@marysstories, Мария Кардакова aka Мерилин Монро без макияжа

Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#1
Есть мнение, что Маша напиздела таки на собственную отдельную палату. Вот.
Post automatically merged:

DDBB41B3-5007-415F-A4C5-E7C491156BBC.jpeg
http://www.mariakardakova.com
https://www.instagram.com/marysstories/
Мария Кардакова, MSc, RNutr - зарегистрированный нутрициолог Association for Nutrition, Великобритания, автор книги "Сначала суп потом десерт", блога о научном подходе к питанию, создатель популярного приложения для здорового образа жизни Mary's Recipes.

"Я забочусь о людях, их питании и хорошем самочувствии.
В Рамках работы с Россией моя цель - улучшение качества жизни населения с помощью питания.
А также предоставление актуальной информации о питании как профессионалам так и потребителям
."

4 года опыта работы в сфере иммунологии человека и вирусологии (ВЕКТОР, Новосибирск, Кольцово)
7 лет работы с питанием детей, беременных и кормящих мам (Россия, Швеция, Великобритания)
6 лет в управлении научными разработками коммерческих проектов связанных со здоровым образом жизни (Россия, Великобритания): кейтеринг, меню для частных детских садов, программы питания и тренировок для проектов ЗОЖ
Индивидуальное консультирование по вопросам здоровья, спорта и питания - 6 лет
Соавтор петиции о сокращении сахара в детских садах России;
Эксперт премии Live Organic Awards (2018-2019);
Автор серии научно-популярных статей, соавтор книг о здоровье, питании и пищевом поведении
Спикер OhtaLab, МИФ, клиники Скандинавия, Pfizer, Probiota 2020, St Thomas Hospital (Лондон)

В настоящее время

Doctoral Researcher, Медицина и Биотехнологии в University of Surrey (2020-2024)
Работа над приложением Mary's Recipes с рецептами и меню;
Создатель курсов о питании и пищевом поведении детей, готовке овощей и годовой программы по нутрициологии
Научный консультант Atlas Biomed, соавтор AI технологии для персонализированного питания;
Соавтор фруктово - овощной игры "Змейки - Лесенки";
Автор и научный редактор издательства "Манн Иванов и Фербер";
Образование:
BE35E395-A850-419E-BDEC-4E2660B9B5E3.jpeg
Трудовой путь:
2AC45F6C-5A8F-4579-8173-90DC8185524A.jpeg 424AE0A9-6337-4505-BE48-86D1C21A0A9B.jpeg
Курсы:
F142B4E3-9B3B-458F-ADF5-0434ED7E121E.jpeg

Членство в организациях:
24448A4B-8E97-4C56-81D1-A9FB4DB13413.jpeg
Публикации:
BFEBCA72-CC72-44CB-AA09-AD628BE90A2F.jpeg
мушш: https://instagram.com/nikita.gotovit

1AAA269A-62E1-4E22-BCEC-2E7FE937D077.jpeg
<место для текста шапки>
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
26.010
#2
Я на неё подписана очень давно, не помню точно. Казалась адекватной и приятной. Но с покупкой "дома с голубой дверью" как-то вылезло что всё вранье, всё искусственное и всё такое. В общем отписалась, нашла тут её обсуждение нв пару страниц. Вроде прям жирного жира нет? Или будет))
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#4
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#6
Резюме Кардаковой на линкедине нашла, из публикаций только 1 статья про кефир и 2 студенческих выступления:
https://uk.linkedin.com/in/mariakardakova
Кардакова проснулась и подумала: Чего бы не унизить мужа перед подписотой?
6DB6C8B6-156E-40A8-9EC5-8C981394D332.jpeg
Post automatically merged:

Как же сложно в шарагу Марии Кардаковой поступить! Такие обсуждения идут серьезные на 2 смс, прям Гарвард не иначе! :eek:
Да уже пора отдельные аппартаменты человеку. Мария стремительно катится в багинизм
Маша так занята учёбой, так занята универом, но по факту приезжает туда поснимать сторьки, поесть на 3,5 фунта, и снова думать, как вытянуть деньги с российских хомяков, да так, чтобы они ещё и сами просили эти деньги взять) Ну красота же:-)
Post automatically merged:

О науке как не было, так и нет.
Кардакова настригла денег на новой годовой программе нутрицитологов и поехала не в универ, не на конференцию, а по антикварным магазинам обустраивать дом) Усе-таки деньги российские и кроваворежимные сами себя не потратят. :a_g_a:
Post automatically merged:

Машке пора палату
Post automatically merged:

Ее нутрициологи вообще круче Гарварда
6DB6C8B6-156E-40A8-9EC5-8C981394D332.jpeg ADCA8C83-38E5-4883-B012-48CA3FB7E4BB.jpeg 20A87D42-BD42-4532-A53D-3D7DFD0F356D.jpeg DC546B82-AA3E-48CE-A1D9-D0E00398052F.jpeg 0FCAB50C-7E35-4612-B4EF-C69EAA8437E3.jpeg 69E53E85-51D4-4082-AF1D-F5334C0CC421.jpeg FDABD6F4-6BDC-45EB-B6F0-A1873D99F90B.jpeg E507CF72-B3D1-4672-9889-12E51420EDF0.jpeg ACFCA08A-9CE1-4F10-853B-50EE0CEBE63E.jpeg 46243936-6A40-41DE-A129-D5123886C2C6.jpeg 817FC9EF-1ECB-4076-80BD-5F5DC30BB5D9.jpeg FF87F316-72FD-4AD4-8A1C-138FA4C6F515.jpeg BF19BC0B-DCFF-4FB3-9F25-39D1C293EAC4.jpeg
Узнала через блогера, которая будет у Маши учиться, что обучение будет проходить на базе вот этой организации https://rosmededucation.ru/nmo

Кто-то что-то слышал про этот научно-образовательный центр?

Посмотреть вложение 2761092
Я задавалась недавно вопросом как она выводит деньги. В лицензии ее «института» указан инн 7736323211. Директор там не Маша а некто Маркина Дарья Павловна и учредитель тоже не она, а ООО Медроботикс и Союз охраны психического здоровья. Я в творческом отпуске без нормального доступа к платным системам проверки контрагентов, тут информация из бесплатных баз интересная. Юридически Кардаковой Марии в ее институте я не вижу Посмотреть вложение 2761299 Посмотреть вложение 2761300
Post automatically merged:

А вот я вам из соседней палаты скринов про Кардакову несу, посмотрите, как кто-то до нее, вернее, до обучения ее и выдаваемых сертификатов доебался:
https://forum.baginya.org/index.php...chok-ака-психолог.6222/page-414#post-13128105
Наша пациентка Кардакову хейтит, поэтому всплывает иногда.

ЗЫ если было у вас уже, звиняйте :Unknown:
Post automatically merged:

Мэри, судя по всему, подписалась участвовать в Homes for Ukraine. Интересно, беженцев предупредят, что бешеная хозяйка будет их снимать для своих сториз во всех позах 24/7 или это входит в условия постоялого ландОнского двора с голубой дверью?
Посмотреть вложение 2723645
Post automatically merged:

У Кардаковой сегодня прям бомба, а не контент. Как говорится, вот оно, не смотря на недвижку и внж заграничное, нутро то так и лезет. История: соседи запретили им в доме ставить балкон на 2м этаже т.к. это похоже ,будет нарушать их (соседей) приватность, и открывать вид на их задний двор. Там строго с этим. Кардакова по этому поводу всей подписоте желчь вылела, ай яй, пришлось обратно разремонтировать все стеклянные стенки у их балкона, теперь, похоже, по-тихому гадит соседям. Какая злопамятная.... а в самом начале по корзине продуктов всех задабривала.... Посмотреть вложение 2790260
Кардакова: запускает инфоцыганские курсы, покупает антиквариат, собак породистых.
Дочь Кардаковой: вынуждена сделать целую презентацию, чтобы получить не сменную даже, а единственную пижаму, чтобы мамка заметила, что тапки сгрызли собаки. И полный ужас: чтобы ей купили чехол для ноута, ведь у неё у одной из класса мамка не следит вообще ни за чем, что касается не денег, а дочери.
Что-то мое в шоке:rolleyes:
Post automatically merged:

Хомячила по Кардаковой, пока однажды в голове не всплыл вопрос, а почему она на англоязычную аудиторию не вещает свои здоровые принципы? Живет же в Лондоне, там занимается наукой, учиться пошла, ей бы бложик там больше поинтов принес. Но не, там же за любой недоказанный факт можно присесть и лишиться всего, а русскоязычные хомяки схомячат и денег принесут.
Кардакова провела прямой эфир с мужем. Обсуждение бытовухи и всего остального, но почему-то в кадре она все-время делала уточку лицом, и я ахуело. Что за "блогирская" дрянь? А еще она постоянно выступает с лозунгами "Вот нас врачей чмырят", что в защиту Даши петибет, то в ситуации с Шахровостовой, но я так и не видела ее медицинский диплом.
Post automatically merged:

Раз речь зашла про Кардакову, думаю, зайду в ее приложение, давно не заходила... и тут на тебе:
Посмотреть вложение 1839332
Ничего, что само приложение платное было?:;-))):
2к в год, чтобы что? Увидеть 5 новых рецептов, в которых даже калорийность не посчитана?
Ваистену, складывается впечатление, что переезд в Европы и Омерики должен, по мнению понаехавших, быть монетизирован в обязательном порядке, в идеале за счёт бывших соотечественников:-)
Апд: сорян, вроде обещает доступ к nutritional data:) но как бы... 2К?
У Кардаковой в англоязычном профиле стоит "старший научный сотрудник Вектор 2008-2012"
Мое нипанимает, или выпуск 2006,бакалавр через 2 года уже с диссером и на должности с.н.с? Или просто знает, что никто в этом не разбирается?
Я публикаций с 2010г в принципе не нашла, ни диссеркат, на сайт вектора (а там с 2010)
Ну если есть, тащите. Официально сама себя опровергну:garny:
Ну так же, как член-корром сейчас
Блин, ну вот в том то и цель. Чтобы человек, открывая сайт или соцсеть мыслил критически.
Ешьте больше овощей и клечатки, белков побольше, углей умеренно. Больше двигайтесь, спите качественно. Предлагайте детям различные продукты. Готовьте разнообразно. При аллергии уберите аллергены.Все. ну это и врач скажет. Ещё назначит лечение и диагностику бонусомбонусом, если нужно. И да, хороших тоже нужно искать.

Вот скрин, который насик приносил
2й скрин один из отзывов на книгу (зОвистников, не иначе) Посмотреть вложение 1841592 Посмотреть вложение 1841534
Я еще раз зашла на ее сайт и специально почитала все разделы внимательно. Так вот теперь мне еще больше кажется, что вся эта история с великой гурой нутрициологии Марией Кардаковой, MarysStories профанация. Стричь деньги с хомок за доверие к своим выдуманным регалиям - мошенничество. Изменить условия оплаты своего приложения Mary Recipes, не сообщив предварительно пользователям, не сохранив контент, который они уже оплатили - мошенничество чистой воды.
Post automatically merged:

К теме Кардаковой
За ней я следило очень увлечённо уже давно и есть моментики которые хочу с вами тут обсудить:

Последний ее курс это ,конечно, пипец.
Содержание полностью комментировать не буду, но честно приготовив все блюда из этого курса хочу сказать , что ни одно не запомнилось. У меня большие сомнения что они сами едят свои рецепты. В сториз я не наблюдала подобного.
*а могли бы как пример и сами демонстрировать поедание овощей*
Но еда фоткается только в ресторанах и закусочных, ну ок. Вот только в Машином курсе написано: «готовьте чаще дома». Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку, видимо так.
Видео-рецепты сняты норм, но звук… нельзя было купить на Амазоне петличку? 30 фунтов наверное это безумные вложения в качественный контент. +100 к профессиональности добавляет, видимо, кастрюля Le Creuset за 200 фунтов.
И да, почему материалы сплошь в опечатках? На секундочку тариф Лайт стоил где-то в районе 6500 рублей. Реально было сложно не то что редактора нанять, но господи, хотя бы через ворд текст прогнать?
И мое любимое: на курсе есть глава «в поисках вдохновения: поход на рынок в Лондоне»
Тут, уважаемые, я впала в истерику. Мария, вы серьезно? Ау, какой Лондон??? Курс для русскоязычных, живущих в основном в России и СНГ. Меня это умиляет. Кстати, в Швеции Мария занималась тем, что русскоязычным мамочкам проводила экскурсии по продуктовым магазинам Швеции и показывала на какие продукты обратить внимание. Об этом нигде не написано (поправьте если не права) и знаете почему? Потому что людям сразу придёт в голову, что почему наш уважаемый нутрициолог, который огрызается на тезисы «в России обычной семье почти не доступны фэнси продукты», не может провести такую экскурсию на Родине. В Пятерочке какой-нибудь, где нибудь в Шадринске, где живет ее родня. Это не вдохновение на рынке Лондона искать и фоткать красивую брокколи.
Очень легко рассуждать про овощи у себя в Великобритании. Я живу в Эвропе очень долго и прекрасно это понимаю. Зато когда приехала в гости в свой родной маленький городок, я выпала. Контраст колоссальный.
Причём Кардакова сама это косвенно признаёт: тема с курса про конструктор салатов честно позаимствована у скандинавов - «переехав в Швецию мы узнали о салатных барах в супермаркетах». То есть, не надо быть членом королевской академии, и ученым *и платить баблишко за курс* чтобы получить доступ к этим знаниям.
При всем при этом я не долблюсь в глаза и понимаю, что на фоне мракобесов работа Кардаковой действительно несёт пользу. И да, есть овощи - это прописная истина, но мало кто это делает. Но это не работает так! Нельзя прикрываться исследованиями, томно рассуждать о цифрах и фоткать морковку в Whole Foods. Продавать «сырой» продукт за кучу денег и ждать профита. Причём Level Up действительно заморожен. Почему же, если курс так хорош? Потому что он сырой и неоправданный. Остальных курсов не видела, хз что там творится.

Самое пугающее, что Маша вечно тянет тему денег. Это вообще пиздец. У Сычева она жалуется что платит много налогов. У Кристины Вазовски в «Это провал» жалуется, что ей трудно продавать свою работу и вообще тяжело деньги выбивать, надо мол подводки писать, а ей тяжко. И детям она объясняет за сколько и в каком количестве что продано. И что вопрос заработка она с психологом прорабатывает. Ээээ это кому вообще нужно знать? Фолловерам и тем, кто курсы покупают чтобы побольше заносили?

А я догадываюсь чего ее так трясёт на тему продажи курсов. По ходу в глубине души у кого-то есть совесть, но Маша в курсе, что в науке надо ебашить сутками и тут мы переходим ко второй триггерной теме Маши. Она вечно как бы оправдывается перед подписотой что время с детьми она проводит «качественно». И что она постоянно рядом с ними.
Короче, совесть там на донышке есть, но дети важнее, поэтому, получай Маша, статус «гуру инфоцыганства».
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#7
Посмотрела на сайте список преподавателей очередного элитного курса, с ограниченным количеством мест.
E5892298-2EBE-4655-AD63-C04DF8A68F1E.jpeg 4F01DDC7-0698-43C0-AB26-EE412C18995B.jpeg 03596A05-E1D6-42B5-BBAA-7D36F4A4A1AD.jpeg
Встретила немало знакомых мне по другой палате лиц:
Кроме Сологуба - все инстаблоггеры.
6D544452-8C8B-40F0-9A55-8DE32BE5B9D5.jpeg D7F7C111-2ED7-4E15-B64A-1421DD80804A.jpeg E052A357-4EC6-4C87-81FF-0A1066B25F18.jpeg 3C692F02-5E37-43C0-ACC8-A4254842B5C7.jpeg 64B7106E-B9FC-4E13-B705-53EBD2D7DC92.jpeg
Зачем в учебной программе на нутрициолога тренер по йоге - загадка.

Делаю вывод - свою невъебенную уникальную дримтим Маша собирала по всему Интернету.
Post automatically merged:

С «госдипломом», конечно, дешевая замануха.

Из другой палаты пример имею. Психолог несколько лет работала у недогуру Бронниковой в «Интуите», возомнила себя экспертом по лечению РПП.
Знакомые-друзья из конторы «Психодемия» предложили ей сбацать «авторский» курс по обучению специалистов РПП. Ну она и сбацала!
У «Психодемии» есть образовательная лицензия, имеют право выдавать дипломы-сертификаты. Все шито-крыто. А по факту обучает «специалистов» обычная самоучка с огромным ЧСВ.

У Кардаковой - аналогичная история. Ее курс никак нe аффилирован с учебными заведениями, ассоциациями UK и чего еще там, ни даже с российскими учебными заведениями.
Красивый фантик установленного образца.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#9
Ебанашка всея иммунология еще же у нее преподает - Дарья Петитбет Карташева-Эберц. Тоже палата имеется.
Ну вот я и говорю, спецы «британской программы» собраны в рунете :)

они всякие инстамарафоны здоровья похожими составами проводят
 
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
1.341
Симпатии
18.063
#10
Я на неё подписана очень давно, не помню точно. Казалась адекватной и приятной. Но с покупкой "дома с голубой дверью" как-то вылезло что всё вранье, всё искусственное и всё такое. В общем отписалась, нашла тут её обсуждение нв пару страниц. Вроде прям жирного жира нет? Или будет))
В "Псевдоврачах" про нее полно всего, но вразнобой - так что теперь хоть всё в одной куче будет.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#11
организационное:
Милые, если кто-то хотя бы тезисно набросает подобие шапки.
ну там, дату рождения ея, где росла-училась, че за перец муж, и тп, чем прославилась, я вставлю в верхний пост.
На редактуру этого самого верхнего поста есть неделя. Потом, если поц взлетит, могут прийти модеры и прикрыть палату до написания шапки.
Я совершенно не Мерлиновед, не знаю ничего про нее, просто бесит :)
 
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
131
Симпатии
1.468
#12
Не знаю что там у неё за магические рецепты, сейчас в интернете чуть ли не блюда из Мишлена можно рецепт найти, но то что в России с таким климатом без мяса не протянешь - это факт. Лучше бы сделала обзор продуктов в российских супермаркетах, а то составы там порой очень интересные ))
Ну и как-то я не вижу особой связи между ее научными трудами в универе и курсами-книжками. Могла бы какого-нибудь препода привлечь соавтором, из той же дисциплины. Послушать его мнение. В то в чем смысл - живешь и работаешь в Лондоне, а на курсе преподаватели исключительно русские. Я и без них могу узнать что у нас в стране едят и чем дышат.
Да и вообще я считаю, если нет каких-то заболеваний, то ешь что хочешь. Главное в меру и хорошего качества !
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.184
Симпатии
150.622
#13
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#14
А они вроде подружки. Я уже не помню, кто кого рекламировал :wo)(ll:
Ваще ничего против Юли не имею, но че она на этом курсе делает - нипанимайю.
Post automatically merged:

Хан и Лебедев, например, оба эндокринологи, продвигающие одни и теже идеи/взгляды, на одном остановиться нельзя было?
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.184
Симпатии
150.622
#15
@истинное лицо эксперта (МГУ), меня эта Юля выбесила уже не помню чем и я отписалась :;-))):
Остальных не знаю, ничего не могу сказать.
Мэрилин поначалу нравилась, казалась такая милая, вся занятая, потом какая-то фигня началась. Потом я смотрела её вебинар про детское питание и она очень долго и занудно рассказывала про то как давала детям на прогулках мармеладных мишек. Одно и тоже втирала разными словами, я уснула пока её слушала))
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.607
Симпатии
105.712
#16
@истинное лицо эксперта (МГУ), меня эта Юля выбесила уже не помню чем и я отписалась :;-))):
Остальных не знаю, ничего не могу сказать.
Меглинская - бывшая балерина/хореограф с РПП, окончившая переподготовку на психолога и сообразившая свою школу консультантов по лечению РПП.
в палатах, посвященным РПП оченно хвалят ее книги, много полезных практик.
Но, где тут «научная наука»? Статус? Такая же инста бизнесвуман, как Маша.
Эндокринологи - обычные «супермегадоказательные» эндокринологи из клиники Фомина, раскрутились в инсте.
Юля - инстатренер
Сологуб дружит с невменько Бронниковой, но ЦИРПП, вроде, лучше заведение, чем ее «Интуит», у ЦИРПП медлицензия есть и они - всамделишная клиника.

но опять же, это все - не ученые и не светилы, эти люди искали дополнительный заработок и все, они его получили.
 
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
131
Симпатии
1.468
#18
И, кстати, почему наша Мерилин никогда не отмечает иностранцев в своих блогах ? Ни из ее научного круга, ни вообще какого-нибудь спеца из вкусной и здоровой еды ) Она там ни с кем не общается что ли ?? Я подписана на многих англичан и американцев в этом вопросе - они частенько ссылки на кого-то вставляют. А тут тишина … Маша боится стать известной в своих кругах или блог рассчитан исключительно на русских ?) Собственно, она не одна такая в этом. Многие блогеры, живущие за границей, как-то не особо общаются с местными ))))) за столько лет жизни в Англии Кардаковы только соседку свою со старого дома нам показывали. Или там так принято не светиться с местными и общаться в тесном русском кругу ?))
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
20
Симпатии
333
#19
Проходила курс у Меглинской, поправилась в итоге ещё на 5 кг )) Она рассказывает, что у неё было рпп и она набрала аж несколько кг и так вникла в тему, что сейчас и нас научит. Я проходила курс длиной в год и стоило это 5 тыс. в месяц. За эту сумму раз в неделю был прямой эфир с практиками и чат на стописят тысяч человек ( в районе 100 точнее). В чате куча людей с рпп разной степени тяжести, постоянные рассказы кто сегодня блевал или думал о суициде. Была одна деочка с детьми которую пиздил муж, Меглинская рекомендовала ей личные консультации (напоминаю, что спец.образования у человека нет) В общем с этим чатом и здоровый станет рппшником.
Основа методики - медитации, расслабление и т.п. Также нельзя запрещать себе еду, надо есть всё прислушиваясь к ощущениям в теле. Люди в чате покупали торты, нутеллу в килограмовой пачке и прислушивались к себе бесконечно ))
В общем у меня был тяжёлый период в жизни и я попалась на это мошенничество (не могу иначе это охарактеризовать). РПП это серьёзно и нельзя лечить эту болезнь коллективно. Как-то справиться с ситуацией удалось только когда привела свою жизнь в порядок.
У всех этих гуру просто слетает крыша от халявных денег и чувство хоть какой-то этики и ответсвенности пропадает напрочь. Мария, похоже, находится в этой же стадии.
 
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
1.341
Симпатии
18.063
#20
И, кстати, почему наша Мерилин никогда не отмечает иностранцев в своих блогах ? Ни из ее научного круга, ни вообще какого-нибудь спеца из вкусной и здоровой еды ) Она там ни с кем не общается что ли ?? Я подписана на многих англичан и американцев в этом вопросе - они частенько ссылки на кого-то вставляют. А тут тишина … Маша боится стать известной в своих кругах или блог рассчитан исключительно на русских ?) Собственно, она не одна такая в этом. Многие блогеры, живущие за границей, как-то не особо общаются с местными ))))) за столько лет жизни в Англии Кардаковы только соседку свою со старого дома нам показывали. Или там так принято не светиться с местными и общаться в тесном русском кругу ?))
Да кто хочет общаться с британцами, тот и общается. А у нас тут пациент сложный, сами понимаете)))) Имхо, единственное "местное" общение у Мерилин - это школьные собрания, люди в универе и продавцы в магазах. А так она просто держится своего круга российских инфоцыган (Радченко, например - тоже мастерски продает воздух, чтобы красиво жить в высотке с видом). Вот она как раз периодически переопыляется с Маней и Ко.
 
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
131
Симпатии
1.468
#21
Да кто хочет общаться с британцами, тот и общается. А у нас тут пациент сложный, сами понимаете)))) Имхо, единственное "местное" общение у Мерилин - это школьные собрания, люди в универе и продавцы в магазах. А так она просто держится своего круга российских инфоцыган (Радченко, например - тоже мастерски продает воздух, чтобы красиво жить в высотке с видом). Вот она как раз периодически переопыляется с Маней и Ко.
Зато как звучит - адвокат (не меньше) еды из ЛондОна (и ПарИжу) ))
Мне кажется нашим хомякам можно даже воздух продавать - все равно купят )