Booktube-блогеры

Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
284
Симпатии
1.773
Тоже стали раздражать инстаграм-буктьюберы. Как по мне, все эти мелочи разбросанные по столу только отвлекают от книги. :a_g_a:
Книжный ютуб давно не смотрю кроме Алиски потому что не доверяю другим. Как мне узнать когда блоггер похвалил книгу потому что она ему понравилась, а когда потому что прислали нахаляву?
 
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
371
Симпатии
952
кексик написал(а):
Тоже стали раздражать инстаграм-буктьюберы. Как по мне, все эти мелочи разбросанные по столу только отвлекают от книги. :a_g_a:
Книжный ютуб давно не смотрю кроме Алиски потому что не доверяю другим. Как мне узнать когда блоггер похвалил книгу потому что она ему понравилась, а когда потому что прислали нахаляву?
а вы пробовали RedAutumnBooks? очень искренняя и оооочень хорошая речь, я вот только их с Алиской смотрю, очень мне трудно найти было "своего" книжного блоггера.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
628
Симпатии
2.439
Из всего буктьюба не раздражает только Jeez! Twins. Не так часто снимает видео только, зато не скупает книги тысячами и действительно их читает. Иногда, когда смотрю ее обзоры на прочитанные мной книги, поражаюсь, когда слышу свои же мысли и ощущения от книги.
Людмилу Личи смотрю, но больше фоном, говорит она, конечно, заслушаешься, но к сожалению, 90% ее книг не в моем вкусе.
У Алиски Ооооочень много покупок и говорок раздражающий.
 
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
284
Симпатии
1.773
Шиза из Парижа написал(а):
кексик написал(а):
Тоже стали раздражать инстаграм-буктьюберы. Как по мне, все эти мелочи разбросанные по столу только отвлекают от книги. :a_g_a:
Книжный ютуб давно не смотрю кроме Алиски потому что не доверяю другим. Как мне узнать когда блоггер похвалил книгу потому что она ему понравилась, а когда потому что прислали нахаляву?
а вы пробовали RedAutumnBooks? очень искренняя и оооочень хорошая речь, я вот только их с Алиской смотрю, очень мне трудно найти было "своего" книжного блоггера.
Как раз у нее очень много книг, которые она выбрала в издательстве. Я не знаю как сейчас, но раньше половина книг, которые она показывала в видео ей была прислана бесплатно. Я не против сотрудничества, но мне все же больше хочется слышать про личный выбор блоггеров, а не про обзоры
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
628
Симпатии
2.439
allfiredup написал(а):
razrazraz,а Ульяна улилай?
Улилай не смотрю, для меня она слишком коммерческая что ли.
Да и книги - сплошной мейнстрим, янг эдалт и бесконечное саморазвитие. А толковых обзоров вообще не помню у нее. Вечно в какой-то спешке рассказывает о книгах, как будто ей надо куда-то бежать по более важным делам, но "так и быть, ща вам тут по-быстрому видео сниму", отчитаваясь за книги перед издательствами скорее, чем перед зрителями.
 
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
251
Симпатии
1.566
Когда я нашла на ютюбе первые видео с обзорами книг, мне казалось, что я открыла для себя новый мир.
Миклашевская не зашла совсем, янг адалт вообще не мое.
Аля сначала очень понравилась, милая, симпатичная девушка, сейчас продолжаю периодически смотреть ее видео, но интерес пропал, как-то однообразно все стало. Плюс меня ввело в недоумение количество непрочитанных книг. Я не понимаю такую тягу буктьюберов безумно скупать книги в таких нереальных количествах.
Олю cutebookmess слушать вообще не могу, до чего ж противный голос.
RedAutumnBooks нравится за счет грамотной речи, интересных книг, ее обзоры интересно слушать, но в последнее время тяжело смотреть ее видео из-за рекламы каждые 3-4 минуты.
В настоящий момент больше всего нравится polinabrz, я знаю, что у ее канала есть минусы, но в части книжных видео она для меня эталон, пусть искренности мало, а тексты заранее отрепетированы, но речь радует слух, книги интересные, после ее рекомендаций хочется начать читать почти все упомянутые книги.
Жалко, что буктьюберов не так много, все-таки получать прибыль с такого канала очень непросто, а среди блогеров не все создают качественный продукт, а на кого-то банально неприятно смотреть.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.376
Симпатии
49.116
Лавандовое недоразумение написал(а):
RedAutumnBooks нравится за счет грамотной речи, интересных книг, ее обзоры интересно слушать, но в последнее время тяжело смотреть ее видео из-за рекламы каждые 3-4 минуты.
а что она рекламирует ? :sh_ok:
 
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
251
Симпатии
1.566
Капустница написал(а):
а что она рекламирует ? :sh_ok:
Не она сама, видео прерывается на рекламу ютюба, причем не всю можно через 5-7 секунд пропустить, какая-то нон-стоп 20-30 секунд идет.

У Миклашевскй новое ужасно нудное видео, где она долго ноет, я осилила только 10 минут, а там продолжительность 50 минут. Жалуется на ютюб, говорит мало связанную ерунду. Зачем? Фон у нее ужасен, тональный тон подобрать не может.

Подскажите нормальных блогеров :is_te_ri_ka:
 
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
11
Симпатии
37
Мне в последнее время понравилось смотреть канал Литтреш, давно искала именно такой канал, где бы подробно со спойлерами разбирали книги. В частности, книгу Миклашевской он разбирал аж в 2-х частях, все нестыковки, странности и т.д., и помимо этого он еще разбирает писанину Самиздатовских авторов. Короче, мне нра.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.274
Симпатии
7.794
а вам не кажется,что Полина БРЗ уж очень опопсела в последнее время?
 
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
5.756
Симпатии
51.122
объясните, кто в теме, это все шутка про шурика и понедельник? я ничего не поняло) и если шутка то в чем прикол?))
 
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
480
Симпатии
2.509
Понедельник в последнем видео какая-то отекшая, заплывшая.
А её словесный бред за гранью моего понимания.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=suBfp7E4T5E&t=327s[/video]
 
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
284
Симпатии
1.773
Червяк Анатолий написал(а):
Понедельник в последнем видео какая-то отекшая, заплывшая.
А её словесный бред за гранью моего понимания.
я ничего не поняла. а вообще обидно за книги, что если издательство напечатает шлак, разошлет всем блоггерам, блоггеры покажут и все побегут покупать. вот вам и "бестселлер" :eexx2: поэтому я принципиально не смотрю тех, кто сотрудничает
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.686
Симпатии
74.607
Понедельник вообще страхолюдина.
Эта ПОМАДА, красно-рыжая, вообще ей не идущая, вкупе с жёлтыми зубами - мрак.
Лучшее вообще не краситься, чем так.

Несвежие волосы, невнятная футболка, и гонору-то, гонору. Писательница.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
7.982
Симпатии
47.805
деловые щи написал(а):
объясните, кто в теме, это все шутка про шурика и понедельник? я ничего не поняло) и если шутка то в чем прикол?))
Если вы про его обзор на ее книгу, то типа книга про любовь, вот и строил он влюбленного. Судя по всему, книга ему не зашла, поэтому и отшутился.
 
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
251
Симпатии
1.566
Полина уже давно не радует своими роликами, я уже молчу про книжные, но не могу не отметить, какие прекрасные у нее фотографии. ТТТ с новым парнем она расцвела.

Девушки, я к вам за советом, кого из блогеров можно еще посмотреть. Мне правда очень нравится Полина, как она рассказывает про книги, я, честно, не встречала лучшего описания книг (и пусть все рассказано неестественно приторным голосом, это я могу пережить). Также нравится слушать RedAutumnBooks, речь у нее приятная, и книги описывает она очень интересно (и без спойлеров). Аля канал забросила, Миклашевская у меня не пошла, а все остальные блогеры, что мне попадались, настолько отвратительно рассказывали о книгах, что я не выдерживала больше одного видео. Отзывы из серии "книга замечательная", "мне очень понравилось", "не мое" я не понимаю, как и простое описание сюжета. Может, где-то затесался блогер, который хотя бы раз в две недели выпускает качественное видео, после которого хочется побежать и начать читать книгу?
Заранее благодарна.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
720
Симпатии
6.116
Лавандовое недоразумение написал(а):
Полина уже давно не радует своими роликами, я уже молчу про книжные, но не могу не отметить, какие прекрасные у нее фотографии. ТТТ с новым парнем она расцвела.

Девушки, я к вам за советом, кого из блогеров можно еще посмотреть. Мне правда очень нравится Полина, как она рассказывает про книги, я, честно, не встречала лучшего описания книг (и пусть все рассказано неестественно приторным голосом, это я могу пережить). Также нравится слушать RedAutumnBooks, речь у нее приятная, и книги описывает она очень интересно (и без спойлеров). Аля канал забросила, Миклашевская у меня не пошла, а все остальные блогеры, что мне попадались, настолько отвратительно рассказывали о книгах, что я не выдерживала больше одного видео. Отзывы из серии "книга замечательная", "мне очень понравилось", "не мое" я не понимаю, как и простое описание сюжета. Может, где-то затесался блогер, который хотя бы раз в две недели выпускает качественное видео, после которого хочется побежать и начать читать книгу?
Заранее благодарна.
Свету и Катю "2 talk girls" смотрели? Людмилу Личи?
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
491
Симпатии
713
люблю Свету и Катю, но вот Катины луки и мейки иногда вызывают фейспалм
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
578
Симпатии
145
маньяка написал(а):
люблю Свету и Катю, но вот Катины луки и мейки иногда вызывают фейспалм
При том, что она шоппер, стилист и т.д. Если бы она просто так одевалась и не делала стиль своей профессией- ок, ладно. Ещё белые тени+ темная помада у неё в видео всегда убивали
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
491
Симпатии
713
Луламей Барнс написал(а):
При том, что она шоппер, стилист и т.д. Если бы она просто так одевалась и не делала стиль своей профессией- ок, ладно. Ещё белые тени+ темная помада у неё в видео всегда убивали
вот да, а еще книги покупает про моду.