• Хотите охуеть? Пидарасы из НБУ заблокировали платежную систему Fondy, через которую мы собирали донаты c помощью Дяка и Donatello. Они это сделали 30 числа, заблочив вывод всех средств, в то время, когда завтра надо платить за сервак.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Здравствуйте, уважаемые!

Принимайте новичка. Читаю вас около месяца с наслаждением. Вот нашла время зарегистрироваться, пока дети спят.

Мое знакомство с Олечкой началось со знакомства с Чарликом. В 2014 году сей господин участвовал у нас в банке в мероприятии, целью которого было получение денег на свой проект. Нет-нет, к кредиту никакого отношения не имеет. Это про сотрудничество с банком. Какой был проект у Чарлика я сейчас не припомню, но толком у него ничего не вышло.

Тогда же его добавили в друзья некоторые мои коллеги, и совсем скоро они познакомятся с Олиным творчеством и начнут его обсуждать на работе. Далее напишу чуть позже. Время у меня урывками образуется.
А вы умеете, милое, заинтриговать. Тру в предвкушении лапки:w_e_l_c_o_m_e::thank_you!:
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
156
Симпатии
1.985
Доброго вечера, насики, сегодня день новичков. Я вас непочитаю уже несколько месяцев, но стало лень каждый раз бегать к ней на страницы и выискивать комменты и посты, которые вы обсуждаете. Так что я здесь, в основном, за вкусными скриншотами.
Гораздо интересней как я здесь оказалось. Несколько месяцев назад рекомендации вк принесли мне её пост, вроде неплохой. Стало я непочитывать некоторые её посты без особого внимания. А потом, Олька САМА НАЧАЛА много писать про хейтеров и я, как человек думающий, сильно полюбопытствовало откуда эти хейтеры взялись. У меня было два варианта : либо она сильно шикарная известная личность (но это не так), либо она где-то хорошенько накосячила. И я стало искать. Гугл выдал ваш форум, я не поленилось и прочло его с 1 страницы, читало несколько недель. Дошло до истории про Александру, ну и далее по списку. Самое интересное, что Оля САМА меня к вам привела.
Я не было свидетелем ситуации во фрязино и постов про Александру, поэтому для меня главным аргументом не в пользу Ольги стала пляска на костях погибших в Кемерово, откровенная такая, мерзкая.
В общем, принимайте в улей, насики.
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
767
Симпатии
10.224
Савелий знатная идиотка. Пекла бы свое про ки и детей, а то сама всем вирус гангрены напихала, а теперь скулит.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
Ура, в нашем полку прибыло :privet:заходите, располагайтесь, рассказывайте :fli_rt5:

Борщенога даже игрушки ребенку не покупает.

Снимок экрана от 2018-04-15 21-59-45.jpg

Легко пришло - легко ушло, что называется. ей прислали, ребенок поиграл неделю и все, можно отдавать первому встречному. Ведь голуби еще пришлют.
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
767
Симпатии
10.224
Добренькие, а принесите ее новое творение про ношу блогера и сложную судьбу? А то я не умею вложением, а там вкусно и кружево
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1.958
Симпатии
27.595
Ура, в нашем полку прибыло :privet:заходите, располагайтесь, рассказывайте :fli_rt5:

Борщенога даже игрушки ребенку не покупает.

Посмотреть вложение 260626

Легко пришло - легко ушло, что называется. ей прислали, ребенок поиграл неделю и все, можно отдавать первому встречному. Ведь голуби еще пришлют.
Это всё ерунда по сравнению с тем, что вот таким своим наплевательским отношением она прививает кате сомнительное качество: игрушки беречь не надо, надоела игрушка - избавься от неё, делов-то, завтра новую пришлют. В общем учит не ценить ни материальное, ни духовное. Это вообще одно из немногих, чему олько учит, а на остальное времени нет. Человек-наоборот.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
Несу )

Ольга Савельева
1 hr · Moscow, Russia ·

Однажды на тренинге мы делали упражнение, которое называется "падение на доверие". Это когда ты поворачиваешься спиной к людям, которым доверяешь, и навзничь падаешь назад.
Это сложное упражнение. Лакмус доверия. Упасть можно только в руки тех, кому по-настоящему веришь: эти - поймают, бросятся навстречу, сломают руки, если надо, но не дадут мне упасть.
Вот это и есть доверие.
Я - блогер, но иногда я чувствую себя канатоходцем.
Тем, кто очень высоко идёт по узенькому натянутому между крыш канату, да так уверенно, будто по асфальту.
Все смотрят, задрав головы.
Готовят руки для аплодисментов.
Ай да молодец.
Людям нравится представление.
Интересно, они знают, что я без страховки?
Я про блог. Про то, что пишу честно, выворачивая наизнанку то, что внутри.
Это не стыдно.
Это естественно.
Хотя многие так не считают. Осуждают. Морщат носы.
Без страховки - это выбор.
Это мастерство и азарт.
Все называют его бесстрашием, но бесстрашия нет и в помине.
Мне страшно. Очень. Поджилки трясутся.
Я очень боюсь неуспеха.
Провала. Падения.
Но еще сильнее, чем упасть, я боюсь не попробовать.
Не выйти на канат. В эфир.
Не успеть сказать, что думаю.
Конечно, падение - это не конец света. Это же не насмерть. Подумаешь, просто упала. Сломалась.
Вести блог - это как идти вперёд под дождем чужих мнений-дротиков и не смотреть вниз.
Там, внизу, непредсказуемость.
Страховки нет, но есть мысль, что внизу есть те, кто меня любит. Кто боится за меня.
Эта мысль отлично страхует. И те люди там, внизу, тоже страхуют ладошками своей поддержки.
Я знаю, что даже если упаду - не разобьюсь. Люди поймают.
И если мне придётся падать, я буду думать о них.
И если мне придётся падать , это будет не срыв. Это будет падение на доверие.
О том, как вести блог, я честно рассказываю на своей веселой стендап -лекции "Не Боги пишут блоги".
Ближайшая возможность услышать её есть в Новосибирске, 24 апреля.

21 апреля даю лекцию "Не боги..." для детей. Для маленьких будущих блогеров. Это моя социальная благотворительность для тех, кому только предстоит выйти в большой виртуальный мир.

Приходите на мой блогерско- канатоходный мастер-класс.
Расскажу про все лужи, в которые упала, пока не решилась шагнуть на настоящий высокий канат. Без страховки.
Ссылки на регистрацию я потерло.

Ну какая же сука. Чужим детям прется лекции читать, а своих детей забросила.

Не понимаю, зачем вообще детям читать леции о том, как писать блог.
Наоборот, везде советуют объяснять ребенку, как важно не писать лишнего в интернете. У Петрановской в книжке "Что делать, если" об этом глава есть.
Зачем с детства приучать выворачивать трусы на публике?


вот таким своим наплевательским отношением она прививает кате сомнительное качество: игрушки беречь не надо, надоела игрушка - избавься от неё, делов-то, завтра новую пришлют. В общем учит не ценить ни материальное, ни духовное
Да, она сама потребитель, вечно неудовлетворенный и Катю к тому же приучает.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Каменты от горячих поклонников.
Ну как так, борщенога. Мало-мальски несогласных трешь со скоростью света, а Вот это позорище? Или тебе это льстит, как и тисканье в лифте за сиську?

Screenshot_20180416-203828.png
 
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
8
Симпатии
114
Итак, продолжаю.
После того, как Михаил в рамках своего стартапа участвовал в конкурсе на получение инвестиций От нашей компании (какой проект не спрашивайте, я не помню) , он появился в фейсбучных друзьях у многих моих коллег.
Они каким-то образом вышли на Олюшку (то ли она сама тогда добавляла всех подряд, как добавила и меня, когда я спустя два года после описываемых событий лайкнула ее пост). Стали читать, и рассказывать на работе содержание постов, обсуждать, в основном с сарказмом (люди умные тогда уже понимали). Основное, что помню -про Ольгину маму посты. Потом про мочу, которую она везла в метро и кто-то ее похитил. Я не заходила к ней и не подписывалась за неимением времени, пока кто-то из друзей не расшарил ее пост, я его прочла и Лайкнула. Она тогда активно набирала "друзей" и сама меня добавила. Это коротенькая история моего знакомства с Ольгой. Дальше "годы" чтения , в преданных поклонниках а-ля Раткина не была, но какие-то вещи читала с удовольствием. Отписалась в первый раз задолго до Фрязино, когда поняла, что человек груб и часто некорректен в коммертариях со своими подписчиками. Это был первый звоночек , а потом пошло постепенно развенчание моего доверия к ней. На Фрязино я окончательно убедилась в том, что человек не тот, за кого себя выдаёт)

Что касается Чарли - сложилось устойчивое мнение, что он из "стартаперов", которые ходят по рынку в поисках инвестиций, а воз (проект) и ныне там. Вечный стартапер. Без работы. Пусть даже и наемной. Но допускаю , что могу ошибаться и быть категоричной в суждениях.

Ещё один забавный факт настиг меня внезапно -моя хорошая приятельница работает вместе с Савельевой. Точнее работала. Так как Ольга покинула организацию. Но об этом в следующий раз.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.688
Итак, продолжаю.
После того, как Михаил в рамках своего стартапа участвовал в конкурсе на получение инвестиций От нашей компании (какой проект не спрашивайте, я не помню) , он появился в фейсбучных друзьях у многих моих коллег.
Они каким-то образом вышли на Олюшку (то ли она сама тогда добавляла всех подряд, как добавила и меня, когда я спустя два года после описываемых событий лайкнула ее пост). Стали читать, и рассказывать на работе содержание постов, обсуждать, в основном с сарказмом (люди умные тогда уже понимали). Основное, что помню -про Ольгину маму посты. Потом про мочу, которую она везла в метро и кто-то ее похитил. Я не заходила к ней и не подписывалась за неимением времени, пока кто-то из друзей не расшарил ее пост, я его прочла и Лайкнула. Она тогда активно набирала "друзей" и сама меня добавила. Это коротенькая история моего знакомства с Ольгой. Дальше "годы" чтения , в преданных поклонниках а-ля Раткина не была, но какие-то вещи читала с удовольствием. Отписалась в первый раз задолго до Фрязино, когда поняла, что человек груб и часто некорректен в коммертариях со своими подписчиками. Это был первый звоночек , а потом пошло постепенно развенчание моего доверия к ней. На Фрязино я окончательно убедилась в том, что человек не тот, за кого себя выдаёт)

Что касается Чарли - сложилось устойчивое мнение, что он из "стартаперов", которые ходят по рынку в поисках инвестиций, а воз (проект) и ныне там. Вечный стартапер. Без работы. Пусть даже и наемной. Но допускаю , что могу ошибаться и быть категоричной в суждениях.

Ещё один забавный факт настиг меня внезапно -моя хорошая приятельница работает вместе с Савельевой. Точнее работала. Так как Ольга покинула организацию. Но об этом в следующий раз.
Ух и умеете вы заинтриговать, уважаемое
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
Про реабилитацию, сборный пост.

В марте 2017 Савельева написала пост о том, что некоторые люди ставят детям импланты, но не занимаются дальнейшей реабилитацией ребенка. Государство тратит большие деньги, а состояние детей не улучшается и, возможно, таким людям надо отказывать в операции.

Ольга Савельева
March 22, 2017 · Moscow, Russia ·

Я боялась об этом говорить.
Молчала, потому что была подавлена масштабами проблемы.
Думала: ну кто я такая?
А сейчас я думаю иначе. Думаю: ну а кто, если не я?
Ведь я горжусь своим блогом, потому что он честный и искренний.
Горжусь своей аудиторией.
Она умная, добрая, думающая и веселая.
А еще отзывчивая. Она - поймет.
Вы - поймёте. И поддержите. Я верю.
...
Кохлеарная имплантация - это высокотехнологичная операция по восстановлению утраченного слуха.
Операция очень дорогая.
Примерно по полтора миллиона на каждое ухо.
Но государство делает ее по квоте. Бесплатно.
Квоты распределены по регионам.
Фактически государство дарит 3 миллиона глухому ребенку, где бы он не жил.
Как тут отказаться?
И вот есть девочка Катя.
Она заболела менингитом, потеряла слух.
Ей сделали операцию, вернули слух.
Катя живет в Москве. На операцию приехала с мамой на метро.
У Кати мама - бульдозер. Она пропашет всю Москву и найдет лучших специалистов. Хирургов, сурдопедагогов, реабилитологов.
А если у Кати выйдет из строя речевой процессор, порвется проводок, сломается катушка, мама в тот же день купит новый (дорого, а что делать? один проводочек крохотный - 15 тысяч) и не допустит, чтобы Катя оглохла хоть на день.
А вот где-то в глубинке, ну, скажем, в крохотном городке на Алтае, живет Витя.
Витя глухой от рождения. У него и родители глухие. Зато у Вити бабушка - бульдозер.
Бабушка поняла, что Вите дарят 3 миллиона. Государство очень щедрое. Надо брать, пока дают.
В крохотном городке под Алтаем сурдопедагогов даже нет. А сама бабушка живет отдельно.
Кто будет реабилитировать Витю? Кто?
Бабушка не вникала. Надо сделать - потом разберёмся.
Деньги на поездку собирает фонд. Какой-то местный фонд, который рассказал трогательную историю про несчастного глухого Витю. И люди сжалились и скинулись на билеты.
То есть Витя прилетит в Москву, сделает операцию, Вите вошьют под кожу головы электроды, и потом опять на самолете привезут в молчащий дом.
За-чем?
Это же все равно, что Витиной бабушке подарить крутой навороченный дорогой компьютер. Той самой бабушке, которая протянула мне свою "Нокию" и попросила написать смс своей глухой дочери о том, что они с внуком долетели.
- А ваша дочь почему себе не сделает операцию? - спрашиваю я. Лезу не в свое дело.
- Не хочет. Ей видите ли нравится быть глухой. Дура она. Это же другая жизнь!
Я понимаю, что в семье был по этому поводу конфликт. Бабушка не простила дочери, что та не берет у государства три миллиона на халяву.
Вите в итоге сделали операцию. Первую часть. Полтора миллиона повесили на правое ухо. На левое повесят через год.
Если Витя сломает свой прибор, то ... вероятно никто и не заметит.
А если и заметит, скажем, та же бабушка - то что? Где брать деньги на комплектующие? Для маленького городка под Алтаем - это неподъемные суммы.
И Витя вырастет красивым глухим мальчиком. С железками в голове.
...
Анюта - из Саранска. Тоже ждет операцию. Мама Анюты очень боится наркоза. И последствий операции.
Она понимает, что они - на точке входа в эту историю. Если войти - то впереди очень дорогая и непредсказуемая жизнь. Мама все время кусает нижнюю губу. Я тоже так делаю, когда нервничаю.
Эксплуатация слуха - это дорого. Реабилитация - это дорого. "Потянем ли?" - переживает мама.
Она - медсестра. Муж - сантехник. Есть еще старший сын. Концы с концами еле сводят.
Они прилетели с дочкой из Саранска за свой счет. Это были большие деньги для их семьи.
А если поставить импланты, то это надо регулярно летать на настройки. А если еще сломается что-то... То все сразу зря. Ребенок снова глухой, и все усилия напрасны.
Мама с тревогой смотрит на дочку.
Анюта одевает куклу и улыбается.
Мама уже научилась общаться с дочкой жестами. И жизнь - понятная, спокойная. С глухотой уже смирились.
А тут вроде и шанс... Подарок. Очень дорогой в обслуживании подарок от государства.
Что же делать?
Большинство родителей ныряют в эту историю с готовностью, не анализируя последствий. Скорей бы операция. Они - авантюристы. Надо пробовать вернуть ребенку слух, а там посмотрим. Тем более это бесплатно.
А это не бесплатно. Все , что потом. И уже завтра это станет очевидным.
Но Скарлет живет в каждом из нас. "Подумаю об этом завтра".
...
Пете сделали операцию уже давно. Сначала одно ушко. Через год - другое.
Но случилось страшное: Петя заболел отитом, который сломал вшитые в Петину голову электроды с одной стороны.
А на втором ушке вышла из строя катушка. А денег на новую - нет.
Петя снова оглох.
За два года он не плохо стартанул в речи и звуках. В тут спустя два месяца - опять глухое мычание.
Мама Пети нашла деньги. Их хватало либо на катушку, либо на проезд в Москву, чтобы снова сделали операцию. Перелет Мурманск-Москва - удовольствие не дешевое.
Мама решила ехать. И вот глухой Петя, стремительно растерявший весь эффект от реабилитации, снова в больнице.
Ждет повторную операцию.
- На катушку уже начала откладывать, - говорит мне Петина мама.
Она чудесная, очень добрая. Растит Петю одна. Ей некому делегировать ответственность за свои решения.
И она рассказывает мне свою историю в поисках поддержки.
- Я бы тоже так сделала, - говорю я Петиной маме. - Я бы повторно сделала операцию сначала. А потом - катушка. Петя умница, он все наверстает.
И она выдыхает. Я вижу, как ей важно это слышать.
Катя, Витя, Петя и Анюта - реальные дети.
Катя - моя дочь. Витя, Петя и Анюта - оперировались с нами в одно время.
Это некий собирательный образ маленьких пациентов, претендующих на кохлеарку.
Кате повезло. Мама пичкает ее занятиями и сурдологами, мама не видит прогресса в звукоподражании и переворачивает горы информации, и целыми днями уточняет у дочки, как говорит киска. Мяу? Мяу?
А собачка? Собачка, Катюш, как? Гав? Гав?
У Кати сделаны уже два ушка. Реабилитация идет полным ходом. Наверное, уже скоро она ответит на все мои вопросы. Мяу. Гав. Я бы на ее месте ответила, ибо мамаша достает не по-детски.
Когда Витя прилетит через год через год за вторым ушком, он по-прежнему будет молчать. Потому что он живет в тишине, специалистов нет, а бабуля далеко.
Но ему сделают вторую операцию. Потому что - квоты. Государство обещало еще полтора миллиона. На левое ушко.
Никто не отслеживает, насколько целевые это траты. Просто - положено.
Анюте тоже поставят через год второе ухо. Мама Анюты понимает: если первое выйдет из строя, а денег починить и заменить не будет, то останется второе. Пусть будет.
Пете делают третью операцию. Петя больше всех получил подарков от государства. Он должен, просто обязан быть счастлив.
Государство бесплатно меняет процессоры раз в пять лет.
Взрослый человек относится к ним бережно. Не кидает и не раскручивает за проводок.
А ребенок может и раскрутить. И кидануть. И смыть в унитаз.
Поэтому пять лет на крошечных детских ушках этим аппаратам не прожить.
Наиля Галеева, мама проимплантированного малыша, создала фонд "Мелодия жизни".
Смысл этого фонда, помимо общей территории поддержки родителей и детей с кохлеарной имплантацией, это...помощь.
У Наили есть список всех Петь, Вить и Анют, которые живут в самых разных уголках нашей необъятной Родины, и у которых сломались комплектующие: катушки, проводки, процессоры.
Этим деткам государство сделало дорогой подарок. Но он частично вышел из строя. Например, проводочек.
И ребенок снова глух.
А этого нельзя допускать. Реабилитация это дело кропотливое и ежедневное.
У моего сына есть такая игра-ходилка, где надо кидать кубик и идти вперед, выполняя задания. Так вот почти перед самым финишем там есть такой ход "вернись в начало игры". Это очень обидно - идти на старт у финиша. Мой сын всегда рыдает, если ему выпадает этот ход.
Вот примерно так образно выглядит ситуация и для родителей проимплантированных деток.
Поэтому фонд помогает этим родителям не терять надежды и эффекта от реабилитации, покупая им комплектующие для вышедших из строя аппаратов.
И таких нуждающихся очень много.
А денег - мало.
Не потому что люди жадные. А потому, что они не понимают, на что идут деньги.
Летом фонд "Мелодия жизни" проводит Фестиваль для всех детей и взрослых, столкнувшихся с проблемами со слухом.
Его цель - объединить людей с похожими проблемами, подружить их и заявить о них всему миру.
Рассказать о кохлеарной имплантации, и о том, как жить с ней и без нее, чтобы те, кто боится делать операцию, знал о ней больше и принимал решение с полной ответственностью.
А в целом мы хотим немного и погундеть о проблемах глухих, слабослышащих и проимплантированных людей, а также похвастаться, какая замечательная жизнь у наших деток, не смотря на их особенности, как они все, не взирая на степень тугоухости, наслаждаются возможностью слышать... мелодию жизни.
Я проведу этот фестиваль. Для меня это большая честь.
Потому что для нас это не просто возможность всех собрать,
но и возможность быть услышанными.
Друг другом. И государством.
Мы надеемся, что у государства - отличный слух. И нас - услышат.
А еще мы хотим сказать спасибо. И подарить подарок. А лучший подарок - это тот, что сделан своими руками.
Поэтому мы готовим концерт из уникальных номеров, которые все вместе вплетаются в одну, нашу общую, яркую, красивую созвучную Мелодию Жизни.
Поддержите нас, пожалуйста.

В комментариях разразилась буря.
Вот только некоторые из них.

реабилитация.jpg реабилитация2.jpg реабилитация3.jpg реабилитация4.jpg реабилитация5.jpg реабилитация6.jpg реабилитация7.jpg реабилитация8.jpg реабилитация9.jpg реабилитация10.jpg

Неоднократно подчеркивается, что без дальнейших усилий по реабилитации, установка КИ бессмысленна. Комментаторы обращают внимание на то, что это долгий, кропотливый и ежедневный труд.
Ольга, которая попала на операцию вне очереди, по знакомству, с этим соглашается и продолжает топить за то, что не надо ставить КИ детям, чьи родители не готовы заниматься с ребенком.

Но дальнейшие событий показали, что Савельева не делает абсолютно ничего для восстановления слуха своей дочери.

В октябре 2016 она планировала учить жестовый язык и снимать про это обучающие видео.

Ольга Савельева is at Федеральный Научно-Клинический Центр Оториноларингологии.
October 26, 2016 · Moscow, Russia ·

В больнице есть общая игровая зона.
В ней играют детки, пережившие операции на ушках.
Вокруг игровой стоят диванчики. На них сидят взрослые и наблюдают за своими детьми. "Не оставляют без присмотра".
Взрослые - слышащие. Они болтают.
Дети - не слышащие, только прооперированные. Они играют.
Я много наблюдаю за этими детками. Вижу, как сложно им выстроить контакты с окружением и сверстниками, как много в них агрессии, настоянной на отчаянии: меня никто не понимает.
В основном, они играют сами с собой. Или с гаджетами.
Организовать их в общую игру сложно. Они не понимают правил. И им не объяснить.
Вот как этот новенький мальчик Егор. Ему три с половиной года. Он с бабушкой приехал этим утром из далекого крохотного городка под Казанью, и сейчас увлеченно строит дом из кубиков.
Завтра его прооперируют.
Бабушка рассказывает, что ее дочь, мама Егора, тоже глухая. Поэтому по врачам и "командировкам" Егор ездит с бабулей.
Мы сидим в игровой, наблюдаем за нашими детьми.
- Девочки, - вдруг говорит нам бабушка. - Присмотрите за Егором, он играет так хорошо, я на минутку сбегаю в регистратуру, он и не заметит...
Мы все киваем. Да, конечно. Идите.
Бабушка убегает по делам.
Спустя пару минут Егор поднимает встревоженные глаза. Начинает искать бабушку. Вскакивает.
На лице ребенка - дистиллированная паника.
Он начинает кричать. Не плакать - кричать. Прям такой гортанный звук. Но этот звук легко перевести: мальчик напуган. Ужасно напуган. Он приехал издалека в чужой большой город и ...потерял бабушку.
Мамы, сидящие тут же, в игровой, пытаются успокоить мальчика. Словами. Они уговаривают его не плакать.
Говорят: она сейчас придет. Не бойся. Бабушка ушла на минутку.
Но мальчик не слышит слов. И не видит бабушки. Он еще глубже погружается в свою панику.
Егор, отчаянно рыдая, срывается с места и начинает бегать по больничному коридору, по пути влетая во все подряд палаты: а вдруг бабушка там?
За ним, как в шоу Бенни Хилла, бежит толпа взрослых и причитает: "Не плачь! Ну, не плачь! Она сейчас придет!"
Взрослые пытаются схватить мальчика за руку, пихнуть ему шоколадку или отвлечь игрушкой.
Но кому есть дело до еды и развлечений, когда потерян единственный родной человек?
Егор в глухом отчаянии заходится в настоящей истерике.
Я знаю, что у меня хорошая энергетика. Я могу успокоить человека, даже если говорю очевидности. Люди верят именно в мое "все будет хорошо", и я с великим трепетом использую это ничем не заслуженное доверие.
Решительно иду наперерез Егору. Присаживаюсь на корточки. Смотрю ему в глаза. Беру за руку. Нежно сжимаю ладошку.
- Егор, - говорю я уверенно. - Бабушка сейчас придет. Пойдем, я покажу тебе дверь, откуда придет бабушка.
Малыш, конечно, не понимает слов, но чувствует обволакивающую волну уверенности во "все будет хорошо".
Егор успокаивается, тревожно хлюпает носом, доверчиво устроил свою ладошку в моей.
Мы медленно идем к двери, в которую ушла бабушка.
Ждем. Я рассказываю Егору какую-то чушь про регистратуру и лифт, который скоро привезет бабушку.
Я говорю больше для себя, но через ладошку перекачиваю мальчику успокаивающие вибрации.
У меня на руках сидит моя Катюня. Она научилась ходить и теперь ни минуты не хочет оставаться на месте.
Катюне нужно ходить, она вырывается из рук, но я не могу отпустить доверчивую ладошку Егора, и дочку отпустить не могу: ей нельзя падать после операции, а значит мама всегда должна быть рядом.
Я отвлекаюсь на дочь, уговариваю ее потерпеть минутку, но Егор уже теряет нить моей уверенности.
Проходит пять минут. Бабушка так и не пришла.
Егор понимает, что я его обманула.
Обиженно выдергивает ладонь.
Начинает горько рыдать, еще громче , чем в первый раз.
Настоящее большое отчаяние маленького человечка.
Я чувствую полное бессилие. Как объяснить что-то, как успокоить того, кто тебя не слышит?
Черт, где же эта бабушка?
Егор, красный, опухший от слёз опять бежит по палатам, заглядывает в шкафы и под кровати. Безутешное всеобъемлющее горе!
Где? Где? Где же бабушка???
Егора ловит медсестра, хватает в охапку, он выгибается, она прижимает его к себе, хочет успокоить, и тут , наконец, входит бабушка.
Егор вырывается из чужих рук и из последних сил бросается в родные объятья, и распластавшись на бабушке всем телом, обняв её каждой клеточкой, затихает успокоенно, но все еще тяжело дыша.
- Ну что ты! - бабушка недопоняла масштабов пережитого горя, думала, просто соскучился. - Ну что ты ...
Но Егор не слезает с рук, он приклеился к бабушке и никуда ее не отпустит.
- Больше не уходите так надолго, - зачем-то отчитываю я бабушку, пораженная глубиной детского отчаяния.
- Там очередь, а с детьми нельзя.
- Ну так объясните ему, что уходите.
- КАК объяснить? Он же не слышит...- удивляется бабушка.
Я молчу. Не знаю, что ответить. Не знаю КАК.
Завтра Егору сделают операцию и, я надеюсь, он будет слышать. И уедет в своей крохотный городок под Казанью, и будет там жить. С бабушкой и мамой.
Но кроме Егора, есть миллионы слабослышащих и глухих людей, которые не понимают слов как канала коммуникации. И если случится какая-то экстренная ситуация, мы ничего не сможем им объяснить.
Тут нужен другой "голос". Голос жестов.
Я вчера приняла решение, ребят.
Я буду учить язык жестов. Просто как иностранный. Он нужен любому из нас никак не меньше, например, английского.
Хотите со мной? Давайте, может, вместе?
Я буду учить сама и давать вам, мои дорогие читатели, регулярные видео уроки.
Постараюсь, чтобы они были веселыми, короткими, не сложными, но познавательными и полезными
.
Видео блогер из меня сомнительный, но тема уж больно актуальная. Ради этой миссии я готова постараться.
С радостью буду рупором и проводником языка жестов. Уверена, это будет здорово!!!
Как только выпишусь из больницы, найду курсы или репетитора.
Может, если хотя бы часть из нас освоит этот новый язык общения, в мире станет чуточку больше взаимопонимания и дружбы.
А значит, увеличится концентрация добра.

Через полтора года, в апреле 2018, оказывается, что она так и не выучила элементарных понятий и вообще, видимо, не приступала к изучению языка.

Мы до спектакля болтали с актерами. Через сурдопереводчика.

Кроме того, амбассадор добра даже не удосужился выяснить, как корректно этот язык называется.

жестовый язык.jpg
Савельева изредка водит ребенка к психологу - не ясно, зачем, если Кате в первую очередь необходимы логопед, сурдолог и ежедневные занятия дома.

Но родители Кати считают, что им не нужны никакие методики и занятия. Они лечат любовью. Несмотря на то, что всего год назад Савельева первая писала о необходимости ежедневно работать с ребенком с КИ.

Ольга Савельева
April 7 at 6:06pm · Moscow, Russia ·

Меня часто спрашивают о занятиях с дочерью. Мол, что у вас за методики?
Я шучу в ответ: сгущенкатерапия.
А если серьезно, то я не знаю, как отвечать. Нет никаких у меня методик, специализированных знаний, только интуиция.
Мы с дочкой просто играем.
Вот, например, в школу. Поиграли в школу, где я учитель, а она ученица, потом взяли - и поменялись ролями.
Заливаю этот ролик, стоя за шторой в детской, пока Катя меня ищет. Это мы уже в прятки играем. Только тсссссс, не выдавайте.
Если найдет, придется идти к ней на чаепитие с куклами, а я недавно чашку кофе выдула)))
Главная методика - любовь, ребят. Самая эффективная из возможных.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
Насики, дорогие, а накидайте примеры тегов?

Вот я помню про душевную гангрену, кривую призму, борщ и ноги.
Но надо хотя бы штук десять, чтоб они в поисковиках отражались как следует, а то мы со второго места в выдаче сползли на пятое, не хорошо.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.659
Симпатии
43.458
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
891
Симпатии
8.083
Насики, дорогие, а накидайте примеры тегов?

Вот я помню про душевную гангрену, кривую призму, борщ и ноги.
Но надо хотя бы штук десять, чтоб они в поисковиках отражались как следует, а то мы со второго места в выдаче сползли на пятое, не хорошо.
Ну например:

ольга савельева популярный блогер

ольга савельева реклама отзывы

ольга савельева апельсинки

ольга савельева попутчица

ольга савельева багиня орг

ольга савельева хейтеры

армия волшебников
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.107
Насики, дорогие, а накидайте примеры тегов?

Вот я помню про душевную гангрену, кривую призму, борщ и ноги.
Но надо хотя бы штук десять, чтоб они в поисковиках отражались как следует, а то мы со второго места в выдаче сползли на пятое, не хорошо.
до мурашек
армияволшебников
площадка Фрязино
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
778
Симпатии
9.317
Дорогая Борщеногая Бабобабина! Меня тут добренькие очень просили передать тебе стишат. Мы ж знаем, ты нипачитаешь взад, звеня своей призмой, так что нет сил скрывать от тебя искусство. Люди старались, под тебя писали, не пропусти уж мимо своих очей!

малоизвестная актриса
покоя чарли не даёт
то в влажных снах его приснится
то в понедельник сисек пост.

но борщеногих два центнера
что с детства честь свою блюдёт
бедром покатым заманила
борщом, ногами, призмой, дном.

наручниками приковала
к своей гангренистой душе
акробатическим этюдом
у туалета без дверей.

и он, счастливо-депрессивный,
валандает на кухне борщ
за кошкой крошки доедает
с супрогой кейсики печёт.

другой бы взял и крикнул,- баста!
рванув рубаху на себе
"нет!" больше кружевным оргазмам
и "нет!" немытой голове.

о, как же всё осточертело
гангрена, призма, баобаб
мультяха, книжки, кровь оттуда
её засаленый халат.

но... два дебила,- это сила...
как инь и янь как день и ночь
нет без морковки апельсина
нет без осинки чарлика.

наполнит ванну пузырями
встряхнёт немытой головой
сквозь ненависть вздрочнёт на фото
какой у мамы я герой!

не для тебя меня растили
не пред тобой мне с голым жирным торсом быть
плачь, лупоглазая актриса!
мне баобаб честнее всех девиц.

у ней из садовода платья
она почти из мгу
она хламурная бАгиня
не баба, а гора красы!

мне не нужны твои европы
мне не нужны твои глаза
не буду больше ждать я сисек фото!
хотя... до понедельника...

а дома ждут его опять
супруга, кошка, мультиварка
и этот ёбаный халат...
© дьявол в юбке
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Из хвалебных комментов к посту на Снобе (на странице Савельевой) с отфотошопленным фото:
IMG_1830.jpg
С такими комментаторами (если это не тролль;) ) и хейтеров не нужно))
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.848
Насики, дорогие, а накидайте примеры тегов?

Вот я помню про душевную гангрену, кривую призму, борщ и ноги.
Но надо хотя бы штук десять, чтоб они в поисковиках отражались как следует, а то мы со второго места в выдаче сползли на пятое, не хорошо.
Мне нравится
АрмияПротивВолшебников
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.