Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.339
#1
Посмотреть альбом 78
Шалагинов Никита Сергеевич 6 мая 1996 – 25 июля 2018

25 июля 2018 после продолжительной (не)борьбы с эпителиоидной саркомой (рак мягких тканей) умер пациент ФСН, идеолог и лицо Единого онкологического портала России, предводитель шалафей, мажор, наркоман, пиздабол, вождь токсичного онкосбора, и просто хороший человек Никита Шалагинов.

Никита никак не мог вылечить незаживающую рану на пальце, палец постепенно ампутировали, после очередной операции гистологическое исследование выявило рак. По самым небрежным прикидкам и подсчётам, собрал с сочувствующих более 30 млн. руб., собирали на карту Сбера, на Paypal, на kiwi, была развёрнута кампания «Чашка кофе для Никиты», донаторам предлагалось отказаться от 150 рублей, чтобы больной жил. Жертвовали гораздо больше, чем 150 рублей, в основном, с декретных пособий и алиментов.

Ни одного отчёта по собранным средствам представлено не было, т.к. вождь не обязан отчитываться перед сбродом.

Сборы и лечение:

(1) 2016-2017: Корея, около полугода провёл в клинике в сопровождении своего отца, в это время через инстаграм на Никиту вышла Лена Восс и предложила помочь со сбором.

(2) 2017: Германия, сбор 100 тысяч евро. Вместо официальных протоколов лечения и рекомендованной ампутации лечился омелой, прививками БЦЖ, просрал на этом год без необходимой терапии. После чего доктор-омела подкинул Никите денег на открытие ЕОПРа.

(3) 2017: Англия, 1 млн.руб., съездил «на осбледование», жил в 5*гостинице со своей девушкой, шиковал, вернулся без гроша.

(4) 2017: Сбор на клинические исследования в США. Сумма для КИ в Бельгии (12 тыс. евро) была известна ещё в октябре 2017 года, но деньги собирали якобы на США (345 тыс. долларов).

Государственные больницы Москвы не признавал, потому что там сброд ( = обычные люди) и бомжи в приёмном покое. Был «прикреплён» к элитной клинике ЕМС с палатами по 50к в день. В январе-марте 2018 метастазы в голове разрослись с 1 шт до 12 шт., ставились дренажи. В 2018 Никита лежал в ЕМС, фактически находился на паллиативе, последние месяцы пребывал в медикаментозном сне.

В сборах помогали медицинский посредник без образования Лена Восс (она же Зюрюкина, она же Пересыпкина) и её муж Роман Белон, два старых прохиндея, живущих в Сербии, ранее – Германии, известные любители наебать государство и жить на пособия. Также участвовало много волонтёров, и нанятый за полмиллиона пиарщик Костя. Подделанные документы в ассортименте.

Особенно доставляют истории о том, что родители не владеют компьютером и не могут сами связаться с клиникой, и о том, как мама ездила по всему городу, чтобы найти огурцы подешевле, хотя родители Шалагинова не бедствуют, мама начальник отдела правового обеспечения Министерства земельных и имущественных отношений Камчатского края, папа – генеральный директор крупной строительной фирмы, суммарный доход 20-23 млн. руб. в год, несколько авто, по квартире у Никиты и его младшей сестры.

Лёгкий пример нецелевых трат: 800 тысяч на выходные в Лондоне, отель в Брюсселе по 400 евро за ночь, поездка в Амстердам на кексы, поездка в Альпы подышать целебным воздухом, 20к тапки Гуччи, 23к на толстовку Kenzo, розовый макбук для его девушки Насти Ефимовой, грибы, марихуана.

По состоянию на 29.07.2018 Никита кремирован и захоронен на родной Камчатке. Ни одна из его «дам сердца» не присутствовала.

Как писал Никита в конце своих постов, «обнял».
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.339
#2
Что означает т. н. травля онкобольного Никиты Шалагинова.
В первую очередь развенчаем мифы о данной теме:

1. Мы никогда не сомневались в том, что Никита болен. Да, такие предположения существовали, но они были опровергнуты нами же при тщательном чтении выложенных им документов.
2. Мы никогда не травили Никиту за его болезнь. Напротив, в теме учавствовало множество пользователей, которые сами переболели онкологией либо столкнулись с подобным у близких людей.
3. Мы никогда не желали смерти Никите. Такие мнения высказывались единично и являлись частными, форум их не поддерживал. Честно говоря, мы бы предпочли, чтобы Никита оказался здоровым человеком, который всех обманул насчет диагноза, и тогда он бы за это отсидел в тюрьме.
Это не было травлей с целью саботировать сбор. Это было расследование, где пользователи форума вчитывались в каждое написанное им слово и в каждый выложенный им документ, чтобы разобраться в ситуации, поскольку уровень лжи стал критическим. А дальше многие люди открыли глаза на ситуацию и сами отвернулись от него.
Многие из нас помогали Никите, кто деньгами, кто советом, но в ответ мы получали некую жалостливую историю, где было мало фактов, но много эмоций. И даже те крупицы реального положения дел не складывались в целостную картину.
Поскольку многие из нас столкнулись лично с этой болезнью, то у многих имелись знания по теме онкологии (к слову, в теме появлялись и врачи, которые помогали разобраться в сложных медицинских заключениях).

Основные вопросы, которые возникали:
1. Почему Никита не использует традиционное лечение по международным протоколам?
2. Почему Никита не отчитывается по финансам, которые ему присылают?
3. Почему Никита был замечен в не целевых тратах, ведь, по его словам, собственных денег у него нет, а для лечения важен каждый рубль?
4. Почему лечение Никиты стоит невероятных сумм? (от 1 млн рублей на консультацию у онколога в Лондоне (спойлер: ложь), до КИ в США на 20 млн рублей (спойлер: ложь)

Это привело нас к тому, что мы проверяли и оценивали поведение, мотивы и бэкграунд каждого человека, который засветился в этой истории, внимательно смотрели на каждый выложенный документ и рассматривали каждое сказанное слово. Например, мы практически досконально разобрались в биографии (даже нашли её далеких предков с фамилией Корги) одного из главных помощников Никиты, Елены Восс. (спойлер: оказалось, что она – сомнительный репутации человек, который не имеет медицинского образования, но впрягается в медицинскую помощь для Никиты)
Также мы досконально рассмотрели лечение Никиты. В том числе, мы обращались в клиники с просьбой примерно оценить лечение по диагнозу. От омелотерапии, которая оказалась нетрадиционным методом лечения с неясной пользой, до клинических испытаний. Мы нашли всю информацию - они проводятся во многих странах, и гораздо дешевле.

Мы обсуждали поведение самого Никиты. Нашли доход его родителей, нашли цену его брендовому свежему шмотью и подтверждения тому, что Никита практически до последнего употреблял наркотики.
И, наверное, самое сладкое – разобрались по полочкам в деятельности ЕОПР – единого онко портала России, созданного Никитой. Оказалось, что его деятельность не соответствует описанию. Это была скорее ширма для пиара и пропаганды лечения за границей.
Более того, мы обнаружили факты, которые Никита хотел отчаянно скрыть от нас. Это подделка счетов для спонсоров (при отправке документов, сумма была аккуратно переправлена и стала на 100 тысяч долларов больше) и найм пиарщика Константина за пол миллиона рублей. Мы предполагаем, что красивая и сладкая картинка мученика, загубленного толпой, его рук дело. Также мы узнали, что Никита намеренно в своих эфирах вел привлекательно (по его мнению, он причмокивал и облизывался) для того, чтобы больше нравиться донаторшам.

Ещё примечательный аспект, которым Никита пытался себя обелить, это отчёты, которые он милостливо показывал донаторам. Точнее, обрезанные смс-ки от Сбербанка с балансом счёта. Но, если внимательно посмотреть на список реквизитов, можно увидеть, что собирались деньги не только на сберкарту, но и пэйпал, киви и проч. И самая милая хитрость – можно удалить смс с выводом денег. То есть, можно практически «сделать» на балансе любую сумму. Кстати, путем нехитрых расчетов сумм со сверкой дат и времени, фактически был обнаружен недосчет (подробнее в теме пруфов).
И вся эта лавина фактов, и многое другое, что можно расписать ещё на 10 страниц (все это, кстати, есть в теме пруфов), стали причинами, почему мы считаем сбор Никиты Шалагинова токсичным. Он не соответствует действительности, есть куча других вариантов, он не целевой.
Можно долго рассуждать о том, что, возможно, человеку со смертельным диагнозом позволительно тратить деньги на яркую жизнь, а не на лечение.
Но он просил средства именно на выздоровление и избавление от болезни. Что было уже невозможно.

А если и это вас не убедило, то посчитайте, сколько детей в центре детской онкологии имени Рогачева можно спасти на те деньги (по максимальным оценкам 30 млн рублей), которые собрал и так бездарно потратил на брендовые шмотки Никита Шалагинов.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.339
#3
Расшифровка аудио лицемерной Анастасии Ефимовой (Veraishna) о Шалагинове. Январь 2018.

1. 01:34

"Потом, короче, открыла ноут. Мне было нужно зайти в контакт свой, там были сразу открыты заметки. И я как-то просила его написать мне письмо, и он сказал, что уже много про меня писал, что уже начал писать это письмо. Я решила посмотреть, я никогда так раньше не делала, но я решила посмотреть, чтобы просто, знаешь, какие-то положительные эмоции подчерпнуть, потому что сейчас я вижу, будто бы ему уже не так интересно, понимаешь? Я захожу в заметки, я понимаю, что я вижу там такую дичь, там столько про секс. Я понимаю, что человек, если не сейчас, то был повёрнутый на этом, он был реально болен. Он писал про наркоту, он писал про секс, причём в очень грязном формате. Он скопировал себе в заметки текст, причём не так давно, про какого-то, кто-то, какой-то парень в интренете написал про то, как он ебал рыб. Понимаешь, он это себе в заметки скопировал. Потом я нашла заметки про меня. Он писал, какая магия, когда он меня целует, и он пишет там, ну это всё типа до тех пор, пока я тебя не трахну. Когда я тебя трахну, вся магия пройдёт, и я научну искать новую. Это пиздец".

Аудио: https://drive.google.com/file/d/1HRNT-k2wXbzopeA5kJr9aU4tWXe6OqB-/view?usp=sharing

2. 01:36

Лен, я поняла, что я не знаю человека, с которым я нахожусь, понимаешь? Я просто не знаю, кто это. Может, поэтому ему легко с Алиной (Дочь Сатаны, Femme Anathema – прим. Валерка-конь), потому что у неё проблемы с головой, так и у него тоже есть. И ведь он реально сильно наркоманит, понимаешь? Он очень много курит и марки уже собирается пробовать. Мне кажется, он уже вообще не ощущает этот мир, потому что тогда у него, видимо, были сильные эмоции, когда у него были шлюхи, когда у него был этот образ жизни, ему всё это нравится, понимаешь, возбуждает человека. Мне кажется, когда у него это было, он привык, и то, что сейчас, для него обычно, поэтому сейчас он в постоянном депресе. Ему скучно. Он мне говорил всегда, что когда он с кем-то сходится, проходит буквально две недели, и он остывает. Я не знаю, я не могу, Лен (Лена Восс – прим. Валерка-конь), я не хочу даже смотреть на него. Вообще, понимаешь, не могу. Мне кажется, я отдам ему ключи, привезу вещи, и всё. Я просто не могу. Когда я ещё прочитала это, это я тебе просто словами не могу передать.

Аудио: https://drive.google.com/file/d/1B2odQEHqDBebHR41fJorRVOdjKtFcEsr/view?usp=sharing

3. 01:11

Слушай, я вообще щас в очень странном состоянии. Просто я не знаю, знаешь, как будто бы всё неспроста. Ночью сегодня снились странные сны, как будто Никита вообще не такой человек, которым я его знаю. Почему я ещё скинула тебе этот комментарий, снилось, как он в каком-то клубе, и к нему подходят какие-то его друзья, геи, он чё-то с ними как-то странно общается, потом он с какими-то тёлками, и я знаю, что это его жизнь, которая у него была, поэтому, как бы, когда я сегодня увидела этот коммент, я очень сильно, ну.., так.., знаешь, меня прям дёрнуло. И я приехала домой, когда начала собирать вещи, открываю шкафчик, там, короче..., я знала, что там лежат всякие презервативы, но я смотрю, там ещё дохера всяких каких-то анальных вибраторов, колец, просто херова туча всякой херни. /// судя по интонации, третья запись обрывается, когда предложение не закончено.

Аудио: https://drive.google.com/file/d/1HejW59IKKxcHEaAIsEj34KoyR4LxyaDP/view?usp=sharing

4. 05:54

Буквально вчера я об этом думала, я с тобой полностью согласна, считаю, что в этом плане ты не параноишь. Когда это всё началось, я сказала ему такую вещь, говорю, Никит, помнишь, ты разговаривал с нумерологом, тебе тоже тогда сказали, а я ещё до этого говорила ему, что у него немного неправильное отношение к деньгам, к жизни, есть вот эта агрессия. Я говорю: «Тебе нужно немножечко поменять своё отношение и то, как ты вообще себя ведёшь, распоряжаешься тем, что у тебя есть». Хотя он считает, что он прекрасно относится к деньгам, что он их любит, и они это чувствуют, ну ладно. Я ему сказала, что... А, сегодня ему написали сообщение в директ: «Отписываюсь от тебя, раньше ты был искренний, добрый - и так далее, ну там ключевое слово «искренний», - это чувствовалось, сейчас в тебе негатив, пафос, себялюбие типа, неприятно смотреть на такие изменения». Он начал беситься, я говорю: «Никит, ты сейчас меня возненавидишь, но я, как человек со стороны, твой близкий человек, говорю, что да, это так. Это обоснованно, этому есть причины, у тебя сдали нервы, психика, моральное состояние, но так и есть. Потому что, когда мы познакомились, когда он только приехал в Москву, даже по контенту действительно чувствовалась его искренность. Я помню даже, когда он снял меня на видео, он очень хотел его выложить и попросил, чтобы, когда ему Фурса запретила, он попросил, чтобы я выложила. То есть, действительно, он делился своими моментами, он писал честно свои мысли, сейчас же всё это превратилось, ну относился проще к этому, сейчас, он мог не заходить туда вообще, то есть как бы так, знаешь. Сейчас это превратилось в то, что у него все плохие, у него там все враги, он должен как-то подколоть, кольнуть, показать своё я, всё превратилось, плюс ко всему, в продуманную стратегию. Там искренности осталось очень маленькое количество процентов. Что написать, как сказать, где упомянуть имя какого-то человека, где абсолютно точно скрыть, где соврать, где перевернуть, прямые эфиры – это специальные причмокивания, специально приоткрытый рот, облизывание языком специально, потому что будут реагировать женщины и скидывать больше денег, специально говорить про то, что он хочет семью и вот этого всего, потому что это тоже влияет на женщин, это чувствуется, и чувствуется, как он начал ловить с этого всего кайф, осознал, каким он обладает влиянием, потому что, когда я сегодня сказала про свою подругу, что она в Белоруссии самый популярный инста-блогер, он не услышал «инста-блогер», он подумал, что я сказала, что она самый популярный человек Беларуси, и начал орать, типа чё такого она социально значимого сделала в инстаграме, она никакой полезной информации не предоставляет, у него часто это проскакивает с намёком там на себя, с намёком на Фурсу почему-то, хотя.., ну я.., ну я нормально к ней отношусь, но я не считаю, что там она делает что-то социально значимое, я не считаю, что она разбирается в косметике и визаже, но она это грамотно внушает, как собственно внушила и Никите, что он теперь думает, что она крутой визажист, и Кауфман тоже крутой визажист, хотя, ну, я работаю в этой среде, я знаю, что это не так. И он считает, что вот такие страницы, его страницы – это действительно популярность. И он начинает давиться и с пеной у рта орать в такие моменты. Я говорю: «Ты чё? Почему это вызывает у тебя такие эмоции?» И он 24/7 сидит в инстаграме, думает, чё выложить, думает, чё написать, чё снять, читает все комментарии, у него их тысячи, он читает всё. Ему пишут хорошие вещи, он сидит там улыбается, то есть он даже отходит в туалет, чтобы посидеть в инстаграме, отходит в другую комнату, чтобы там посидеть, потому что он видит мою реакцию. Я говорю: «Слушай, мы сговаривались, что ты вернёшься, сделаешь посты, а, может, даже Лена вообще будет там тебе с этим помогать, потому что ты не хочешь заходить туда», а в итоге это переросло в то, что он ни на секунду оттуда не выходит. Но, видишь, вот я говорю о том, что да, различается, насколько это было искренне раньше, пусть и не во всём, видишь, тебе Настя говорит, что.., а с какого сбора, в смысле, ещё когда в Германии он был или как? Ну в общем, суть в том, что сейчас он это делает, и вместо того, чтобы, грубо говоря, быть поскромнее что ли, он наоборот ещё больше, ну, как бы, выпячивает своё отношение нервозное к этому. Снимал сториз по накурке, то есть, те сториз, которые были, он там курил. Это видно, знаешь, этот взгляд, смешок, аккуратнее, мне кажется, надо с этим. Короче, я согласна с тобой, это карма, и это.., надо, мне кажется, немножко окститься здесь и тебя слушать.


Аудио: https://drive.google.com/file/d/1dIiOpRTRUihtoEz3gwWgbh9RhebQk2Y5/view?usp=sharing
 
А

Анон с Камчатки

Гость
#4
Тут в ветке просили про историю каким был НШ. Ну скажем так, знал его со второго класса.
Каким он был до отрочества смысла писать нет - обычный скоморох: кривлялся и дурачился, привлекал к себе внимание. Пытался при этом показать себя крутым.
Где-то с 9го класса начал активно тусить с ребзями с 42ой школы. Там начало проявляться все говно наружу - понты, выебоны и веселуха с травкой, которой он любил хвастаться. Начал ходить в качалку - добился успехов там и начал баб менять как перчатки и часто говорить, что женщин надо использовать " по назначению, а потом менять на свежих".

О жизни в Питере и его дикарствах можно узнать прекрасно из "блогов" его дружков. Например вот

Я понял, что его сейчас в лик святых почти везде феи возводят, но по моему личному мнению он был идиот-клоуном с какой-то внутренней травмой, которую он вечно пытался как-то компенсировать. Жаль парня, он пытался выглядить крутым и живым, да глаза были грустные.
п.с. Тут же сейчас у нас про мертвых или бла бла или правду. Ну так вот . Еще он был гнидой, который часто кидал людей и потом этим опять же хвастался.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
758
Симпатии
11.137
#5
Инстаграм Никиты https://instagram.com/nikita_shalaginov/

Шалагинов пишет, что омелотерапия ему не помогла :( Очень жаль парня, хотя о том, что эти эксперименты могут печально закончиться ему говорили давным давно:

Никита Шалагинов лечится в альтернативном медицинском центре - там куча названий, CityPraxen Berlin, Capital Health Hospital Group http://www.capital-health.org/, но суть именно в альтернативном характере, не в возрасте учреждения даже, а в поле деятельности - за пределами доказательной медицины. В Германии довольно мягкие законы, регулирующие медицинскую практику, поэтому параллельно с действительно сильной официальной, современной и передовой медициной там существует сеть клиник, предлагающих различные "индивидуальные, интегративные методы лечения" - гомеопатию, натуропатию, антропософскую медицину, замешанную на оккультизме итд с добавлением якобы экспериментальных -передовых-нестандартных методов, которые - в самом лучшем случае - это лечение препаратами за рамками КИ (клинических исследований), проводимых в настоящих научно-исследовательских лечебных центрах. Но как правило это либо эксперименты с препаратами, которые ещё не были допущены к КИ - иногда с серийными летальными исходами, как случилось в одной из таких альтернативных клиник, где применение перспективного, но еще не одобренного для КИ иммунного препарата 3 бромопирувата привело летом 2016 к смерти трех пациентов из Голландии и Бельгии
http://www.sciencemag.org/news/2016/08/candidate-canc..
Либо эксперименты с препаратами, которые так или иначе провалились в проведенных ранее КИ - случай с БЦЖ для саркомы Шалагинова. Но об этом чуть позже.
А пока, краткая трудовая биография его чудо-доктора, Хайнца Роберта Цурбрюгга, кардиохирурга - не онколога, нет - вот http://edoc.hu-berlin.de/habilitationen/zurbruegg-hei.. его докторская диссертация "Принципы коронарного шунтирования. Патофизиология склероза венозного трансплантата" в области кардиохирургии, которую он защитил в 2000 году на медицинском факультете Шарите Берлинского Университета имени Гумбольдта.
В 2003 доктор Хайнц Цурбрюгг стал медицинским директором берлинской люкс-клиники Meoclinic для очень богатых пациентов - арабские шейхи, наш Юрий Лужков, топ-профи-спортсмены. В 2007 Цурбрюгг был в одночасье уволен из Meoclinic владельцами, которые вскоре подали на него в суд. За что? 1. Финансовые махинации - за 2006 год Цурбрюгг лично заработал один миллион евро, прибыль вверенной ему клиники за этот же год составила всего 2160 евро. 2. Применение "экспериментальных" неодобренных методов лечения на пациентах вне собственной специализации - кардиохирург (!) Цурбрюгг предлагал онкопациентам "генно-модифицированную иммунотерапию" по 280 тысяч евро за курс. Было несколько странных смертей, один из пациентов умер в Шарите, куда его срочно госпитализировали, ну и так далее. Все подробности в статье в Шпигеле http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-53621802.html
Ну а в 2009 Цурбрюгг открыл свой, уже далеко не люкс, мед центр, где продолжает околонаучные эксперименты на тех, от кого - дословно с сайта его центра - отказались ведущие клиники мира - ну и на таких, как Никита Шалагинов, который сам отказался от лечения в сарком центрах в ведущих клиниках Германии. Предпочёл кардиохирурга с мутной на грани криминала биографией, но зато обаятельного и без разговоров про ампутацию.
"Не пойти бы вам" он говорит не только Вам - он же такой опытный пациент со стажем, читает литературу по клинической онкологии, свысока пишет про профессоров-онкологов "ничего нового мне там не сказали" - это он так про Петера Райхардта из саркомцентра в Helios Klinikum, одного из исследователей по Лартруво/оларатумабу, первому иммунному препарату одобренному для лечения сарком мягких тканей.
Вместо этого ему вводят прямо под "узелки" вакцину БЦЖ (дозировка?), на которую вполне предсказуемо возникает кожная реакция, узелки вскрываются - не на этот ли спецэффект рассчитывал чудо-доктор Цурбрюгг, сфотографируем до и после?
А что диссеминация может пойти - ну какое до этого дело чудо-доктору, который лечит саркому нестандартными методами.
Ох, да там много чего, начиная с документа, в котором доктор Цурбрюгг снимает с себя всякую ответственность, а в конце так просто пишет, что в случае разногласий действительным считается немецкий документ. И Шалагинов все это подписывает, не очень понимая все, что написано в английском, не говоря про немецкий. "Верьте в меня", говорит фан-клубу. "Как пациент и как подопытный - я идеален, потому что реакцию моего иммунитета и организма на вакцину можно будет наблюдать "на поверхности", ведь мои метастазы располагаются на коже на руке в районе подмышки".
Идеален, как Буратино, который зарыл на поле чудес золотую монету. Верит в чудо и даже не вспоминает про рецидив/прогрессию опухоли в кисти.
Как долго это продлится?
https://vk.com/dumai_i_pomogai

Оттуда же:

Ничего не рассосалось. Никита Шалагинов был в саркома центре университетской клиники Мюнхена (пост в Инсте с МРТ на экране в феврале), там сделали МРТ, два раза, подтвердили рецидив в кисти - точнее, прогрессирование. Показали, насколько распространен участок накапливающий контраст. Похоже, надо было ампутировать кисть еще в прошлом году в Корее. Сказали про ампутацию и для начала биопсию новообразования из подмышки. Дали контакты коллег в саркома центре в Берлинской клинике Гелиос, получить еще одно мнение. Никита там был на консультации, собирался у них иссекать "узел", но в итоге выбрал какую-то очень странную клинику, праксис точнее, Capital Health, на сайте реклама лечим все, онкология сложные случаи, от которых отказались все доктора на свете и прочие чудеса. Там ему иссекли "узел", долго гоняли по разным лабораториям, не могли определить (слишком сложный случай, нда) пока не отправили в университетскую клинику, где подтвердили саркому. Дальше чудо доктор предложил омелотерапию (в Германии нередко используют в паллиативе, как симптоматическое, но не более того), гипертермию (в немецких саркома центрах комбинируют с ХТ) и загадочную иммунотерапию. Тут же буквально спонтанный пневмоторакс, и так три раза - в итоге торакоскопия, талькаж, биопсия (плевры?), вот это она по его словам "хорошая". ПЭТ КТ последний раз был в Корее в январе, МРТ кисти - в феврале в Мюнхене. В странной клинике, где лечат все, ему делают МРТ всего тела, но без рук (фото в инсте). Про кисть волшебный доктор вообще, похоже, не вспоминает. Сейчас начал иммунотерапию в виде подкожных инъекций БЦЖ. Никаких КИ с БЦЖ в цивилизованных клиниках сейчас не проходят, ну да кто об этом думает. Ему доктор нарисовал картинку, дал бумагу на подпись, где снял с себя всю ответственность, а Никита и рад, "сделаем с доктором фото моих пупырышек подмышкой до и после". Это они так динамику будут отслеживать. Научный эксперимент. Кисть, ПЭТ КТ, новый иммунный препарат оларатумаб, первый для иммунной терапии саркомы - нет, ничего не слышали. Колем БЦЖ под пупырышки за 6-8 тысяч евро. Реальная трагедия, увы. Сначала в России долго не могли понять, что это эпителиоидная (по более поздним гистологиям - синовиальная) саркома, потом в Корее вопросы по хирургии и прогрессирование на фон ХТ, теперь вот пятый месяц в Германии без адекватной терапии, хотя до неё буквально два шага.
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
463
Симпатии
2.879
#6
Шалагинов пишет, что омелотерапия ему не помогла :( Очень жаль парня, хотя о том, что эти эксперименты могут печально закончиться ему говорили давным давно:

Никита Шалагинов лечится в альтернативном медицинском центре - там куча названий, CityPraxen Berlin, Capital Health Hospital Group http://www.capital-health.org/, но суть именно в альтернативном характере, не в возрасте учреждения даже, а в поле деятельности - за пределами доказательной медицины. В Германии довольно мягкие законы, регулирующие медицинскую практику, поэтому параллельно с действительно сильной официальной, современной и передовой медициной там существует сеть клиник, предлагающих различные "индивидуальные, интегративные методы лечения" - гомеопатию, натуропатию, антропософскую медицину, замешанную на оккультизме итд с добавлением якобы экспериментальных -передовых-нестандартных методов, которые - в самом лучшем случае - это лечение препаратами за рамками КИ (клинических исследований), проводимых в настоящих научно-исследовательских лечебных центрах. Но как правило это либо эксперименты с препаратами, которые ещё не были допущены к КИ - иногда с серийными летальными исходами, как случилось в одной из таких альтернативных клиник, где применение перспективного, но еще не одобренного для КИ иммунного препарата 3 бромопирувата привело летом 2016 к смерти трех пациентов из Голландии и Бельгии
http://www.sciencemag.org/news/2016/08/candidate-canc..
Либо эксперименты с препаратами, которые так или иначе провалились в проведенных ранее КИ - случай с БЦЖ для саркомы Шалагинова. Но об этом чуть позже.
А пока, краткая трудовая биография его чудо-доктора, Хайнца Роберта Цурбрюгга, кардиохирурга - не онколога, нет - вот http://edoc.hu-berlin.de/habilitationen/zurbruegg-hei.. его докторская диссертация "Принципы коронарного шунтирования. Патофизиология склероза венозного трансплантата" в области кардиохирургии, которую он защитил в 2000 году на медицинском факультете Шарите Берлинского Университета имени Гумбольдта.
В 2003 доктор Хайнц Цурбрюгг стал медицинским директором берлинской люкс-клиники Meoclinic для очень богатых пациентов - арабские шейхи, наш Юрий Лужков, топ-профи-спортсмены. В 2007 Цурбрюгг был в одночасье уволен из Meoclinic владельцами, которые вскоре подали на него в суд. За что? 1. Финансовые махинации - за 2006 год Цурбрюгг лично заработал один миллион евро, прибыль вверенной ему клиники за этот же год составила всего 2160 евро. 2. Применение "экспериментальных" неодобренных методов лечения на пациентах вне собственной специализации - кардиохирург (!) Цурбрюгг предлагал онкопациентам "генно-модифицированную иммунотерапию" по 280 тысяч евро за курс. Было несколько странных смертей, один из пациентов умер в Шарите, куда его срочно госпитализировали, ну и так далее. Все подробности в статье в Шпигеле http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-53621802.html
Ну а в 2009 Цурбрюгг открыл свой, уже далеко не люкс, мед центр, где продолжает околонаучные эксперименты на тех, от кого - дословно с сайта его центра - отказались ведущие клиники мира - ну и на таких, как Никита Шалагинов, который сам отказался от лечения в сарком центрах в ведущих клиниках Германии. Предпочёл кардиохирурга с мутной на грани криминала биографией, но зато обаятельного и без разговоров про ампутацию.
"Не пойти бы вам" он говорит не только Вам - он же такой опытный пациент со стажем, читает литературу по клинической онкологии, свысока пишет про профессоров-онкологов "ничего нового мне там не сказали" - это он так про Петера Райхардта из саркомцентра в Helios Klinikum, одного из исследователей по Лартруво/оларатумабу, первому иммунному препарату одобренному для лечения сарком мягких тканей.
Вместо этого ему вводят прямо под "узелки" вакцину БЦЖ (дозировка?), на которую вполне предсказуемо возникает кожная реакция, узелки вскрываются - не на этот ли спецэффект рассчитывал чудо-доктор Цурбрюгг, сфотографируем до и после?
А что диссеминация может пойти - ну какое до этого дело чудо-доктору, который лечит саркому нестандартными методами.
Ох, да там много чего, начиная с документа, в котором доктор Цурбрюгг снимает с себя всякую ответственность, а в конце так просто пишет, что в случае разногласий действительным считается немецкий документ. И Шалагинов все это подписывает, не очень понимая все, что написано в английском, не говоря про немецкий. "Верьте в меня", говорит фан-клубу. "Как пациент и как подопытный - я идеален, потому что реакцию моего иммунитета и организма на вакцину можно будет наблюдать "на поверхности", ведь мои метастазы располагаются на коже на руке в районе подмышки".
Идеален, как Буратино, который зарыл на поле чудес золотую монету. Верит в чудо и даже не вспоминает про рецидив/прогрессию опухоли в кисти.
Как долго это продлится?
https://vk.com/dumai_i_pomogai
Как славно, что вы это сюда принесли, я чет никогда не интересовалось, и сейчас меня АШ ТРИСЕТ!!1! Какого хера, лера? Альтернативная медицина при саркоме? Сбор денег на это?!

К тому же, чета неясно: какая стадия, есть/нет и где метастазы, насколько отдаленные, гистологический вариант - эпителиоидная или синовиальная, насколько дифференцирована, откуда пневмоторакс?
В общем, я возгорелось :pluton-start2:
Почти всегда есть протоколы для рецидивирующих опухолей (оларатумаб+доксорубицин тот же вариант)! Пока вот так время на хуйню спускается, опухолевые клетки оч бодро бегут по всяким сосудам (не дай бог есесена, однако)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
4.639
Симпатии
89.701
#8
Как славно, что вы это сюда принесли, я чет никогда не интересовалось, и сейчас меня АШ ТРИСЕТ!!1! Какого хера, лера? Альтернативная медицина при саркоме? Сбор денег на это?!

К тому же, чета неясно: какая стадия, есть/нет и где метастазы, насколько отдаленные, гистологический вариант - эпителиоидная или синовиальная, насколько дифференцирована, откуда пневмоторакс?
В общем, я возгорелось :pluton-start2:
Почти всегда есть протоколы для рецидивирующих опухолей (оларатумаб+доксорубицин тот же вариант)! Пока вот так время на хуйню спускается, опухолевые клетки оч бодро бегут по всяким сосудам (не дай бог есесена, однако)
Милое, от него везде отказываются в клиниках. В Корее точно, вот он и поехал в Германию
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
463
Симпатии
2.879
#9
Милое, от него везде отказываются в клиниках. В Корее точно, вот он и поехал в Германию
Если честно, там настолько мутно, что мне не верится в отказы. В Германии должны лечить по протоколам NCCN или ESMO, там предусмотрены и 4 стадия, и неоперабельные опухоли, и вообще, деньги есть - есть терапия. Тот же оларатумаб сейчас в 3 стадии клин.испытаний, и если бы Никита гистологически подходил, такой вариант бы предложили, если не было предыдущей несовместимой химии (а ее не было бля!), например, либо он все еще подходит под лучи+хирургическое лечение, и тогда надо быстрее резать а не заниматься чушью типа бцж, которую используют при раке мочевого пузыря разве что.

UPD: ща посмотрела выписку из Кореи (протоколы химии какие то странноватые) , саркома все-таки метастатическая, если предположить, что ничего нет в легких, 5-летняя выживаемость 59%, прогноз хуеват, но надо же чето делать, лечение омелой у кардиохирурга это за гранью добра и зла, господа хорошие
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
10.223
Симпатии
106.172
#10
Про лечение, к сожалению, давно понятно было, что не принесло результата.
Я согласна, кстати, что толком ни диагноза подробного, ни свежей информации, все как-то размыто. Думаю, что он полную картину перед глазами имеет. Быть может, недавно получил. Обратите внимание, подробно он ни в постах, ни в эфирах свое состояние, стадию, прогнозы и т.д. не освещал. Никогда. Это его право и выбор, если бы не сбор.. Должна быть актуальная информация, как ни крути. А там уж второстепенно: на какое конкретно лечение собирают. При определенных обстоятельствах по этическим соображениям о целесообразности или нецелесообразности говорить невозможно.
А так..очень тягостно на душе, конечно, после прочтения последних постов.
 
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
900
Симпатии
2.453
#11
Похоже лечение он выбирал, руководствуясь сохранностью органа...Чудо врач не предалгал ничего резать, и Никита ухватился за этот шанс сохранить руку.
Но, если и сейчас метастазы не распрострянились дальше руки, то может еще не поздно химия+операция? В той же Германии. А не КИ в Америке искать.
С ним же папа все время жил, пока Настя не приехала, вместе ходили по врачам, он тоже поверил в эксперементальное лечение?
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
758
Симпатии
11.137
#12
Корея от него не отказывалась. После того, как в кисте случился рецидив они ему предложили "резать до чистого края" (с). То есть ампутацию и химиотерапию 2ой линии:(
Тоже самое ему сказали в берлинском Саркома-центре. Понятное дело, что молодому красивому мальчику неохота становится калекой в 21 год, а тут еще возник и этот чудо-доктор, который запудрил мозги, что удастся сохранить руку и вылечиться. Настоящая трагедия! Сложно осуждать Никиту в данной ситуации.
Но о чем думала тупая пизда Фурса, все это время гонявшая ссаными тряпками нормальных здравомыслящих комментаторов из его инстаграма, которые призывали Шалагинова одуматься и начать традиционное лечение? :zlyu_ka3:
вместо того, что бы весело попивать с ним пивасик в Берлине и дрочить в инсту очередные бессмысленные бьюти-обзоры, лучше бы постаралась найти психолога, который бы смог мягко убедить Никиту в необходимости операции.:zlyu_ka3::zlyu_ka3::zlyu_ka3:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.606
Симпатии
249.852
#13
еще где-то писалось, что мама Никиты была вроде бы против Насти, ее приезда и отношений, якобы ему это сейчас ни к чему - любови крутить. Но сама Фарса опровергала. Блин ситуация конечно кошмарная просто. Не зная всех нюансов сложно судить, но роль Фурсы точно какая-то мутная и лав-стори эта односторонняя тоже.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1.010
Симпатии
9.009
#15
еще где-то писалось, что мама Никиты была вроде бы против Насти, ее приезда и отношений, якобы ему это сейчас ни к чему - любови крутить
Надо думать, любая мать будет против такой невестки.
Посмотрела на Алину: красивая очень Я так поняла, что она с сентября уезжает далеко и на долго, делаю ставки что в Америку) фурса до сих пор ей надписывает что то в инстаграме, совсем уважения к себе у бабы нет.
Вообще раздражает эта фурса безумно, хоть и жаль ее
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.949
Симпатии
109.145
Адрес
приют престарелых всадников
#16
А вообще печальная история, про просранные полимеры, остается лишь в сослагательном наклонении додумывать, как бы вышло, если бы врачи в течение трех (!!!) сука лет, не проебланивали болезнь. Если бы Никита еще в Корее понял всю серьезность и не жалел бы куска тела, хоть по плечо. Если бы, если бы... Надеюсь, что шансы на годы ремиссии все же есть. Очень грустно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
1.975
Симпатии
16.840
Возраст
36
#17
Про "боится лишиться руки" вставлю пять копеек: есть парень в инсте, натыкаюсь порой, лишился ноги (при иных обстоятельствах, но это не суть, ибо ногу-то не воротишь), понторезит, в силу возраста, но энергии в нем огого (не нависает раковый приговор, конечно), но может Никите было бы полезно с ним пообщаться, посоветоваться.
Но, это, конечно, всё сослагагательное, и если, да кабы
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
10.223
Симпатии
106.172
#18
Про "боится лишиться руки" вставлю пять копеек: есть парень в инсте, натыкаюсь порой, лишился ноги (при иных обстоятельствах, но это не суть, ибо ногу-то не воротишь), понторезит, в силу возраста, но энергии в нем огого (не нависает раковый приговор, конечно),
Это ключевое, к сожалению::-(: Когда знаешь, что все может закончиться в любой момент, хочется повысить качество жизни, а не наоборот.
И обстоятельства тоже важны. Если бы Никиту поставили перед фактом, что ноги/руки нет - это одна история. Он бы тоже понторезил и энергии было бы много. Но вот самому принять это решение..
Тем более что врачи могли ему не всю картину нарисовать. Или он мог что-то не так понять. Родители с ним были не всегда. Не осуждаю их, но не понимаю.
В этом смысле у нашей карательной медицины, если отбросить вопрос этики, есть плюсы.
Врач может прямо сообщить: не сделаете этого - вам пизда. Пусть и в мягкой форме. Это как раз проявление большей эмпатии зачастую, чем этичненькое "это ваш и только ваш выбор, блаблабла". А последствия мелким шрифтом под звездочкой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
15.590
#19
Поработав в медицине,я поняла,что все сказанное пациентам надо делить надвое.это ни в коем случае не оправдывает врача,которая 3 года резала палец(если это действительно так)
Приведу вам несколько примеров,из-за этого я очень не люблю вот эти сборы "на доверии".Некоторые из них слабонервным,беременным и впечатлительным лучше не читать

Пациент А был доставлен самолётом из далёкой южной страны.Там он упал,ударился головой,был прооперирован и вышел на вегетативное состояние.Таким он и был доставлен.Полежал в московской больнице и точно так же был перевезён в свой родной город.А потом я нашла в соцсетях страницу жены этого самого А.Там она во всех красках рассказывает как та больница ей дорого стоила,как ей нечем было платить за лечение,а мужа не переводили в более дешёвую больницу.как надо лететь домой,а билеты очень дорогие.ну и как вишенка на торте-вот номера карт и телефонов моей семьи-скидывайте нам деньги.потом внезапный пост о том,что А летит в Россию в сопровождении реаниматологов.и снова номера карт для сбора денег.
В Москве все продолжилось.мужу нужна сиделка.я не знаю сколько это стоит,но вот номер карты-скидывайте деньги.и на лечение тоже скидывайте.ах,забыла сказать.ни разу не было озвучено сколько скинули.через месяц мужа отправили самолётом с врачами в родной город и там выкачивание денег продолжилось.цель-лечение.клубника на торте?все перелёты для неё были бесплатными,лечение в больнице бесплатным,долг клиника им простила после звонка консула.вот просто деньги хотела получить мадам.

Пациент Б попал в аварию и оказался в больнице.все родственники где-то на краю земли,но тут появляется сын,который честно заявляет,что с отцом он уже лет 5 не общается и просит дать ему справку с диагнозом.на вопрос "зачем?" отвечает,что на лечение.ему тонко намекнули,что денег на лечение с него никто не просил.больше сын не появлялся и не звонил.

Но все эти примеры далеки от онкологии.так давайте перейдём прямо к ним.

Пациентка В умирает от онкологии.Родственники и друзья в соцсетях собирают деньги ей на лечение,а за неё платит страховая с безупречной репутацией.на что ребята деньги собирали??

Пациентка Г...ну это относительно известная история.про неё даже в новостях рассказывали.Девочке 17 лет и у неё какая-то страшная опухоль верхней челюсти(могу ошибаться с локализацией).ее выписали из РОНЦа на дожитие,но одноклассники были за неё горой,отказались от выпускного в счёт ее лечения и стали искать ей врача в клиниках мира.даже Прохоров деньги дал.всей страной практически собирали деньги.Отказались от девочки все клиники кроме одной.туда она съездила 2 раза недели на 2 в общей сложности и они тоже отказались,Т.к химия убила ее печень и дальше никакая химия ей не помогла бы.Дальше никаких новостей не было около 2-3 месяцев,а потом друзья написали что они похоронили девочку и рассказали ужасы о ее болезни.как нашли какого-то шарлатана...ой,экспериментального врача-гастролера,который колол ей какую-то хрень,от которой на лице выросла опухоль размером с голову.как вывалился глаз,как выпали все зубы.как она посмотрела на себя в зеркало однажды и потеряла сознание.концовкой этого поста была фраза "мы дали ей ещё 4 месяца жизни!".жизни ли?потом в группе спрашивали когда деньги начнут раздавать больным детям,а однокласнники отвечали "этим взрослые занимаются".выпускной дети,кстати,отметили...

И последнее про онкологию и выбор.опухоль нельзя вырезать ровно по контуру.нужно вырезать все близлежащие ткани.удаление опухоли верхней челюсти-одна из самых калечащих операций.убирают просто половину лица(я без подробностей в этот раз обойдусь).и люди идут на это.терпят боль,уродство,потом долгую реабилитацию,пластику.они просто хотят жить любой ценой.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
10.223
Симпатии
106.172
#20
Да и сейчас полно сборов подозрительных, даже когда диагноз подтвержден и лечение обосновано.
Взять того же Кирилла Рябова. Вдруг вокруг сбора появляются какие-то подозрительные люди, администраторы вконтактовских сообществ с фейковыми фотографиями или люди со своими, но очень подозрительными лицами. Которые все разговоры и обсуждения сводят к призыву активизировать сбор и развивать группу на fb, так как вконтакте ему вести сбор запретили. Но может это я циничное и недоверчивое и мне просто мерещится, что какие-то аферисты хотят примазаться и в случае чего просто кинуть умирающего человека и его мать-пенсионерку.
Уж молчу про откровенных аферисток вроде Хузиной
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
15.590
#21
Может я пропустила,но ему кромсали палец и ни разу не отправили препарат на гистологию?
Я не оправдываю сейчас коллег,но мне ну оооочень трудно поверить в это.хоть ронц и не лучшее место для лечения,но,блин,хоть убейте,но не может такого быть.любой удалённый препарат отправляют на гистологию.это алгоритм,одинаковый для всех больниц.