не за то, что она не может себе позволить купить дом за кэш, а то, что она даже не тянет ипотеку, хотя 7-8К, которые она сейчас уже платит за аренду, она могла бы платить за свою ипотеку. Так понятно?
 

BelkaStrelka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
1.006
Симпатии
4.253
Лол)))))))
Наверно конференция для инфоцыг))
Мда…. Я уже давно задаюсь вопросом: «Какое отношение к IT имеют Могилка с Пистоляко?»)) Я оаботаю в IT уде много лет и знаю людей, которым вот реально есть, что рассказать про это и кто был непосредственным участником крупных проектов, но они не трындят про «будущее в IT» на каждом углу… А Марина-да! :sh_ut:
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1.740
Симпатии
26.102
При прочтении вашего сообщения меня одарило гениальной мыслью. Вы и есть целевая аудитория Маринки, которую она так хочет удивить!:;-))):
Во - первых, я не сравнивала покупку жилья и повара. Вы читайте не по диагонали, а подряд, тогда буквы сложатся в текст. Повторяю, что сейчас нормально не иметь жилья, но зарабатывать на это, и жить в удовольствие уже сейчас. А именно в этом контексте иметь помощников по дому,чтобы не отвлекаться на быт. Во-вторых, если вас так удивляет наем повара, то можем поздравить Марину! Она своего добилась. Хотела впечатлить и у неё получилось! Мне не кажется чем-то необычным повар, водитель или садовник. Это уже давно становится обыденностью не элиты, а простых работающих граждан.
Мы в гик-флудилке периодически упоминаем Ольгу Лермонтову, карьерного коуча. Вот у неё есть такой человек, который приходит убираться и готовить. И хоть кто-то хоть раз об этом написал кроме меня прямо сейчас? Всем похуй. Это если вы думаете, что кого-то удивляет наем повара.
Марина не может позволить себе повара, иначе она бы уже себе его взяла без дополнительного пука в инстаграме, вот поэтому мы это и обсуждаем. Впечатляет ли это? Нет.
Это всё - прогрев к курсам, чтобы люди захотели себе такую же жизнь. Если бы у Марины стоял остро вопрос с пропитанием и поваром, он бы уже не стоял. Мы же не в курсе того, кто обеспечивает работу сайта Лингватрип или Маринамогилко.ру? А про повара нам говорят, подчеркивая, что это статусно и элитно и если вы купите курс, у вас тоже будет повар
 
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
746
Симпатии
7.443
Милое, Вам уже тут написали много раз, что стебут Могилко не за то, что она не может себе позволить купить дом за кэш, а то, что она даже не тянет ипотеку, хотя 7-8К, которые она сейчас уже платит за аренду, она могла бы платить за свою ипотеку. Так понятно?
Не все хотят ипотеку. Так понятно? В какой-то момент времени выгоднее снимать хорошее жилье, а не покупать ерунду, на которую хватило
 
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
692
Симпатии
7.260
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
2.817
Симпатии
31.017
Не все хотят ипотеку. Так понятно? В какой-то момент времени выгоднее снимать хорошее жилье, а не покупать ерунду, на которую хватило
Если ты строишь карьеру - да. Вкус к хорошей жизни уже появился, а средств еще не хватает - тогда, действительно, снимай сегодня домик на берегу финского пруда, через месяц - шале в Мюррене и бронируй аппартаменты в Монтерее на следующие полгода. Чего бы нет, если работа у тебя удаленная и перспективная ? Твои скиллы растут, тебя хантят со всех сторон и ты знаешь, что не эта контора, так следующая обеспечит тебе желаемый уровень жизни.

Но не то с нашей красавицей. У нее сейчас пик наебизнеса, а может, уже и рецессия. Съем для нее с ее оравой - тупик, если не генерить новых честных схем по отъему бабла у населения. Что она и пытается делать, судя по ее хищной улыбке ) Тут реально, пан - или пропал
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
3.036
Симпатии
54.426
Не все хотят ипотеку. Так понятно? В какой-то момент времени выгоднее снимать хорошее жилье, а не покупать ерунду, на которую хватило
Мы же тут вроде как Маринку обсуждаем, не? А вот она как раз хочет дом. Она и в своих видосах как-то говорила как хорошо вкладываться в недвигу. Только вот чет нет этой недвиги ни за налик, ни в ипотеку. Зато кучу персонала вокруг, что преподносится не как данность и обыденность, а как причастность к элите. В контексте того, что она хочет, но не может позволить себе дом, вот это вот все выглядит комично.
 
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
746
Симпатии
7.443
Мы же тут вроде как Маринку обсуждаем, не? А вот она как раз хочет дом. Она и в своих видосах как-то говорила как хорошо вкладываться в недвигу. Только вот чет нет этой недвиги ни за налик, ни в ипотеку. Зато кучу персонала вокруг, что преподносится не как данность и обыденность, а как причастность к элите. В контексте того, что она хочет, но не может позволить себе дом, вот это вот все выглядит комично.
Дом, который она хочет стоит гораздо больше, чем 7тыс в месяц, поэтому выгоднее снимать. Вот о чем я
 
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
734
Симпатии
12.078
Дом, который она хочет стоит гораздо больше, чем 7тыс в месяц, поэтому выгоднее снимать. Вот о чем я

ну так в этом весь парадокс, она хочет дом за 5 млн, в Калифорнии. Но так дом не купить, когда ты повара нанимаешь, носишь часы за 15к, рубашки Gucci по 300 долл, чемоданы Louis Vuitton, и платишь за полет 30к. Понятное дело, что в Калифорнии иногда ипотека стоит дороже, чем рент. А кто выбрал там жить? Она же хочет именно в долине жить. У нее в голове венегрет какай-то.
 
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
746
Симпатии
7.443
ну так в этом весь парадокс, она хочет дом за 5 млн, в Калифорнии. Но так дом не купить, когда ты повара нанимаешь, носишь часы за 15к, рубашки Gucci по 300 долл, чемоданы Louis Vuitton, и платишь за полет 30к. Понятное дело, что в Калифорнии иногда ипотека стоит дороже, чем рент. А кто выбрал там жить? Она же хочет именно в долине жить. У нее в голове венегрет какай-то.
Купить дом - дорого. Поэтому кому-то выгоднее снимать и наслаждаться жизнью сейчас. Нанять повара, няню, садовника, купить вещь какую нравится. Не надо откладывать жизнь на потом. Потом не будет.
 
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
26.192
Симпатии
305.870
Купить дом - дорого. Поэтому кому-то выгоднее снимать и наслаждаться жизнью сейчас. Нанять повара, няню, садовника, купить вещь какую нравится. Не надо откладывать жизнь на потом. Потом не будет.
С двумя малолетними детьми, из которых один грудной, мотаться по съёмам и между странами, а тут даже были мысли, что и не одни они снимают дом, а в паполаме с кем-то, вы считаете это наслаждаться жизнью???:;-))):
Я уж молчу про то, что у неё даже страховки зубной нет. И ладно нет страховки... нет возможности лечиться за кеш.