Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.955
В районе 3 лямов должны же выплатить вроде, эту цифру вроде слышала. Погашение всех кредитов должно быть. Мед. Помощь. Ну сбор помощи как обычно уж непонятный
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
106.730
Состою в одном мамском чате, алкашата дошкольного возраста у нас. Четверть чата орало эту дичь, что "черножопым не уши, а яйца надо было в прямом эфире отрезать" а меня обвинили в сочувствии к террористам. Потом с двумя подругами разосралась по этому же поводу. Такой же и у них нарратив.
Да вы вон в ватное отделение зайдите, там тоже концентрация психопатов зашкаливает.
Если честно, я уже засомневалась в своей нормальности.
Ну можно же остаться равнодушной, например. А вы прям сочувствовали или вас неправильно поняли?
Меня не пытки покоробили, это их работа, методы, жизнь. У меня противные ощущения от того, что это выложили в сеть, сняли штаны, и вот это вот всё. Террористы убили да, но никого не унижали, дуло автомата в жопу не вставляли. Просто убили. А это вот мерзкое издевательство и унижение человека, даже если он террорист. Это мерзко и низко, да ещё и на всеобщее обозрение. Фу
 

Платный пакет из Вайлдбериз

салафановый по 5 рублей
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11.631
Симпатии
144.912
А вы реально в этой ситуации сочувствуете и жалеете ТЕРРОРИСТОВ? Вам жалко не сотни людей, пострадавших и погибших от их рук, а что их пытали? А если бы это коснулось ваших знакомых и близких (не желаю такого), вы бы так же жалели этих мразей?
правильно делают, что показывают что с ними делают. Может кого-то остановит от вербовки.
Это заболевание какое- то или что? Вирус, наглухо поражающий мозговую деятельность ? Один и тот же патетичный бред каждые пару страниц. Уже примерно раз сто разные люди объясняли здесь почему быть против пыток- это не быть за террористов, почему пытки недопустимы и чем разрешение таких пыток грозит обществу в дальнейшем, каждому из его членов . Но нет, каждые пять страниц прибегает очередная важная пизда и начинает орать хуйню, что раз ты против пыток, то ты за террористов.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.672
Симпатии
217.667
Я боюсь, что после этих видео, выложенных в сеть, найдутся дебилы, которые пойдут мстить, как с этим поджиганием парикмахерской. И могут пострадать невиновные люди.
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
106.730
Я боюсь, что после этих видео, выложенных в сеть, найдутся дебилы, которые пойдут мстить, как с этим поджиганием парикмахерской. И могут пострадать невиновные люди.
Блять серьезно? Барбершоп подожгли?
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.672
Симпатии
217.667
Регистрация
31 Дек 2022
Сообщения
890
Симпатии
14.662
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
528
Симпатии
8.883
Ну можно же остаться равнодушной, например. А вы прям сочувствовали или вас неправильно поняли?
Меня не пытки покоробили, это их работа, методы, жизнь. У меня противные ощущения от того, что это выложили в сеть, сняли штаны, и вот это вот всё. Террористы убили да, но никого не унижали, дуло автомата в жопу не вставляли. Просто убили. А это вот мерзкое издевательство и унижение человека, даже если он террорист. Это мерзко и низко, да ещё и на всеобщее обозрение. Фу
Не сочувствовала, милое. Написала как здесь, что вываливание таких жёстких кадров в сеть не нормально. Ну и что возможно людей невиновных покалечили. Расследования то не было, а показания данные под пытками, ну такое
 

Платный пакет из Вайлдбериз

салафановый по 5 рублей
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11.631
Симпатии
144.912
А по-вашему жалость к террористам - это ментальное здоровье?
Вы ебнутое? Вы читали последние сто страниц? Вы умеете читать? Вы понимаете русский язык? Вы понимаете, что пишут люди? Или полный абырвалг в голове?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.893
Симпатии
30.165
Возраст
37
Не знаю, было ли уже обсуждение и ответ на мой вопрос, пропустила большой кусок темы, потому и пишу
На что собирают деньги для помощи пострадавшим? Лечение бесплатное, уж тут наверняка госмедицина выдаст максимум, реабилитацию дальнейшую тоже должны организовать. Выплачивать компенсацию должно государство, ибо оно допустило теракт в стране и не защитило своих граждан. Пострадавшим от закрытых выходов заплатить должны Агаларовы, их проеб. Так куда эти деньги, вчера прочитала, уже больше миллиарда собрали. Выглядит, как очередные «извинения в водолазках», только в виде миллиона в фонд.
Государство очень не любит выплачивать компенсации. Копьё какое-то дай бог присудят.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.741
Симпатии
91.793
Будь я таджичкой, после этого суда в прямом эфире, я бы уехала из России. Ведь это ещё и демонстративное отношение государства к нации
Это вы со своей колокольни рассуждаете. А они в России зарабатывают не только на свои нужды, но и содержат семью.
Post automatically merged:

Человеческий страх и предусмотрительность. Это пройдёт со временем.

А экономика России пойдет по писде без гастарбайтеров. Сейчас маховик строительства крутится, если таджиков и узбеков депортировать даже на 20%, потом вернуть, это не поможет и строительного бизнеса уже не будет. Целый сектор инвесторов просто свалит в другие страны.
Не знаю как вся Россия, а Москва точно.
Post automatically merged:

Нет, не видела нападавших.
Если честно, мне вдвойне повезло в тот день. Я осталась жива и не видела людей с оружием, только слышала выстрелы и видела убитых там, где террористы прошли через холл. Увидеть, как убивают - такое моя психика уже не вывезла бы.
Миленькая, мы все вас обнимаем :hea_rt:
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.040
Симпатии
82.791
Расследования то не было, а показания данные под пытками, ну такое
Чтобы понять, они это или нет, не нужно проводить многодневное расследование. Достаточно получить (что уже и было сделано) видео с камер наблюдения Крокуса, где в высоком разрешении четко видно, что те лица, которые осуществили расстрел мирных граждан, и те, которые сели в Рено и поехали (что тоже легко отслеживается обвешанными в Москве/Подмосковье камерами) - это одни и те же персоны. Тут достаточно пары часов.

Естественно это осталось «за кадром». Но любителям рептилоидных версий наверно приятнее думать, что кто-то решил подставить таджиков и настоящих террористов не поймали.

А то, что самая простая и очевидная версия самая правильная - нет, вы что, такого не может быть. И что таджики с тремя классами церковно-приходской школы могут быть настолько тупыми, что использовать эту же тачку для побега
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.493
Симпатии
38.151
Ну жить они будут до суда точно. А вот после когда все утихнет. Сколько раз смотрела при очень крупных происшествия члены банд странным образом в тюрьмах кончаются, видимо, таких на свободу не выпускают, хотя смертной казни официально нет.
Почему цапков тогда не кончили в тюрьме, а выпустили?
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.955
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.955
Члены банды, которым долгое время удавалось уйти от ответственности, были арестованы осенью 2010 года после трагедии в доме Аметовых. Двое участников банды, Сергей Карпенко и Виталий Иванов, покончили с собой в ходе предварительного следствия. Вячеслав Рябцев и Андрей Быков были осуждены в особом порядке, остальные бандиты предстали перед судом присяжных, который в ноябре 2013 года признал их виновными по всем эпизодам обвинения. Лидер банды Сергей Цапок, а также Игорь Черных (Амур) и Владимир Алексеев были приговорены к пожизненным срокам, Владимир Запорожец (Камаз) сел на 19 лет, Вячеслав Цеповяз и Николай Цапок-старший (дядя лидера банды) получили по 20 лет лишения свободы. Один из наиболее жестоких бандитов Игорь Черных, который убивал детей в доме Аметовых, покончил с собой 4 июля 2014 года, а спустя три дня в тюремной больнице от тромбоза артерии скончался Сергей Цапок. Вячеслав Цеповяз, бывший владелец агрокомпании «Слава Кубани», отбывает срок, одновременно участвуя в спорах с бывшей супругой по поводу прав на бизнес.
Post automatically merged:

Самих Цапков убили в тюрьме, года два назад передача была, при чем там контекст такой был, типа таких из зоны не выпускают.
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.493
Симпатии
38.151
Члены банды, которым долгое время удавалось уйти от ответственности, были арестованы осенью 2010 года после трагедии в доме Аметовых. Двое участников банды, Сергей Карпенко и Виталий Иванов, покончили с собой в ходе предварительного следствия. Вячеслав Рябцев и Андрей Быков были осуждены в особом порядке, остальные бандиты предстали перед судом присяжных, который в ноябре 2013 года признал их виновными по всем эпизодам обвинения. Лидер банды Сергей Цапок, а также Игорь Черных (Амур) и Владимир Алексеев были приговорены к пожизненным срокам, Владимир Запорожец (Камаз) сел на 19 лет, Вячеслав Цеповяз и Николай Цапок-старший (дядя лидера банды) получили по 20 лет лишения свободы. Один из наиболее жестоких бандитов Игорь Черных, который убивал детей в доме Аметовых, покончил с собой 4 июля 2014 года, а спустя три дня в тюремной больнице от тромбоза артерии скончался Сергей Цапок. Вячеслав Цеповяз, бывший владелец агрокомпании «Слава Кубани», отбывает срок, одновременно участвуя в спорах с бывшей супругой по поводу прав на бизнес.
Post automatically merged:

Самих Цапков убили в тюрьме, года два назад передача была, при чем там контекст такой был, типа таких из зоны не выпускают.
Новость этой недели:

Двое участников банды Цапков получили помилование после участия в СВО.

По данным «Базы», на свободе оказались Андрей Быков по прозвищу Бык и Вячеслав Рябцев по прозвищу Буба. Они получили помилование в разное время. Недавно в Сети появилось фото, где Андрей Быков в гипсе стоит с матерью Сергея Цапка. По данным источников, он получил ранение и проходит лечение. Рябцев же был помилован после участия в СВО и проживает вместе с матерью (женщина прописана в Краснодарском крае).

В 2013 году Быков и Рябцев были приговорены к 20 годам лишения свободы. Как писали СМИ, в станице Кущевской Быков участвовал в нападении на семью фермера Аметова, но, по версии следствия, лично никого не убивал. Он занимал в ОПГ одну из ведущих ролей. Его осудили за несколько убийств, совершённых в первой половине нулевых, а также за разбой. В доме Аметовых Рябцева не было: он обеспечил участников банды оружием и помогал прятать улики.

По данным издания 161. RU, третьего осуждённого участника банды — Владимира Алексеева по прозвищу Беспредел — отказались брать на СВО. Он осуждён на пожизненный срок.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.741
Симпатии
91.793
Вопрос был, почему не выкладываются видео с надзорного пункта Крокуса в общий доступ. Я ответила - потому что эти видео дадут ответы на все, в том числе и на то, чего нет на видео очевидцев. Выкладывать их в общий доступ, потому что какая-то ебанутая Маня хочет их посмотреть?


Матерям всегда тяжелее всего поверить, что своими руками воспитала нелюдя. Находится в стадии отрицания
тоже удивляюсь вопросам- почему не выкладывают все видео… люди хотят, чтобы СК вел дело вместе с народом?? (Это касается не только нашей страны)

и про мам. Мало того, что матери до последнего не верят (дитятко же было барбером), так и ещё в инете полно инфы, что это подставные, просто нашли крайних
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.040
Симпатии
82.791
люди хотят, чтобы СК вел дело вместе с народом??
Да даже если такие видео, скриншоты появятся, то такие всегда будут писать - фотошоп, дипфейк, AI и тд.

Ну есть же по всему миру ебанько, которые верят, что вместо Аврил Лавинь двойник. Вместо Бритни Спирс двойник. Теперь вместо Кейт Миддлтон двойник. Видео про рак - дипфейк на зеленом фоне. Пригожин жив и отдыхает на личном острове. Майкл Джексон жив! Аналогии можно продолжать вечно.
 
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
11.411
Симпатии
226.841
тоже удивляюсь вопросам- почему не выкладывают все видео… люди хотят, чтобы СК вел дело вместе с народом?? (Это касается не только нашей страны)

и про мам. Мало того, что матери до последнего не верят (дитятко же было барбером), так и ещё в инете полно инфы, что это подставные, просто нашли крайних
А зачем выложили видео с пытками? Чтобы что? Для чего? Тут выкладываем, тут нет? Почему? Стрельбу, трупы, перерезание горла уже все увидели. Так почему? Уже вывалили столько информации, добытой пытками, мама не горюй. Т.е. все очень селективно. Народ уже провел "расследование", котором базируется на иные, которая вывалило расследование причем до суда. Причем почему то только "выгодную" им часть?
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.741
Симпатии
91.793
Да даже если такие видео, скриншоты появятся, то такие всегда будут писать - фотошоп, дипфейк, AI и тд.

Ну есть же по всему миру ебанько, которые верят, что вместо Аврил Лавинь двойник. Вместо Бритни Спирс двойник. Теперь вместо Кейт Миддлтон двойник. Видео про рак - дипфейк на зеленом фоне. Пригожин жив и отдыхает на личном острове. Майкл Джексон жив! Аналогии можно продолжать вечно.
Подожжите!! Зачем далеко ходить?
У Путина же двойники!!

Последнее видео Кейт- нейросеть, Пригожина видели в общем поезде/самолете
И даже террористов из крокуса было 2 команды в одинаковой одежде
Post automatically merged:

А зачем выложили видео с пытками? Чтобы что? Для чего? Тут выкладываем, тут нет? Почему? Стрельбу, трупы, перерезание горла уже все увидели. Так почему? Уже вывалили столько информации, добытой пытками, мама не горюй. Т.е. все очень селективно. Народ уже провел "расследование", котором базируется на иные, которая вывалило расследование причем до суда. Причем почему то только "выгодную" им часть?
Я не знаю зачем выкладывали видео пыток (могу только догадываться). Когда режут горло- это видео игила
Почему народу должны докладывать все материалы по делу следствия-хз. Такая практика есть в других странах? Или только СК России должен отчитываться