Иностранные селебрити (Голливуд)

Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
3.795
Симпатии
23.644
Прочитайте дискуссию. Все в кучу бросили предыдущие ораторы, при этом не забыв указать мне на мой дурной вкус, непричастность хотя бы к самодеятельности, и общую дремучесть.
Да. Внимательно читать - это не про наш форум.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.833
Симпатии
216.045
SKYPIDAR написал(а):
Да, у меня личная неприязнь к хрюше, которая не может привести себя в форму для фильма. В то время как другие почему-то пашут как рабы и бегут сниматься сразу после пампинга.
Ну ок) имеете право)
Я в принципе понимаю. У меня также бомбит в отношении Майкла бэя, который клепает звёздно-полосатые кучи говна и собирает миллиарды, когда отличные фильмы даже не отбиваются в прокате. Но факт в том, что народ ходит на трансформеров и Йохансон или читает 50 оттенков серого вместо нормальной литературы. Так всегда было и будет. К сожалению.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
354
Симпатии
197
Кассир и официант - работа неквалифицированная, ее может выполнять почти любой человек. Там по определению высоких зарплат быть не может (ну разве что в каком-нибудь крутом ресторане, но там и требования к официантам соответствующие, внешность, манеры и тд).

Миллион за серию получают актеры сериала "Теория большого взрыва". Только вот идет он аж с 2007-го, и гонорары такие у них появились только пару лет назад. То есть люди немало поработали, чтобы выйти на такой уровень. К тому же работа в топовом сериале практически ставит крест на других проектах - как из-за отсутствия времени, так и из-за "слияния" с образом - из "Друзей" только у Энистон карьера пошла более-менее и не в последнюю очередь благодаря браку с Питтом (и за пределы комедийного жанра у нее выйти не получилось). Ну и просто надоедает 10 лет одно и то же играть. У Джареда Падалеки из SPN депрессия случилась по этой причине (тоже сериал долгоиграющий). Как только ТБВ закончится, не факт, что их вообще куда-то позовут, куют железо пока горячо и правильно делают.

Формальное образование != образование. Обычно когда человек говорит, что он "нигде не учился", то имеет в виду, что у него нет диплома. Но чаще всего такой человек либо ходил к репетиторам, либо с детства/юношества бегал по репетициям/съемочным площадкам, либо мама/папа/дядя из этой среды и сами его учили. То есть образование в том или ином виде все равно есть.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.833
Симпатии
216.045
Безвкусная карамель написал(а):
Миллион за серию получают актеры сериала "Теория большого взрыва". Только вот идет он аж с 2007-го, и гонорары такие у них появились только пару лет назад. То есть люди немало поработали, чтобы выйти на такой уровень. К тому же работа в топовом сериале практически ставит крест на других проектах - как из-за отсутствия времени, так и из-за "слияния" с образом - из "Друзей" только у Энистон карьера пошла более-менее и не в последнюю очередь благодаря браку с Питтом (и за пределы комедийного жанра у нее выйти не получилось). Ну и просто надоедает 10 лет одно и то же играть. У Джареда Падалеки из SPN депрессия случилась по этой причине (тоже сериал долгоиграющий). Как только ТБВ закончится, не факт, что их вообще куда-то позовут, куют железо пока горячо и правильно делают.
Совершенно верно. У актёров большого кино такая же ситуация. Остаются заложниками своих ролей, а творческая нереализованность - тяжёлый пресс. Джим Керри попробовал себя в ролях некомедийного плана и отхватил от критиков и ширнармасс по полной, Вин Дизель в судебной драме, хоть и сыграл неплохо, но оказался не нужен в драматических ролях и теперь погряз в трешовых боевичках. Стив Каррел с его Охотником на лис и Игрой на понижение в этом плане, скорее исключение из правил.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.944
Симпатии
56.923
Не знаю, что там критики говорят, но меня Керри поразил в "Вечном сиянии чистого разума". После этого фильма я пересматривала комедии с ним, и все равно вместо шута видела того грустного молодого человека, который просто одевает маску фигляра, и от этого ощущения уже не могу избавиться. Он перестал быть для меня комедийным актером.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.466
Симпатии
1.850
Да, тоже была поражена его образом там. Мне кажется, он отлично доказал, что он хороший, разноплановый актер. Жаль, что его хотят видеть только кривляющимся клоуном.
 
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
3.795
Симпатии
23.644
Wednesday написал(а):
Не знаю, что там критики говорят, но меня Керри поразил в "Вечном сиянии чистого разума". После этого фильма я пересматривала комедии с ним, и все равно вместо шута видела того грустного молодого человека, который просто одевает маску фигляра, и от этого ощущения уже не могу избавиться. Он перестал быть для меня комедийным актером.
А если посмотреть Man On the Moon, так в его тупых комедиях даже появится глубина. :a_g_a: Гениальный он парень, его нишу еще никто не занял.
 
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.163
Симпатии
236
Джим Керри - великий драматический актер. Моя имха. И его талант в полной мере раскрывается именно в драме. Посмотрите фильм "роковое число 23" как шикарно он там сыграл. А комические его роли это просто :fixin2: .
А вот, например, Сталлоне, игравший всяких Рэмбо и т.д. имеет отличный комедийный талант. Он неплох в римейке старого фильма "Оскар".
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
354
Симпатии
197
Тоже согласна, что у Кэрри получилось перейти из комедии в драму. Но сколько времени было на это потрачено, сил... И он скорее исключение, чем правило.
 
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
3.795
Симпатии
23.644
Безвкусная карамель написал(а):
Тоже согласна, что у Кэрри получилось перейти из комедии в драму. Но сколько времени было на это потрачено, сил... И он скорее исключение, чем правило.
Боже! Боже, сколько сил! Сколько времени!!1111


- 2004 A Series of Unfortunate Events

- 2004 Eternal Sunshine of the Spotless Mind

- 2003 Bruce Almighty
 
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
258
Симпатии
210
Panda_propaganda написал(а):
Да, тоже была поражена его образом там. Мне кажется, он отлично доказал, что он хороший, разноплановый актер. Жаль, что его хотят видеть только кривляющимся клоуном.
Насколько мне не изменяет память, у Кэрри нет ни одного Оскара. Это весьма удручающе особенно в связи с бездарями типа Джоли и подобными амандами, поклонники которых любят тыкать оскаро-глобусы как показатель невъебенного таланта.
 
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.163
Симпатии
236
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.163
Симпатии
236
вырасту умру написал(а):
Panda_propaganda написал(а):
Да, тоже была поражена его образом там. Мне кажется, он отлично доказал, что он хороший, разноплановый актер. Жаль, что его хотят видеть только кривляющимся клоуном.
Насколько мне не изменяет память, у Кэрри нет ни одного Оскара. Это весьма удручающе особенно в связи с бездарями типа Джоли и подобными амандами, поклонники которых любят тыкать оскаро-глобусы как показатель невъебенного таланта.
Да его у многих талантливейших актеров нет. У Деппа, Де Ниро, Кристофера Уокена, Гэри Олдмана, Тима Рота и т.д.
А Оскары последних лет- это просто .. Ну блин, политкорректность и все. Не все, канеш, Ди Каприо наконец дали награду :-) . Но Оскар Люпите Нионго за блять дебютную роль в широком метре- это просто плевок в лицо опытным актерам. Туда же и Лоуренс с ее Оскаром.
 
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
258
Симпатии
210
А у Лоуренс за голодные игры что ль? :sh_ok:
Не знала, что у Деппа нет, хотя в последние годы он как Джоли, оба набили оскомину своими фирменными ужимками и кочуют из фильма в фильм в одном и том же амплуа. Но в молодости был весьма неплох. Ща поди доце всунут статуэтку, она уже начала в шлаке сниматься, не папке, так доце.
Последние оскары просто днище, даже не интересуюсь кому зачто и почем.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
2.926
Симпатии
5.742
Panda_propaganda написал(а):
Да блин, они предложили даже квотирование для чернокожих актеров ввести. Вот тут вот я вообще в ахуе была.
те прошлогодний оскар жи бойкотировали потому что ни одному черному не дали
или потому что черным меньше, хер разберешь.
 
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
8.079
Симпатии
86.622
Эта политкорректность и толерантность уже до такого маразма дошла. Может ни одному черному не дали, потому что не за что давать и некому?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
354
Симпатии
197
Э, ну как бы расовая дискриминация в Голливуде действительно существует. Оскаровский комитет состоит по большей части из бледнолицых дяденек, причем еще и немолодых. Точные цифры не помню, но на Кинопоиске про это статья была подробная. Могу поискать, если кому интересно.

Политкорректность никуда не дошла, в большинстве фильмов главные роли дают белым мужчинам, как и раньше. Гонорары самые высокие тоже у них. У Лео и без "Оскара" карьера хорошо шла, а Люпита с "Оскаром" где сейчас? Даже у Халле Берри карьера так себе идет. А Идрис Эльба ни одной даже номинации на "Оскар" не получил, ну хоть орден Британской Империи дали, тоже неплохо ::-):