Lero

Админ
Аdministrator
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3.030
Симпатии
5.587
#1
ВК
ЖЖ
Яндекс-дзен
Ник фсн - оллоло

ольга короткова.jpg

47a6d9cc1591.jpg 1cf4cbd6a0a4.jpg

Дети

Татьяна 17 июля 2003г.
Антон 24 мая 2005г.
Виктория 26 октября 2006г.


Ольга Короткова решила удочерить девочку для компании своему больному сыну Антону. Его точный диагноз неизвестен, вроде как аутизм (но под вопросом). Иногда она писала, что просто рассеянный, ленивый. А люди не понимают особенного гения. Так же писала, что единственный психолог, который смог наладить с Антоном контакт, считает его здоровым ребенком.
Ещё имеются некоторые сведения его отставания в развитии, социопатия, коррекционные классы, сидение под партой и пр.

Девочка Вика (не без труда и унижений со стороны Оллоки) прижилась в семье и адаптировалась. С того момента они решили взять ещё одну: "сложного" подростка Татьяну (из поддавшегося, на тот момент, расформировки/закрытию) детского дома.
Здравствуйте.
Я уже писала в жж (здесь цитировали), что тема детских домов мне никогда не была безразличной. Но до 33 лет я просто не чувствовала в себе силы на этот шаг. Поэтому я помогала приемным родителям - в основном тем, у кого не было подтвержденного дохода. Я помогала этот доход легализовать (делала справки 3-НДФЛ), чтоб они могли спокойно пройти процедуру усыновления.

Одна из таких мам, пока искала ребенка по базам данных, постоянно засылала мне фотки детей. Однажды она прислала мне фото Вики. Фото меня потрясло настолько, что я перестала есть, спать и работала вполсилы - пыталась собрать о ней всю информацию, какую могла. Когда узнала о ее проблемах со здоровьем - сначала здорово струхнула, хотела даже отказаться от мысли ее забрать, но не смогла. При том, что ребенка активно пиарили на всевозможных форумах - желающих забрать ее не нашлось. Знакомая врач, которая забирала малыша из того же дома ребенка, сказала, что Вика на грани - еще немного, и она просто угаснет.
Я не смогла остаться в стороне, и, несмотря на то, что в тот момент у меня не было своего жилья в Москве, решила ее все-таки забрать.
Ради Вики я пошла на расставание с отцом моего сына, с которым прожила почти 4 года. Впрочем, непонимания у нас были и раньше, Вика просто дала мне силы разорвать эти отношения, которые меня перестали устраивать.

Вика действительно оказалась запущенным в плане здоровья ребенком, но в домашних условиях, с хорошими врачами под боком, быстро стала восстанавливаться. С Антоном у нее поначалу отношения складывались тяжело, но где-то через полгода они подружились, стали неразлей-вода.
И все это время у меня в голове свербила мысль, что одного ребенка я из этой гадской системы вытащила, а еще 150 тысяч продолжают гнить там. Поэтому я рассматривала для себя вариант, что когда-нибудь возьму в семью еще ребенка, и если позволят силы, то не одного.

Когда Вика жила с нами три года, я увидела фотографии еще двух девочек - Тани и Ани. Обе с тематическими диагнозами. Обе запали в душу почти так же, как когда-то Вика. На тот момент я не могла нарадоваться на своих мелких, те изменения, которые произошли с Викой - были похожи на чудо, к которому я имела прямое отношение. Я уже слишком хорошо знала, какую "заботу" получают дети в системе, долго я без слез не могла вспоминать, в каком состоянии я привезла мелкую. И тут эти две девчонки. С диагнозами, да еще подрощенные - то есть, практически без шансов на семью.

Как на грех в этот же период у меня тяжело заболел Антон - 2 года он не вылезал из больниц с почками. Поэтому вопрос приема в семью еще одного ребенка для меня оказался закрыт - было важно поставить на ноги Тоху.
Но и девчонок я забыть не могла, поэтому стала их пиарить везде, где только могла.
Ане повезло - ее вскоре забрали в семью. Ее приемные родители живут недалеко от меня, мы долгое время общались.
А Таню за 2 года так никто и не забрал. В какой-то момент ею заинтересовалась американская семья, но как раз в тот год приняли закон Димы Яковлева, и зарубежная семья для Тани накрылась.

На третий год я поняла, что надо что-то делать. Если я так ничего и не предприму - то оставшуюся жизнь проживу с чувством вины, что могла что-то сделать для Тани и не сделала. Я видела, как дружно живут Антон с Викой. Абсолютно разные, я приговаривала: "как не одних родителей дети". :nez-nayu: И мне очень хотелось такого же тепла для Тани.
Ей к тому времени уже было 9.5 лет, я понимала, что девочка большая, вся жизнь по детдомам, и проблемы будут намного глубже, чем когда-то были у Вики. Я с одной стороны боялась, что не справлюсь, с другой - не могла о ней забыть.
И тогда я решила хотя бы повидать ее. Мало ли - вдруг в реале она окажется совсем не такой, как на фото, и тогда вопрос сам отпадет.
Директор ДД согласилась рассказать мне о Тане, и что меня удивило - сама же и пригласила к ним приехать, познакомиться с ней.
Я решила: сейчас или никогда. После 10 лет я ребенка точно побоюсь взять - думала, что в этом возрасте изменения в психике ребенка будут уже необратимые.
Мы всей семьей поехали в Тверскую область. Дети уже 2 года знали о Тане, горячо поддерживали мое желание забрать ее к нам. И самое удивительное - ни одной живой душе, даже самым близким, не рассказали ничего, пока мы не приняли окончательное решение.
Всем нам Таня пришлась очень по душе. Было видно, что девочка очень неглупая, рассудительная, и явно побитая жизнью. В общем, после встречи я поняла, что если сама Таня захочет - мы ее забираем. Таня захотела.
Еще где-то три месяца мы ездили к ней в гости, пока не забрали насовсем.

Но в какой-то момент:

В какой-то момент я заново открыла для себя блог Татьяны Губиной. К сожалению, ее история обрывалась на первых трех месяцах пребывания ее приемной дочки в семье. Дальше было многомесячное молчание.
И тогда я поняла, что рассчитывать не на кого: все трудности, что на нас свалятся, какими бы они ни были, придется преодолевать самой.
В этот момент я решила, что буду максимально подробно описывать нашу жизнь, по возможности без прикрас. Раз нигде нет «инструкции по выживанию в период адаптации» – пусть я буду одной из первых, кто ее напишет. Может, мой опыт кому-то пригодится.
Надо сказать, такое жизнеописание оказалось удачной идеей.
Во-первых, выяснилось, что тема востребована в усыновительской среде. Во-вторых, публичность нашей жизни дисциплинировала меня в самые трудные моменты. Когда я, эмоционально полностью выпотрошенная, готова была не просто накричать на ребенка, но совершить реально что-то недостойное, унизительное для себя и для нее – останавливало ощущение наблюдения за мной со стороны. Казалось бы, ну что такого? Ведь читатели увидят только то, что ты напишешь, а об этом поступке писать совсем не обязательно. Но ощущение не проходило – и это здорово вправляло мозг на место и останавливало на самом краю.
Больше всего меня удивляло, что если я даже переступала этот край, то почти не встречала негатива. Иногда я рассказывала о случаях, когда мне пришлось применить силу. Тогда я не видела другого выхода из ситуации. Я не считаю правильным такой подход, поэтому старалась работать над собой, чтобы избежать подобного. Но при этом я не склонна терзать себя чувством вины. А писала для того, чтобы те, кто с этим столкнулся, знали, что никто из нас не идеален, это не повод заниматься бесконечным самоедством.
Если в мой адрес и звучали замечания, то в основном – предельно корректно.
Ольга открыла для себя интересный блог. И что-то пошло глубоко не в пользу для Татьяны. Её назначили нелюбимой дочерью, неблагодарной сиротой (на эпитеты приёмная мать не скупилась).
Увидев серьёзный спрос на некий "Дом2: неблагодарные приемные дети", она уверенно решила пройти проторенной дорожкой. Лавры Татьяны Губиной (о которых та, очевидно, не промышляла изливая душу в интернет) явно не давали покоя Ольге. И её ожидал успех! (Кто ж знал, что не все смогут спокойно за этим наблюдать и в итоге известность окажется не однозначной).

Смеем уверить: думала она только о себе. О себе и только. Ни мысли о том, как эти истории (очень личные, бытовые подробности девочки, ее диагнозы и жизнеописание) повлияют на саму Таню и ее адаптацию. Как это отразится на её будущем. Недальновидное решение в погоне за сиеминутным желанием прославится за счет трудной сироты.

Тема Ольги имела очень противоречивое начало и не была именной. Изначально тема называлась "Дети 2:0. Бить или не бить." Пользователи долго спорили о самом явлении, о приемлемости физического и психологического насилия как способа воспитания детей.
Некоторые вставали на сторону опекунши: "А как ей быть, если девочка трудновоспитуемая? Вернуть назад? Но ее в ДД тоже могут избивать!" Другие остро реагировали: "Бить ребенка за то, что он сирота? Лаской и разговорами нужно действовать!"

Но с приходом самой Ольги в тему - стало слишком очевидно насколько она сильно лжет. Постоянно. По любому поводу. Очень сгущает краски и передергивает. Даже в разговорах с форумчанами (все доказательства в теме) она успевала трижды соврать, переобуться и при этом обвинить оппонента. У многих открылись глаза на ее "героизм". Сомнений не осталось: Таня не так уж плоха, ее приемная мать обожает клеветать в интернете, создавая тем самым бурю в стакане.


Видео-сюжет
 

Lero

Админ
Аdministrator
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3.030
Симпатии
5.587
#2
Реакция общественности на блог Ололоки

Что видели преданные читатели Опекунши-Садистки:
Очень грустное впечатление.
С одной стороны, взяв двоих приемных детей, автор совершила своего рода материнский подвиг. Низкий ей за это поклон.
Но насчет Тани - я в шоке. Девочка не просто "трудная", она уже малолетняя преступница (постоянные кражи дома, в школе, в лагере, вымогательство денег у малышей в школе, попытка отравить детей в лагере). Приемная мама этого в упор не видит. Вернее, видит, но уверена что может справиться. Переоценила свои силы. "Воспитание" нотациями, беседами...Толку - ноль. Я вспоминаю А.Макаренко "Педагогическая поэма". Малолетние преступники, воры, убийцы, бандиты. Макаренко создал костяк коллектива, и коллектив воспитывал остальных. Макаренко корректировал, направлял, держал руку на пульсе. Но не сюсюкался. В коллективе были жесткие правила о воровстве у своих. За это дети никому не жаловались, разбирались сами. Дети били жестоко.

Если у кого дома есть крупные собаки бойцовских или охранных пород, то знают, что еще будучи щенками они пытаются забрать власть. Для собак важна иерархия, им нужно знать, кто вожак. Поэтому женщины часто обижаются, что они кормят собаку, а их не слушают. Хотя в муже собаки признают вожака и выполняют его команды беспрекословно. Потому что муж строг. А женщинам жалко.
Так вот и Таня, придя в новый дом пыталась устанавливать свои правила и прогибать всех.Об этом постоянно пишет её приемная мама. Но вместо того, чтобы установить свои правила и сказать какие будут СЕРЬЕЗНЫЕ наказания, мама с ней постоянно дискутировала, объясняла, выясняла. Причем самой себе казалась очень строгой: кинула в неё курткой, выкинула портфель из окна, лишила Дня Рождения...Прямо монстр, Синяя Борода..
Подобная реакция общества на приемных детей, в среднем, встречается... Довольно часто. Слишком часто. Подобные Ольге опекуны, с удовольствием, демонизируют детей из ДД что бы приувеличить свои страдания и "материнский подвиг". Вместо того, что бы помочь им влиться в семью и в общество, вследствие. На детях изначально ставится крест "приемыш" что значит "изначально не-такой-ребенок". И все ошибки, жестокость и не здоровая атмосфера приемной семьи легко перекрывается удобным аргументом: "Ну что вы хотели, он же приемный, зато не в ДД живет".
Будем надеяться, что позитивные случаи преобладают. Но % соотношение неизвестно.
natka_pozitiv 15 октября 2015, 14:24:32
Ваш журнал читают почти вся ее школа, школа моего сына в которой говорят о Тане очень часто, как вы думаете, ребята, которые видит как мама полоскает свое грязное белье, стоит ли такая девочка хорошего окружения, поддержки?
ollako 15 октября 2015, 14:28:23
Какая школа читает про Таню? :)

natka_pozitiv 15 октября 2015, 14:34:40
Наша 1955, и там я узнала о Тане от сына.

ollako 15 октября 2015, 14:38:38
ООО, вам повезло, что моя Лосиноостровская опека в свое время отказалась передать мне Таню в семью, и мы вынуждены были искать жилье попросторнее. А то бы вы отчет о ее поведении на шкурке своего сына наблюдали. Мой Антон как раз в этой школе учился, пока мы не переехали.

ollako 15 октября 2015, 14:31:02
Видите ли какое дело. Если родители мне через одного жалуются, что Таня то одному ребенку руку вывернула до растяжения, то другого исколола штырем, то третьему в лоб засветила - как думаете, что для них будет первично - Танино поведение или мои записи в жж?
А то, что вам Таню жалко - так это ей как раз на руку. Вы будете думать, что у нее злобная мамаша, полощущая ее на весь интернет, а Таня будет собирать с этой жалости все полагающиеся ништяки. :)
Раньше (2015г.) Ольга писала все свои фанфики-выдумки в открытом доступе ЖЖ. Ее посты довольно часто выходили в Топ-записи.
Она очень гордилась тем, что 2 школы читают.

Поведение Ольги в именной теме

- Машет ссаными тряпками
Слушай ты, тупиздня, ты бы хоть не позорилась со своими глубокомысленными выводами.
Ты вообще не способна врубиться, что тот, кто купил пачку, и тот, кто ее выкинул - два разных человека, не знавших о поступке друг друга?
Давай, убирайся отсюда вслед за морой, и дайте топику отдохнуть наконец. А через три дня, если мне будет не лень - снова прийду вас отсюда ссаными тряпками разгонять :)
ололо написал(а):
- местные моральные уродки
- сколько дерьма у здешних куриц вместо мозгов
- сборище скотобабищ
- Пиздец, вы раньше производили впечатление разумного существа.
- ты больная. На всю голову. Неизлечимо.
- у тебя глисты вместо мозгов
- Вы настолько ущербны, что от своего имени ничего сказать не в состоянии. Ваш словарный запас настолько однообразен, что вы уже год талдычите одно и то же с таким видом, словно какую-то охрененно уникальную и умную мысль высказали.
- Ту тупыыые!
- Вы бьете рекорды по тупизне
- Ну дууура!
- Ну тупаая
- Блин, ты точно извращенка
- Вы хуже Тани - та хоть с третьего раза понимает объяснение
- Вы безнадежны. С тупостью бегемота и упорством попугая продолжаете долбить одно и то же
Не оставляет надежд на ее адекватность в общении с детьми. Раз с незнакомыми людьми она слишком не сдержана, когда те не хотят с ней соглашаться и восхвалять ее "материнский подвиг".

Находясь на нашем форуме Ольга Короткова (Опекунша-садистка) активно рассылала подзамочные (скрытые) посты из своего ЖЖ и писала личную информацию (о гигиене) приемной дочери Татьяны, нашим форумчанам:
Показать, какая Таня плохая. Вроде как, она просто скинула мне один из подзамочных постов. Сама. Человеку, о котором не знает ничего.
Так и я к этому. Именно про Танины прокладки Ollako и писала мне в личку.
А Вы представьте себе мой ахуй. А если ли под моим ником скрывался какой-то извращенец? Достаточно поддержать Ollako Ольгу Короткову в том, что Таня не ангел, и она личное скинет. А если поддержать методы воспитания, то она ещё и голые фото и ношеное бельё Тани отправит? Или даже в постель девочку подсунет?
Она и мне тогда же присылала в личку что-то, помню. Я не читало, правда, гандоноглазию спасибо, не узнало ничего о Тане, Оллако удалила псто раньше, чем я его заметило. Но факт, что-то там было и я сомневаюсь, что разговор о погоде или кулинарных рецептах.
Нам не известно, с какой целью. Никто не просил ее об этом.
Как пример одно из ее сооб. на фсн:
А ты в опеку позвони и спроси, они тебе все в красках расскажут. И что они думают обо мне, и главное - что они думают о тебе :)
А то прямо такая беспомощная ромашка - без куратора не знает, куда надо обращаться.
Это ты что ли мне в блог угрозы писала растрепать Танины интимные дела по всем школам?
И не противно же тебе свое моральное уродство напоказ выставлять
Видимо, ожидала что за подобную "инсайд-информацию" посетители вцепятся и начнут обсуждать.
А Ольга выступит как обиженная мать-героиня у которой слили личку (или подзамочный пост).
Очевидно, она сама провоцировала посетителей на обсуждение интимных подробностей личной гигиены и жизни Татьяны.
Но как мы видим, все очень удивились ее неадекватному поведению и никакого продолжение не последовало.

Screenshot_7.jpg

Имеем основания утверждать, что эта тема на ФСН была ее единственный звездным часом. Никакие статейки на интернет-ресурсах и мимолетные интервью не дали ей почувствовать себя настолько популярной.
Здесь ее разобрали на цитаты. Поглаживали, восхищались. А так же стыдили и укоряли.
Не нравится мое присутствие? Ничего нет проще избавиться от него - заткни фонтан - и я исчезну отсюда. Пока существует форум имени меня, только я решаю, ходить сюда, или слать вас в игнор. :-)
Ольга теперь на всю жизнь будет уверенна в своей значимости и статусе звезды для данного форума.


Мэмы темы, сочные сообщение опекунши
То, за что она нам так полюбилась

- В Таню сапогами кидала
И швырнула в нее сапогом. Тем самым, о который споткнулась в прихожей. Теперь он лежал в ее постели. Я приготовилась швырнуть и второй, но Таня завопила: «Я больше так не буду!»
- Танину био-мать оскорбляла
Женщина, которая родила Вику, была тяжело больна, и у нее не было денег, чтобы растить ребенка. Но она хотела для Вики добра, поэтому она хотя бы заявление написала о том, что разрешает другим людям Вику забрать себе. Твоя для тебя даже этого не сделала – просто удрала из роддома и оставила тебя. И если бы она не умерла – мне бы тебя даже отдать не смогли бы, потому что ты считалась бы мамина. И не важно, что мама от тебя сбежала и о тебе не заботилась.
- Таня ведро грязной воды на голову
В следующий момент тарелка оказалась у Тани на голове.
Таня завыла и начала посыпать оскорблениями нас обеих. Но видимо слишком страшное у меня стало в тот момент лицо - потому что она рванула от меня в ванную.
Далеко убежать не успела. Я зашла следом за ней. Там стояло ведро с грязной водой - я помыла полы перед отъездом по делам, но не успела вымыть коридор, поэтому воду не вылила. Эта вода тоже полилась на Таню, сопровождаемая моим криком:
- Завтра ты пойдешь в опеку и напишешь заявление. Уябывай из моей семьи, чтоб я тебя завтра же здесь не видела!
- Маленьку Вику лицом в собственное дерьмо тыкала
Нет, реально достало. Всем хороша девчонка, но с..т и с...т. 7-8 раз на дню. Мимо горшка.
Пыталась одевать ее в памперс и регулярно высаживать. Так блин, посажу - нифига не сделает. Отойдет от горшка - и навалит. Задолбало г..но по квартире собирать и в него же вляпываться.
А то еще сходит в памп, снимет его, отшвырнет - содержимое разлетается. Сегодня обнюхала всю квартиру - пыталась найти источник запаха. Нашла под диваном свежий лепок. И почти чистый памп неподалеку. Сначала не могла врубиться, как можно было умудриться сходить под диван. Потом дошло.
Блин, сколько же в ней дерьма! Хорошо хоть понос удалось вылечить. А то хоть из дому беги.
Начала ругать - все-таки большая девица уже, два года. И дома почти 4 месяца. Хоидть на горшок умеет - под хорошее настроение. Жаль что из 8 раз оно у нее случается один-два раза.
Отругаю - вроде прислушается. А по жопе надавала - так и вообще полдня ходила куда надо. Потом опять забылась - и под диван какаху зашвырнула.
Спасайте кто может!!! Уже начинаю бояться, что скоро как котенка - начну ее носом в это дело тыкать!
Вот щас стоит передо мной, отплясывает, кокетничает. Маленькая, квадратненькая, хорошенькая. Думаю: обожаю засранку. А через 10 минут буду подбирать очередную кучу и думать: ненавижу засранку!
Ну действительно - я от этого агрегата по производству навоза уже дурею просто
Измененная запись. Сначала было написано, что таки натыкала лицом в дерьмо, как котенка. И маленькая малышка осознала и перестала гадить по квартире, как котенок. Но после возмущение общественности запись была редактирована!
Ольга очень гордилась, что подобный метод "помог" Вике.


Ольга спасительница животных (2018 год)
Краткий дайджест, в слегка авторской манере, посетителя фсн:

Краткий дайджест -хронология.

Вот мы и получили все ответы на все наши вопросы - отчего всралось срочно собаку взять, почему из Белоруссии, зачем без передержки и почему всей семьей в ветеринарку. Перед Новым годом Оле всралось взять вторую собаку, она связывается с московким приютом, выбирая самую искалеченную собаку, чтобы пальто сверкало ярче. Ей выкатывают стартовый список требований, которые Ололо, задрамши жопу, несется выполнять, в том числе кастрирует своего пса. Т.е. раньше ей собачьи яйца не мешали и чисто ради своей хотелки она стерилизует взрослое животное. Закупает какое -то барахло для собачьей сиротки, попутно вроде как переводит или не переводит какое-то пожертвование в приют.

27 декабря Ойбляко отказывают в усыновлении собакочки, отчего у Коротковой прогнозируемо взрывается пукан и начинается танец со ссаными тряпками. Благодетельнице не интересно ничего, кроме собственного сверкающего пальта, она игнорирует абсолютно здравые аргументы про то, что собачья сиротка с непростым характером, что мать- одиночка с тремя детьми и двумя животными просто не сможет уделять сиротке нужное внимание. Похуй, пляшем. И тут Дзынь! Ололо начинает выставлять счет за кастрацию своей собаки и купленные для сиротки вещички. Все разумные доводы о том, что если уж так прикипела душой, то отдай вещички сиротке, для нее же покупала, а не для себя, отметаются. Предложение отвезти вещички в другой приют тоже не годится - ангела оскорбили и теперь она завязывает с благотворительностью.

Но Ольга Короткова, это Ольга Короткова, она заебала всех и ей предложили вернуть деньги, если она покажет чеки за покупки. Разумеется, в ответ Оля исходит на горючее говно и с какого-то хуя начинает требовать отчетности от приюта, скача по личкам и грозя прокуратурой. Закономерно получает в панамку от всех причастных и мимо проходящих, ловит бан, продолжает отжигать под именем Тани (?) и в итоге вынуждена заткнуться. Но вавка из межушного ганглия без добрых психиатров с понимающим взглядом и вкрадчивым голосом сама не рассасывается, поэтому Ололо продолжает спасать вусмерть обосранное пальто. Поняв, что ни один вменяемый приют животное ей не доверит, Оля находит личный клондайк - мутную живодерку в Белоруссии, откуда берет рахитичную блохастую собаку, которую сразу тащит в дом к трем детям, коту и свежепрооперированной собаке. Справедливость восторжествовала, пьедестал увит розами, Оля раскланивается, белое пальто сияет, а хомки водят вокруг хороводы.

Где-то на заднем фоне снова подкачала Таня, могу предположить домашнюю заготовку "Таня грубо выступила вконтакте, защищая меня, заставлю ее написать видеоизвинение" на случай, если насуют в панамку за высеры из под акка Тани. Здесь есть кто-то, кто по-прежнему считает, что Ольга Короткова благодетельница детей и брошенных зверушек?

Небольшой апдейт: среди претензий приюту было еще "я что, своей собаке яйца обратно пришью?". Эталон того, что Оля всегда права.
Что бы удовлетворить своеобразный комплекс "спасателя" Ольга хотела протянуть руки еще и к опеке над животными. К великому счастью, зоо-волонтеры относятся к своим опекаемым существам намного гуманнее, чем человеческий Орган Опеки к детям-сиротам. И Ольге никого в итоге не доверили.
Читать подробней в теме
 

Lero

Админ
Аdministrator
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3.030
Симпатии
5.587
#3
Атмосфера в семье опекунши-садистки-Ольги Коротковой

Корзиночка Антон
fff3a63f9e57.jpg e219564c0791.jpg Корзина.jpg Screenshot_4.jpg
Если раньше поведение Антона из-за СДВГ заставляло держать его на позиции "дурачка", то сейчас он активно пошел в рост - как физический, так и интеллектуальный. Теперь за его счет самоутверждаться не получится. Теперь даже самые отмороженные, кто когда-то издевался над парнем и провоцировал его травлю, не могут отрицать, что парень растет очень умный. Свободно говорит по-английски, увлекается физикой (его знания предмета минимум на пару лет опережают возраст), смотрит научные передачи на языке оригинала. Активно изучает испанский, строит планы на немецкий. Весной поступил в заочную школу при МФТИ, набрав максимально возможное количество баллов. К моему огорчению, математика в его школе преподается отвратительно, поэтому я настраиваю его на переход в физ-мат лицей. А чтоб он наверняка прошел отбор будущей весной, пригласила ему репетитора по математике, которая ему дается хуже, чем физика.
Конечно, проблемы с самоорганизацией еще остаются, поэтому мне приходится быть его волей, мотивировать на работу, не давая отвлекаться.
Гений, не признанный гений. Ранее, она утвержада что у сына аутизм. Именно для того, что бы ему помочь адаптироваться была взята первая девочка из ДД. Но чем дальше, тем больше Ольга лепит из своего любимого сына настоящего гения. Не забывая при этом унижать и гнобить Татьяну (надеемся, только в своем блоге и это ложь).

Ольга растит из своего кровного сына (на чем она делает акцент) в отрыве от приемных сестер, в духе "настоящему мужчине нужно проявлять силу, будь мужиком!"
Ниже последуют нарезки из поста авторши, в которых она делает упор на то, что Татьяна не считает брата "родным, кровным".
Но мы ведь не раз убеждались насколько Ольга обожает сочинять истории. И вероятней всего это ее мнение, которое она вложила в уста образа интернет-Татьяны. Хотя, несомненно, мать постоянно стравливает детей для новых и новых сенсаций блога и микроклимат в семье очень напряженный.
Я стала расспрашивать, что случилось. И Таня, показывая на черноту в центре лужи, сказала, что Антон выдрал ей клок волос. Я пригляделась - и правда, клок. Причем огромный.
Гордость за корзиночку:
За всю жизнь я знаю лишь о паре случаев, когда Антон полез в драку. Первый был много лет назад - Антон набросился на мальчишку, гораздо сильнее его, за то, что тот оскорбил Вику. В такой ярости я его никогда не видела. Он рвался из моих рук с воплем "этот гад обидел мою сестру!", а мама задиры держала своего сына и извинялась за его поведение.
Второй был год назад - в лагере. Тогда его доставал детдомовский мальчишка. Долго и планомерно травил. И в один из дней Антон стащил его с турника и наподдавал - он тогда сам удивился, что мало того, что вступил в драку, но еще и вышел из нее победителем.
И вот она классика:
взывая к моей совести, просила не вестись на то, что Антошенька мне кровный сын и наконец-то наказать его. Я сказала, что принимать решение о наказании буду только после того, как выслушаю все стороны. А если она против - значит, ей есть что скрывать, и получила от Антона она совершенно заслуженно. После этого Таня примолкла.
Т.е. если "есть за что", то распускать руки можно и даже нужно. А мы же помним формулу, всегда можно найти "за что".
Желаем Ольге крепчать к старости.
Антон нехотя рассказал, что у них с Таней случилась очередная словесная перепалка. Которую, как всегда, затеяла Таня. Антон быстро осадил ее словесно, и обозленная Таня схватила кувшин с питьевой водой и опорожнила его на него. Тоха и правда сидел передо мной мокрый с головы до ног. Одежда на нем была новенькая, с иголочки. Обычно он безразличен к одежде, но эта ему явно нравилась. Опрокинутый на голову кувшин оказался последней каплей после многомесячных доставаний, Антон вышел из себя и вцепился Тане в патлы. Того, что волосы окажутся такими слабыми и останутся у него в руках - он и сам не ожидал.
Которую, как всегда, затеяла Таня. Как всегда. Ведь Татьяна изгой в этой семье и что бы не случилось, "как всегда" - все стрелки 100% будут спущены на нее одну.
От эмоциональных встрясок я спасалась иронией и сарказмом, которые помогали и Вике.
- Мама, Таня опять мне нахамила и обругала матом! - жаловалась она.
- Викуль, если она так сделала - значит все в порядке. Вот если бы она с тобой вежливо разговаривала - можно было бы волноваться. Тогда мы приперли бы эту девочку к стене и стали бы ее пытать: кто ты такая и куда девала нашу Таню?
Она ведь "Таня такая Таня".

Подобное воспитание социально-опасного элемента очень маловероятно пойдет на пользу обществу. Можно лишь предположить, какой мужчина вырастет из Антона.

Ведь например:
- то, что шея окажется такой хрупкой сам не ожидал, ведь жена прожгла утюгом любимые шорты;
- то, что голова так легко пробивается с удара сам не ожидал, ведь девушка не дала ему прочитать свою переписку значит было что скрывать;
- если долго избивать сожительницу, она окажется такой слабой и умрет, он сам этого не ожидал, бедный мальчик.

Ольга очень часто превозносит сына над приемными дочерьми, делая акцент на его избранность, кровность родства. Позволяет ему намного большее, чем сестрам и часто балует. А потом винит девочек в том, что они ведутся на подобное "воспитание" и считают всё правдой.
То же самое она пыталась проделать с посетителями своей темы, скидывая им слишком личные подробности жизни Татьяны.
Но пользователи - взрослые люди. Их так просто не проведешь.

Классика абьюза над Татьяной, даже в подобной ситуации с вырванными волосами:
В последнее время я нередко применяю этот прием: Таня сделала гадость, отказалась убрать следы гадости - и мы подчеркнуто, по семейному, убираем за ней с младшими детьми. Таня оказывается в такой момент словно бы вычеркнутой из нашего семейного круга и видит со стороны, что мы с младшими - семья, а она - человек, который вместо того, чтоб быть ее частью, приносит лишь проблемы, последствия которых мы сейчас ликвидируем. На очередной Танин вопрос о наказании Антона я ответила, что из наказаний могу предложить ему разве что успокоительное, чтоб он так остро на нее не реагировал.
Бедный Корзиночка Антон. Слишком остро на всё реагирует. А Таня - изгой семьи, мешает всем жить.

Обозленная Таня разразилась угрозами в адрес Антона.
- Если он еще раз... Да я просто ему поддалась, не стала связываться... Он же никогда спортом не занимался, как я, он же слабак!!! Вот в следующий раз...
- Тань, я не хочу тебя расстраивать, но сейчас Антон будет все больше и больше входить в мужскую силу. Она будет у него появляться независимо от того, занимается он спортом или нет. А ты со своими диетами и мочегонными, наоборот, будешь становиться все слабее и слабее. В следующий раз он может просто силы не рассчитать и сделать тебя инвалидом.
Пожелаем Ольге еще раз крепчайшего здоровья к старости. Подобное ведь не останется без ответа, всё приносит свои плоды.

Хорошая девочка Вика
Виктория - хорошая, послушная девочка. Со слов Ольги в ее блоге. Была удочерена первой в очень нежном, полуторагодовалом, возрасте. Она поддалась дрессуре Ольги после тыкание лицом в собственное дерьмо, в раннем детстве. Ольга - единственная мать, которую девочка когда-либо знала.
Но имеем основания считать, что Вика "хорошая девочка" лишь на контрасте с ужасным подростком Татьяной. И если бы Таня не подменила Вику, ее ждала бы та же судьба героини фанфиков о "злобной сироте":

На меня накатило жуткое воспоминание. МНого лет назад, когда я только-только привезла домой Вику, Антон тоже был объектом ее нападок. Однажды я отвлеклась от детей, и Вика, хоть и была вдвое меньше сына, ухватила его за волосы и начала со всей силы драть. Хотя она еще только-только начинала ходить в свои неполные два года, руки у нее были сильные, волосы просто так из кулачков не вытащишь. И тогда я решилась на отчаянный шаг: схватила ее саму за прядку волос, надеясь, что неприятное ощущение заставит ее отпустить Антона.
Того, что случится дальше, я никак не ожидала: прядка осталась у меня в руке, на концах волос были капли крови. Я с ужасом смотрела на то, что сделала, и самым сильным желанием было в тот момент - повыдергивать себе руки.
К слову, Вика, хоть и отпустила тогда Антона, похоже боли никакой не испытала - только удивленно посмотрела на меня. В ее голове тогда тоже проплешина образовалась. Вика тогда была тоже истощенной, все органы у нее работали через пень-колоду, видимо, поэтому волосы были такими же слабыми, какие они сейчас у Тани.
Злобной сироте, которая еще не научившись: ходить-говорить-понимать происходящее, но уже хочет конкурировать с "кровным ребенком".
Интересно,что делал в этот момент Антон? Стоял и терпел? Он был на 1,5 года старше сестры и в два раза ее крупнее. В его возрасте это огромная разница. Если бы ему было реально больно - он сам предпринял бы попытки освободится.
Учитывая, что "Вика тогда была тоже истощенной" и уж очень сомнительно сильнее старшего брата!
Или Ольга вцепилась в ее волосы ДО того, как та сделала Антону больно?
Я дважды приемная мама. И как никто понимаю, что "жалеть" ребенка в общепринятом смысле - это окончательно угрохать его личность.
Это девиз приемной матери Опекунши-Садитски Ольги Коротковой! Она уверяет по сей день, что дети из ДД - из другого теста. Они как животные, их нельзя жалеть, а нужно лишь дрессировать.

Ксенофобские взгляды Ольги на детдомовцев:
OllaKo SD** 08.03 17:31
Глупость написали вы.
Моральные качества воспитываются, а не даются природой. Отними у хороших, добрых родителей ребенка и помести его на пару лет в детдом - и через пару лет получите бесчувственного зверька, которому плевать на все и на всех кроме себя. Я уже не говорю о тех, кто попал в детдом с рождения.
И тем не менее, многие из них в семье потом оттаивают, начинают воспринимать хорошее и доброе. Даже те, кто по своему незнанию приписывает этим детям "дурные гены" их биородителейАвтор: OllaKo SD**

Screenshot_8.jpg

Так она относится и к Вике с Таней. По сей день. Сейчас и всегда, считая их людьми другого вида. Но у Виктории характер, предположительно, мягче чем у сестры. И нелюбимой дочерью уже назначена Татьяна:
Видимо, Таня все-таки наблюдала за нами откуда-то, потому что не успела я подъехать к шоссе, как она выскочила из-за какого-то угла и побежала к машине.
Я дала ей подбежать практически вплотную, после чего ударила по газам и рванула вперед. Мы отъехали метров на 20, и я притормозила.
Таня видимо решила, что я не сразу ее увидела, и снова побежала за нами. На ногах у нее были пляжные шлепки, поэтому бежать по пыльной и каменистой обочине ей было неудобно.
Едва она подбежала - я снова газанула и отъехала от нее. Этот номер я повторила еще пару раз. Ребята поняли, что я откровенно издеваюсь над Таней, и захохотали. Смеялись и Антон, и Дана, и даже Вика, которая только что плакала "мама, не делай этого".
Таня изгой. Таня всё стерпит. В семье псячая иерархия: кровным Ольге и Антону можно, в защитных целях, рвать волосы клочьями из голов приемных девочек. Они же защищались от людей второго сорта, конкурирующих за ведущую роль.
И как мы знаем, "люди" - существа внушаемые. Повтори человеку сто раз, какая он свинья, на сто первый захрюкает. Подобное восприятие сирот, как людей второго сорта, делает губительную для общества услугу. Ведь сироты тоже в это могут поверить.


1572169727252.png.jpg 1572170100993.png.jpg 1572170305609.png.jpg 1572170464989.png.jpg
Ольга очень старается, бегая по пабликам, форумам, яндекс-дзенам. Так стремится поделиться с миром своими успешными успехами по дрессуре воспитанию сирот, а ей все наваливают, вместо поглаживаний. Вместо признания подвига и аплодисментов, побольше наваливают. Где не появится, всегда бьют по роже. Так, может, дело не в бьющих, а в роже?

Плохая девочка Таня
-Что значит, "я забрала"? Ты забыла, что я вообще-то в гости к тебе ехала, и предлагала только дружбу? (это правда, я не решалась ее обнадеживать, поэтому сначала разговор был только об эпизодических встречах). Ты не помнишь, что это не я тебя к себе звала, а ты мне названивала с мольбами "заберите меня отсюда, мне тут плохо"? Вот поэтому и забрала - во-1, ты сама об этом просила, во-2, ты жаловалась, что тебе плохо, и я хотела дать тебе лучшую жизнь. Ты считаешь, что здесь тебе хуже?
Сама виновата, Татьяна. Зачем к Ольге напросилась домой жить? :s_arcasm:

"...Поставила в школе вопрос о необходимости оставить Таню на второй год.
По данному делу приходится общаться с одним из завучей.
Разговор получается крайне тяжелый. Тетка всячески отбрыкивается от данного дела.
Самое похабное - это ее любящая улыбочка, с которой она смотрит в глаза и лжет, лжет, лжет..."

"...Кухня, вылизанная с вечера, продолжила такой оставаться и до нынешнего вечера.
Правда утром, во время завтрака, я сильно попортила коридор перед оной, запустив в Таню тарелкой с кашей. Остальную мелочь тоже выгнала из-за стола со словами "завтрак окончен - всем спасибо"..."

"...Снова Таня сцепилась с Викой. Та посмела коснуться ее драгоценного телефона, пытаясь забрать свою зарядку. О том, что зарядку дала ей я, Таня Вике сообщить не соизволила - предпочла вывернуть младшей руку и отшвырнуть подальше.
Вика захлебнулась ревом. Я в это время заходила в квартиру - девчонки первые вошли, и чуть не с порога успели цапануться.
Узнав в чем дело, взяла Танин телефон, и разъебаш..ла его об пол..."

"...Запомни, пожалйста на будущее: Еще раз подобное услышу - и ты от нас уедешь. Либо в психбольницу, либо обратно в детдом..."

"...Насчет того, что скажет "да, возвращай" - было такое. Это была моя повторная угроза, видимо, она решила проверить, так ли это. Я взяла телефон и набрала 02 (правда тут же незаметно от нее сбросила вызов), сказала, ей, что вызываю полицию, чтоб ее от меня забрали. Сказала, что пока полицейские не приедут - она может начать собирать свои новые красивые вещи в новый красивый чемоданчик. Она заорала, стала умолять этого не делать..."

"...Пока я считаю ее глупой - я не могу предоставить ей сколько-нибудь самостоятельности, о которой она меня просит. Я не подарю ей "взрослые" игрушки типа смартфона, планшета и ноутбука. Пока она глупая она остается в школе на второй год вместо того, чтоб переходить в другой класс с любимыми ребятами..."

"...Опять наорала на Татьяну, порвала ее учебник и тетрадь по дополнительному русскому.
Сказала, что с доп. занятий ее снимаю и с сентября оформляю в коррекционку - пусть с ней занимаются специалисты, мне надоело тратить на нее нервы в попытках научить чему-то, что ей абсолютно неинтересно..."

"...Проблема в том, что с ее заболеванием ровно в 18 лет инвалидность с нее снимут, значит, этот вид дохода накроется - дальше хошь-не хошь - а придется крутиться. Я ей уже озвучила, что после 18 лет в моем доме она может остаться, но только при условии соблюдения МОИХ правил..."

"...Если честно - не переживаю. Отшлепанную покрасневшую задницу жалко было, сразу приложила холод и намазала бадягой, но сожаления нет.Жаль только, что мелких напугала своим состоянием..."

"...Охренев от заявки, я поначалу вспылила:
- Тань, я ведь тоже могу тебя отлупить до черноты, а в опеке сказать, что ты сама с лестницы свалилась. И попробуй доказать, что было по другому. Ты постоянно в школе ноги подворачиваешь - куча народу это подтвердит..."

"...А сегодня утром ко мне подошла Вика с негнущимся пальцем - оказывается, еще до Тохиного унижения Таня попыталась отнять у Вики обломок какой-то игрушки и (тоже обвинив ее в воровстве), выкрутила пальцы. Сразу Вика мне об этом не сказала из-за разборок с Антоном.
Таня мне сказала, что я могу ей тоже пальцы выкрутить. Я так устала от ее выходок, что даже рассердиться не смогла.
- Хватит с меня того, что с тобой я стала человеком, который наказывает детей ремнем. Я больше не буду поднимать на тебя руку. Но раз ты настолько опасна для окружающих - я повезу тебя к психиатру. Пусть он решает, что с тобой делать. Возможно, тебя пора лечить в соответствующей больнице..."
раньше я могла не поднимая голоса подобрать Тане такие слова, что та икала несколько дней.
пояснила ей, что пока не могу быть другой - своими последними поступками, особенно кражей денег, она сломала мое хорошее к ней отношение. И теперь я ей не верю и не могу относиться как раньше. Хуже всего - даже когда она подходит обниматься - не верю ей. Сразу думаю, что она подлизывается, чтоб какую-нибудь пакость от меня скрыть.
Таня заплакала.
Терпеть не могу врать, но тут захотелось "побить врага его же оружием".
Но своим враньем ты из одной проблемы сделала пять: заставила волноваться бабушку и меня, у меня из-за этого опять подскочило давление.
...
Ревет.
Я поняла, что Тане надо устраивать серьезный разбор полетов. Причем такой, чтоб проняло до печенок и запомнилось надолго. Заревет - хорошо. Даже мало будет.
...
Меня не останавливало даже то, что накануне я ее похвалила за честность, а значит - обнадежила, что ничего плохого ей не сделаю. Мысль о том, что я ее сегодня жестоко обломаю в ее ожиданиях, и претила, потому что могла лишь закрепить склонность к вранью, и какое-то садистское удовольствие доставляла.
В-3, ты стала ходить по улицам одна, а значит, деньги можешь потратить и в других точках. Поэтому я решила обойти все магазины в округе с твоей фотографией. Если ты явишься за покупками туда - я опять же об этом узнаю.
Таня с ужасом посмотрела на меня.
- А если я никогда больше так не поступлю, а ты меня опозоришь на весь район?
Да, ты права. Я не буду обходить продавцов заранее. Но если я обнаружу, что у меня снова пропали деньги - я это сделаю в тот же день, как замечу.
- А если это буду не я? - спросила Таня.
- Значит, это будет справедливая расплата за все твое предыдущее вранье.

Таня и ее анорексия

Красная рыба, на которую нельзя долго смотреть
За столом она обычно ведет себя как та сиротка из анекдота, которая считала, что ей еды меньше всех дают - демонстративно глазела во все тарелки, куда я разложила по порциям красную рыбу.
Деликатес этот любят все в семье, и по праздникам я покупаю обычно сразу полтушки. В прошлый праздник положила рыбу на общую тарелку, и она почти никому не досталась - Таня вминуту умяла ее всю, наплевав на остальных членов семьи. Тогда ребенок получил внушение, каялся, но в этот раз я предусмотрительно разложила форель на порции в разные тарелки. В итоге в тарелках стали образовываться дыры от буравящего Таниного взгляда, после того, как она свою порцию умяла чуть не в один вздох.
Окей, думаю. Ты демонстративишь, мы тоже так умеем.
- Так, все сгребаем рыбу со своих тарелок и кладем Тане, - скомандовала я.
Ребята посмотрели на меня ошарашенно. Таня тоже.
- Почему?
- Ну вы же видите, что Тане больше всех надо? Настолько, что она даже не считает нужным прилично вести себя за столом. Лично мне от ее поведения эта рыба в горло не лезет. А вам?
Пока мелкие думали, что ответить (а по лицам было видно, что их тоже смущало Танино разглядывание их тарелок), Таня взвинтилась:
- Не надо мне ничего отдавать!!!
После этого курица с салатом оказались вполне себе достойной альтернативой красной рыбе.
Отгавкивание самой авторши поста
Сразу видно людей, которые слаще морковки ничего не ели :) Так что не надо вонять, что для вас это повседневная еда
Полтушки хорошей форели весит около двух кг. Минус кожа - 1,7-1,8 кг. Даже с учетом того, что и перед застольем я дала детям ею полакомиться - на столе ее было достаточное количество, чтоб не портить аппетит семье сованием носа в чужие тарелки.
Но что я вам рассказываю - для вас же норма сожрать в одну харю что повкуснее. И пусть семья подождет
У Оллаки прозвучала фраза "я давала детям полакомиться рыбой" перед праздником, где и случился сам "эпизод с рыбой".
Полакомится, как собакам.
То есть пунктик по раздаче/распределению еды присутствует.
Просто так подойти к холодильнику и взять желаемое, полагаем, нельзя. По крайней мере банальная и недорогая, доступная, и полезная рыба точно по регламенту выдается.
Плюс еда у Ольги как метод поощрения, ей можно порадовать за хорошее поведение, и лишить за проступки.
Плюс часто употребляемое слово "лакомиться" по отношению к приему пищи. Словно отрицание полноценного пиема пищи.
Ольга сама страдает ожирением (как и ее кровный сын Антон) и свои проблемы с питанием прекрасно перенесла на Татьяну.
Но в этом году уже очевидно, что ей такое не просто не идет, а придает вид женщины легкого поведения, когда из-под детской юбки выглядывают толстые бабские ляхи.
Это она писала про 12-летнего формирующегося ребенка.
Но даже здесь я уже кажется растолковывала, что никто Таню фигурой не унижал. Я писала о том, что "принцессовское" платье, которое у меня пыталась выпросить Таня, ей не идет, в нем ее ноги ВЫГЛЯДЯТ как бабские ляхи. Это я написала в жж, ВЗРОСЛОЙ аудитории, у которых, в отличие от ребенка, с русским языком вроде бы порядок должен быть. С чего вы взяли, что то же самое я сказала самой Тане, однозначно поняла бы меня неправильно?
А это она уже отнекивается. Мол, блоги-писульки всё выдумка, на самом деле художественный вымысел. Кто вам сказал, что на самом деле так было? (Она взяла эту идею у самих насикомых-посетителей своей темы. Ведь те, не могли поверить в настолько жестокое обращение с детьми и подобные методы воспитания, транслируемые без стыда на весь интернет. И часто предпологали, что блог для нее - попытка избавится от негативных эмоций. Что бы не вредить детям ирл.)

etaletta
Как бывшая анорексичка скажу одно - угрозы это путь к смерти. Подростки даже в больнице, даже при зондовом питании умудряются обманывать врачей и родителей и не есть, не усваивать пищу. То, что вы сейчас делаете с Таней, - вы ее убиваете.
Скажите, вы вправду думаете, что вот эти "бабские ляхи", которые вы так смачно описывали за спиной Тани, не считываются в ноосфере вашей квартиры, не витают в воздухе?
ollako
Скажите, вы правда думаете, что можете адекватно оценивать, как надо лечить анорексию, будучи сама склонной к этому заболеванию, пусть даже сейчас вы в ремиссии?
etaletta
Лечение анорексии - это в первую очередь полное принятие человека. Полное и абсолютное. Всеми окружающими. Без этого - не вылечить.
ollako
А с чего вы взяли, что человека не принимают? Это вы не принимаете методы, которыми я пытаюсь вправить Тане мозги на место.
Не надо забывать, что Таня пока еще не больна. И методы воздействия на нее могут сильно отличаться от тех, у кого болезнь в разгаре.
Ольге видней когда она станет "уже больной".
Сначала убедите меня, что анорексия у нее уже есть.
Пока есть только каша в голове, с которой она сама разобраться не в состоянии.
И есть авторитет сверстников, загадивших ей мозги, который в подростковом возрасте сильно конкурирует с родительским.
А когда убедите, что анорексия есть или начинается - дайте мне не свое уважаемое мнение, а мнение специалистов по этому поводу.
За конструктив буду очень благодарна.
Ольга никогда и не верила в анорексию приемной дочери. В ее понимании "анорексия" это что-то другое.

К 2019 стало только хуже. Но ведь и не против, будет о чем в блог написать:
Первая - булимия. Пока она ела еду со шведского стола, я не особо заморачивалась. Но обед не входил в стоимость проживания, обедали мы в кафе, а это недешево. 11-12 евро на человека - не та цена, при которой я спокойно относилась бы к Таниным походам в туалет после еды. Поэтому я ей сказала: если замечу тебя за этим занятием - в кафе с нами ты ходить не будешь. Чтоб не оставлять тебя совсем без еды - куплю в супермаркете ее любимые макароны Барилла - пусть хоть обблюется ими. Благо плита и кастрюля в нашем номере были - поесть себе она может приготовить и сама.
Вкусно покушать Таня любила, поэтому предложила мне компромисс: чтобы я не волновалась за ее рыготню, она пообещала после завтрака, обеда и ужина не менее получаса находиться в поле моего зрения, не отлучаясь в туалет. Впрочем, даже если ей приспичит в это время - она предложила ходить в уборную вдвоем.
Анорексия-булимия лишь симптом. Главная болезнь девочки - приемная мать Ольга.
Лечить симптомы, а не болезнь - нет смысла.
Корни расстройства питания в общей нездоровой обстановке семьи. Ольга часто попрекала ее едой, унижала за аппетит, "бабские ляхи", наказывала голодом.
Когда моей старшей прислали ссылку на "мою" тему - она прочитала несколько постов, скривилась, сказала "какая гадость" и читать бросила. Не получилось у них нас стравить.
Когда-то давно Татьяна ответила ей так. (Если ответила вообще, помним о фантазии Ольги).
Но мы смеем с уверенностью огорчить Ольгу. Будет читать и перечитывать. Это одно из немногих мест где в адрес Татьяны звучат хорошие слова и где деятельность приемной матери рассматривается более-менее объективно.

и где она видела такой стандарт красоты? ведь очень отличается от тех даже=худосочных красоток которые в журналах. мы специально сравнивали с Викой- фото подряд идут-одна и вторая в купальниках. ну...Таня проигрывает по всем параметрам. Фитнес-как раз хорошо- но там..силы нужны- как раз кардионагрузки и даже просто пилатес-уже нагрузки.Как она их выдержит. Дочка правильно заметила-- живот у Тани плоский а вот мышцы дряблые,бабьи,фигура не подтянутая ,тело бледное,нездоровая бледность. Тане прямо показано нормальное питание и спорт-чтобы попу подтянуть и кожа чтоб упругая была а не висела как у бабки старой.Ведь все просто-можно есть все что угодно не блюя но заниматься спортом и будет прекрасная фигура.Все что нужно- усилие начать заниматься и не бросить... Жаль что Таня не понимает.ведь пройдет время и подтянуть кожу,фигуру станет не так легко а стареть она будет быстрее- из за курения и булимии.И кому она такая понравится? с грустной мордашкой,зеленая и обвисшая? эххх...Но..надежда умирает последней..может еще опомнится..
Пример сообщения одной из читательниц Ольги. Ее "поклонницы" с превеликим удовольствием унижают девочку-подростка из-за внешности. Не скупясь на нелицеприятные оценочные суждения. А Ольга с таким же огромнейшим, и совершенно не скрываемым, наслаждением выставляет фото Татьяны на суд подобной "общественности".
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.839
Возраст
107
#4
Уважаемые, я к вам из жж тащу вот эту даму.
В тему дети кидать не стала, там матери новоиспеченные, беременные и вообще не для жести. ГВ нет, но хтонческий ужас присутствует.

http://ollako.livejournal.com
Зачем, спрашивается, брала девочку из детского дома??? А , хотя ответ там ниже - за счет ее диагноза доходы пополнять.
Отвратительно.
Приемному ребенку угрожать сдать обратно - это отвратительно, как бы он тебя не достал.
 
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
4.653
Симпатии
29.893
#5
Бобрище-километровые усища написал(а):
Уважаемые, я к вам из жж тащу вот эту даму.
В тему дети кидать не стала, там матери новоиспеченные, беременные и вообще не для жести. ГВ нет, но хтонческий ужас присутствует.

http://ollako.livejournal.com
этой пизде отдельную палату слишком почетно конечно, но в "моя мама" ей точно будут рады.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
976
#6
я не так давно читала большой кусок жж этой тети с таней, так вот не так там все однозначно. таня - типичный детдомовский запущенный ребенок, у которой не развито ничего - ни ум, ни эмоции, ни характер, ни привычки, маленький такой тупой, ленивый и агрессивный звереныш. и сколько ее приемная мать с ней бьется - я точно не буду ее ни за что осуждать.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
976
#7
Козлюндия написал(а):
Что вырастет из этой Тани при такой мамаше, страшно подумать. ::-(:
без этой мамаши тане точно дорога на самое дно
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.843
#8
кровькишкираспидорасило написал(а):
я не так давно читала большой кусок жж этой тети с таней, так вот не так там все однозначно. таня - типичный детдомовский запущенный ребенок, у которой не развито ничего - ни ум, ни эмоции, ни характер, ни привычки, маленький такой тупой, ленивый и агрессивный звереныш. и сколько ее приемная мать с ней бьется - я точно не буду ее ни за что осуждать.
Мне кажется, так даже со зверями нельзя обращаться... Какая-то ведь извращенна логика получается - "без меня ты бы сдохла, поэтому мне все позволено по отношению к тебе - в том числе бить и унижать".
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.707
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
#9
Манный рисовальщик написал(а):
Мне кажется, так даже со зверями нельзя обращаться... Какая-то ведь извращенна логика получается - "без меня ты бы сдохла, поэтому мне все позволено по отношению к тебе - в том числе бить и унижать".
К сожалению, такая логика характерна не только для приемных родителей по отношению к детдомовским детям, но и для биологических родителей по отношению к своим собственным детям.
Почему на эту тётку никто не настучит в опеку до сих пор? Я посмотрела её профайл в ЖЖ, там никакой анонимности нет, при желании можно узнать и адрес, я думаю. Таких мразей судить надо, не справляется с ребенком - лучше отдать его обратно в детдом, чем бить, издеваться и вываливать всё это извращенно-садистское пособие по воспитанию сироты в ЖЖ.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.426
#10
зачем брать такого сложного ребенка, если не уверена, что сможешь достойно вытянуть? да, у всех бывают нервные срывы и т д и т п, и тяжело бывает и прочая. и ясное дело, что девочка готова жить с такой теткой, чем вернуться в детдом. только любви и благодарности она вряд ли от нее дождется по итогу. настоящей благодарности, а не "должна благодарить, что приютила" :ne_vi_del:
 
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
1.202
Симпатии
178
#12
Вообще я почитала и там не всё так плохо. Девочка очень сложная, да и вроде пенсию ее она не снимает и копит девочке на будущее.
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
1.346
Симпатии
1.243
#13
Тетка трудяга, что тут скажешь...трое детей, все по-своему сложные, инвалиды...она умудряется воспитывать, лечить, корректировать, вывозить за границу, на море, в лагеря...и все это без часто присущего усыновителям пафоса. Несмотря на конфликты, это очень человечно - у вислосисек дети нихуя не умеют и в школу не ходят, а детство проводит примотанными к брюху. Лечить их тоже не лечат, если что.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.694
Симпатии
76.403
#14
Karga написал(а):
Тетка трудяга, что тут скажешь...трое детей, все по-своему сложные, инвалиды...она умудряется воспитывать, лечить, корректировать, вывозить за границу, на море, в лагеря...и все это без часто присущего усыновителям пафоса. Несмотря на конфликты, это очень человечно - у вислосисек дети нихуя не умеют и в школу не ходят, а детство проводит примотанными к брюху. Лечить их тоже не лечат, если что.
Согласна.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
976
#15
Лядовитый_паукан написал(а):
Вообще я почитала и там не всё так плохо. Девочка очень сложная, да и вроде пенсию ее она не снимает и копит девочке на будущее.
вот именно, надергать цитат посочнее, так волосы дыбом, а как почитаешь все целиком, картинка-то меняется
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
972
Симпатии
3.895
Возраст
35
Адрес
Мск
#16
Karga написал(а):
Тетка трудяга, что тут скажешь...трое детей, все по-своему сложные, инвалиды...она умудряется воспитывать, лечить, корректировать, вывозить за границу, на море, в лагеря...и все это без часто присущего усыновителям пафоса. Несмотря на конфликты, это очень человечно - у вислосисек дети нихуя не умеют и в школу не ходят, а детство проводит примотанными к брюху. Лечить их тоже не лечат, если что.
Я тоже почитала. Похоже что она относится к ЖЖ как к дневнику в котором можно описывать все свои мысли и чувства и совсем не думала тогда что это могут прочитать случайные люди. Почти у всех бывают такие чёрные мысли, не могу тут осуждать.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.694
Симпатии
76.403
#17
А меня вот это поражает: срочно в органы опеки!!! Спасители, млин. Списываю это на отсутствие опыта и незнание вопроса и по опекам, и детдомам тоже. Это адский труд, и все не так однозначно, все обычно намного сложнее и многогранней. У меня подружка из семьи алкоголиков, там дома реально п...ц был и били ее, и прятались они, пока дома туса, и я даже не знаю, что еще. Сейчас свой бизнес, языки знает, постоянно чему-то учится, с матерью очень были сложные отношения долгое время, а сейчас ничего, наладилось, мама и дочка. Поэтому и так вышло лучше, чем детдом.
 
Ф

Фирменный пиздец,

Гость
#18
кровькишкираспидорасило написал(а):
вот именно, надергать цитат посочнее, так волосы дыбом, а как почитаешь все целиком, картинка-то меняется
Да эти цитаты собственно и настораживают. Зарождают подозрение, что не всё так просто с этим ребенком.
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.419
#19
Лучик Света написал(а):
А меня вот это поражает: срочно в органы опеки!!! Спасители, млин. Списываю это на отсутствие опыта и незнание вопроса и по опекам, и детдомам тоже. Это адский труд, и все не так однозначно, все обычно намного сложнее и многогранней. У меня подружка из семьи алкоголиков, там дома реально п...ц был и били ее, и прятались они, пока дома туса, и я даже не знаю, что еще. Сейчас свой бизнес, языки знает, постоянно чему-то учится, с матерью очень были сложные отношения долгое время, а сейчас ничего, наладилось, мама и дочка. Поэтому и так вышло лучше, чем детдом.
Ага, а еще не забывайте что это исключение из правил, которое бывает не так уж часто. А не само правило, а то ишь всем так хочется верить в хорошее: " Алкота осознается и будет мама-дочка-бизнес". :facepalm6:
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.694
Симпатии
76.403
#20
Мать и сейчас пьет у нее, но уже не так, здоровье уже не то. А дочка с детства знала, что рассчитывать нужно только на себя. Ну, и время то было советское, можно было выжить, социальные институты работали. Поэтому гос-во должно помогать таким родителям и детям, а не отбирать и в детдом, это огромный бизнес оказывается, фильм недавно документальный смотрела, это жесть.
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5.251
Симпатии
1.085
Адрес
Овцепики
#21
Дожили. Одобрямс взрослой тетки, которая лупит свою девочку-школьницу ремнем, швыряет в нее тарелки с едой и угрожает отпиздить и соврать, что так и было, а так же отправить в психбольницу и обратно в детдом, демонстрируя свою полную безграничную власть надо ребенком таким образом, и вбивая ему в голову, что он совершенно, абсолютно бесправен и беззащитен и с ним можно делать все, что угодно. И вот это все, все, блядь, вот это, этот весь чудовищный треш оправдывается тем, что аче, девчонка то детдомовка типичная, ленивая и тупая!

Какой мрак.