Эвелина Блёданс, Александр Сёмин и пропаганда даунов

Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
437
Симпатии
11.046
Ну охуеть конечно, не встать, не подсунула дебилов к нормальным, жизнь прошла зря. И до Артека добрались. Автор вообще не вдупляет что такое УО? Мечтатели, ага.
 
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.010
Симпатии
40.151
Ну охуеть конечно, не встать, не подсунула дебилов к нормальным, жизнь прошла зря. И до Артека добрались. Автор вообще не вдупляет что такое УО? Мечтатели, ага.
Ну хоть отдельный отряд для них создали и в отдельный вагон запихали, а не распределили это солнечное щасте по отрядам, и на том спасибо.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Эвелина Бледанс открыла в «Артеке» первую «солнечную» смену
Телезвезда помогла организовать инклюзивную смену в крымском детском лагере.
Этой осенью знаменитый на весь Союз лагерь «Артек» впервые за историю своего существования принимал детей с ментальными нарушениями. Инклюзивные смены в лагере уже были, но заезд детей с синдромом Дауна организовали впервые.
Для «солнечных» ребят — именно так называют детишек с синдромом Дауна — принимающая сторона выделила целый вагон, чтобы воспитанники с комфортом добрались до места отдыха.

О жизни таких детей актриса знает, пожалуй, все: ее сыну Семену уже десять лет, и мальчик с рождения живет с диагнозом «синдром Дауна». Благодаря маме это нисколько не мешает школьнику развиваться и общаться со сверстниками.

По пути в лагерь дети учили стишки-кричалки и, конечно же, делились сладостями.

В Артеке детишек ждали с нетерпением и готовились к их приезду. Открывала первую «солнечную» смену актриса Эвелина Бледанс, она стала инициатором такого отдыха для ребят.
В лагере она частый гость. Вот уже пять лет известная телеведущая приезжает на Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека». Она встречается с ребятами, проводит творческие мастер-классы: мальчишки и девчонки осваивают профессии сценаристов, режиссеров, операторов, артистов, монтажеров.

Актриса с удовольствием общается с детьми и делится своими детскими воспоминаниями, ведь когда-то Артек был мечтой всех советских девчонок и мальчишек. А теперь стал мечтой российских детей.

«В этом году в Артеке мы сняли первый клип первого в мире инклюзивного дуэта „Плюс один“, участники которого — мой сын с синдромом Дауна Семен Семин и Валерий Кузаков, победитель конкурса „Голос“. Ребята выступили перед артековцами на большой сцене», — делится с нами Эвелина Бледанс.
Опыт такого отдыха очень важен и нужен, причем заинтересованы в нем все стороны: «солнечные» дети, взаимодействуя со сверстниками, учатся жить в мире без ограничений. В ответ мальчишки и девчонки без особенностей здоровья постигают важнейшее правило жизни: мы все равны, и нужно относиться другу к другу с уважением.

Не меньше ценность такого сотрудничества для вожатых, ведь они получают уникальный педагогический опыт, который наверняка пригодится им в жизни.

Об особенности сына актриса узнала на 14-й недели беременности, но не стала отказываться от ребенка. И с момента появления Семы на свет она делает так, чтобы «солнечным» детям жилось в этом мире проще, а родители знали — они не один на один со своими сложностями. Много лет назад она организовала Благотворительный центр «Мы все разные», сегодня совместно с Фондом поддержки гуманитарных и творческих проектов «Движение» они ставят спектакли и представления для особенных детей.

Ребята с замиранием сердца смотрят музыкальную сказку «Солнечная Азбука», где Семен играет главную роль. А еще совсем скоро премьера мюзикла «Осторожно — улица!», она пройдет в Кремлевском дворце. На новую постановку актриса пригласила всех артековцев.

«Мы обязательно покажем эти инклюзивные спектакли в Артеке в следующем году! А пока в подарок артековцам я привезу книжки „Солнечная Азбука“ и „Осторожно — улица!“», — делится актриса.

Смена в Артеке получилась по-настоящему солнечной (это заслуга погоды) и насыщенной (а это заслуга вожатых): ребята делали веселую зарядку по утрам вместе со всем лагерем. Пять раз в день ходили веселой толпой в столовую, шутили, участвовали в творческих мероприятиях и спортивных состязаниях; узнали, кто такой дядюшка Абсолют и почему в тихий час нужна абсолютная тишина.

Конечно же, никто не забыл про патриотическое воспитание, артековцы всем лагерем почтили минутой молчания павших героев Великой Отечественной войны, послушали истории крымских пионеров-героев.
Артек не зря стал настоящей детской здравницей, физическому здоровью и развитию здесь уделяется не меньше внимания. За то время, что ребята провели в лагере, они прошли километры пути, исследуя туристические маршруты, дышали морским воздухом, наслаждались солнцем, разбивали полевую кухню и ходили под парусами.

И, конечно же, мечтали. Куда же без этого! Мечтали о самом сокровенном: о здоровье, о том, чтобы рядом были родители, чтобы был мир — все это дети просили у дерева желаний и золотой рыбки.

Оригинал с фотками
У меня такое ощущение что я прочла комсомольскую правду 1983 года
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
186.022
У меня такое ощущение что я прочла комсомольскую правду 1983 года
Я пошла дальше и прочла следующую статью по ссылке с интригующим названием: нет большего счастья, чем родить малыша с синдромом дауна.
https://www.woman.ru/psycho/net-bol...rodivshie-rebenka-s-sindromom-dauna-id650577/
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.887
Симпатии
140.074
Адрес
Древние Готические Овраги
Я пошла дальше и прочла следующую статью по ссылке с интригующим названием: нет большего счастья, чем родить малыша с синдромом дауна.
https://www.woman.ru/psycho/net-bol...rodivshie-rebenka-s-sindromom-dauna-id650577/
А почему не пишут статьи о радости онкологии? Прелести менингита? Восторге ДЦП?
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.215
А почему не пишут статьи о радости онкологии? Прелести менингита? Восторге ДЦП?
О восторге ДЦП - см. Кокорину, да и без нее есть статейки, о том, какое счастье иметь скрюченное существо с нулевым интеллектом, зато это такой чувствительный и добрый ребенок
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.887
Симпатии
140.074
Адрес
Древние Готические Овраги
О восторге ДЦП - см. Кокорину, да и без нее есть статейки, о том, какое счастье иметь скрюченное существо с нулевым интеллектом, зато это такой чувствительный и добрый ребенок
Ага. Тады вычёркиваем
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Я пошла дальше и прочла следующую статью по ссылке с интригующим названием: нет большего счастья, чем родить малыша с синдромом дауна.
https://www.woman.ru/psycho/net-bol...rodivshie-rebenka-s-sindromom-dauna-id650577/
Твари. Малышей рекламируют. Ни одна блядь не пишет как это жить со взрослым дауном.
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
437
Симпатии
11.046
Я статью не вывезла, бросила на половине - такое откровенное вранье читать даже с холодной головой сложно, но комментаторы в большинстве своем молодцы - накидали автору полную панаму. Один даже проклял в смысле пожелал автору нарожать охапку даунов, для тыкскать еще более большего объема щастя.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.710
Симпатии
261.056
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.200
bloknot_stars

Актриса Эвелина Бледанс вышла замуж в 2010 году за режиссера Александра Семина. Через два года она родила особенного сына Семена. Хотя супруги развелись в 2017 году, Александр делает все возможное для того, чтобы его наследник ни в чем не нуждался и активно участвует в его воспитании. Хотя режиссер не любит говорить о его браке с Бледанс, в новом интервью он рассказал, какого это быть отцом мальчика с синдромом Дауна. Александр признался, что до последнего верил в рождение здорового малыша.

«Я нормальный боящийся родитель, который, как и все, ждут идеального ребенка. Я не допускал другой мысли. Даже когда тебе, подмигивая, намекают на аборт, ты всё равно надеешься, что родится здоровый ребенок»

Я никуда не исчез. Но я понял, что это личный проигрыш. Ребенок – это твое продолжение. Особенно, если это мальчик. Вообще появление инвалида в семье означает проигрыш в России. Это так же, как заболевание. Если человек заболел онкологией – то он проиграл», - поделился мыслями Александо в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой»*.

Семин считает, что в России у отцов детей с инвалидностью будто бы есть разрешение социума уйти из семьи, в то время как у женщины такого права нет. Тем не менее, по мнению Александра, если мужчина так и не полюбил ребенка с особенностью, то будет лучше, если он уйдет.

«Лучше никакого отца, чем вечно стесняющегося своего ребенка. Вот это самое страшное – когда ты существует из одолжения. Если честно, лучше уйти», - поделился Семин.

Напомним, что Александр и Эвелина подали на развод в 2016 году, но еще год скрывали этот факт от публики. Однажды режиссер обмолвился, что причиной их разрыва стала нехватка личного времени друг на друга.

«Мне сложно говорить о нас в прошлом времени. Ребенок у нас особенный, и брак был особенный, с синдромом. Между нами всегда стоял другой человек, и имя ему «зритель». Наибольшее удовольствие, максимальную радость Эвелина получала все-таки от работы», — рассказывал Александр.

*Катерина Гордеева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 02.09.2022

Вы согласны с Семиным?

На самом деле это вырванное из интервью Гордеевой, которое уже принесли.
Россию опять зачем-то приплел. В других-то странах там оооо! Как родили дауна, от счастья потом месяц пьюттне просыхая! И дауны там все могучие, социализированные, образованные - истинные арийцы, в общем. А у нас то - говно и страна, и дауны, а главное - вот такие вот папаши. Которым , типа, общество дало индульгенцию (нет)
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
186.022
Когда стигм мало, могут ДИАГНОЗ не сразу поставить, но сам себе синдром врождённый.
Диковато, конечно, когда диагноз который можно поставить в 12 недель беременности, вообще продолжает существовать и даже ставиться может не сразу после рождения
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.274
Симпатии
303.864
Диковато, конечно, когда диагноз который можно поставить в 12 недель беременности, вообще продолжает существовать и даже ставиться может не сразу после рождения
Иногда беременные сильно сопротивляются диагностике, тупо не ходят на УЗИ до поздних сроков, чтобы "на аборт не уговаривали". После рождения ставят тоже тем, кто сразу на роды приезжает, безо всяких там скринингов, УЗИ, анализов, которые типа "рожу любого"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
186.022
Иногда беременные сильно сопротивляются диагностике, тупо не ходят на УЗИ до поздних сроков, чтобы "на аборт не уговаривали". После рождения ставят тоже тем, кто сразу на роды приезжает, безо всяких там скринингов, УЗИ, анализов, которы типа "рожу любого"
Я таких лично знаю, но какую великую цель они преследуют, так и не поняла.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.274
Симпатии
303.864
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
4.085
Симпатии
84.522