Марина Могилко и Дмитрий Пистоляко (LinguaTrip)

Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.407
#43
Ящитаю мы можем наш форум на IPO вывести тоже. Поднимем лавэ, Лэди:-) это ж какой важный детективный ресурс международного практически уровня! Главное знать как преподнести идею:nyam_nyam:
Post automatically merged:

Мне тоже нравился, но дико раздражало, что он всегда говорил, что он из обычной семьи, всего добился сам. А потом сказал, что на учебу родители денег дали.
Тоже помню этот момент. Хоть он и сказал мол что по максимум выбил дисконты и тд, но все равно, даже 20 тысяч долл в год за обучение это до хуя для 90% семей. Плюс опять-таки проживание и прочее.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.306
Симпатии
42.700
#44
ЛуиБидон, спасибо за ваш текст. Вам бы книги писать и расследования документировать :ro_za: И вот я тоже вспомнила про третьего у них. И также видела я в видео ранее какого то пацана ещё в их апартаменте. И смотрите что нашла сегодня про Лингвутрип. https://pitchbook.com/profiles/company/119991-43
Надо погуглить этого второго Димку. Ну и как видим инвестор только один и был у них с соткой тогда. Никаких миллионых оборотов нет, ну это конечно было всем очевидно. Думаю они на эти бабки жили, рент оплачивали, показывали левые статистики, а потом выстрелили ее каналы по деньгам и забросили совсем компанию. Я не очень в инвесторах делах, это надо у Ила Левчука спросить( шучу))). Но думаю есть какие то варианты что можно показать мол прогорел бизнес, не выстрелило и не отдавать эти деньги. Просто сотка это вообще ничто для Силиконовой долины. Осенью статья была, что семьи с доходом меньше 110 считаются Лоу инком фэмили тут. Ну потому что правда все оч дорохо. Поэтому допускаю что никто гонятся не будет за ними, никакие инвесторы. Тут десятки миллионов поднимают норм компании. Посмотреть вложение 1151552
Да у меня просто память хорошая)))))

Она точно раньше говорила, что потом они еще инвесторов нашли в долине. И рассказывала историю, как на сходке стартаперов Дима орал людям, что Лингва - это их лучшая инвестиция будет и кто-то повелся и сразу выписал чек. Потом еще рассказывала, как ей надо идти в банк, потому что канадские инвесторы только чеки шлют....

Они могут запустить процедуру официального банкротства. Но как потом поддерживать образ успешных бизнесменов)))))) Помните видео Могилы "В 29 лет руковожу компанией в 50+ сотрудников")))))))))))

Мне тоже нравился, но дико раздражало, что он всегда говорил, что он из обычной семьи, всего добился сам. А потом сказал, что на учебу родители денег дали.
Не совсем так. На учебу он получил грант (а своих финансов оплатил крошечную часть), денег родители дали на жизнь с собой в Америке. По словам Вени, около 1000 долларов. Но вряд ли это была единственная сумма. Веня говорил, что они вдвоем с папой приехали, папа его проводил в колледж, они еще какого-то селеба встретили на велике (актер известный, имя вылетело из головы), и только потом папа уехал, а Веня остался в ЛА.
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.407
#45
Что там Димон орать может, у него же никаких ораторские скилз, как и английский, плюс краснеет он как девка на камеру:) ему бы и сто долларов никто не выписал, все там Могилко выбивала. Какая она врушка все же, эта Маринка, ну как и все блогеры впрочем.
я рада что вы тоже разделяете мою точку зрения про его альфонство.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.306
Симпатии
42.700
#46
Что там Димон орать может, у него же никаких ораторские скилз, как и английский, плюс краснеет он как девка на камеру:) ему бы и сто долларов никто не выписал, все там Могилко выбивала. Какая она врушка все же, эта Маринка, ну как и все блогеры впрочем.
я рада что вы тоже разделяете мою точку зрения про его альфонство.
Она тогда еще скрывала, что они с Димой женаты. Рассказывала про эту встречу и говорит: "Наш директор стоял на входе и кричал, что Лингва - это лучшая инвестиция".
Выучил с помощью Вени одну фразу))))))))))))
Но он реально раньше тааааак жутко на инглише изъяснялся. Я еще в шоке была, как он может там что-то курировать, если он тупо не может ничего сказать. Явно Могила там все тянула, пока Димочка на машинках катался.

Чисто поржать какой Димка успешный в своих глазах))))))) его кАНАЛ на ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVEu29sQywcwweBZ_B6f2Qw/videos
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Симпатии
574
#47
Сколько инфы интересной! Постою, послушаю. У самой двоякое впечатление было от этой парочки.

Элина Фёдорова выкладывала пару месяцев назад влог про поездку на озеро Тахо, спустя месяц и Марина выложила такой же влог. Но прикол в том, что они отдыхали в одном отеле. Может, это просто совпадение, но кто знает:nez-nayu:

:
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.407
#48
Щас сдохну
Коммент там про маршрутку особенно понравился) Вот реально бесит, запишут такую хуйню и дают надежду людям что зная блядь 5 слов им дадут Лямы инвестиций!! Ведь разной наивности народ их слушает. Есть же совсем отчаянные, кто наберёт кредитов, продаст однушку свою в Хренобасово чтоб были деньги на первые месяцы, ВЕДЬ ПОТОМ ТО МИЛЛИОНЫ БУДУТ У НЕГО. Нет. И в итоге все это заканчивается так: «hi, I am your courier from Chipotle, will be there in 5 mins”. А уж как им тяжело сейчас приходится, когда закрыто все, я даже не представляю. Конечно можно сказать - сами виноваты. Но блядь, без вот таких видео эти Васьки даже и думать не могли о такой хуйне. Щитаю это пропаганда похуже чем всяких веществ и блогеров нужно привлекать к ответсвенности. У меня все.
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.068
Симпатии
61.588
Адрес
Wish you well...IN HELL
#49
Щас сдохну
Коммент там про маршрутку особенно понравился) Вот реально бесит, запишут такую хуйню и дают надежду людям что зная блядь 5 слов им дадут Лямы инвестиций!! Ведь разной наивности народ их слушает. Есть же совсем отчаянные, кто наберёт кредитов, продаст однушку свою в Хренобасово чтоб были деньги на первые месяцы, ВЕДЬ ПОТОМ ТО МИЛЛИОНЫ БУДУТ У НЕГО. Нет. И в итоге все это заканчивается так: «hi, I am your courier from Chipotle, will be there in 5 mins”. А уж как им тяжело сейчас приходится, когда закрыто все, я даже не представляю. Конечно можно сказать - сами виноваты. Но блядь, без вот таких видео эти Васьки даже и думать не могли о такой хуйне. Щитаю это пропаганда похуже чем всяких веществ и блогеров нужно привлекать к ответсвенности. У меня все.
Какой он противный, все-таки.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.306
Симпатии
42.700
#50
Щас сдохну
Коммент там про маршрутку особенно понравился) Вот реально бесит, запишут такую хуйню и дают надежду людям что зная блядь 5 слов им дадут Лямы инвестиций!! Ведь разной наивности народ их слушает. Есть же совсем отчаянные, кто наберёт кредитов, продаст однушку свою в Хренобасово чтоб были деньги на первые месяцы, ВЕДЬ ПОТОМ ТО МИЛЛИОНЫ БУДУТ У НЕГО. Нет. И в итоге все это заканчивается так: «hi, I am your courier from Chipotle, will be there in 5 mins”. А уж как им тяжело сейчас приходится, когда закрыто все, я даже не представляю. Конечно можно сказать - сами виноваты. Но блядь, без вот таких видео эти Васьки даже и думать не могли о такой хуйне. Щитаю это пропаганда похуже чем всяких веществ и блогеров нужно привлекать к ответсвенности. У меня все.
Блять, просто не могу, у него еще и сайт с вебинарами, вы просто прочитайте интро, я чайкой ору))))
https://pistolyako.com/web

Дмитрий Пистоляко
Спикер вебинара
Построил две прибыльные компании: Linguatrip и Fluent.express

Создал по-настоящему международный бизнес: клиенты из 85 стран

Получил инвестиции от топовых инвесторов Кремниевой долины: ангельских инвесторов из Google, сервиса Lyft и других

Попал в американский венчурный акселератор 500 Startups, попасть куда сложнее, чем на Олимпийские игры (более 3000 компаний на место)

Прошел обучение в Стэндфордском университете. Преподавателей этой программы лично нанимал Стив Джобс, это первые сотрудники Google. Инсайты и секреты этих экспертов будут освещены в ходе презентации

Прошел конкурс на программу Atrium от Джастина Кана, создателя Twitch, продавшего свою компанию за 970 млн $ Amazon
- Обладатель набора серых трусов Armani, которые сам Жоржик пошил

- Прошел курс шмоточного мэйковера от Вени Пак

- Попал в говно, когда шел по лесу

- Построил три прибыльных дома в Майнкрафт

- Создал омлет из трех яиц на завтрак
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.407
#51
Я уже писала в какой-то теме когда ещё не было персональной палаты у Могилки, что мне оооочень напоминает их семья Левчуков) ну ролевые модели прям один в один. Активная лошадь-врушка и смазливое амёбо с членом;) мое нутро шепчет, что увидим мы повторение истории скоро с разводом, ребёнок уже родился ;)
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.306
Симпатии
42.700
#52
Несу еще жирка в лапках.

В прошлом году разоблачили шарлатанку Корнилову. По новостям даже показывали, в частности, на Первом.
В чем сыр-бор вкратце: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/24042019/155422

А теперь угадайте кто ее активно пиарил, взял у нее интервью на 30 минут, выкладывал у себя на канале)))))))))))))))))))

Обосравшись, Могилочка сразу удалила видео и выкатила вот такие оправдашки:

Ситуация с Леной Корниловой. Моя история.

1. У меня была миома, которая вдруг начала увеличиваться в два раза в год. Что говорили врачи доказательной медицины? Пей Дюфастон, может уйдет. Еще предложили ввести меня в искусственную менопаузу на три месяца - по исследованиям это помогает.

Я честно пила Дюфастон, от менопаузы отказалась, все-таки мне на тот момент было 28. В итоге миома росла, как на дрожжах, а я ежемесячно теряла столько крови, что самой становилось страшно. Начала интересоваться другими взглядами на проблему, нашла Лену. Через Лену нашла врача, которая с ужасом посмотрела на меня после УЗИ и сказала, что такого размера миому нужно срочно удалять, уже есть риск поражения функций органов. Через неделю я уже была на операции в Германии, где миому удалили , ничего не задев (врачи также дико на меня посмотрели на первом приеме, настолько запущена была ситуация). Боюсь представить, что бы было, если бы я еще годик попила Дюфастон или просто забила, как советовал врач в США, от которого я конечно же ушла после этой ситуации.

2. Я уже не раз писала про свою историю выпадения волос. Как мне ее предложили лечить в Институте Трихологии? Правильно, противозачаточными таблетками. При нормальном гормональном фоне. Потому что есть протокол, есть общие рекомендации, так что иди девочка и попей гормоны, может поможет. Через полгода придешь и посмотрим.

Что выяснила, почитав Лену? Что у меня анемия и дикий недостаток витамина Д, которые в Институте Трилогии даже не проверили. Решила, что буду корректировать анемию вместо того, чтобы рушить гормональный фон.

А теперь внимание: параллельно при лечении меня вело ТРИ врача - и это мой осознанный выбор. У меня был трихолог, эндокринолог и натуропат. Все три врача брали у меня анализы и корректировали Ленины схемы.

Если кто-то решает пить что-то по рекомендациям в Интернете без сдачи анализов и консультаций специалистов, то это только ваш выбор. Если основываться на том, что это Ленин основной вред в ее схемах, то рекомендую также разоблачать женские форумы в рунете, я более диких советов по лечению еще нигде не видела (самое малое - пропить антибиотик без посева на чувствительность, у Машки из соседнего села все прошло, и у вас пройдет)

3. Я несомненно сделала ошибку, что рассказала о ней в блогах. Я думала, что если мне ее блог так помог, то поможет другим. Но рекомендовать что-то кому-то в плане здоровья дело особо неблагодарное. У всех свое мнение и все лечатся как им угодно. Поэтому отныне придется воздержаться от рекомендаций врачей, по крайней мере в русскоязычных блогах.

Я не защищаю ни одну сторону конфликта, не имею доказательств правоты ни одной, ни второй стороны (также как и 99,99% читающих этот пост). Эта история написана для того, чтобы при выходе очередной статьи или поста вы включали свою голову, сами читали исследования или интересовались темой у нескольких врачей. Разоблачают на русскоязычном пространстве сейчас каждую неделю кого-то, Ваша задача - фильтровать информацию, потому что у конфликта всегда две стороны. Лично я Лене благодарна за свое здоровье.

П.С.
(1) Дюфастон хорошее лекарство, когда выписано по показаниям
(2) Скорее всего, кому-то противозачаточные таблетки помогают от выпадения волос и миомы на них уменьшаются, но не в моем случае
(3) Моя ситуация индивидуальная, не нужно делать, как я. Нужно идти к врачу и сдавать анализы, оценивать свое здоровье и самому в нем разбираться, а не копировать лечение других
(4) Больше комментировать эту ситуацию не хочу.
 
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
2.819
Симпатии
31.024
#53
Марина вроде как из Питера. Семья там явно интеллигентная(другие детей за границу в конце 90х-начале нулевых не отправляли). Может не олигархи, но точно не нищие и не последний кусок хлеба доедали.
Про нищих никто и не говорит - обычная семья.
За границу Марина поехала в 14 лет по обмену - в школе была эта программа "Россия-Британия", это было во многих школах в то время. Бесплатно)
Вы так говорите, как будто Марина с родителями в годы застоя по Западу каталась с диппаспортами)

И вообще, уже которое сообщение читаю и недоумеваю - какое значение имеет ее семья? На ее пациентство никак не влияет
Post automatically merged:

Наконец-то!
Скорее всего всё говно в одном посте не вспомню.
Ооооо, милое, респектищщщще
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
684
Симпатии
11.187
#54
Оооооо, долгожданная палата! Слава ЛуиБидону за прекрасный бэкграунд на пациента! Как же она меня бесит!

У Могилки очень четко прорисовывается главный признак инфоцыганства - её наебизнес ведь состоит минимум на 80% из обучения... даже не наебизнесу как таковому, а из обучения обучению. По Лингве англоязычные (т.е. не купленные) отзывы так себе, на троечку, так что явно основной доход с видосов... о том, как она управляет компанией в 50 человек. Кафка какая-то, короче.

Английский у нее, кстати, нормальный (я как раз билингв, т.е. выросло в Омереге и освоило английский до русского, в принципе никакого ужаса ужасного там не слышала), и тут даже придется ее похвалить - в отличие от этой Насти Кэй, которую без слёз не выслушать (прохирить, как сама Настя бы сказала), Могилка хотя бы не так вырви-глаз выражается на родном и могучем, как некоторые ее соплеменники. Правда, до преподавания английского там все равно далеко - когда-то Могилка запилила е-книгу о поступлении в США на английском, там сразу в описании уже была куча ошибок, так что этому их "флюенту" я бы не доверилось (представляете, как Веня там у них сидит кряхтит в ночи над мазафакинг текстами?!).

Касательно Корниловой, Могилка вообще падкая на всякое наебалово - в каком-то из видео болтала с Дэном Локом, одним из самых бесстыжих инфоцыган англоязычного пространства (кому интересно, посмотрите о нем видео на канале Coffeezilla, там народ просто все семейные накопления теряет, жуть!). Интересно только, чем это в итоге все закончится - мамаблоггингом? Новым стартапом? Что-то сомневаюсь я, что люди, пытающиеся засаблетить на два месяца съемную (!) хату, прям вот уверенно стоят на пути к дому за 3 миллиона или сколько там она хотела... Так что источники дохода, видимо, придется расширять.
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.068
Симпатии
61.588
Адрес
Wish you well...IN HELL
#55
Оооооо, долгожданная палата! Слава ЛуиБидону за прекрасный бэкграунд на пациента! Как же она меня бесит!

У Могилки очень четко прорисовывается главный признак инфоцыганства - её наебизнес ведь состоит минимум на 80% из обучения... даже не наебизнесу как таковому, а из обучения обучению. По Лингве англоязычные (т.е. не купленные) отзывы так себе, на троечку, так что явно основной доход с видосов... о том, как она управляет компанией в 50 человек. Кафка какая-то, короче.

Английский у нее, кстати, нормальный (я как раз билингв, т.е. выросло в Омереге и освоило английский до русского, в принципе никакого ужаса ужасного там не слышала), и тут даже придется ее похвалить - в отличие от этой Насти Кэй, которую без слёз не выслушать (прохирить, как сама Настя бы сказала), Могилка хотя бы не так вырви-глаз выражается на родном и могучем, как некоторые ее соплеменники. Правда, до преподавания английского там все равно далеко - когда-то Могилка запилила е-книгу о поступлении в США на английском, там сразу в описании уже была куча ошибок, так что этому их "флюенту" я бы не доверилось (представляете, как Веня там у них сидит кряхтит в ночи над мазафакинг текстами?!).

Касательно Корниловой, Могилка вообще падкая на всякое наебалово - в каком-то из видео болтала с Дэном Локом, одним из самых бесстыжих инфоцыган англоязычного пространства (кому интересно, посмотрите о нем видео на канале Coffeezilla, там народ просто все семейные накопления теряет, жуть!). Интересно только, чем это в итоге все закончится - мамаблоггингом? Новым стартапом? Что-то сомневаюсь я, что люди, пытающиеся засаблетить на два месяца съемную (!) хату, прям вот уверенно стоят на пути к дому за 3 миллиона или сколько там она хотела... Так что источники дохода, видимо, придется расширять.
Инглиш хорош у нее, это да, но преподавать она не умеет, а пытается это делать. Плюс парит курсы «как избавиться от акцента», хотя сама им обладает. Это не плохо, что есть акцент, просто зачем тогда учить людей тому, в чем сама не преуспела? Но это как раз и есть удел большинства инфоциган
 
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
2.819
Симпатии
31.024
#56
Про Пистоляко ее помню:

В одном из Марининых видео она, как обычно, пиздит без остановки, переводит камеру на Диму, что-то у него спрашивает, тот мямлит типа "остроумное" в ответ, Марина показательно ржет на камеру и Дима такой: "Ну ладно, ребята, я убегаю, у меня встреча". Марина на него удивленно смотрит - что показывает, что ни с чем серьезным он у нее в принципе не ассоциируется обычно - и тот, поломавшись, признает: "Да в кондитерскую я пошел". А она в начале видео говорила, что Дима пытается есть поменьше сладкого.

И стало еще немного понятнее об уровне поставленных задач и притязаний этой парочки
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
8.435
Симпатии
144.143
Адрес
Финского хутора
#57
https://www.youtube.com/channel/UCLJl8-mbCfolWMkh1F1qfjA
https://www.instagram.com/linguamarina/
Марина Могилко
Дата рождения: 13 марта 1990 г. (30 лет), Санкт-Петербург
Ютуб-блогер. Ведет минимум 3 канала на ютуб. Владеет английским языком, живет в Сан-Франциско.
Является создателем LinguaTrip – онлайн-сервиса для поиска языковых курсов за рубежом.
Предположительно сильно преувеличивает показатели своей компании.
Дмитрий Пистоляко - муж Марины, сооснователь LinguaTrip.
Марина в одном из интервью рассказала, что оборот ее компании составляет примерно 2 млн долларов в месяц. Что у них 2000 клиентов ежемесячно. А оценка стартапа Лингватрип по словам Могилко – 1 миллиард рублей.
Отзывы на поверку разные. И их немного, это при условии 2000 учеников каждый месяц.
Много отрицательных отзывов. В основном люди пишут, что проще все делать самим и напрямую. Что на Лингватрип невозможно положиться в экстренной ситуации. И что они полные нули в своей сфере.
Можно сделать предположение, что Марина Могилко сильно преувеличивает показатели своей компании.
И до оборота в 2 миллиона долларов в месяц там еще очень далеко.
Из этого же интервью Сергею Косенко выяснилось, что Марина Могилко восхищается Трансформатором.
Трансформатор - это человек без своего бизнеса, который ведет ютуб канал про бизнес. И рекламирует часто заведомо убыточные франшизы.
Также смущает, сколько инфо-продуктов выпускает Марина Могилко.
Это и Курсы о продвижении на ютубе.
Вебинар с Региной Тодоренко.
Вебинар о развитии бизнеса.
Есть даже книга «Как стать блогером»
Скорее всего, зарабатывает Марина только с инфо-продуктов и блогерства.
А все остальное – это антураж.

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/telekte...o-kursov-v-instagram-5e63da6c6214ec304e258ad0

Упомянутое в спойлере интервью у Сергея Косенко:

На 16 тыс. рублей , которые нам дали родители на карманные расходы, мы открыли компанию и рассказали об этом всем своим друзьям и знакомым. Первым клиентом стала наша одногруппница: она попросила организовать ей поездку. Мы инвестировали все, что зарабатывали. В Питере выгодно (за 8 тыс. рублей) сняли стол в огромном кабинете. Кабинет, где много-много столов, выбрали специально, чтобы казалось, что это все — наш офис. Люди отправляли своих детей в Англию за 100-200 тыс. рублей, деньги нам приносили наличными — все должно было выглядеть пафосно.

Сайт нам сделали сторонние разработчики — мы сами не умеем кодить. Разработчика искали полгода, а нашли случайно — на картинге. Дима серьезно занимается спортом, увидел в раздевалке парня, внешне похожего на разработчика,подошел к нему и спросил: «Слушай, а ты разработчик?». Он говорит: «Да, разработчик», — «DotNet-разработчик?» — «DotNet-разработчик». Так и познакомились. Он сам не потянул наш проект, но привел к нам очень крутого коллегу.

Источник:
https://incrussia.ru/understand/sni...brazovanii-i-pravilno-pokazat-eto-investoram/

Посмотреть вложение 1150092 Посмотреть вложение 1150087
Ура! Я мечтала о Маринкиной палате! Милое, Вы прекрасны!
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
21.071
Симпатии
173.486
#58
Я уже писала в какой-то теме когда ещё не было персональной палаты у Могилки, что мне оооочень напоминает их семья Левчуков) ну ролевые модели прям один в один. Активная лошадь-врушка и смазливое амёбо с членом;) мое нутро шепчет, что увидим мы повторение истории скоро с разводом, ребёнок уже родился ;)
Я тоже уловила параллель)
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.306
Симпатии
42.700
#59
Оооооо, долгожданная палата! Слава ЛуиБидону за прекрасный бэкграунд на пациента! Как же она меня бесит!

У Могилки очень четко прорисовывается главный признак инфоцыганства - её наебизнес ведь состоит минимум на 80% из обучения... даже не наебизнесу как таковому, а из обучения обучению. По Лингве англоязычные (т.е. не купленные) отзывы так себе, на троечку, так что явно основной доход с видосов... о том, как она управляет компанией в 50 человек. Кафка какая-то, короче.

Английский у нее, кстати, нормальный (я как раз билингв, т.е. выросло в Омереге и освоило английский до русского, в принципе никакого ужаса ужасного там не слышала), и тут даже придется ее похвалить - в отличие от этой Насти Кэй, которую без слёз не выслушать (прохирить, как сама Настя бы сказала), Могилка хотя бы не так вырви-глаз выражается на родном и могучем, как некоторые ее соплеменники. Правда, до преподавания английского там все равно далеко - когда-то Могилка запилила е-книгу о поступлении в США на английском, там сразу в описании уже была куча ошибок, так что этому их "флюенту" я бы не доверилось (представляете, как Веня там у них сидит кряхтит в ночи над мазафакинг текстами?!).

Касательно Корниловой, Могилка вообще падкая на всякое наебалово - в каком-то из видео болтала с Дэном Локом, одним из самых бесстыжих инфоцыган англоязычного пространства (кому интересно, посмотрите о нем видео на канале Coffeezilla, там народ просто все семейные накопления теряет, жуть!). Интересно только, чем это в итоге все закончится - мамаблоггингом? Новым стартапом? Что-то сомневаюсь я, что люди, пытающиеся засаблетить на два месяца съемную (!) хату, прям вот уверенно стоят на пути к дому за 3 миллиона или сколько там она хотела... Так что источники дохода, видимо, придется расширять.
А я помню, когда она в очередной раз оскорбилась на то, что опять инфоцыганкой обозвали, стала приводить в пример Тая Лопеза. Говорила, что этот чувак большой молодец, что он дико популярен в Америке и к нему ходят миллионы, что это круто и бла-бла-бла. А люди называют это инфоцыганством, потому что тупые и ограниченные и не понимают суть))))))))

Да ясное дело, что с финансами начались какие-то проблемы. Раньше они с Веней на пару в Луи/Гуччи постоянно таскались, а сейчас - нет. Зато постоянно начала выставлять потраченные суммы, чтобы поддерживать образ успешных бизнесменов. И видео посыпались как из рога изобилия.

Я знаю чем все закончится. Мой прогноз:
- Лингватрип. Два исхода. Первый: официальная процедура банкротства. Могила соврет, что это их коронавирус так подкосил и что это была вынужденная мера, но они уже думают о вариантах для нового бизнеса. Второй: Лингву продают. Могила это оправдывает тем, что они сделали для Лингвы все, что теперь это мегауспешная конторка, а они хотят себя пробовать в чем-то еще.
- Дальше они пойдут по стопам инфоцыган. Будут жить на две страны: шараебиться в США, снимая бесконечный якобы полезный контент, приезжать в Россию с лекциями о том, как сделать успешный бизнес в США/РФ/Европе + нон-стоп онлайн-курсы. И так до бесконечности.

Инглиш хорош у нее, это да, но преподавать она не умеет, а пытается это делать. Плюс парит курсы «как избавиться от акцента», хотя сама им обладает. Это не плохо, что есть акцент, просто зачем тогда учить людей тому, в чем сама не преуспела? Но это как раз и есть удел большинства инфоциган
Хороший, но не идеальный, явно Веня ее подучил, но потом забил. И лексикон у Могилы иногда ограниченный, тот же Веня говорил о том, что лучше знать/учить какие-то местные расхожие поговорки/фразочки/специальные термины, чтобы речь не была "бедной". То Могила каких-то мегараспространенных медицинских слов не знала (из серии тех, что в обиходе), то в магазе вспоминала перевод какого-то продукта, я уже молчу про какую-то специализированную лексику. Если ей надо поговорить не на бизнесинглише, а о чем-то отвлеченном "художественном", то сразу косноязычие вылезает, увы.
(не обращайте внимание, это режим доебки с моей стороны, я просто терпеть не могу людей, которые едва научились нормально говорить на каком-то языке, как тут же гордо именуют себя native speaker и бегут нести в массы свои ЗНАНИЯ)
Минутка гнева. Могила выкладывала несколько обучающих (!!!) видео о немецком, где наделала ошибок! Там ей даже в комментах в панамку напихали (все оперативно потерла, естественно). Блин, ну сама же говорила, что у нее дойч на уровне B1 или B2 вроде, ну куда лезешь)))))

Могила не умеет учить, потому что 80% её речи - тупо вода ни о чем, чтобы растянуть хронометраж. Я переодически включаю такие ее видео и каждый раз ахуеваю, что по теме там сказано не более минуты-двух.

Про Пистоляко ее помню:
В одном из Марининых видео она, как обычно, пиздит без остановки, переводит камеру на Диму, что-то у него спрашивает, тот мямлит типа "остроумное" в ответ, Марина показательно ржет на камеру и Дима такой: "Ну ладно, ребята, я убегаю, у меня встреча". Марина на него удивленно смотрит - что показывает, что ни с чем серьезным он у нее в принципе не ассоциируется обычно - и тот, поломавшись, признает: "Да в кондитерскую я пошел". А она в начале видео говорила, что Дима пытается есть поменьше сладкого.

И стало еще немного понятнее об уровне поставленных задач и притязаний этой парочки
- Они как-то с Диминым другом ездили отдыхать. Дима с этим другом общаются стоят где-то в стороне, а Марина им кричит: "Потише, я тут контент снимаю!" Смеется и идет дальше.
-В начале влогов она говорила, что прям такая хозяюшка: и работать успевает, и готовить. Выкладывала видео своей готовки ужина. А потом недавно: "У меня нет времени на готовку, я этим не занимаюсь, Дима меня понимает и полностью поддерживает в этом" И кадр постной рожи Пистоляко)))))))))
- А как она его вечно позорит перед людьми)))))))))))))) У них какое-то время жил ее оператор, Олег вроде. Короче, там кто-то еще пришел, и Марина громко сюсюкающимся тоном Диме: "Ну малыыыыыыыыышш, мммм" И Дима понуро идет целовать ее в губы)))))))))))))))))))
- А как он рисовался перед Веней, типа: "Эти туфли можно выкидывать". И Могила: "Так стоп, ты офигел, я тебе эту обувь в Лондоне купила" *неловкий смех*
- Или как Могила постоянно говорила, что Дима не хотел ехать в США, а потом Пистоляко снимает видео "Почему Я перевел бизнес в США"))))))))))))))))))))))
Блин, ну такой он каблук бесхребетный)))))
Там еще была какая-то кулстори, когда Марина контролировала что он ест, а потом он говорил, что сам решил пойти в зал)))))))))
Кстати, одной из причин прочему Дима не хотел на ПМЖ уезжать был тот факт, что у него в Питере друзья/родители. А Марина в старой трансляции радостно щебетала о том, как же круто, что она ни по кому не скучает, потому что у нее нет друзей, и все с кем она общалась в Питере, это друзья Димы. Показательно. А потом она рассказывала о том, что после переезла в США стала дружить с Тодоренко, Настей Мироновой, Митрошиной, типа теперь это ее подруги)))))))))
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.068
Симпатии
61.588
Адрес
Wish you well...IN HELL
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.407
#61
Да, ЛуиБидон, все эти моменты припомнила тоже с вашей помощью) цирк одним словом. А щас там ее мамаша живет с ними уже хрен пойми сколько, и до рождения внучки прилетела, потом вроде в тай вылетела на пару недель и опять вернулась. Конечно накрылась медным тазом их поездка по Европе на все лето и с субрентой апартамента, думали сдавать его втридорога, думаю баксов за 200-250 за ночь,я помню они и посуточно рассматривали, говорили писать на емайл лингватрип) а самим путешествовать на эти деньги. Ну привет, вирус:) Странно, что такие невъебенные и самостоятельные владельцы бизнесов с тысячами людей (нет) не могут сами о ребёнке позаботиться, ну или няню нанять. Или няне платить надо, а мать бесплатно будет нянчится? :drazn: И где Димины родители, почему их ни разу не позвали в сша? Даже жалко немного его оладушка стало( капельку совсем). Ну ниче, максимум пару лет и съебется от неё как миленький. Ты давай, Дим, переговори с юристами, не русскими только, как тебе отжать побольше денег в процессе развода;)
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.068
Симпатии
61.588
Адрес
Wish you well...IN HELL
#62
Да, ЛуиБидон, все эти моменты припомнила тоже с вашей помощью) цирк одним словом. А щас там ее мамаша живет с ними уже хрен пойми сколько, и до рождения внучки прилетела, потом вроде в тай вылетела на пару недель и опять вернулась. Конечно накрылась медным тазом их поездка по Европе на все лето и с субрентой апартамента, думали сдавать его втридорога, думаю баксов за 200-250 за ночь,я помню они и посуточно рассматривали, говорили писать на емайл лингватрип) а самим путешествовать на эти деньги. Ну привет, вирус:) Странно, что такие невъебенные и самостоятельные владельцы бизнесов с тысячами людей (нет) не могут сами о ребёнке позаботиться, ну или няню нанять. Или няне платить надо, а мать бесплатно будет нянчится? :drazn: И где Димины родители, почему их ни разу не позвали в сша? Даже жалко немного его оладушка стало( капельку совсем). Ну ниче, максимум пару лет и съебется от неё как миленький. Ты давай, Дим, переговори с юристами, не русскими только, как тебе отжать побольше денег в процессе развода;)
Если еще осталось что отжимать. Если она привирает о доходах, как мы тут предполагаем, то сейчас во времена кризиса и невозможности путешествовать такого рода бизнес вообще очень сильно пострадает. Отношусь к Марине нейтрально, так что надеюсь, что разрулится как-то ситуация и для нее.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.345
Симпатии
115.199
#63
Если еще осталось что отжимать. Если она привирает о доходах, как мы тут предполагаем, то сейчас во времена кризиса и невозможности путешествовать такого рода бизнес вообще очень сильно пострадает. Отношусь к Марине нейтрально, так что надеюсь, что разрулится как-то ситуация и для нее.
ЛингваТрип почти ничего не зарабатывает(тут приносили 120 тыс за три года), а всякие онлайн наебалова сейчас хорошо так идут. Так что в минусе Марина не останется.