Сережа Винский, он же владелец AWD.ru

Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
68
Симпатии
786
#1




Анамнез:
1. С середины 80-х перегонял автомобили из Германии и США, по сути являясь не перегонщиком, а посредником между перегонщиком и покупателем. Имел массу нелицеприятных отзывов, но имел и положительные.

2. Основал сайт awd.ru в начале 90-х, пытаясь выразить свои впечатления от путешествий. Начало было вполне демократичным, поциент адекватно отвечал на комментарии, делился впечатлениями без спесивой надменности.
С развитием ресурса потянулись новые пользователи, которые писали свои «отчеты» о путешествиях, наполняя сайт контентом. Сам Бог велел Свинскому рассматривать площадку форума как источник дохода, и началась тотальная коммерциализация ресурса.
Была создана группа «рекламодатели», которая продвигала свои услуги в туристической сфере, в нее вошла подгруппа «гиды», состоящая из аборигенов неких банановых стран, оказывающих услуги гидов на месте; были запрещены ссылки на сторонние ресурсы и обмен ссылками в личных сообщениях.
За всем этим процессом неотрывно следила группа приближенных супермодераторов и модераторов, которые бесплатно выкорчевывали все чуждое на поле коммерции. В итоге ресурс потерял динамичность и актуальность, интеллектуальные авторы не сочли возможным находиться в искусственных рамках и ограничениях, и переместились на другие площадки.

Сегодня мы имеем зажравшегося алкоголика Свинского, который в надменном, свойственным ему одному, стиле общается с пользователями, создающими контент его сайта. Унижения и неприятие норм общения зашкаливают. Ушедшие и забаненные Свинским пользователи общаются на этих площадках:
http://ivaness.ru/page/forum-vinskogo
http://forum-americalatina.ru/threads/b ... hnosti.11/

Продолжение следует...
 

Вложения

Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
1
Симпатии
0
#2
Да неужели! Спасибо вам, что притащили сюда Винского! Очень интересный персонаж, буду ждать подробностей.
 
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
5.756
Симпатии
51.136
#4
Увидела тут Винского, удивилось. И тут вспомнила, что меня поразило как-то в этом человеке... Решила накатать простыню, пока помню, пусть будет под спойлером ::-):
Одно время я много интересовалась таким событием, как разрушительное цунами 2004 года, в котором, кто не помнит, погибло около 300 тысяч человек, более миллиона остались без крыши над головой, пострадали многие страны, такие как Индонезия, Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Мальдивы, часть Африки, Австралии и др. У большинства людей это цунами ассоциируется с Таиландом, а именно Пхукетом и близлежащими островами, где всегда очень большое скопление туристов и, соответственно, пострадавших.
И читая разные статьи, я встретила такую интересную информацию, что тот самый Винский, у которого форум, в этот день, 26 декабря, был на Пхукете и выжил. Я с интересом стала читать показания очевидца. Но впечатления от прочитанного оказались очень странные...
В общем, в то время Сергей жил, тусил и бухал на Пхукете. И в день Х отправился бухать на морскую рыбалку, отчалив на катере от острова за каких-то полчаса или около того до прихода первой разрушительной волны. В море постоянно жаловался, что скучно, нет пива и вообще возят их плохо и их качает. (Кто не знает, если вы отошли на достаточное расстояние в море, то цунами вам не страшно и вы отделаетесь просто небольшой повышенной качкой).
Пережили всю катастрофу они в море и в неведении. Когда стало безопасно, вернулись на сушу и обо всем узнали. И почувствовали... ничего. Знаете, я думала встретить шок, ужас, беспокойство за знакомых, ощущение трагедии, еще чего, не знаю... Но нет. Чувак искал пиво и беспокоился когда поест. Я думаю, ну ладно, они еще не знают масштаба и ничего не видели, а когда увидят, прочувствуют...
Ну такое. Когда они увидели первых выживших и пострадавших, ему было слегка неловко от их жизнерадостности. Все время пытался попасть на Патонг (самое туристическое и соответственно пострадавшее место). Зачем ему туда, из текста вообще не было понятно. Сам он с другого пляжа (тоже туристического и постардавшего). По сути, он просто туда приехал, гулял, искал где поесть и выпить. Славно описывает, какое хорошее место они отыскали в тот вечер и как вкусно поужинали.
Потом все расходятся по домам. И тут Сергей испытывает небольшую горечь (ну наконец-то, хотя бы небольшую, думаю я! но читаю дальше---), небольшую горечь от того что не оказался в тот день с камерой в центре событий :eexx2: :facepalm1:
Ну не знаю... Может, я не права, может, я слишком близко все принимаю к сердцу, но я испытываю больше эмоций, когда читаю или тем более смотрю видео об этой трагедии. Даже слезы накатывали :cry_ing: Кто хочет прочувствовать ситуацию - советую фильм "Невозможное" с Юэном МакГрегором и Наоми Уоттс, не только интересный и захватывающий, но и впечатляющий тем, что снят по реальным событиям и очень правдиво отражает произошедшее.
Блин, я где-то читала, что в тот и последующие дни не хватало человек, чтобы разгребать завалы, спасать людей, искать пропавших, оказывать какую-то помощь. А он приехал на Патонг, чтобы поесть и выпить.. Ну не знаю, никто конечно никому ничего не должен, но мне сложно это понять...
Хотела прикрепить фото, как все было плохо с погибшими на Патонге, но решила так не делать, просто скажу, что было там ужасно.
Ссылка, собственно, на саму статью Винского - http://awd.ru/tsunami-v-tajlande-hronol ... h-ya-by-l/
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.421
Симпатии
107.885
#5
А на первой фотке член настоящий?))
Про форум Винского я слышала неоднократно, заходила туда несколько раз. Но не зацепил, не прижилась там. А оказывается, там тот еще раковник :konfeta-devocka: :-)
 
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
221
Симпатии
134
#7
Читала его форум одно время, про страну, которая меня интересовала. Потом в теме начались повторы, и мне надоело.
Не могу сказать о самом Винском ни плохого, ни хорошего, но с интересом понаблюдаю.
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
4.436
Симпатии
32.664
#10
А не на этом форуме есть отдельный раздел про любителей ледибоев?

Мне про этот форум рассказывали с горящими глазами, дескать, библия для тру-путешественников. Но мне слабо верится, что там можно найти что-то, чего нет в Лонли Пленет и просто интернете.
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
34.887
#12
natormaili написал(а):
А не на этом форуме есть отдельный раздел про любителей ледибоев?

Мне про этот форум рассказывали с горящими глазами, дескать, библия для тру-путешественников. Но мне слабо верится, что там можно найти что-то, чего нет в Лонли Пленет и просто интернете.
на этом нету :-) , на форуме Виеского есть отдельный раздел, я сама лично пару лет назад туда ходила, читала. Женатые мужики, семьянины, офисные планктоны общаются и мечтают об очередной поездке туда к Соне, Мане, Джесике) в которую влюбились и жить не могут) и как они будут там с ними жить и/или просто отдыхать, бухать, трахать их или будут трахать их, и ходить по тусовкам Особо не стесняющиеся, выкладывают потом фото отчеты в аодробностях. Такое жирное чтиво. :-)

но что бы читать тот раздел нужна регится)
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
4.436
Симпатии
32.664
#13
Винни-Пух написал(а):
natormaili написал(а):
А не на этом форуме есть отдельный раздел про любителей ледибоев?

Мне про этот форум рассказывали с горящими глазами, дескать, библия для тру-путешественников. Но мне слабо верится, что там можно найти что-то, чего нет в Лонли Пленет и просто интернете.
на этом нету :-) , на форуме Виеского есть отдельный раздел, я сама лично пару лет назад туда ходила, читала. Женатые мужики, семьянины, офисные планктоны общаются и мечтают об очередной поездке туда к Соне, Мане, Джесике) в которую влюбились и жить не могут) и как они будут там с ними жить и/или просто отдыхать, бухать, трахать их или будут трахать их, и ходить по тусовкам Особо не стесняющиеся, выкладывают потом фото отчеты в аодробностях. Такое жирное чтиво. :-)

но что бы читать тот раздел нужна регится)
Ну да, я и имело в виду форум Винского, сорри. Помню, попадались цитаты в сети, как они просят ледибоев не спать ни с кем, пока мужиков нет в Тае, и те типа обещают. Угар
 
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
455
Симпатии
4.119
#14
Подпишусь. Форум полезный.Винский... неоднозначный, багинизм присутствует.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
2.755
Симпатии
10.196
#17
про ледибоев хочу всё знать! :-) побежала смотреть тайланд!
Темы с форума:
Занимаются ли тайки приворотом?
Где оставить ребенка 12 лет в Москве?
Тайки храпят?
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
76
Симпатии
297
#18
Неожиданно Винского тут увидеть. Я когда-то на awd тусовалась, что-то там пописывала. Мне было полезно, и контакты появились интересные, и информация. Но с персонажем напрямую не пересекалась, только видела его сообщения на форуме. По моим ощущениям, ЧСВ там не слабый, но меня никогда не касалось.
 
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
711
Симпатии
3.118
#19
Форум раньше был полезный. Последние несколько лет—сплошная реклама. Во время ковида форум снова ожил. Люди обменивались информацией как можно путешествовать во время ограничений. Сам Винский— это пиздец. Сам по себе закомплексованный человек с лабильной психикой. В последнее время совсем с катушек слетел. Скорее всего из-за алкашки. Очень много агрессии, хамства, быдлячества.
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.412
Симпатии
38.487
#20
Форум раньше был полезный. Последние несколько лет—сплошная реклама. Во время ковида форум снова ожил. Люди обменивались информацией как можно путешествовать во время ограничений. Сам Винский— это пиздец. Сам по себе закомплексованный человек с лабильной психикой. В последнее время совсем с катушек слетел. Скорее всего из-за алкашки. Очень много агрессии, хамства, быдлячества.
давно не смотрела на пациента, а он тут в европы понаехал, интересно, на каком основании и действительно что ли с его формуа такой доход, чтобы тратить в Евро? моя не понимать.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
13.328
Симпатии
131.217
#21
Ой блин у меня недавно бомбило. Форум закрылся с плашкой типа "мне стыдно, что я русский". Я логично хуйнула скрин на другой площадке с комментом "долбоеб, люди на форуме ищут, как уехать СЕЙЧАС, в т.ч. из Украины, как границы проходить, а ты им мешаешь". Открыли обратно.
Была еще куча моментов, когда сносят полезные комменты. Щас чел хотел на российских номерах ехать через Польшу, был и другой маршрут, я говорю, мол, чувак, не надо через Польшу, только что оттуда, можешь ехать только если без остановок до Франции, все оч нехорошо. Снесли. Пишу второй раз - опять сносят, вешают предупреждение, что коммент "политический". Збс политический, говорю, давай номер заявы в полицию в качестве пруфа пришлю, что не надо там щас ездить. Похуй. Ощущение, что спецом не дают узнать инфу, чтобы человек поехал, и ему там хорошо если только тачку попортили.