Голландские бандерольки

Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
531
Симпатии
3.382
Сорри у меня этим барыгам веры нет. Я не удивлюсь, если некоторые таскают продукты, которые покупают у себя на родине, и тут толкают. Знаю таких.
Мне кажется, что с икрой это тяжело. Там вроде 250 грамм на человека.
Хотя в прошлый раз я килограмм умудрилась провезти через две границы - всучила алкашу 500 грамм икры в ручную кладь и к себе тоже 500 положила.
Post automatically merged:

но один раз у меня конфисковали
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
6.107
Симпатии
104.808
в каком месте Адри нетипичный у нее? Очечками своими, гелем для волос или скинни джинсами в 70 лет?
каждый раз, когда вижу этого дедулю, думаю, какой же это должен быть хороший человек, чтобы молодая женщина добровольно хотела с ним спать и рожать детей
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.614
Симпатии
105.810
но один раз у меня конфисковали
я ехала с похорон отца и кто-то из родственников подарил в дорогу 100 гр черной икры. дело под рождество и НГ было
как меня приняла голландская таможня!! Песня! Устроили показательный допрос для стажеров, снимали на айпад.
Часа два измывались, потом штраф на дом прислали 86 евро
 
Регистрация
8 Авг 2023
Сообщения
89
Симпатии
264
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
3.520
Симпатии
57.232
Мне кажется, что с икрой это тяжело. Там вроде 250 грамм на человека.
Хотя в прошлый раз я килограмм умудрилась провезти через две границы - всучила алкашу 500 грамм икры в ручную кладь и к себе тоже 500 положила.
Post automatically merged:

но один раз у меня конфисковали
Просто я точно знаю, что чувак, с которым она устроила шашлычный коллаб у себя как-то недавно, нигде не зарегистрирован как продавец/повар, жарит шашлык на продажу в парке (и для продаж в ее инста они жарили шашлык в парке на общественных мангалах). Я не думаю, что это легально. Поэтому я не удивлюсь про икру, если там какой-то схематоз
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
531
Симпатии
3.382
я ехала с похорон отца и кто-то из родственников подарил в дорогу 100 гр черной икры. дело под рождество и НГ было
как меня приняла голландская таможня!! Песня! Устроили показательный допрос для стажеров, снимали на айпад.
Часа два измывались, потом штраф на дом прислали 86 евро
100 гр вроде можно, но они там на границе такие же дебилы как и в ИНД
Post automatically merged:

В стране, где медианный доход роскошные 35 тысяч в год - конечно, нетипичный!
А сколько он получает? Пенс этот
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.614
Симпатии
105.810
100 гр вроде можно, но они там на границе такие же дебилы как и в ИНД
маркировка должна быть специальная CITES-label, ее не было.
я впервые тогда столкнулась с таким полным отсутствием эмпатии у голл офиц.лиц.
Post automatically merged:

А сколько он получает? Пенс этот
была инфа, что он еще и банкрот
прохиндей какой-то другими словами
 
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
142
Симпатии
681
Сорри, за офф, но у меня есть впечатление, что огромное количество голландского малого бизнеса - отмывочные. Включая и пекарни и те магазинчики с тремя наименованиями продукции, которые работают 2 дня в неделю по 6 часов.

Я слегка утрирую, канешно :-)

Поэтому икра хз откуда появилась даже не трогает струны моей души
Post automatically merged:

маркировка должна быть специальная CITES-label, ее не было.
я впервые тогда столкнулась с таким полным отсутствием эмпатии у голл офиц.лиц.
Post automatically merged:



я ехала с похорон отца и кто-то из родственников подарил в дорогу 100 гр черной икры. дело под рождество и НГ было
как меня приняла голландская таможня!! Песня! Устроили показательный допрос для стажеров, снимали на айпад.
Часа два измывались, потом штраф на дом прислали 86 евро
Да уж… остался у вас осадочек

Меня как-то выбрали просветить в схипхол на выходе в зеленом коридоре. 2 таможенника начали ржать увидя у меня предмет похожий на фалоиммитатор.

Потом подозвали меня и тыкая в монитор спрашивали : а что это ?

Я говорю: ну откройте, посмотрите

Это был стайлер для волос. И мне тоже было смешно, отчасти над чужой тупостью

Реально как мальчики 11 лет, а не взрослые мужики

2 часа и штраф, милое - это конечно пиздец. Сам по себе - ну ок, бывает. Но когда накладывается на реальную трагедию. Так и сорваться можно.

Сочувствую вашему опыту, милое
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
531
Симпатии
3.382
Сорри, за офф, но у меня есть впечатление, что огромное количество голландского малого бизнеса - отмывочные. Включая и пекарни и те магазинчики с тремя наименованиями продукции, которые работают 2 дня в неделю по 6 часов.

Я слегка утрирую, канешно :-)

Поэтому икра хз откуда появилась даже не трогает струны моей души
Post automatically merged:
Я никогда не задумывалась об отмыве но теперь тоже так кажется.
у нас в городе есть printshop в центре города, внутри ужасно и всегда там пусто. Я иногда прихожу return labels распечатать, но там вообще никого. Всегда было интересно, как он выживает столько лет. Аренда дорогая, а внутри пусто.
 
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
3.520
Симпатии
57.232
Я никогда не задумывалась об отмыве но теперь тоже так кажется.
у нас в городе есть printshop в центре города, внутри ужасно и всегда там пусто. Я иногда прихожу return labels распечатать, но там вообще никого. Всегда было интересно, как он выживает столько лет. Аренда дорогая, а внутри пусто.
Ну вот и у нашей пекарши три дня в неделю. Как так, остальное время помещение в центре города стоит пустое… пока мадам катается на такси на море
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.614
Симпатии
105.810
ну это ж ебанина какая-то! сектанство. Эти люди живут в Амстердаме с 1989 года.
И все эти годы в кошмаре?
IMG_9606.jpeg IMG_9607.jpeg
 
Регистрация
8 Авг 2023
Сообщения
89
Симпатии
264
ну это ж ебанина какая-то! сектанство. Эти люди живут в Амстердаме с 1989 года.
И все эти годы в кошмаре?
Посмотреть вложение 4077633 Посмотреть вложение 4077634
Сформулированно не блестяще, но там есть "ЭТО время кошмара". Которое, очевидно, отличается о счастливом времени хиппи и сквотов, о котором есть фильм (ссылка!) за 5 евро )) Смешнее только, конечно, семья клонов, где все, считая усопшую бабушку, думают одинаково. По всем, видимо, вопросам. Ну как в этом либеральном Амстердаме принято ((
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.614
Симпатии
105.810
Сформулированно не блестяще, но там есть "ЭТО время кошмара". Которое, очевидно, отличается о счастливом времени хиппи и сквотов, о котором есть фильм (ссылка!) за 5 евро )) Смешнее только, конечно, семья клонов, где все, считая усопшую бабушку, думают одинаково. По всем, видимо, вопросам. Ну как в этом либеральном Амстердаме принято ((
мне кажется, она раньше так не форсила политику, а теперь же ни дня без. Как дорвалась, видимо, действительно хорошо экскурсии продаются на этой волне.
Про носки забавно, сняла, но под прилавком хранит?
IMG_9612.jpeg IMG_9611.jpeg
и гайд, на все случаи жизни у Ани есть гайд!
IMG_9609.jpeg
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
1.782
Симпатии
4.439
Про икру. Знаю одну девушку, она занимается продажей икры. Миллион раз мелькала её реклама у местных. И я заказывала несколько раз, всё супер) Я это к тому, что может у них договор между собой.
 
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
142
Симпатии
681
ну это ж ебанина какая-то! сектанство. Эти люди живут в Амстердаме с 1989 года.
И все эти годы в кошмаре?
Посмотреть вложение 4077633 Посмотреть вложение 4077634
Я думала что кошмар - это всё время с Рождества Христова и много много веков - до

Природные катаклизмы, эпидемии, войны, сейчас ещё интернет, AI, информация, фейки… раньше ещё хоть можно было отключиться, не слушать радио и не читать газеты. Сейчас нас пытаются убить информационно.

Все говорят о глобальном потеплении, пукающих коровах, но по факту разобраться в вопросе хотят чуть больше 1000 человек в профессиональном научном поисковике )))

Сегодня попался рилс, как невнятная женщина рисует на руке руну для привлечения мужчин. Миллионы просмотров и десятки тысяч людей разделивших это со знакомыми, нажав переслать :-)

Цитата. “За 5000 лет человеческой истории
только 292 года на Земле не было войн” Об этом говорится в книге «Слово о науке» Е. Лихтенштейна. Книга опубликована в 1976 году в жанре научной литературы.

Мы постоянно живем в пиздеце ))) просто выдыхаем пока он далеко. А так это просто диффузия пиздеца, круговорот пиздеца в природе.

Даже завидую этим блаженно-отлетевшим, у которых были счастливые и мирные времена. Тяжело им наверное было оставить Юпитер вместе с Катей Лель и попасть на грешную Землю :-)
 
Регистрация
8 Авг 2023
Сообщения
89
Симпатии
264
Ну вот у меня как-то нет особенных сомнений, что последние несколько лет - для очень многих людей к востоку от нас - были не самыми приятными. Наверное, мало кто и полностью 2020-2022 смог насладиться. Понятное дело, что кто-то где-то всегда страдает и умирает, но большинство "чужих проблем" кошмаром считать будет сложно. А вот посчитать кошмаром такую близкую войну или опыт 2020-2021 с физическими (и психическими) болезнями - вполне можно.
 
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
44
Симпатии
309
Про икру. Знаю одну девушку, она занимается продажей икры. Миллион раз мелькала её реклама у местных. И я заказывала несколько раз, всё супер) Я это к тому, что может у них договор между собой.
Она именно их икру и перепродает. Так же как и свечки кремли за бешеные деньги)) жёнам айтишников с рулингом что только не втюхаешь))
 
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
1.817
Симпатии
25.989
точно! Тогда ещё министров распустили вроде. Но спустя месяц на выборах кто надо воссоединились

Система плюс минус везде одинаково работает.

Среди эмигрантов, кто здесь лет 20-30 можно много любопытных историй услышать. Те, кто реально интегрирован в общество, много с чем сталкивались, работают на местном рынке

А не ширпотребные гайдики и документалки бывшим соотечественникам втюхивают
Точно милое, куча моментов и свои проблемы начинаешь видеть, когда спадают розовые очки после переезда и когда начинаешь резать насущные дела каждый день.
Насчет правительство, это да, типа мы уходим, но потом снова все вернулись. Сейчас тоже какая-то хуйня происходит, все не могут договорится
Post automatically merged:

Я конечно не хочу обесценивать труд кондитеров и владельцев кофеен… но это теперь у нас селебрити профессия? Публичность…
Морда у нее такая злая и надменная
Post automatically merged:

а пекарша икрой барыжит еще? вся витрина икрой забита:
Посмотреть вложение 4077104 Посмотреть вложение 4077105
Post automatically merged:

в каком месте Адри нетипичный у нее? Очечками своими, гелем для волос или скинни джинсами в 70 лет?
Посмотреть вложение 4077166
и вот это смешно:
«европейское медиа»!!
Посмотреть вложение 4077169
Блять не могу смотреть на их пару, такой пожилой дед и относительно молодая женщина. Неужели по любви все прям там произошло
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
1.782
Симпатии
4.439
Она именно их икру и перепродает. Так же как и свечки кремли за бешеные деньги)) жёнам айтишников с рулингом что только не втюхаешь))
Не вижу ничего плохого.
Иногда так придираются, что слов нет))
Люди делают свой продукт, как-то сотрудничают. Знаю многих, кто покупал и тортики/орешки и я пробовала, кстати, все довольны. Знаю прям многих, кто пользуется кремли и тоже очень довольны. Никто не будет покупать говняный товар повторно, приезжие также ценят деньги, как и местные, хотя, может я других не видела)) Поэтому, пусть люди продвигают свой товар, как хотят. Вопрос-то тут не к тортикам/орешкам, а к человеку.:Unknown::mi_ga_et:
 
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
142
Симпатии
681
Ну вот у меня как-то нет особенных сомнений, что последние несколько лет - для очень многих людей к востоку от нас - были не самыми приятными. Наверное, мало кто и полностью 2020-2022 смог насладиться. Понятное дело, что кто-то где-то всегда страдает и умирает, но большинство "чужих проблем" кошмаром считать будет сложно. А вот посчитать кошмаром такую близкую войну или опыт 2020-2021 с физическими (и психическими) болезнями - вполне можно.
Отчасти согласно с вами, милое. Когда пиздец начинается и вы в него впутаны прямо или опосредованно. Как человек, гражданин или в какой-либо роли действительно это видится кошмаром.

Проходит время, ты адаптируешься, особенно если напрямую тебя это не касается: т.е не убивают, не бомбят, твои близкие не болеют, не погибают

Я знаю пару людей, которые в Украине и говорят, что адаптировались. А смысле, что их не накрывает паника, они реже вздрагивают от взрывов.

Была на зуме одном, так там была девушка, которая спокойным голосом: у нас обстрел, сейчас пересижу в кладовке и возможно присоединюсь позднее.

И это страшно.

Психика некоторых людей действительно крепка.

Россия была в ступоре в самом начале, потом во время сентябрьской мобилизации.

В Белгороде давненько уже пиздец, но я не знаю никого в центральной части, кого бы это особенно сильно волновало.

Это если про участников и стороны.

Люди, которые хуллион лет в России не были и связей с ней особо не имеют говорят о кошмаре. Каком кошмаре, если их ничего с ней не связывает кроме языка и плохо скрываемой желчи и ненависти?
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.614
Симпатии
105.810
Люди, которые хуллион лет в России не были и связей с ней особо не имеют говорят о кошмаре. Каком кошмаре, если их ничего с ней не связывает кроме языка и плохо скрываемой желчи и ненависти?
А здесь они еще и фон определенный создают, мну только приехало из РФ и уже заебалось на околополитические вопросы отвечать в последнюю неделю
«Heb je ook een bloemetje voor Navalny gelegd?»
Чтобля?! Оказалось, и в нашем городе мемориал устроили…