Приемные инстаматери всея руси

Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.217
Симпатии
168.979
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.202
Анисимова быдло необразованное вместе со своими башмачками!
То ее волшебный Лучек пальцами тыкает в алтарь-памятник погибшему человеку в ДТП, то она сама людям заглядывает в дворики, тычет пальцем, снимает все через окна. Потом люди только и говорят о вот таких вот быдло-туристах.
Показали бы видел, милое, я не подписано на нее в инсте
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
1.339
Симпатии
15.697
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.217
Симпатии
168.979
У нас логопед 2 тыщи час и это мы еще дешевого нашли. Занимаемся 2 рпза в неделю. Логопед же каждый день будет стоить 44 тыщи:(
Т.о. реально логопеда макс 3 раза/неделю, а остальное время заниматься самим, если нервы позволяют)))
Логосадик, увы, фигня. Там дети только друг за другом ошибки повторяют. В итоге хуже , чем было до) это я опять же про гос садик. Может какие то волшебные частные есть, но опять же, если там логопед сильный, а не профанация, то башлять придеися прилично:(
Почему? Одна знакомая водила сына в логопедический гос сад, очень довольна.
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.607
Симпатии
87.960
Почему? Одна знакомая водила сына в логопедический гос сад, очень довольна.
Тоже слышала только хорошие отзывы от тех, кто детей в логогруппу водил при обычном д/с. Мало человек, ежедневные занятия, к школе очень чистая речь. А в логосад чтобы попасть многие родители покупают справки, лишь бы взяли
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.607
Симпатии
87.960
Зачем покупать справки, чтобы взяди в логосадик и реьенок без проблем в ркчи оказался в среде плохо говорящих детей? Это полная фигня, сори
Смотря что подразумевать под плохо говорящими. Логогруппы начинают формировать с 4-5 лет, то есть это уже говорящие дети с незначительными дефектами речи. Возможно вы бы и не догадались никогда, что этому ребёнку требуются занятия. У кого-то слабый язык, не ставятся шипящие звуки, произношение межзубное и тд. Можно забить и не париться, а можно отдать в логогруппу, где ежедневный логопед исправит это. У лялона в обычном саду, когда дети на выпускном читают стихи, сразу заметно, кто из них из логогруппы, тк речь очень чистая и четкая. А почему справки покупают? Так логосады лучше оборудованы, там узкие специалисты, всестороннее развитие, детей в группе человек 10. Очень многие родители и воспитатели отмечают, что к школе дети из этих садов лучше подготовлены.
 
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
10
Симпатии
108
Смотря что подразумевать под плохо говорящими. Логогруппы начинают формировать с 4-5 лет, то есть это уже говорящие дети с незначительными дефектами речи. Возможно вы бы и не догадались никогда, что этому ребёнку требуются занятия. У кого-то слабый язык, не ставятся шипящие звуки, произношение межзубное и тд. Можно забить и не париться, а можно отдать в логогруппу, где ежедневный логопед исправит это. У лялона в обычном саду, когда дети на выпускном читают стихи, сразу заметно, кто из них из логогруппы, тк речь очень чистая и четкая. А почему справки покупают? Так логосады лучше оборудованы, там узкие специалисты, всестороннее развитие, детей в группе человек 10. Очень многие родители и воспитатели отмечают, что к школе дети из этих садов лучше подготовлены.
Вклинюсь из глубокого РО, говорю про Москву. Логосадов, вернее, логогрупп осталось не так много, и эти группы совмещённые. То есть там есть нормотипичные дети и дети с лого-проблемами. В группе, как и в обычной, 23-25 человек. Только вдобавок к воспитателям в группе «прикреплённый» логопед. Ну и да, в последний год, конечно, логопеды и к школе готовят.
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
301
Симпатии
6.040
Всем здравствуйте! Уже два года просто читаю форум, но Анисим так бесит, что решила зарегистрироваться
. Какая же мерзкая бабёнка! И очень мне жаль детей, она их морально зачмырит, особенно Сашку. Я уверена на сто процентов, что если бы не этот профит из инсты, дети бы уже давно вернулись туда, откуда их взяли. Смешно и печально одновременно всё : её постоянное враньё, нытьё, так называемые путешествия ( Афины сейчас просто убивают), её рассказы о пастиле, дом.обучении, трёх работах. Бедные дети, они в жизни видят только ноутбук, неработающих родителей в трусах, полную вседозволенность... страшно подумать, если кто-то из них решит поступать в будущем...
Ну и изюминка мне открылась с новой стороны . Я-то, наивное членистоногое, посмотрело профиль по диагонали : симпатичная девушка ( кто ж знал, что фоткам сто лет в обед), подвиг совершила и все такое. А сейчас как посмотрю, как она со своими полуторами килограммами прощается утром так вообще сомневаюсь в её адекватности. Печаль
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Смотря что подразумевать под плохо говорящими. Логогруппы начинают формировать с 4-5 лет, то есть это уже говорящие дети с незначительными дефектами речи. Возможно вы бы и не догадались никогда, что этому ребёнку требуются занятия. У кого-то слабый язык, не ставятся шипящие звуки, произношение межзубное и тд. Можно забить и не париться, а можно отдать в логогруппу, где ежедневный логопед исправит это. У лялона в обычном саду, когда дети на выпускном читают стихи, сразу заметно, кто из них из логогруппы, тк речь очень чистая и четкая. А почему справки покупают? Так логосады лучше оборудованы, там узкие специалисты, всестороннее развитие, детей в группе человек 10. Очень многие родители и воспитатели отмечают, что к школе дети из этих садов лучше подготовлены.
Так и есть.
Мой лялон ходил в инклюзивную группу, с логопедом занимался в саду три раза в неделю. В школе на собрании учитель сказала, что детей, которые занимались с логопедом, видно сразу. Там не то, что речь (над речью ещё на протяжении всей начальной школы нужно работать), а дети умеют читать, умеют звуко-буквенный анализ слов проводить, и в целом шире кругозор
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.811
Симпатии
77.085
Всем здравствуйте! Уже два года просто читаю форум, но Анисим так бесит, что решила зарегистрироваться
. Какая же мерзкая бабёнка! И очень мне жаль детей, она их морально зачмырит, особенно Сашку. Я уверена на сто процентов, что если бы не этот профит из инсты, дети бы уже давно вернулись туда, откуда их взяли. Смешно и печально одновременно всё : её постоянное враньё, нытьё, так называемые путешествия ( Афины сейчас просто убивают), её рассказы о пастиле, дом.обучении, трёх работах. Бедные дети, они в жизни видят только ноутбук, неработающих родителей в трусах, полную вседозволенность... страшно подумать, если кто-то из них решит поступать в будущем...
Ну и изюминка мне открылась с новой стороны . Я-то, наивное членистоногое, посмотрело профиль по диагонали : симпатичная девушка ( кто ж знал, что фоткам сто лет в обед), подвиг совершила и все такое. А сейчас как посмотрю, как она со своими полуторами килограммами прощается утром так вообще сомневаюсь в её адекватности. Печаль
Наверное не я одна смотрю сторис, ожидая хоть что-то там увидеть... какую-то цель поездки. А не купить пожрать, приготовить пожрать, побродить по улицам.... а, смену караула они посмотрели, штош супер)
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.802
Симпатии
26.011
Я тупое насикомое!
Никак не могло войти еа форум. Хорошо, что знающие люли подсказали про VPN.
Тут читать не перечитать.
:w_e_l_c_o_m_e:
Да можно просто на сматфорне в режиме "секретности")) у меня ноут 9. Но помню этот режим был и на яблоке и на старом самсунге тоже))
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.802
Симпатии
26.011
Да, но я видела этого мальчика, разговаривает хорошо, как все. А какие критерии должны быть?
1. Всегда есть исключения и сад действительно хорош
2. У мальчика был индивидуальный платный логопед
3. У мальчика изначально не было проблем в речи помимо возрастных))
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.802
Симпатии
26.011
Смотря что подразумевать под плохо говорящими. Логогруппы начинают формировать с 4-5 лет, то есть это уже говорящие дети с незначительными дефектами речи. Возможно вы бы и не догадались никогда, что этому ребёнку требуются занятия. У кого-то слабый язык, не ставятся шипящие звуки, произношение межзубное и тд. Можно забить и не париться, а можно отдать в логогруппу, где ежедневный логопед исправит это. У лялона в обычном саду, когда дети на выпускном читают стихи, сразу заметно, кто из них из логогруппы, тк речь очень чистая и четкая. А почему справки покупают? Так логосады лучше оборудованы, там узкие специалисты, всестороннее развитие, детей в группе человек 10. Очень многие родители и воспитатели отмечают, что к школе дети из этих садов лучше подготовлены.
Когда мы у себя в новостроечном районе вообще не попали в сад, я ходила по старомосковским, в том числе в логосад на профсоюзке. Он был недоукомпоектован и нас хотели брать даже с учетом того, что мы вообще замкадовцы.
Но на меня он не произвел впечатление. И да, детки не очень хорошо говорящие. Инд занятия предусмотрены были раз (!) В неделю 35 мин.
В остальном обычный режим передержки. Но, повторюсь, не исключаю, что есть нормальные. Может не в мск)))
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.802
Симпатии
26.011
Вклинюсь из глубокого РО, говорю про Москву. Логосадов, вернее, логогрупп осталось не так много, и эти группы совмещённые. То есть там есть нормотипичные дети и дети с лого-проблемами. В группе, как и в обычной, 23-25 человек. Только вдобавок к воспитателям в группе «прикреплённый» логопед. Ну и да, в последний год, конечно, логопеды и к школе готовят.
Все верно. Группы стандартные. Не 7 человек)
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.802
Симпатии
26.011
Так и есть.
Мой лялон ходил в инклюзивную группу, с логопедом занимался в саду три раза в неделю. В школе на собрании учитель сказала, что детей, которые занимались с логопедом, видно сразу. Там не то, что речь (над речью ещё на протяжении всей начальной школы нужно работать), а дети умеют читать, умеют звуко-буквенный анализ слов проводить, и в целом шире кругозор
Каман гайз. Сейчас все нормотипичные дети умеют читать и писать до школы)) тот , кто не умеет для учителей изгой и из семьи типа маргиналов))
Что, кстати, я не одобряю
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Каман гайз. Сейчас все нормотипичные дети умеют читать и писать до школы)) тот , кто не умеет для учителей изгой и из семьи типа маргиналов))
Что, кстати, я не одобряю
Не все, прикиньте. И к концу второго класса некоторые еле-еле по слогам читают.

До школы старший мой лялон не умел читать, что совершенно не взволновало нашу учительницу. В первом классе детей учат читать, инфа сотка.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.217
Симпатии
168.979
1. Всегда есть исключения и сад действительно хорош
2. У мальчика был индивидуальный платный логопед
3. У мальчика изначально не было проблем в речи помимо возрастных))
Ну ладно-ладно, логосады гавно :hi_hi_hi:
 
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
1.504
Симпатии
24.240
Всем здравствуйте! Уже два года просто читаю форум, но Анисим так бесит, что решила зарегистрироваться
. Какая же мерзкая бабёнка! И очень мне жаль детей, она их морально зачмырит, особенно Сашку. Я уверена на сто процентов, что если бы не этот профит из инсты, дети бы уже давно вернулись туда, откуда их взяли. Смешно и печально одновременно всё : её постоянное враньё, нытьё, так называемые путешествия ( Афины сейчас просто убивают), её рассказы о пастиле, дом.обучении, трёх работах. Бедные дети, они в жизни видят только ноутбук, неработающих родителей в трусах, полную вседозволенность... страшно подумать, если кто-то из них решит поступать в будущем...
Ну и изюминка мне открылась с новой стороны . Я-то, наивное членистоногое, посмотрело профиль по диагонали : симпатичная девушка ( кто ж знал, что фоткам сто лет в обед), подвиг совершила и все такое. А сейчас как посмотрю, как она со своими полуторами килограммами прощается утром так вообще сомневаюсь в её адекватности. Печаль
Добро пожаловать милое:zashigalka: Расскажите поподробнее как изюм прощается с кг, в блоке я не могу припасть к столь светлому образу...
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.666
Симпатии
27.449
Ест как обычно, но из-за того, что теперь пишет список на день (душ, спорт, витамины) тело само расстается с килограммами. Чудеса! Психосоматика!