Убийство девушек на Уктусе 25.08.2018

Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
3.762
Симпатии
70.428
Прочитала. Девок жаль.
Мои думы:
1. Вариант, что кто-то из них двоих узнал что-то, что знать не положено имеет место быть для меня. Или связалась/отказалась свзязываться с чем-то, мимо чего надо было пройти. Может случайно где-то что-то увидели. Может на работе было предложение, отказалась. Из серии "братух, нам бы кредит невозвратный оформить...ага, знаю девку из сбера, позвоню озадачу".

2. Вариант запугивания отца одной из девочек тоже может быть. Особенно если кому-то захотелось его кусок пирога. Особенно если этот кто-то властьимущий.
3. Считаю,что убийца был подготовлен основательно для убйиства в лесополосе в сумерках. Фонарь, экипировка. И считаю, что у него была информация где будут находится девушки.
4. Вопрос, который мучает всех, почему 40 минут разговаривали....Да просто ему нужно было точно выяснить, что это Ксюша и Наташа. С ходу в лесу кто вам ответит? Надо расположить, потрепаться. Наверняка упомянул что-то общее, знакомого,место типа "ааа, вы тоже там были, там такой красивый вид...". Называют имена. Еще пара фраз и убийца убедился, что они и есть тот,кто нужен. Ведь надо отчитаться перед заказчиком (например).
5. Оружие. Переделка нигде не могла светиться, поэтому сложно выяснить откуда орудие убийства.
6. Спрятал тела - выигрывал время; путал следствие,что маньяк,поклонник и тд.
Считаю,что никого не найдут. Потому что заказухи редко кто раскрывает.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.469
Может на работе было предложение, отказалась. Из серии "братух, нам бы кредит невозвратный оформить...ага, знаю девку из сбера, позвоню озадачу".
Ну тут архисомнительно. Ибо приехали они кредит оформлять - во всех банках есть такое - нажала кнопку "черный список, мошенник, блок навсегда" и с козьей мордой проскрипела - "а вам отказ, я тут не при чем, банк причину не сообщает". До баз СБ банков жулики не доберутся, прознать ничего нереально.
Да и СБ не дебилы. Сами говорят блочить не рассуждая, если видим, что явные преступники.
Вот и вся озадачка.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.140
Где оформление кредитов и где начальник юр отдела (или кем она там была)? Юр отдел дью диллом потенциальных заёмщиков не занимается. Для этого есть спец. обученные люди.
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.460
Симпатии
84.282
@Это сироты, смотря что мы понимаем под словом "психопат". Психопатические расстройства - это довольно широкий спектр расстройств личности и не всегда они сопровождаются с расстройствами психики. Многие серийники, как Вы справедливо заметили - обаятельнейшие милые люди, хорошие соседи и прекрасные коллеги. Но это уже дело судебных психиатров, ибо степень невменяемости определить - тот еще челлендж. Я вообще не очень хорошо понимаю, почему Спесивцев катается в дурке как сыр в масле и скоро выйдет, а не гниет на пожизненном. А самому известному пациенту Бухановского дали 14 лет в строгом лагере, хотя он лечился у психиатра с юных лет.

Разумеется, с уктусским стрелком могло случиться что угодно. Как и с Зодиаком. Московский дестроер с конечных станций тоже уже давно не проявляется, может, помер сам по себе, или под машину попал... Всяко бывает.
А вы думаете спец учреждение по принудительному лечению - это курорт? А вот и нихуя.
Реально проще отсидеть по строгому режиму, чем в психушке. Это та же тюрьме с решетками и канвоем, но! Ты больной, в значит бесправный, поэтому галаперидоло тебе в неограниченном количестве и всякие другие причуды, ты не имеешь права ни на удо, адвокаты в принципе, вроде, тоже туда особо не допускаются (а как? Ты ж больной), правозащиткими одеяла тоже не привезут - вы более и вас видеть нельзя, все. Срока там нет- как вылечитесь, так и выйдете (но таких случаев я не знаю).
В принципе, все это описано у кена кизи еще 70 лет назад, про карательную медицину ссср тоже известно, так и сейчас не лучше (ну может, через нос не кормят при голодовках), к слову, все здоровье новодворская потеряла в этих спец учреждениях. Так что никто там в масле не катается.
А вот почему удо возможно при несогласии потерпевших - огромный вопрос.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.158
Симпатии
27.679
А вы думаете спец учреждение по принудительному лечению - это курорт? А вот и нихуя.
Реально проще отсидеть по строгому режиму, чем в психушке. Это та же тюрьме с решетками и канвоем, но! Ты больной, в значит бесправный, поэтому галаперидоло тебе в неограниченном количестве и всякие другие причуды, ты не имеешь права ни на удо, адвокаты в принципе, вроде, тоже туда особо не допускаются (а как? Ты ж больной), правозащиткими одеяла тоже не привезут - вы более и вас видеть нельзя, все. Срока там нет- как вылечитесь, так и выйдете (но таких случаев я не знаю).
В принципе, все это описано у кена кизи еще 70 лет назад, про карательную медицину ссср тоже известно, так и сейчас не лучше (ну может, через нос не кормят при голодовках), к слову, все здоровье новодворская потеряла в этих спец учреждениях. Так что никто там в масле не катается.
А вот почему удо возможно при несогласии потерпевших - огромный вопрос.
Об условиях содержания в дурках я наслышана немного, так что особенных иллюзий не испытываю. Я ниже приносила ссылки на статью о Спесивцеве, о том, в каких условиях он содержится в спецучреждении. Я хз правда это или нет. Вы знаете, я бы тоже хотела, чтобы из него сделали ходячего овоща и он ссался под себя всю оставшуюся жизнь.
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5.694
Симпатии
54.207
я кстати работала какое то время в банке и мне вечно знакомые предлагали схемы мутить типа "я тебе человечка пришлю ты на него кредит оформи тебе %, по документам все чисто" но я благо чел недоверчивый да и банк у нас не шарашкина контора, хотя раньше можно было темы двигать но сейчас в нормальном банке все строго и проходят проверки. То что умершим предлагали такие темы я не сомневаюсь, а вот согласились они или нет другой вопрос.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
я кстати работала какое то время в банке и мне вечно знакомые предлагали схемы мутить типа "я тебе человечка пришлю ты на него кредит оформи тебе %, по документам все чисто" но я благо чел недоверчивый да и банк у нас не шарашкина контора, хотя раньше можно было темы двигать но сейчас в нормальном банке все строго и проходят проверки. То что умершим предлагали такие темы я не сомневаюсь, а вот согласились они или нет другой вопрос.
Дык, одна судебник в сбере, а вторая на предприятии по изготовлению упаковки замкадров. Что им предложишь-то )
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
@Злотенько, вот вы тему задали, сижу теперь и думаю, живу в лесу, реально последний дом, дальше лес. Из маньяков только мой кот. Не, не поеду завтра на велике кататься.
Простите за флуд. :smu:sche_nie:
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
@Злотенько, вот вы тему задали, сижу теперь и думаю, живу в лесу, реально последний дом, дальше лес. Из маньяков только мой кот. Не, не поеду завтра на велике кататься.
Простите за флуд. :smu:sche_nie:
Не сцыте :) Я собираюсь идти волонтером в зАмок, в лесу на холме - там кроме маньяков ещё и потенциальные призраки :-) А так же полный штат и камеры слежения, авось обойдётся.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
Не сцыте :) Я собираюсь идти волонтером в зАмок, в лесу на холме - там кроме маньяков ещё и потенциальные призраки :-) А так же полный штат и камеры слежения, авось обойдётся.
Призраки!!!:double_up: Супер, мои разбежались, храплю :cry_ing:
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
14.046
Молодые , хочется кушать , зп там нищенская , несмотря на относительно громкие названия должностей. Может , что то параллельно мутили.
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.460
Симпатии
84.282
Я считаю, чего бы «потенциально» девки не мутили - это не повод их так убивать мудрено. Да и зп в головнов в сбере неплохие, можно жить в екб. К тому же девки с юр образованием и понимают (должны понимать), что один такой вот «замутили» и пойдешь в чс у работодателей на всю жизнь. Есть ли смысл? По мне так там замешан сталкер с ранним осенним обострением, даже у меня в екб был какой-то ебланат с безумным взглядом, который за мной ходил, если на улице видел (но тогда соцсетей не было). Ходил за мной этот дегенерат 8 лет! Пока я не переехала! Пару раз со мной разговаривал - так я узнала, что он следит за мной 8 лет. Народ тут психический, чо говорить, даже я в конфликты не вступаю, ибо никогда не знаешь, когда перемкнёт. Варианта, что убийство по рациональным мотивам, я не допускаю даже.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Я считаю, чего бы «потенциально» девки не мутили - это не повод их так убивать мудрено. Да и зп в головнов в сбере неплохие, можно жить в екб. К тому же девки с юр образованием и понимают (должны понимать), что один такой вот «замутили» и пойдешь в чс у работодателей на всю жизнь. Есть ли смысл? По мне так там замешан сталкер с ранним осенним обострением, даже у меня в екб был какой-то ебланат с безумным взглядом, который за мной ходил, если на улице видел (но тогда соцсетей не было). Ходил за мной этот дегенерат 8 лет! Пока я не переехала! Пару раз со мной разговаривал - так я узнала, что он следит за мной 8 лет. Народ тут психический, чо говорить, даже я в конфликты не вступаю, ибо никогда не знаешь, когда перемкнёт. Варианта, что убийство по рациональным мотивам, я не допускаю даже.
я тоже психов боюсь, никому не доверяю, непонятно, что там в башке у других
 

богатенький дзен

Пациент форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
6.374
Симпатии
34.863
Да вы зоебале )))) Все, опасно там, страшно, согласные мы, нормальные люди не ходят - а вот две дуры пошли. И ЧО? Какие у вас аргументы и версии, кроме «нехер ходить где попало» ? Что они туда пошли, опасно там или нет, это «если бы да кабы». А у нас факт, убийство. От него и стоит плясать. И не так интересно «почему», а кто, как и зачем.
А мне интересно, люди которые погибают в терактах, тоже наверное, не должны были в метро спускаться, например? Или те, что в Кемерово в пожаре погибли( Царствие Небесное), наверное, им тоже не стоило идти в тц, ведь в многолюдных местах тоже много риска быть ограбленным, заложником или сожженым..?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.608
Ну террактов и пожаров такого масштаба
у нас слава богу единицы, а вот убийств и ограблений поздно вечером в лесополосе дофига.
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4.045
Симпатии
12.179
Полагаю,что когда пишут "лучше не ходить туда то и туда то поздно ночью" подразумевают,что безусловно,от случая никто не застрахован ни в метро,ни в ТЦ,ни на пешеходном переходе,но все же лучше минимализировать и убрать по максимуму места,в которые не так важно то и идти,если это,темный лес,например
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.762
Полагаю,что когда пишут "лучше не ходить туда то и туда то поздно ночью" подразумевают,что безусловно,от случая никто не застрахован ни в метро,ни в ТЦ,ни на пешеходном переходе,но все же лучше минимализировать и убрать по максимуму места,в которые не так важно то и идти,если это,темный лес,например
Вот да. Если я пройдусь по стройке без каски, скорее всего, обойдется,но...если я пройдусь под крышей с сосульками, тоже ,вероятно, проскочу. Но зачем испытывать судьбу,заведомо зная,что ходить по стройке без каски и под крышами с сосульками опасно. Поздно вечером в безлюдный парк/лес/окраину туда же. Ведь это не тот случай, когда дорога с работы, к примеру,проходит через пустынный переулок или лесополосу, и нет возможности обойти. В общем, я это тоже не к тому,что сами виноваты! Хоть и голые бы там сидели в 2 часа ночи,напившись и наширявшись, все равно нет ни у кого права их убивать.
В моем городе девушка после клуба ночью решила дойти пешком домой. Одна. Сократила путь - вроде и город в 50 метрах,жилые дома,но какие то подворотни, кусты, нежилые здания по типу офисов. Изнасиловали и убили. И как бы так обидно за нее, неужели не страшно было там идти одной. Жалко девушек. Для себя лишний раз убедилась, что нужно быть всегда на стреме.везде.
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
История о попытке убийства двух молодых женщин в районе горнолыжного комплекса «Уктус» в Чкаловском районе Екатеринбурга продолжает обрастать новыми подробностями. Сегодня в редакцию Znak.com обратилась местная жительница (ради безопасности мы не будем публиковать ее имя), которая рассказала, что вечером в субботу, когда, предположительно, и было совершено нападение, она была вместе с родственницей неподалеку от места преступления, слышала выстрелы и видела подозрительного мужчину с ружьем. В интервью нашему изданию женщина описала, когда и при каких обстоятельствах произошли эти события, а также как выглядел возможный убийца. В следственные органы, как уверяет наша собеседница, она пока не обращалась.
— Почему вы оказались в районе, где было совершено преступление?
— Мы живем на Каслинском, неподалеку оттуда (переулок Каслинский, расположен в километре от места преступления, в микрорайоне Шинный завод. — Znak.com). Моя сноха уговорила меня вечером пойти за грибами. И впервые в жизни я не взяла с собой собаку, у меня помесь лабрадора и овчарки. А сноха свою собаку взяла, она у нее маленькая, ручная почти. Сначала мы думали пешком идти, но потом доехали на троллейбусе до остановки «Спорткомплекс», как я обычно езжу. Народу в тот день в лесу было человек 50 — и дети, и взрослые. Мы пошли через горки, лесом. Грузди смотрели, красноголовики. Поднявшись наверх, мы стали собирать наверху чернику. В этот момент я услышала хлопки.
— Во сколько было?
— Был уже вечер, около 18:00–19:00. Еще помню, как сказала снохе: «Ничего себе — лебедей стреляют уже!» Она еще удивилась: «Почему лебедей?» Я поправилась — уток. Вроде бы, с 19-го числа охоту открыли. Дальше мы пошли по более пологой части, где раньше территория спортбазы была. Когда-то на ней работала моя мама, и все эти тропинки я хорошо знаю. Начала даже снохе рассказывать, как раньше там, где сейчас лыжники скатываются, скамейки стояли и свет был — люди отдыхали. Она мне в ответ: «А сейчас мотоциклисты ездят». И правда, неподалеку от нас появился мотоциклист. Я опять удивилась — как на таком склоне по лесу можно на мотоцикле с люлькой вообще проехать? Сколько лет я туда хожу и никогда еще такого не видела.
— Вы успели разглядеть, как он выглядит?
— Честно говоря, нет. Он только нас увидел, сразу свернул в другую сторону. Через все преграды он обратно в лес повернул. Собака наша еще на него кинулась.
— В каком примерно месте вы с ним столкнулись?
— У подножия горы.
— Возле трамплинов?
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
— Возле спортбазы.
— Вы заметили, какой был мотоцикл — «Иж», «Урал»?
— Только то, что он был голубоватого или зеленоватого цвета. На фоне леса он довольно сильно выделялся. Потом начало темнеть, времени было около 20:30. Я говорю снохе: «Маша, все, я ничего уже не вижу, пойдем домой». Еще дождик начал накрапывать, и мы решили не пешком идти, а опять на троллейбусе проехать. Спустились с горы, мимо охранника прошли. И вдруг видим мужчину с оружием, точнее — с ружьем в кожаном чехле.
— Это точно оружие было? Может, лопату замотали в тряпицу или удочка была?
— Нет, именно ружье. Я хорошо в этом понимаю, мой муж военный. Я снова подумала, что он уток стрелял, наверное. Правда, хлопка было всего два. Оба внизу, под горой. Мы на собаку нашу еще обратили внимание. Обычно она от нас никуда не отходит, а тут словно чувствовала что-то неладное — то подбежит к нам, то в лес обратно скроется. Как будто там кто-то есть непонятный, и она это чувствовала.
— А мужчина с оружием как выглядел?
— Он низкого роста, крепкий такой. Я бы сказала, военного телосложения. Морда лица не из бедных. Возрастом чуть меньше 60 лет, может, 57-ми — где-то так.
— Во что он был одет, заметили?
— Во все темное, как для леса.
— В камуфляжный костюм?
— Запомнила только, что на нем была черная штормовка и кепка с ушами на кнопочках. Пока Маша у меня деньги отсчитывала за проезд, я как раз его разглядывала. Мне любопытно было. Мои друзья ездят на охоту на утку за сотни километров от города, а этот здесь охотился.
— Почему охотился, может, ружье пристреливал?
— Он сел на троллейбус на остановке «Спорткомплекс ЦСКА» на улице Щербакова. До стрельбища там еще две остановки надо ехать. Я в танковом училище преподавала и хорошо знаю, где стрельбище находится.
— Откуда этот мужчина шел?
— Он шел не по дороге. Он вышел с территории плодового питомника с правой стороны. Там дырка есть в заборе, он через нее прошел.
— Вы заметили, куда поехал мужчина?
— Он сел на тот же троллейбус, что и мы…
— Какой это был маршрут?
— Не запомнила. Было это около 20:30. Мы сели со средней двери, он — сзади. Вышли мы на «Екатерининском» (старое название ТРЦ на улице Щербакова, сейчас он называется «Глобус». — Znak.com) в 20:45 — ехали всего 15 минут, а он поехал дальше в сторону центра города.
— Вы думаете, мотоциклист и мужчина с ружьем как-то могут быть связаны с преступлением?
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
— Я не знаю, но выглядели они оба очень подозрительно.
— Вы в полицию об этом сообщали?
— Нет еще, мне только что ребенок позвонил, сказал не ходить на Уктус. Мол, там одну женщину застрелили, другую ранили. Вы писали об этом.