Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.669
Симпатии
60.622
:p_i_g:Мне этот Ленкин надрыв про работу напоминает польский фильм "Знахарь" 1981 года. Там главному герою крестьяне яйца с луком несли за лечение, а он не брал. Так и вижу очередь к Кокориной, но без яиц.
Леночка-фантазерша ещё та) светило миасской медицины и просто гениальная врачевательница. Потому, может в её воображении эти очереди к ней и стояли)
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
3.501
Симпатии
123.272
сказ о том, как Ленка клянчила на мойщика окон (от 27 мая 2019):

#ВопросыОтСемейкиКо
Про чистые окна
При моем паническом страхе высоты у нас 10-й этаж. Из-за Костиной реакции на шум нам нужен был только крайний этаж. Мы чудом сбежали из старой квартиры по многим факторам и от шумных соседей, в том числе. Потихоньку я к высоте привыкла и уже, при закрытых окнах, могу смотреть совсем вниз, под окна, где могучие березки видятся кустиками.
Но мыть окна я так и не научилась. При переезде я обращалась в клининговую компанию, и краску с окон, после постройки дома, нам отмыли.
Уже 2 года и 9 месяцев мы живем здесь, и окна я не мыла. Протирала, конечно, но только изнутри. Открытых окон до сих пор боюсь. Услуги компании в том году стоили 3500 - 4000 руб. Меня жадная жаба душит, да и нет таких денег. Это же половина моей пенсии! Подумалось, что лучше купить какие-то чудесные авто - мойки или что-то еще.

А теперь вопрос: кто - нибудь пользуется приспособлениями для мытья окон на высоте? А может, кто-нибудь что - нибудь про это знает? Напишите, пожалуйста!

P.S. Пожалуйста!!! Прошу!!! Не уговаривайте меня, что мыть окна на 10-ом этаже - это совсем не страшно. Примите мою фобию как факт. Это не лечится. Рассказывать причину фобии не буду. Причина есть и она страшная. Мне это больно до сих пор.
Я написала пост не чтобы меня уговорили не бояться и самой помыть окна, а чтобы посоветовали приспособления.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.513
Симпатии
497.141
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Вспомнился
В экстрасенсов я верю-верю )) хорошие люди)) сама из них)))
Да и вы все тоже! Каждый из нас экстрасенс, только кто больше, кто меньше.
Расскажу как мы с Костей лечились у них. Это было очень давно. Косте тогда было 4 года, а Павлу 1 год. Я в это время была на пределе человеческих возможностей, ведь именно тогда нам отказали в лечении все врачи-невропатологи. Но я продолжала искать выход. Я изучала лит-ру о ДЦП из областной библиотеки (мне высылали ее посылками) и искала людей, которые где-то проходили лечение. Я писала Дикулю и всем, кому только можно. Я даже про добрых инопланетян мечтала)))
Так вот, не отрывая Костю от постоянного медикаментозного лечения, от ежедневных занятий на тренажерах, которые в большом количестве делал мой папа , мы ринулись испробовать экстрасенсов.


Их было двое- мать и сын. Действительно, люди обладали сверх-способностями. Они отвечали на те вопросы, про которые я только думала. Например, когда они отказались лечить Костю, то я подумала, что никто нас не берет и они тоже. Мне экстрасенс тут же ответила , что раз никто не берет , то она попробует помочь. Сначала они лечили Костю при мне, а потом сказали, что своим биополем и мыслями я им мешаю и попросили выйти.
А еще мы по дороге общались с ее молодым сыном. (Мы иногда его подвозили домой.) Он сказал, что мне дана большая сила чтобы поддерживать Костю, без меня он не справится. Я рассказала, что читала немного Джуну и снимала по ее методике головную боль. Рассказала как оживила засохшее дерево лимона. Я как бы отдавала ему энергию и мне было легче. (Я думаю, что уроки Джуны мне тогда помогли). Он пристыдил меня, сказал, что сыну надо энергию отдавать , а не цветочки оживлять )))
Серьезно я к этому не относилась ни тогда, ни сейчас. Но все же, это сила или чутье , то есть интуиция, мне в жизни помогала и помогает.
Очень помогало когда мои дети были маленькие. Я проводила рукой над ребенком и знала что и где болит, например, если был отит или боли в брюшной полости. Все было просто- у меня тут же возникала боль в животе или пронзала ухо. Дети успокаивались странным образом. Я забирала на себя их боль. Но не только "забирала", я начинала лечить их медикаментозно и так , как нужно.
Я помню, что только я могла снять у Кости высоченный мышечный тонус. Помню как после массажа грудному ребеночку я падала без сил минут на 15. Массажи я делала несколько раз в день. Так и жили...Мне было 26 или 29 лет и тогда я не знала, что это особенность, я думала, что все так могут.
Про мою интуицию могу написать много. Она работает, если я спокойна и меня ничего глобально не тревожит. Например, говорю с человеком и ясно вижу правду ли он говорит, как ко мне относится и что он за человек вообще. Не пугайтесь, по письмам и телефону я не чувствую ) Я узнаю о человеке как и все нормальные люди, по комментариям и постам.

На работе интуиция мне тоже здорово помогала. Раньше я работала в детской больнице и там приходилось дежурить сутками в приемном покое. При поступлении ребенка (вечером или ночью) надо было поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение. От меня, единственного врача на 3 больших отделения больницы , зависело многое! Это потом уже был рентгеновский снимок, анализы и врачи-консультанты с большим стажем работы. Потом , через несколько лет, было открыто отделение реанимации. А тогда, у меня, вчерашней студентки, только ревущий ребенок, паникующие родители и фонедоскоп. И я ни разу не ошиблась. Я потом (из спортивного интереса) ходила и смотрела диагнозы этих детей после обследования. Именно "мои" диагнозы были верные (и хорошо, уффф. Но не подумайте чего))) я тогда была и умная ещё))).
Последние 13, 5 лет , я работала в физиоотделении санаторного детского садика. Мне нужно было с утра обойти 9 групп (200 детей) , посмотреть детей по жалобам и выявить заболевших. Ужасно было то, что воспитатели или родители могли скрыть больного ребенка. Потом он заражал других. Был случай, когда родители и заведующая сопротивлялись вывести 3-х детей из группы , а потом они все заболели и заразили остальных . В группе осталось 2 здоровых ребенка. Да много чего подобного было. Было раз такое, что от меня скрывали рвоту ребенка и медсестра (!) назначала церукал. Узнав это, я срочно вызвала родителей, опросила и , заподозрив у ребенка онкологию, направила срочно к невропатологу. Вот там, возле кабинета невропатолога, девочка и потеряла сознание. Потом ее проперировали и все обошлось относительно хорошо.
Да уж, не ценили меня на работе, боролись со мной. Я заходила в группу и каким-то чудом подходила именно к больным деткам, даже если их от меня прятали в туалете. А дети меня любили, я видела все их глазки. По глазкам и определяла все. А если проводила плановый медосмотр в группе , так точно всех заболевших находила.(В садике были дети с различными хроническими заболеваниями).
Но не все родители были такие плохие. В основном, мне очень доверяли. Они писали своё "согласие на прививки" заранее, знали, что я точно скажу можно ли ребенку сегодня сделать прививку, нет ли противопоказаний.

А про Костино лечение...Так да, был небольшой эффект: сон стал немного лучше, зато было и нарушение функции кишечника, с чем мы потом долго и отчаянно боролись.
Экстрасенсы вскоре закрыли свои приемы. Мама-экстрасенс попала в психбольницу, а про ее сына я ничего не знаю. Знаю, что лечением он больше не занимался.
Вот таким было наше знакомство с необычными людскими способностями!
****
Заниматься экстрасенсорикой очень опасно даже. Я уже в то время это поняла. Как то подруга приехала от гадалки. Она узнавала про своего друга из Америки по фотографии. Я быстро все ей рассказала , даже больше. И что он ищет и зачем . (Как сейчас помню, там была жуть-онкология и нужна была сиделка. А мужчина властный самодур. )Случайно у меня получилось. Потом все это выяснилось у нее по переписке.
Потом другая подруга попросила еще что-то про кого-то выяснить. Выяснила, но мне это тяжело было, не стала я в это вникать.
Пользовалась этим и моя знакомая из одного агенства. Я ей рассказывала по фотографии и по беседе все о ее клиентах. Приглашала психологом работать, но я не пошла.
*****
Когда я проходила в Киеве специализацию по КВЧ терапии, то мы занимались в разных лабораториях по изучению волновой терапии. Так вот, аппараты настроены на определенную частоту, на частоту колебания клеток здорового органа. Экстрасенсы работают тоже на этих частотах. И все святые места излучают эту частоту.
Добавлю, что КВЧ-терапия применяется в официальной медицине. Ее изучают врачи-физиотерапевты. (И КВЧ-терапия помогает при спастике тоже. А еще там куча показаний)
Добавлю, почему экстрасенсы опасны. Частота их волн может быть нарушена и может навредить. Они не могут , как аппарат, выдавать именно то, что нужно.
Аппарат можно настроить в диапазоне на лечение ЖКТ или нервной системы. Это разные длины волн и частота.
А у меня Костя-это всё и навсегда, это точно. Я не всегда это могу. Когда сильно устаю, то сама не знаю что делать и как поступить. Никакого предчувствия нет. Могу прийти в магазин и купить все не то, меня могут обругать и оскорбить кто угодно. И никакой защиты нет, даже ответить не могу.
Пользуясь случаем, поздравляю Коку с 666, можно наэстрасенсорить себе ещё квартирку или домик, магия
феерическая идиотка
Post automatically merged:

сказ о том, как Ленка клянчила на мойщика окон (от 27 мая 2019):

#ВопросыОтСемейкиКо
Про чистые окна
При моем паническом страхе высоты у нас 10-й этаж. Из-за Костиной реакции на шум нам нужен был только крайний этаж. Мы чудом сбежали из старой квартиры по многим факторам и от шумных соседей, в том числе. Потихоньку я к высоте привыкла и уже, при закрытых окнах, могу смотреть совсем вниз, под окна, где могучие березки видятся кустиками.
Но мыть окна я так и не научилась. При переезде я обращалась в клининговую компанию, и краску с окон, после постройки дома, нам отмыли.
Уже 2 года и 9 месяцев мы живем здесь, и окна я не мыла. Протирала, конечно, но только изнутри. Открытых окон до сих пор боюсь. Услуги компании в том году стоили 3500 - 4000 руб. Меня жадная жаба душит, да и нет таких денег. Это же половина моей пенсии! Подумалось, что лучше купить какие-то чудесные авто - мойки или что-то еще.

А теперь вопрос: кто - нибудь пользуется приспособлениями для мытья окон на высоте? А может, кто-нибудь что - нибудь про это знает? Напишите, пожалуйста!

P.S. Пожалуйста!!! Прошу!!! Не уговаривайте меня, что мыть окна на 10-ом этаже - это совсем не страшно. Примите мою фобию как факт. Это не лечится. Рассказывать причину фобии не буду. Причина есть и она страшная. Мне это больно до сих пор.
Я написала пост не чтобы меня уговорили не бояться и самой помыть окна, а чтобы посоветовали приспособления.
ах! причина страшная! ленащьку пытались выкинуть с самолета? или с десятого этажа? за пиздливость, наверное.
как можно жить с засранными окнами? на них за зиму пылюки скапливается мама не горюй, каждый раз вода черная. а за лето - еще больше
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.916
Так и вижу очередь к Кокориной, но без яиц.
С творожными кольцами!
Я написала пост не чтобы меня уговорили не бояться и самой помыть окна, а чтобы посоветовали приспособления.
И чем дело кончилось, интересно?
Страшная история это конечно страшно…Леночка умеет из всего трагедь сделать! А и правда, в самих окнах что там мыть? Створки внутрь открываются. Стоишь внутри квартиры и моешь, внаружу вылезать не нужно.
 
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
621
Симпатии
14.396
С творожными кольцами!

И чем дело кончилось, интересно?
Страшная история это конечно страшно…Леночка умеет из всего трагедь сделать! А и правда, в самих окнах что там мыть? Створки внутрь открываются. Стоишь внутри квартиры и моешь, внаружу вылезать не нужно.
Не во всех окнах открывается так.
А вообще дуру из себя корчит. Если нет денег на дорогую приспособу, можно за 500 р. купить на магните хернюшку. Да, придётся попиздякаться, она все время отлипается, ну а хули Ленощке делать, выдели день и драй эти стеклопакеты. 60 лет человеку, как мыть, блять, окна.
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
2.823
Симпатии
38.785
сказ о том, как Ленка клянчила на мойщика окон (от 27 мая 2019):

#ВопросыОтСемейкиКо
Про чистые окна
При моем паническом страхе высоты у нас 10-й этаж. Из-за Костиной реакции на шум нам нужен был только крайний этаж. Мы чудом сбежали из старой квартиры по многим факторам и от шумных соседей, в том числе. Потихоньку я к высоте привыкла и уже, при закрытых окнах, могу смотреть совсем вниз, под окна, где могучие березки видятся кустиками.
Но мыть окна я так и не научилась. При переезде я обращалась в клининговую компанию, и краску с окон, после постройки дома, нам отмыли.
Уже 2 года и 9 месяцев мы живем здесь, и окна я не мыла. Протирала, конечно, но только изнутри. Открытых окон до сих пор боюсь. Услуги компании в том году стоили 3500 - 4000 руб. Меня жадная жаба душит, да и нет таких денег. Это же половина моей пенсии! Подумалось, что лучше купить какие-то чудесные авто - мойки или что-то еще.

А теперь вопрос: кто - нибудь пользуется приспособлениями для мытья окон на высоте? А может, кто-нибудь что - нибудь про это знает? Напишите, пожалуйста!

P.S. Пожалуйста!!! Прошу!!! Не уговаривайте меня, что мыть окна на 10-ом этаже - это совсем не страшно. Примите мою фобию как факт. Это не лечится. Рассказывать причину фобии не буду. Причина есть и она страшная. Мне это больно до сих пор.
Я написала пост не чтобы меня уговорили не бояться и самой помыть окна, а чтобы посоветовали приспособления.
Ну тут все же очевидно! Страшная, страшная причина, даже не спрашивайте и не уговаривайте. Гусь Костян днями и ночами дышит изнутри на окна, чтобы в удобный момент мамаша отправилась их мыть, а он бац, и столкнул мучительницу прям с 10-го этажа. Вот стпудов он этим развлекался, когда они жили на 1-м этаже и оххох как хохотал
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.565
Симпатии
130.747
:p_i_g:Мне этот Ленкин надрыв про работу напоминает польский фильм "Знахарь" 1981 года. Там главному герою крестьяне яйца с луком несли за лечение, а он не брал. Так и вижу очередь к Кокориной, но без яиц.
Не лезло уже больше?))
Интересно, маму-экстрасенса в психушку увезли после общения с Леной? Она там лечилась или пряталась?))
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
4.085
Симпатии
84.522
Не во всех окнах открывается так.
А вообще дуру из себя корчит. Если нет денег на дорогую приспособу, можно за 500 р. купить на магните хернюшку. Да, придётся попиздякаться, она все время отлипается, ну а хули Ленощке делать, выдели день и драй эти стеклопакеты. 60 лет человеку, как мыть, блять, окна.
Можно забесплатно на швабру намотать тряпку и возюкать сколько влезет. Смысл же не мыть, а поиметь ещё донатов.
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
2.823
Симпатии
38.785
Можно забесплатно на швабру намотать тряпку и возюкать сколько влезет. Смысл же не мыть, а поиметь ещё донатов.
А ещё выклевать мозги хомячихам, чтоб те мозоли на пальцах натерли со своими никчемными житейскими советами. Ну и конечно, чтоб померли от любопытства - что там за такая СТРАШНАЯ причина. Нет времени спрашивать, несите Леночке деняк
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.916
А ещё кстати есть Падло, которого можно попросить раз в год выделить условно 1,5-2 часа на мытье трёх окон с внешней стороны. А изнутри сама-сама. Но нет, пусть в это время лучше за клюквой метнётся, картошку из погреба перетаскает и мусор выбросит.
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.131
Симпатии
80.086
А ещё кстати есть Падло, которого можно попросить раз в год выделить условно 1,5-2 часа на мытье трёх окон с внешней стороны. А изнутри сама-сама. Но нет, пусть в это время лучше за клюквой метнётся, картошку из погреба перетаскает и мусор выбросит.
А вы думаете ЛеноШар сама что ли мыть собиралась? Щас. Для Падлика и узнавала, он же, наша картавая Золушка в мамкиных труселях, своей воли не имеет.
 
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.669
Симпатии
60.622
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.675
Симпатии
96.508
Если Шар так уж боится вывалиться, то мог бы додуматься сходить в туристический магаз, купить там снарягу для альпинистов, прицепиться к батарее для душевного равновесия и драить эти окна, сколько ему влезет. Но Шар боится не из окна выпасть и не высоты, Шар боится, что поток донатов иссякнет.
 
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.669
Симпатии
60.622
Если Шар так уж боится вывалиться, то мог бы додуматься сходить в туристический магаз, купить там снарягу для альпинистов, прицепиться к батарее для душевного равновесия и драить эти окна, сколько ему влезет. Но Шар боится не из окна выпасть и не высоты, Шар боится, что поток донатов иссякнет.
А швабр в мире шаров очевидно нет) которыми можно с пола мыть и не париться
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.513
Симпатии
497.141
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Не во всех окнах открывается так.
А вообще дуру из себя корчит. Если нет денег на дорогую приспособу, можно за 500 р. купить на магните хернюшку. Да, придётся попиздякаться, она все время отлипается, ну а хули Ленощке делать, выдели день и драй эти стеклопакеты. 60 лет человеку, как мыть, блять, окна.
кстати, я хернюшкой на магните успешно мою раздвижные фрамуги на балконе. отлипает, да, надо приспособиться так ее вести, чтобы и мыла и не отваливалась. но в целом норм штука. сестра у меня брала, на своем таком же балконе юзала. быстро и безопасно. а ленка, видать, на робота-мойщика намекает. ага, я тоже облизывалась, он от десятки стоит, ну нахер
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.133
Симпатии
328.277
Если Шар так уж боится вывалиться, то мог бы додуматься сходить в туристический магаз, купить там снарягу для альпинистов, прицепиться к батарее для душевного равновесия и драить эти окна, сколько ему влезет. Но Шар боится не из окна выпасть и не высоты, Шар боится, что поток донатов иссякнет.
Чтоб батарею с корнем вырвало? Ну да, ну да. И снарягу купить? За деньги?!
Если Леначка нечитает тут, то ее корежит сейчас, как черта перед заутреней.
Минус два мастер-класса, как раз на робота-мойщика хватило бы. Но нет.
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.131
Симпатии
80.086
Чтоб батарею с корнем вырвало? Ну да, ну да. И снарягу купить? За деньги?!
Если Леначка нечитает тут, то ее корежит сейчас, как черта перед заутреней.
Минус два мастер-класса, как раз на робота-мойщика хватило бы. Но нет.
В смысле минус 2 мастер-класса? Вы в своем уме? А как еще бездарно тратить свое время и деньги, изображая заебанную активность?! Ох-хох!
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.359
Симпатии
65.784
Адрес
суррогатка
кстати, я хернюшкой на магните успешно мою раздвижные фрамуги на балконе. отлипает, да, надо приспособиться так ее вести, чтобы и мыла и не отваливалась. но в целом норм штука. сестра у меня брала, на своем таком же балконе юзала. быстро и безопасно. а ленка, видать, на робота-мойщика намекает. ага, я тоже облизывалась, он от десятки стоит, ну нахер
Я так заипалась с этими раздвижными створками, может, секрет какой есть, чтобы и мыло, и не отваливалось? Никак у меня не получается :cry_ing:
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.513
Симпатии
497.141
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Я так заипалась с этими раздвижными створками, может, секрет какой есть, чтобы и мыло, и не отваливалось? Никак у меня не получается :cry_ing:
намочить стекло из пульверизатора. приспособиться двигать так, чтобы не было поворотов и рывков. да все равно отваливается, чо тут делать. но я лучше так, чем высовываться наружу, раз суть не навернулась с четвертого этажа
а, и резинки предварительно помочить хорошо
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.916
сходить в туристический магаз
В смысле сходить?! Вы в себе вообще?! Вот так просто оставить бревно одного дома и вот этими самыми ножками сходить?!
Да и откуда в Миассе туристические магазины…скажете тоже…
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
2.823
Симпатии
38.785
В смысле сходить?! Вы в себе вообще?! Вот так просто оставить бревно одного дома и вот этими самыми ножками сходить?!
Да и откуда в Миассе туристические магазины…скажете тоже…
Ну, потом Костявочка увидит пакет из туристического магазина и надо будет открывать сбор на турпоход с бревном. Леночке сейчас не до этого, ей другие сборы закрыть надо (сноуборд, телескоп, синтезатор, отсос, рентген, дом, уборщица, кухарка, санаторий, кровать, коляска опять же, растёт же)