Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.715
Симпатии
39.213
То есть она ходила драться за меня, воевала на интеллектуальных дуэлях с порой безоружными противниками (да, тут скрыта смешная шутка), она читала меня, книги мои дурацкие, а я?...
Ущипните меня, ровно вчера прочло эту шутку в комментариях у одной из фб-учных хейтерш Борща. Пейсатель, как тебе не стыдно?

Но Ш. предпочла писать везде, что я рекламирую китайское г...вно, и вот посмотрите - прилагается видос со сломанным массажером.
Кажется, подозреваю, о ком речь. Все остальное г..но (с) - художественный вымысел и собирательный образ. В цивилизованном мире, Борщ, за такое иски прилетают.

Шутка не твоего уровня, поэтому поясняешь::-):
Так и есть. См. выше.

Мурашке кажется, что обиженная нервная Оля создала собирательный образ и льёт зелёнку в пекло раны))
Так и есть. См. выше.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Это из какого-то исторического анекдота, емнип. Не могу припомнить
Post automatically merged:

Или просто шутка, нагуглилось такое:
— Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
В общем ей не один год и она могла обрасти производными
пс Не, ну если только Савельева дословно не стырила, тогда можно призадуматься))
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
У Савельевой в её белокурой головушке мало своих мыслей. Она, по-моему, постоянно рыщет, что бы за кем повторить. Есть канва инфоцыганская и есть подслушанные побасенки. Интересно, она о чем-то другом вообще способна говорить, кроме терапевтических показушных тем "прими себя/я неидеальна/детские травмы/счастье в мелочах/инвестируй в чебурек/счастливая жена и мама!
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Клован как есть.

У меня в детстве был кот Персик.
Мы с мамой ездили на дачу и брали с собой кота.
Когда там ее мама забрала от бабушки?

Сав, самооценочка у тебя таки нехилая. Впрочем, годный холат, пойдёт.
не хилая самооценочка.
Тоже халатик.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Просто-таки родная сестра «утопия», организаторша джигурдечи в Архангельске для Савельевой:
EBE08395-FF02-4F6A-B55C-ECB0E5337C7D.jpeg
На время эта фраза затмила для меня даже недавний грандиозный стих!:pxaa_xaxa:
Post automatically merged:

«Более ста городов в России и Европе»
Ролик мончегорского тв-канала
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
Просто-таки родная сестра «утопия», организаторша джигурдечи в Архангельске для Савельевой:
Посмотреть вложение 1884463
На время эта фраза затмила для меня даже недавний грандиозный стих!:pxaa_xaxa:
Post automatically merged:

«Более ста городов в России и Европе»
Ролик мончегорского тв-канала
Две минуты - а сколько инсайтов!
Тереблю себя везде ( Фрейд)
Я в балансе
А почему я про мужа сказала в последнюю очередь (опять Фрейд)
Мне нравится, что у меня дети ( километров за 800 от меня желательно)
Стратегии никакой нет
Когда я не буду уже никому нужна (вот это целеполагание, да)
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.433
Симпатии
54.027
Блогер и писатель дала концерт в мончегорском хостеле - я прям упала от смеха
- у меня даже своя выставка была в этом... в доме инвалидов
- в морге
- в морге ты свои стихи читал
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
Видео большое и не грузится(
Зря скачала
Post automatically merged:

Новый постяра:
"Каменюка в мой огород.
Острый носочный дефицит у нас, ага.

Носков-то в доме всего трое: те, что потерялись, грязные и красные.

Поэтому - в красных))))

Срочно выезжаю в магазин "Мир носков".
Собираюсь прикупить штук пятносто)))".

Дальше видосик с "обезьянкой" (с). Принести не умею. Уважаемая Мурашка, принесёте?
Три пары, три пары, три пары. Или три носка, если так у вас.
Опять проблемы с числительными у матери и с речью у дочери.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Ох уж эти мастерские ракурсы психологофотографа! Судя по фото, если Оля встанет, то К-ва чмокнет ее примерно в солнечное сплетение 33C7E884-90A0-4839-A5B9-D1FD3738A073.jpeg
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
Читаю комментарии к посту о носках: у всех они теряются.
Скажите, я одна такая странная, что у двоих мурашат и их папаши носки всегда были по парам и не терялись? Мало того, когда размер и цвет носков у мурашонка и алкаша стали почти одинаковыми, носки мурашонка были помечены цветными нитками, и у нас не было "носкосмешенья". Потом завелись и до сих пор живы прищепки доя носков: снял, сцепил, в корзинку, в машинку, на верёвку, в шкаф.
А уж детские цветные вообще никогда не путались, чесслово.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
2.359
Симпатии
34.548
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.935
Симпатии
559.313
Читаю комментарии к посту о носках: у всех они теряются.
Скажите, я одна такая странная, что у двоих мурашат и их папаши носки всегда были по парам и не терялись? Мало того, когда размер и цвет носков у мурашонка и алкаша стали почти одинаковыми, носки мурашонка были помечены цветными нитками, и у нас не было "носкосмешенья". Потом завелись и до сих пор живы прищепки доя носков: снял, сцепил, в корзинку, в машинку, на верёвку, в шкаф.
А уж детские цветные вообще никогда не путались, чесслово.
[Тоскливо] Не начинайте, а то сейчас снова ударимся в бытовую перекличку. Борщ держит рядом с собой только дрессировнных голубей, которым и скотине когти стричь в супружеской постели, и в грязной одежде неделю ходить, и с балкона мусор трясти - все ачётакого.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.482
Симпатии
64.363
Чет я не могу,
Читаю комментарии к посту о носках: у всех они теряются.
Скажите, я одна такая странная, что у двоих мурашат и их папаши носки всегда были по парам и не терялись? Мало того, когда размер и цвет носков у мурашонка и алкаша стали почти одинаковыми, носки мурашонка были помечены цветными нитками, и у нас не было "носкосмешенья". Потом завелись и до сих пор живы прищепки доя носков: снял, сцепил, в корзинку, в машинку, на верёвку, в шкаф.
А уж детские цветные вообще никогда не путались, чесслово.
Я убеждено, что носки обладают разумом неким. Если я верно помню в буквы, то в философии есть понятие гилозоического синдрома (или как-то так). Короче, суть синдрома в том, что человек верит, что предметы имеют душу или разум. Вот я - раззвездяй, у меня носки даже в стиральной машине, сложенные туда вместе, могут потеряться. Хотя и не каждый раз...У мурашонка и олкашонка носки идеально по парам. На самом деле, в новом моем улье дно выстлано таким покрытием, которое протирает носки достаточно быстро. Даже у меня носки теперь не столько теряются, сколько протираются насквозь о плитку.
Post automatically merged:

[Тоскливо] Не начинайте, а то сейчас снова ударимся в бытовую перекличку. Борщ держит рядом с собой только дрессировнных голубей, которым и скотине когти стричь в супружеской постели, и в грязной одежде неделю ходить, и с балкона мусор трясти - все ачётакого.
Ну вооот...(
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
Чой-та у вас мурашонок? У вас помаханчик!
Насчёт синдрома согласна. Когда я в печали, носки прячутся в пододеяльник, иногда один неведомым образом попадает в другие цвета при стирке, но в целом они у меня дружные.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
У Оли украли аккаунт в Инстаграм.

Вместе со всеми фотографиями, постами и подписчиками.

Вот так утром просыпаешься и думаешь, что ты блогер. С десятками тысяч фолловеров.

А потом заходишь в аккаунт - и понимаешь: нет. Уже не блогер.

"Хочешь вернуть свою учетную запись?" - шантажируют ее злоумышленники.
Денег хотят. У каждого свой способ добывать деньги. Кто-то пашет, а кто-то ворует.
Никто не обещал, что в жизни все будет справедливо.

Оля стала решать через саппорт. Ну, техподдержку. Кидает им скрины, мол, помогите, меня шантажируют.
А те пишут: "Мы ничем не можем помочь".
Занавес.

- Что ты решила, Оль? - спрашиваю я.
- Я с террористами разговаривать не буду, - говорит Оля. - Придётся новый аккаунт заводить.

Ну даёт.
Неунывающая моя, бесстрашная, принципиальная Оля.
У нее можно украсть аккаунт, учетную запись, подписчиков и даже одежду.
А талант и любовь украсть нельзя. Это встроенный капитал.

Теперь у Оли 18 подписчиков.
Потому что ее аккаунту уже минут 10.

Друзья, Оля - мой друг.
И дизайнер.
Яркий, страстный и красивый.

Если вам нравятся увлечённые своим делом люди, которые не плачут от ударов судьбы, а идут вперед, с гордо поднятой головой и в ярком платье - подпишитесь на мою новую Олю.
То есть Оля прежняя, конечно, а аккаунт новый.

Ольга5,45 Калашникова.
5.45 - это калибр пули.
Дерзкой и стремительной, как Оля.

Вот Инста-ссылка, подпишитесь, пожалуйста:
https://www.instagram.com/olga5.45kalashnikova/

На фоточке мы с Олей.

Прорвёмся, Ольга Калашникова !
Начнем с нуля. Нет, не с нуля, а сначала!
С чистого листа...
/SPOILER]
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.553
Симпатии
497.739
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
тупее названия придумать не могла? савельева, вообще-то пуля убивает. какие ассоциации будут у потенциальных подписчиков? хотя в некотором смысле это в тему, шмотки у нее просто убийственно стремные
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
Новое
Я вышла из дома в новом платье, новых кроссовках, с новым рюкзачком.
Не шла - летела.

Люди вокруг оглядывались мне вслед, машины - клаксонили.

"Ну ещё бы, - думала я. - Новое платье работает..."

Потом оказалось, что новый рюкзак как-то хитро собрал на спине ткань от платья, оно задралось по самое неприличное, и все клаксоны и взгляды означали ничуть не восхищение, а что-то вроде: "Эй, мадам, прикройтесь!"

Я рухнула в стыд. Но сначала одернула платье. Одернутое платье - это решение проблемы. Теперь не стыдно.
То есть стыдно, но за прошлое, а не за сейчас.

В жизни мне часто бывает стыдно.
Точнее не так: я живу - и всё хорошо, мне кажется, что я всё правильно живу, а потом что-то случится, ситуация какая-то подсветит моё "правильно", и оно больше не кажется мне правильным, кажется неправильным.
И даже стыдно, что раньше казалось правильным.
И надо как-то решать проблему, "одергивать платье", ведь стыд - это маркер.
Маркер того, что вот тут что-то не то.

Например.
Авторитетный для меня человек в разговоре произносит фразу: "Ну ты же не бесплатно там выступаешь, правильно..."

И я молчу. Потому что я как раз бесплатно.
И пока я выступала, мне казалось, что нормально все, социально значимо.

А когда я увидела ситуацию глазами авторитетного человека, мне так стыдно стало, что я даже не смогла ему признаться.

Я пришла к психологу и говорю:
- Про стыдное я могу только с тобой обсудить...
- Почему?
- Ну ты психолог, тебе по работе нельзя клиента осуждать и обесценивать, - поясняю я. - Тебе по должностным обязанностям положено быть на моей стороне.

И мем смешной вспомнила про психологов, там диалог такой:
- Да ты идиот косноязычный и бездельник, а не интроверт!
- Извините, а Вы точно психолог?

И мы стали с психологом про стыд разговаривать.
Там долгая была сессия, всего не рассказать.

Но резюме в том, что стыд у меня возникает, когда у меня нет поддержки. Поддержки изнутри. Когда я сама в себя не верю, не доверяю своим поступкам и мыслям.

Внутренняя поддержка это микс железной уверенности в себе, безусловной любви и разрешения на ошибку. У меня это всё только робко зарождается, не вызрело.
Как яблоко зеленое - есть можно, но мало и кисло.

Откуда взять эту поддержку?
Это ощущение "Оля, ты права, а если и не права, то это классный опыт, здорово, что он был", выгравированное внутри? Как поселить ее внутри, чтобы места для "господи, какая я дура, как стыдно за себя" там не осталось.

Психолог говорит:
- Вспомни, с чего началась сессия? С того, что ты сказала: "Только тебе могу рассказать, потому что ты точно не осудишь". Вот ты для себя должна стать такой же безусловной поддержкой, с которой безопасно и легко быть честной. Через поддержку происходит исцеление, шлифуется дефицит любви, по кирпичику выстраивается самодостаточность.

- По кирпичику... Где этот склад стройматериалов? Дай адрес.

- Хаха. Внутри-внутри, включи навигатор... Вот кстати... про кирпичики. Вот если бы ты была домом, то каким?

- Что?

- Ты же любишь метафоры. Каким бы ты была домом, Оль? Теремок, дачный домик, такой с колодцем, самая высокая Бурдж-Халифа, пафосная Москва-Сити, избушка на курьих ножках... А может, ты вообще не дом, а номер в гостинице? Кто ты?

- Я пока не понимаю, к чему вопрос, и поэтому не могу идентифицировать себя.

- Ну вот смотри, видишь дом напротив? В нем 10 этажей и 8 подъездов. Огромный, тяжелый дом стоит на земле. Давит на нее всеми своими этажами вниз и подъездами вширь. А земля ПОД ним - ДЕРЖИТ. Поддерживает. При любом раскладе и тяжести дома ему обеспечена ответная поддержка. Понимаешь?

- Не совсем.

- Разуйся. Походи босиком. Попрыгай. Чувствуешь, как уверенно держит тебя земля?

- Я - многоэтажка. Обычная такая, панельная высотка. В каждом городе есть такие. Много квартир, много людей, много этажей. Лифты ездят, люди входят и выходят... Человейничек.

- Отлично. Ты - высотка. Ты тяжела в смысле устойчива, многофункциональна и надежна. Поищи в себе поддержку. Прочувствуй ее. Соприкоснись, сцепись с землёй. Чувствуешь? Ты твердо стоишь на фундаменте из принципов, ценностей, духовности, осознанности. Тебя невозможно просто так разрушить, ну разве что что-то стихийное, не зависящее от тебя, вроде землятресения. Если случится пожар - отреставрируешь, если бюрократические тяжбы - решишь. Ты главное сама себя не ломай, не нужно внутренних трещин. Ты - это ты. Несущая конструкция. Да, ты выступала за столько. Да, у тебя случаются недоразумения с одеждой. Ты живая, и это может случиться с каждым. Ты открыта, естественна и уязвима. Поддержка - это ощущение, рожденное внутренним знанием, что ты ее достойна. Соприкоснись... Сама с собой.

Это была такая странная, телесная сессия.
Ее надо было босиком проходить. Всей ступней чувствовать тепло и холод земли.
Странное ощущение.

- С чем уходишь, Оль? - спрашивает психолог.

- С грязными ногами, - смеюсь я.

- А ещё?

- Ну, я в одну из квартир своего дома, ну того, который я, заселю психолога. Он будет обеспечивать мне постоянную поддержку.

- Отлично. Консьержем его посади. Чтобы он на входе все твои ощущения контролировал.

- Теперь я дом с консьержем-психологом, - резюмирую я.

- Я бы пожила в таком. Он надежный и нескучный...))

Не все сессии заканчиваются восторгом. Некоторые - недоумением и потребностью в рефлексии.
Решила про них тоже рассказывать, вдруг это я, босоногая и озадаченная, а вы там для себя что-то полезное откопаете.

В любом случае, каждая сессия - это сундучок со сказками. Заглянете?
Тут столько всего блестящего, странного, удивительного и интересного...

Какой вы дом?
Post automatically merged:

Я рухнула в стыд. Но сначала одернула платье.
Господи боже, взрослая ж баба, поведение подростковое. Неземной красы Мурашка была бы удивлена, если бы старушки оборачивались ей вслед, а автобусы сигналили. И как бы в голую жопу, торчащую из-под задранного платья ветер дует)).
Post automatically merged:

И я молчу. Потому что я как раз бесплатно.
Когда уже она прожуёт все свои проблемы с деньгами. Хорошо быть наемным работником Пятерочки, Оль. Работаешь за зарплату, бесплатно выступаешь на форумах по фасовке картошки, а если зовут в другой город о калибровке моркови рассказать, на берегу об оплате договариваются. А можно и бесплатно, с командировочными и корпоративной гостиницей (вру, откуда ей быть Пятерочке, в подсобке, конечно), но все понятно ещё дома.
 

Вложения

Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1.958
Симпатии
27.595
Читаю комментарии к посту о носках: у всех они теряются.
Скажите, я одна такая странная, что у двоих мурашат и их папаши носки всегда были по парам и не терялись? Мало того, когда размер и цвет носков у мурашонка и алкаша стали почти одинаковыми, носки мурашонка были помечены цветными нитками, и у нас не было "носкосмешенья". Потом завелись и до сих пор живы прищепки доя носков: снял, сцепил, в корзинку, в машинку, на верёвку, в шкаф.
А уж детские цветные вообще никогда не путались, чесслово.
Прошу прощения великодушно, но что ещё за прищепки для носков? Пожалуй, полюбопытствую, хоть и свой способ "сцепки" имею:fli_rt5:
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.905
Симпатии
135.491
- Почему?
- Ну ты психолог, тебе по работе нельзя клиента осуждать и обесценивать, - поясняю я. - Тебе по должностным обязанностям положено быть на моей стороне.
И психологу-то выдуманному она все объясняет. Он же не знает, ругает Олю постоянно за её деньги. Или бесплатно?
Post automatically merged:

- Да ты идиот косноязычный и бездельник, а не интроверт!
В точку!
Post automatically merged:

Откуда взять эту поддержку?
Это ощущение "Оля, ты права, а если и не права, то это классный опыт, здорово, что он был", выгравированное внутри?
Что за хрень? Выражение "это было для опыта" - стандартное утешение, оно помогает смириться, но проблемы не решает.
Post automatically merged:

- Ты же любишь метафоры. Каким бы ты была домом, Оль? Теремок, дачный домик, такой с колодцем, самая высокая Бурдж-Халифа, пафосная Москва-Сити, избушка на курьих ножках... А может, ты вообще не дом, а номер в гостинице? Кто ты?
Халупа без туалета со срачем внутри, тяп-ляп залепленная снаружи новым сайдингом, купленным по распродаже в Мерлене, блестящим, плохо закрепленым и стучащим на ветру. Издали свеженько, внутрь пригласить никого нельзя - стыдно.
Post automatically merged:

ы твердо стоишь на фундаменте из принципов, ценностей, духовности, осознанности.
Это сейчас про кого?
Post automatically merged:

- С чем уходишь, Оль? - спрашивает психолог.

- С грязными ногами, - смеюсь я.
С чем пришла, с тем и уходишь.