Booktube-блогеры

Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
411
Симпатии
6.210
Я тут на досуге собирала буктьюбное бинго. Быстро забросила, но всё равно получилось забавно. Берете любую читающую девочку, любую книгу, любые фразы из списка - и вуаля! обзор готов. (Ни одной фразы не придумала, все - цитаты из чьего-то видео)

Атмосфера прекрасная
Книга захватывающая
Читается легко и быстро
Невероятный слог автора
Читается безумно интересно, книга безумно интересная
Меня настолько впечатлила эта книга!
Книга: атмосферная, летняя (осенняя, зимняя), you name it
Какой срез! Обложка софт-тач! Какая миленькая, красивая книга!
Шикарная книга, поднимает очень серьезные темы (обычно при обзоре книги, которую только планирует прочитать)
Я уверена, что книга мне понравится (но пока не читала)
Погрузилась в книгу с головой и не могла оторваться
Персонажи хорошо прописаны, у каждого свой характер
Я в полном восторге!
Эта книга (тема) меня настолько покорила! (закатывает глаза)
Мне это очень напомнило шаблон для школьного сочинения)
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
202
Симпатии
2.039
да ладно уж на букспейс гнать. ну да, перестала причёсываться и краситься (не знаю, почему, раньше так делала и была такой симпатяжкой).
Но у неё хоть позитивный контент, и книги попадаются интересные.
вон у Антоши Юлая один пиздец, а подписоты рекордное количество.
если б я читала то, что он, у меня бы через неделю депрессия бы началась
 
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
395
Симпатии
5.886
да ладно уж на букспейс гнать. ну да, перестала причёсываться и краситься (не знаю, почему, раньше так делала и была такой симпатяжкой).
Но у неё хоть позитивный контент, и книги попадаются интересные.
вон у Антоши Юлая один пиздец, а подписоты рекордное количество.
если б я читала то, что он, у меня бы через неделю депрессия бы началась
Расскажите что за персонаж такой? Меня чисто визуально отталкивает, никогда не смотрело
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
101
Симпатии
567
вон у Антоши Юлая один пиздец, а подписоты рекордное количество.
У него сейчас формат стендатап-рецензии, который прекрасно ложится на треш, плюс популярность обзираемых книг добавляет просмотров Его за это и смотрят, а не чтобы выписать подборки для почитать на досуге.
Только в последнее время материться часто стал.
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
202
Симпатии
2.039
У него сейчас формат стендатап-рецензии, который прекрасно ложится на треш, плюс популярность обзираемых книг добавляет просмотров Его за это и смотрят, а не чтобы выписать подборки для почитать на досуге.
Только в последнее время материться часто стал.
ну так а у букспейс формат - "соседской девчонки", которая делится своими впечатлениями от почитанного
у неё вроде даже у единственной не проскакивало высокомерия.
Post automatically merged:

Расскажите что за персонаж такой? Меня чисто визуально отталкивает, никогда не смотрело
посмотрите пару выпусков.
я его смотрела пару лет назад, потом забросила. в принципе там можно идти на канал и выписывать себе названия сразу,какие книги НЕ читать.
разборы у него на мой вкус чисто ради довольно слабых лулзов. как по мне он довольно приятный. но контент вообще не для меня. если только прям совсем смотреть больше нечего
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
2.668
Симпатии
32.651
Адрес
ex. Покарябыш
Одно время попадался Юлай в рекомендациях, иногда смотрела. Создалось впечатление, что посмотреть три его видео будто посмотреть все. Одинаковая кринжатина, одинаковые его офигевания и не очень смешные шуточки. Кому-то такой контент заходит, это как обзорщики тв-шоу, только в книжном мире.
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
982
Симпатии
7.092
У меня сложилось впечатление, что Юлай – это какой-то типа милый мальчик, который нравится девочкам тем, что пламенно «разносит» неугодные молодёжные книги, чтобы на фоне них выглядеть гуру. А нормальные книги не читает совсем или практически. Или может раз в столетие полирнуть каким-нибудь Ремарком, чтобы все точно видели, что вот он читает Настоящую Литературу, а все эти модные авторы пишут ужасный стыд, который зашкварно читать.

Но это лишь ощущение со стороны. Я не смотрел его видео. Надо будет глянуть парочку чтобы хоть понять, правда это или это у меня в голове такой образ сложился. Я работал в книжном сначала в провинции потом в Москве. В провинции все эти девочки приходили за какими-либо книжками, которые они увидели в интернете. Искали их, ждали поступления. Всякий там "Орлеан", "Лисья нора" и тд. В Москве точно такие же девочки тыкали в эти книги пальцем, ржали на весь магазин и говорили, что "Смотрите, тут есть это дерьмо". При этом часто всплывало имя Юлая. Это вообще единственный книжный блогер, упоминание которого я встречал вне интернета. Что-то типа "ой, а я так хотела раньше это прочитать, даже купила, но потом Ээээнтони (именно с таким произношением) сделал обзор, и теперь мне как-то стрёмно читать это".

Не знаю, есть ли связь между местом и таким отношением. Или это просто время прошло и все эти книжки стали считаться стремными.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
101
Симпатии
567
ну так а у букспейс формат - "соседской девчонки", которая делится своими впечатлениями от почитанного
Имхо, но он уже давно не книжный блогер как таковой, а просто про обсудить треш, отсюда и большее количество подписок. А с соседской девчонкой еще по вкусам прочитанного надо совпасть, что сужает аудиторию.

А нормальные книги не читает совсем или практически.
Скорее логичнее сказать, что он их не обозревает, т.к. это по времени так же затратно (если не больше), как и снять обзор на Орлеан какой-нибудь, а выхлоп в разы меньше.
 
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
117
Симпатии
699
Только подумала, что 2talk стали нормально общаться (я знаю, что они всегда говорят, что их манера общения им ок, но мне вот нет), включила запись стрима, Катя на первых же минутах высралась на вопрос про др Игоря (серьёзно, у неё даже взгляд изменился) Выключила стрим))
 
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
1.103
Симпатии
8.226
Милые, а посоветуйте, интересные аккаунты в инстаграмме, кого читаете?
 
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
117
Симпатии
699
А есть буктюберы, которые читают что-то старенькое или не совсем очевидное новенькое? Я устала искать таких сама, везде новинки и переизданная классика((

Что-то типа этих девушек:
https://www.youtube.com/@Vetinarireads
https://www.youtube.com/@zlolushka80
https://www.youtube.com/@lassol2425 - ее давно не было, но вроде вернулась на канал
https://www.youtube.com/@catchthemoment7359
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
301
Симпатии
3.809
А есть буктюберы, которые читают что-то старенькое или не совсем очевидное новенькое? Я устала искать таких сама, везде новинки и переизданная классика((

Что-то типа этих девушек:
https://www.youtube.com/@Vetinarireads
https://www.youtube.com/@zlolushka80
https://www.youtube.com/@lassol2425 - ее давно не было, но вроде вернулась на канал
https://www.youtube.com/@catchthemoment7359
Маша рекомендую, кажется, подходит под ваше описание
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.970
Симпатии
21.021
Маша рекомендую, кажется, подходит под ваше описание
Спасибо, смотрю последний видос, мне нравится. Хорошая спокойная дева. Там еще и букинистика моя любименькая. Только не могу пока отделаться от ощущения, что она красивая версия Александра Гудкова.
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
301
Симпатии
3.809
Спасибо, смотрю последний видос, мне нравится. Хорошая спокойная дева. Там еще и букинистика моя любименькая. Только не могу пока отделаться от ощущения, что она красивая версия Александра Гудкова.
Ключевое слово красивая. Мне нравится, что она филолог и продавец книг, у нее свои интересы, более глубокие темы, нет проблемы, чем бы быстренько заполнить контент
 
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
161
Симпатии
953
– Я неискушенный поросенок, я не искушенный поросенок, я не искушенный поросенок, я не искушенный поросенок, я не искушенный поросенок, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Все поняли о ком я. Смотрю ее не больше месяца, фоном. Книги из видео в видео одни и те же. И в подборку «50 лучших книг» их, и в «книги от которых не оторваться», и в «книги, которые читала до утра», и в «самая высокая оценка на лавлибе»… можно одно видео заливать, только заголовки с обложками менять.
 
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1.957
Симпатии
40.434
– Я неискушенный поросенок, я не искушенный поросенок, я не искушенный поросенок, я не искушенный поросенок, я не искушенный поросенок, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Все поняли о ком я. Смотрю ее не больше месяца, фоном. Книги из видео в видео одни и те же. И в подборку «50 лучших книг» их, и в «книги от которых не оторваться», и в «книги, которые читала до утра», и в «самая высокая оценка на лавлибе»… можно одно видео заливать, только заголовки с обложками менять.
А кто это? Я не знаю
 
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
39
Симпатии
1.010
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
161
Симпатии
953
Bookspace, угадала? Раньше нравились её видео (хотя тоже фоном ставила), но последние пару лет действительно одни и те же книги из раза в раз
Букспейс, да. Каждый раз, когда речь заходит про триллер, а это бывает часто, она говорит, что она неискушенный поросенок.