Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.414
Мой в 8 месяцев уверенно пошел. Зато к 4 годам еле разговорился, и теперь вплоть до школы логопеды-дефектологи наши друзья. Поэтому стала считать, что зубы-перевернулся-пошел - это вообще ерунда, важное впереди)

Именно, вон у Таньки и старшенькая оч шустро развилась, но, по-мойму, не в ту сторону.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.094
Симпатии
416.063
Ну так в 9 месяцев передвигаться с опорой это ок, моя в 8 стоит с опорой, я думаю так и будет как у вас. А Либи в свежие 8 стоит, да судя по фотке - без опоры (иначе как она стоя согнулась над вещами и рядом нет взрослых, которые страхуют). Это намного раньше, то есть она с опорой встала ещё в 6-7 месяцев. Ну или Таньо умело подаёт.
Какой-то сын маминой подруги, а не бляЛибусик)))
Ну вот такая она родилась. Такие темпы развития. Должно же было этому ребенку хоть где-то повезти))))) я думаю, тут масса факторов влияет, и наличие старших детей, и то, что она в хорошем климате растет, и то, что ею, кажется, не занимается никто особо. Кажется, Анна Рождественская писала у себя в фб историю о том, как соседка за пару дней научила ее дочку ползать, потому что не бежала к ней с игрушкой на первый писк, а клала игрушку подальше и говорила - ну, деточка, давай. У Либусика, походу, так же, хочешь погремушку - решай эту проблему как-то сама))
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Какой-то сын маминой подруги, а не бляЛибусик)))
Ну вот такая она родилась. Такие темпы развития. Должно же было этому ребенку хоть где-то повезти))))) я думаю, тут масса факторов влияет, и наличие старших детей, и то, что она в хорошем климате растет, и то, что ею, кажется, не занимается никто особо. Кажется, Анна Рождественская писала у себя в фб историю о том, как соседка за пару дней научила ее дочку ползать, потому что не бежала к ней с игрушкой на первый писк, а клала игрушку подальше и говорила - ну, деточка, давай. У Либусика, походу, так же, хочешь погремушку - решай эту проблему как-то сама))
А еду отними у Чаки с утюгом
И смогла!
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Я из своих детей, один из которых рано пополз, пошел, начал везде лазить, а второй спокойно и органично все делал своевременно сделала вывод, что "ранние" стремительно развивающиеся дети -это тяжело и дискомфортно, я ленивая мать, люблю размеренность
Вот кст да. Мой был такой ссыклишко, что самостоятельно даже ни разу с дивана не навернулся. Заставить его залезть на возвышенность надо было бы еще постараться, но нафиг оно надо, тусует себе человек спокойно и тусует, мне заботы меньше.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.414
Вот кст да. Мой был такой ссыклишко, что самостоятельно даже ни разу с дивана не навернулся. Заставить его залезть на возвышенность надо было бы еще постараться, но нафиг оно надо, тусует себе человек спокойно и тусует, мне заботы меньше.
Сейчас залезло специально посмотреть, пошла моя старшая в 9 месяцев,уже без всякой опоры ужас ужасный, я тогда хоть и бегала за ней и страховала и кучу ковров-пылесборников накупила, а она падала все равно( А младшенькая и с дивана тоже ни разу не свалилась, потому что размеренная и осторожная, отрада души;) Ну его на фиг это слишком раннее развитие!

Танни я не завидую, мало того, что 3-е старшеньких с шилом в жопе, еще и Любка уже рвется в бой, поди-уследи за всеми, маму Любу очень жаль, совсем как тень стала, осунулась, исхудала, и няня и домработница, памятник ей надо...
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Всегда завидовала мамкам, у кого дети спокойные и растут себе, развиваются потихоньку. :rolleyes: Мне лишь один достался размеренный. Это не плохо и не хорошо, дети разные, как и все мы. У некоторых моих знакомых дети настолько ленивые до познания мира, что им буквально силой приходилось ребенка социализировать хоть как-то, пинать познавать мир( образно выражаясь ), ребенку все лень, кроме спать и кушать, гулять не хочет, игрушки не интересуют, разговаривать не желает, не улыбается, ни к какой самостоятельности не стремится, ни к чему не тянется, не пытается изучать мир. Ребенок здоровый, все с ним оке, просто лентяй такой.
Так же норм расклад, что до какого-то этапа ребенок родителям кажется слегка заторможенным, потом резкие скачки в активную фазу взросления и развития. Одни дети сами могут научиться читать в 4 года, других до школы учить бесполезно, не готовы они к этой информации. И так, и эдак норм, если врачи не диагностировали отклонений и задержек в развитии. Не всем детям во благо ранее развитие с репетиторами и кружками, не всем детсад подходит, не все готовы к школе и системе в возрасте 6-7 лет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
6.308
Симпатии
112.140
так просто любка хочет скорей свалить из этой семейки вот и старается, получается ей 8,5 месяцев
смотрю мири была такой себе ребенок обычный а вырастает симпатичная, лучше чаки
а шаурменка чото наоборот - раньше мне нравилась а сейчас не очень
 

Вложения

Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
так просто любка хочет скорей свалить из этой семейки вот и старается, получается ей 8,5 месяцев
смотрю мири была такой себе ребенок обычный а вырастает симпатичная, лучше чаки
а шаурменка чото наоборот - раньше мне нравилась а сейчас не очень
Мири, зачем ты такая Таня
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Не вижу схожести с Танькой. Мне кажется, что у пациента все дочки похожи на отцов, копия Тани это Яша. У Мири и Михи, когда не кривляются по заказу матери, мимика и улыбки как у Миши. Шаурмячка тоже не Танькиной породы, улыбчивая.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
35.139
так просто любка хочет скорей свалить из этой семейки вот и старается, получается ей 8,5 месяцев
смотрю мири была такой себе ребенок обычный а вырастает симпатичная, лучше чаки
а шаурменка чото наоборот - раньше мне нравилась а сейчас не очень
Мири симпатичный Михаил, а Либи вылитый марокканский дедушка. Танья не гордая, своего в закваску детям не подсыпает, рожает как по заказу, в отцу породу.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14.720
Симпатии
259.294
так просто любка хочет скорей свалить из этой семейки вот и старается, получается ей 8,5 месяцев
смотрю мири была такой себе ребенок обычный а вырастает симпатичная, лучше чаки
а шаурменка чото наоборот - раньше мне нравилась а сейчас не очень
Мири как цыганка-попрошайка выглядит, волосы колом, под глазами синяки. Но вместо отдыха и детства ей приходиться работать на камеру. Хорошо, если в трусах.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.703
Симпатии
46.833
Ес@Илон Маск-надомник, жисас, да никогда, никогда этот форум не был хейтерским... ей-Богу, откуда это пошло вообще.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14.720
Симпатии
259.294
Ес@Илон Маск-надомник, жисас, да никогда, никогда этот форум не был хейтерским... ей-Богу, откуда это пошло вообще.
муаха-ха, вот рассмешили так рассмешили.
Конечно же никогда! У каждого обладателя палаты тут просто своеобразные поклонники, не иначе.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.094
Симпатии
416.063
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
65
Симпатии
1.105
Блин, терпела-терпела, но последняя сториз с шаурменкой меня добила! Я родила на неделю раньше Танни в той же больничке (но на более раннем сроке), поэтому за шаурменкой невольно слежу. Какого хрена эта малолетняя марокканская жучка у неё так быстро развивается? Каждое сториз с ней - расстройство для моего материнского сердца. То уже сидит, то уже стоит, то зубы торчат больше, даже волосы и брови отросли больше. А щас она уже пальцем показывает, твою мать! Скажите мне, что она у неё ранняя, а? Только вот как болтает не слышала, хоть тут моя алкашонка вырвалась на полкорпуса вперёд надеюсь. Што-то я оказалась соревновательная мать и не вытравишь жеж вот жеж.
Догоняю...
Обнимемся, милое! Мой алкошонок на месяц старше Любки, поэтому тоже интересно за ней следить. Так вот мой в 9 мес ещё даже сидит оооочень неуверенно. Какой там стоять и рыться в чемодане. Но я стараюсь отращивать дзен и терпеливо жду. Ну и делаю упражнения. Но Любка реально реактивная, я как посмотрю на нее так хочется в табличку норм развития младенцев лезть и сравнивать, сравнивать, сравнивать....))))))
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.189
Симпатии
35.412
Давайте про своих активных и не очень младенцев подкат уже или в флудилку , не всем это интересно , читать про ваши успехи.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.618
Симпатии
118.898
Ес@Илон Маск-надомник, жисас, да никогда, никогда этот форум не был хейтерским... ей-Богу, откуда это пошло вообще.
Пойдите дальше. Это фанатский форум и всегда им был. А хомяками мы завистливо называем фанатов с других площадок.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Форум этот создавался ловить лулзы, ржать и обсуждать. А не как хейтерский. Создатели и администрация никогда его не позиционировали ресурсом для хейтерства. Хейтерство и хейтеры в определенном объеме на форуме всегда присутствовали как неизбежность. Прото-багиню, первую пациентку тоже хейтили. Я ради любопытства однажды ходило читать ее раздел.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4.244
Симпатии
49.452
@Илон Маск-надомник, ой, я вас умоляю, а. Какой там уволили? Обычный барыга-рум в серединке нулевых, который открыл какой-то мажорик в качестве бизнес-игрушки. Думаете он там кого официально оформлял? Ага, трижды. Поди что-то мамке его грубанула и сказали, мол, завтра не выходи. Да и было ей лет сколько? 20? Мне кажется, в том возрасте у каждого второго была говно-работа в ТЦшках, шоу-румах или в ватокатных в парке, откуда при "увольнении" вообще не думаешь и не помнишь.
Не соглашусь, в 20 лет это млжет быть первое в жизни увольнение и по самолюбию жахнуть может огого
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4.244
Симпатии
49.452
Оно же уже вышло из моды! Разве нет?
Может я неправо, но такое впечатление, что все кто лет 5-10 назад дауншифтил потом либо вернулся в профессию и привычную среду обитания, либо оброс делом в своих Гоа и крутится аки юла, либо сторчался, либо уехал кукухой в астрал медитировать
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.618
Симпатии
118.898
Давайте про своих активных и не очень младенцев подкат уже или в флудилку , не всем это интересно , читать про ваши успехи.
Блин, а почему? А я ещё даже про прикорм и гв не рассказала. И ещё памперсы не обсудили и как сделать чтобы не краснела жопка и соска - это спасение или ужас. Столько всего увлекательного ещё, не понимаю, почему вы так говорите!