Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
1.197
Симпатии
15.030
Разъясните, пожалуйста, вдруг кто понимает, с какой целью отгорожена эта фигня в 3,24 м2 перед санузлами? Типа, чтоб не толпились и без очереди не лезли?
 
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
1.601
Симпатии
8.475
Доктор, помогите, мне всюду мерещится дизайнерская идея Крошки :pushba2: По-моему, кто-то вдохновился. На Авито 1-комнатная 2-ярусная квартира
 

Вложения

Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
819
Симпатии
5.518
Бомбарда написал(а):
Доктор, помогите, мне всюду мерещится дизайнерская идея Крошки :pushba2: По-моему, кто-то вдохновился. На Авито 1-комнатная 2-ярусная квартира
Ну вот что там делать, наверху? На спальное место не похоже, на кабинет - тоже. Игровая? :pushba2:
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.998
Симпатии
436.186
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Яркая моль написал(а):
Ну вот что там делать, наверху? На спальное место не похоже, на кабинет - тоже. Игровая? :pushba2:
а кто вам сказал, что спальное место должно быть похоже на спальное место? или игровая на игровую?
Там может быть все, что угодно :-) хоть тренажерная
 
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
1.601
Симпатии
8.475
Мне кажется, это все таки спальное место, матрасов накидать и спать вповалку :pushba2:
Справедливости ради, это старый купеческий дом, там потолки метра 4,5. Пролетариат поделил его на квартирушки, кто-то поел дальше и второй ярус соорудил.
Крошка Габ бы там развернулась, может даже 3 яруса получилось бы))
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.485
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
Госсспади! Я б на таком втором этаже, как боящаяся высоты, могла бы только по-пластунски передвигаться вот с таким лицом - :uzas: . Справедливости ради, у меня на большой высоте не в полную силу фобия срабатывает, если конструкции надежные, и есть за что держаться, так, мелочь - коленки будут слегка дрожать, да в ограждения я вцеплюсь мертвой хваткой, а тут высота маленькая, но как же это все для людей неприспособлено :sh_ok: . Игровая? А играть как? Кто вниз сквозь редкие ограждения быстрей нырнет, тот и победил :-) ?
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.581
элега_аксессуа написал(а):
Яркая моль написал(а):
Ну вот что там делать, наверху? На спальное место не похоже, на кабинет - тоже. Игровая? :pushba2:
а кто вам сказал, что спальное место должно быть похоже на спальное место? или игровая на игровую?
Там может быть все, что угодно :-) хоть тренажерная
Дадада, она там еще и канат повесит, тренироваться лежа :a_g_a: :konfeta-devocka:
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.581
улыбчивый ёжик написал(а):
Госсспади! Я б на таком втором этаже, как боящаяся высоты, могла бы только по-пластунски передвигаться вот с таким лицом - :uzas: . Справедливости ради, у меня на большой высоте не в полную силу фобия срабатывает, если конструкции надежные, и есть за что держаться, так, мелочь - коленки будут слегка дрожать, да в ограждения я вцеплюсь мертвой хваткой, а тут высота маленькая, но как же это все для людей неприспособлено :sh_ok: . Игровая? А играть как? Кто вниз сквозь редкие ограждения быстрей нырнет, тот и победил :-) ?
Систра)))
У нас в некоторых ТЦ частично пол, сука, стеклянный. Это надо видеть, как я там передвигаюсь))) крошка Габ вроде выше пары метров халабуды не строит, конечно, но учитывая хлипкость конструкции из говна и веток боязно, да))
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.998
Симпатии
436.186
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
лысая обезьяна написал(а):
Дадада, она там еще и канат повесит, тренироваться лежа :a_g_a: :konfeta-devocka:
Или удавиться от такой жизни :men:
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.875
Симпатии
125.371
Самый_Мюнхгаузен написал(а):
Если это хрущевка, то еще один прекрасный момент - там батереи в стенах, стены лучше ваще не трогать поэтому. Чо куда она там двигать предлагает, хоть бы показала. :-)
В стенах батареи только у серии 1-515/5. У остальных хрущей обычный чугуний под окнами. Справедливости ради, из такой трешки делается шикарная двушка с кухней-гостиной путем сноса перегородки между бесполезной мизерной комнаткой и кухней и разделения смежных комнат коридором. У моего друга так. Положим, с гостиной понятно. Но вот как она предлагает сделать спальни для детей - загадка.
 
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
1.095
Симпатии
8.269
Объединение комнаты и кухни с газовой плитой очень строго регламентируется по снипам.
Но крошку такая хня не волнует, пример же был, как она из мизерной однухи но с дополнительным окном сделала "хоромы", где детская оказалась в кухне, а газовые трубы просто перекрыла
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.875
Симпатии
125.371
Жужа Пучеглазая написал(а):
Объединение комнаты и кухни с газовой плитой очень строго регламентируется по снипам.
Но крошку такая хня не волнует, пример же был, как она из мизерной однухи но с дополнительным окном сделала "хоромы", где детская оказалась в кухне, а газовые трубы просто перекрыла
Там только дверь требуется. Формальная. Фишка в том, что если квартиру продавать не планируют, то хрен кто когда зайдет что проверит, если не демонтированы несущие конструкции или коммуникации, настолько, что у соседей вентиляция не тянет, стена потрескалась, итп. Я это проходила с трешкой со своей, с 2008 года стояла перепланированная и в бти не заверенная, и никто бы не чесался, да вот продать понадобилось, только год назад узаконила.
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
333
Симпатии
649
Родители в далеком 97-ом купили две квартиры и снесли вообще все стены (как минимум две стоило оставить) не привлекая БТИ и понаставили новых. Согласовали почти двадцать лет спустя, до этого гостям из всяких ЖКХ, когда они приходили текущую крышу смотреть, было глубоко плевать. Двери между кухней, гостиной и кухней не было, да там и стен не было, куда её ставить.
Согласовали тоже, кстати, без вопросов.
 
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
1.095
Симпатии
8.269
В нашей стране все не предсказуемо, где и на кого нарвёшься в БТИ, хотя сейчас все строже т.е. взятки больше и согласование может статься дороже чем ремонт)
Так что я сторонник сразу сделать основательно и согласовать, чтоб потом не до@паться было ::-):
А при объединении кухни (газовой) с комнатой можно поставить широкие стеклянные раздвижные двери, которые будут открыты всегда. Формально - вот стенка, дверь, вот кухня. По факту - общее пространство.
Просто как пример
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.390

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.998
Симпатии
436.186
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
незнаюкакназваться написал(а):
Для удавиться есть другой интерьер:
затейница какая. всегда есть варианты :-)
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
4.764
Симпатии
90.442
Интерьеры прекрасны !Даже цвет линялая барби не так прекрасен ,как стол . Это вот в семью ногоматерей как элемент естественного отбора .Умные и качественные сиблинги сразу поймут что эту тонну битона на соплях , накрытую стеклом нужно обходить за километр.