Убийство Лизы Киселёвой. 09.10.2019

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.609
Был случай с бродячими собаками и в моей жизни. Ночью возвращалась от подружки, видимо ночь уже глубокая, фонари выключили. Не успев добраться, меня окружает стая, молча. Я поняла - приехали. Встала как вкопанная. Единственное что я сделала. это начала просить меня отпустить))) Ну вот такая ебанутая реакция, поговорить. Понятно, что они нихера не понимают. Видимо главная там была, гавкнула и пошла, за ней другие попёрлись, штук 8 было точно. Придя домой я долго целовала стены.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
258
Симпатии
4.299
Был случай с бродячими собаками и в моей жизни. Ночью возвращалась от подружки, видимо ночь уже глубокая, фонари выключили. Не успев добраться, меня окружает стая, молча. Я поняла - приехали. Встала как вкопанная. Единственное что я сделала. это начала просить меня отпустить))) Ну вот такая ебанутая реакция, поговорить. Понятно, что они нихера не понимают. Видимо главная там была, гавкнула и пошла, за ней другие попёрлись, штук 8 было точно. Придя домой я долго целовала стены.
Человек, профессионально связанный с цобаками, объяснял так - агрессию можно сбить либо заговорив ласковым голосом, что вы и сделали, либо, особенно если животное одно, сделать вид, что подбираете камень и кидаете. Довелось проверить несколько раз, всё время помогало, но чую, что не панацея.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.471
Милые насики, это где всё ещё стаи есть? В крупных городах? Ой, кошмары!
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
258
Симпатии
4.299
Милые насики, это где всё ещё стаи есть? В крупных городах? Ой, кошмары!
Стремящаяся к полуляму по населению столица космонавтики, например. Оружейная столица не отстаёт. Про области и районы молчу. В танко- и метеоритограде свои косяки, там и без цобак не очень.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.609
агрессию можно сбить либо заговорив ласковым голосом,
точно, именно тихонько скулила, сюсю -мусю.
Вот никогда не угадаешь, как себя вести с животными, с маньяками и так далее. Почему при многочисленных ситуациях, когда жизнь висела на волоске. я не стала патологическим параноиком? Потому что поняла - вот как пойдёт бляха, так и пойдёт. И нихрена ты не просчитаешь до мулиметра шаги. В разных ситуациях я была и тихонькая, и громилой с ором на всю вселенную. А однажды я ни с чем не справлюсь и есесно помру, как и все другие. И это может быть завтра или через 30-40 лет. ХЗ
это где всё ещё стаи есть? В крупных городах? Ой, кошмары!
дело было 25 лет тому назад. Сейчас собак не видно даже на рынках.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.471
@диванный стиль, в Москве-да. А вот, давеча была в Звенигороде, меня на станции три Шарика встретили, с чипами в ушах какими-то зелёными, но они были ленивые и очень спокойные.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
334
Симпатии
3.074
Адрес
Женева
Был случай с бродячими собаками и в моей жизни. Ночью возвращалась от подружки, видимо ночь уже глубокая, фонари выключили. Не успев добраться, меня окружает стая, молча. Я поняла - приехали. Встала как вкопанная. Единственное что я сделала. это начала просить меня отпустить))) Ну вот такая ебанутая реакция, поговорить. Понятно, что они нихера не понимают. Видимо главная там была, гавкнула и пошла, за ней другие попёрлись, штук 8 было точно. Придя домой я долго целовала стены.
С животными ,получается, хоть договориться можно) А вот с людьми, будь там бухая компашка быдла или же маньячина -хрен бы получилось. Так что, можно сказать, вам вдвойне повезло, что преступная группировка оказалась хвостатой)
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.320
Я, короче, так и не поняла, к чему все пришли. Провожать детей надо, встречать тоже надо. А кем работать-то при этом решили уже или нет? Или дети - развлекуха богатых наследниц/жен?

Их сейчас не отстреливают, берут на передержку, как бы делают прививки и стерилизуют, бирку на ухо вешают и обратно в среду обитания. Вы чего, это же бесконечная карусель с асканьем бабла от народонаселения и из бюджета, золотое дно. Кто от такого добровольно откажется?
Это не золотое дно, а бесконечные долги. Ну, если ты не вера петросян из бано "эко". Этот метод называется "отлов - стерилизация - вакцинация - возврат"(ОСВВ). Я не знаю каким таким образом, из каких таких побуждений в РФ выбирают самый дорогостоящий, бессмысленный и неэффективный метод решения проблемы. Любой специалист-ветеринар считает, что ОСВВ подходит только для кошек, и то постольку-поскольку. ОСВВ рекомендовали для азиатских стран, где по религиозным убеждениям против убийства собак, чтобы сделать хоть что-то. Почему у нас это приняли я никак уразуметь не могу. С собаками и ОСВВ получается такая штука:
1) Их слишком много. Вакцинацию только от бешенства нужно проводить раз в три года, в больших городах (а Россия - городская страна) их всех не отловишь никогда. И они стайные животные, которые истребляют кошек, любых других животных, в том числе краснокнижных, и людей. Не потому что они какие-то особо коварные и злые, они просто защищают свой ареал от конкурентов. Поведение для них естественное, совершенно не отклоняющееся. То есть вернул собаку в её "естественную среду" - сделал жизнь остальных опаснее. Помимо этого они ещё опасны как переносчики различных болезней
2) Распил. Частенько на них даже лепят бирку, но они ходят без чипа, нестерилизованные и, скорее всего, непривитые. Волонтеров при этом игнорируют, записывают в зоошизики и т.д., никаких заявлений не принимают, а если принимают, то никуда это не идет. Вообще на моей памяти единственный раз когда такие требования куда-то пошли - это когда волонтеры заблокировали эко "бано" (государственный приют, где животных зачем-то морили голодом). Тогда даже признали, что какая-то Вера Петросян стырила миллиард рублей и уголовное дело открыли, но эта Вера уже уехала из страны)
3) Большинство уличных собак - это потомки уличных же собак. Они обратно не одомашниваются. Кинологи называют таких "париями". Им человек, его внимание, жизнь с ним в принципе не нужны и не интересны. Но усыпить их нельзя, можно попасть и на 245 ук рф или просто штраф получить, нужно доказывать, что эта собака представляет опасность или больна.
А выкидывать стали меньше даже за последние 10 лет, спасибо интернету

Причем совсем без бездомных животных тоже, получается, нельзя: деньги на дератизацию (избавление от крыс) тоже яростно пилят
Мне пох можете хоть тапками закидать . Для меня собака равно человек. Я своего мнения не поменяю и да давайте я вам скину как те же диточки мучают животных?хабаровские мрази которые убивали кошек и снимали на телефон, как быстро людишки некоторые забывают все эти факты. Мужик недавно собаку которая его кроликов сожрала ногами пинал и на машине ее провез собака умерла от жутких болей. Я бы убивала таких мразей жизнь собаки для меня лично это оавно жизнь человека. Сколько случаев когда животных мучают и издеваются, но бля надо именно случаи нападения животных на диточек проговорить при чем к теме которая не имеет к живоиным никакого отношения!люди вы ебанаты.
Вы знаете, можно быть одновременно против жестокого обращения с животными и против бродячих стай на улицах. Дитачки, мучающие животных не уравновешивают диточек, животными замученных. Но всё вместе приводит к одному: животных на улицах быть не должно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
1.201
Симпатии
13.166
Милые насики, это где всё ещё стаи есть? В крупных городах? Ой, кошмары!
Город-миллионник На остановках всегда 2-4 собаки ошиваются В центре города редко собак вижу, а на нашей окраине их реально стаи
Ребенок ходит в школу мимо заброшенной стройки Там местная сучка толпу щенят вырастила Уже крупные Почитала эту ветку и вотпрямщас заказала на Али ультразвуковой отпугиватель Пока буду свою перцовку давать
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
1.759
Симпатии
18.642
Город-миллионник На остановках всегда 2-4 собаки ошиваются В центре города редко собак вижу, а на нашей окраине их реально стаи
Ребенок ходит в школу мимо заброшенной стройки Там местная сучка толпу щенят вырастила Уже крупные Почитала эту ветку и вотпрямщас заказала на Али ультразвуковой отпугиватель Пока буду свою перцовку давать
Кстати, да, отпугиватель тема! Но на меня на стадионе во время пробежки собака пыталась напасть, конечно, ничего в руках не было. В наших ебенях собак полно на каждой улице, в Москве Сходненская/Тушино тоже стаи ходят.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.609
@диванный стиль, в Москве-да. А вот, давеча была в Звенигороде, меня на станции три Шарика встретили, с чипами в ушах какими-то зелёными, но они были ленивые и очень спокойные.
Не, я из провинциального города. Просто его вылизывают, да и ЧМ проводили. Может пока не народили новых щенков)) Да и не хожу я уже лет сто ночами нигде. Если приспичит - такси. Но и там может быть что угодно. Нас везде может поджидать кирдык))) Поэтому лучше не париться, а просто жить. Ну будет и будет, ну что теперь.

С пьяной кодлой тоже договаривалась, ещё пиздюлиной 14 лет. Проносило. В 7 лет возле школы парень позвал в кусты, пошла. Попросил снять трусы. Видимо ему нах убийство не нужно было, ибо я стартанула, а он и не держал. В 18 лет шла через другую школу в 11 вечера, парень догнал, выследил в троллейбусе. Бил, чтоб меня в кусты бросить, я как прибитая с места не сдвинулась, зато орала дурью. какая то парочка подбежала и спугнула его. Они шли с дискотеки. Короче. не хотела я погружаться в воспоминания. И пожалуй на этом закончу. плоховато стало.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
1.201
Симпатии
13.166
@Красивая мужчина, боже, какие страсти! Я думала, что это в 90-х осталось. Почему не вылавливают, не стерилизуют, бардак!
У нас во время подготовки к ЧМ был скандал Выделили средства на стерилизацию и содержание, а собак просто убивали
Служба отлова не работает Недавно пытались вызвать в район, какую-то домашнюю собачку загрызли, на ребенка напасть пытались Просто отказались приехать
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.471
У нас во время подготовки к ЧМ был скандал Выделили средства на стерилизацию и содержание, а собак просто убивали
Служба отлова не работает Недавно пытались вызвать в район, какую-то домашнюю собачку загрызли, на ребенка напасть пытались Просто отказались приехать
Как был бардак полнейший и наплевательство, так они и остались.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.898
А кем работать-то при этом решили уже или нет?
Ну конечно же решили. Во-первых, ни в коем случае нельзя позволять себе быть одинокой матерью, тогда можно жить на деньги мужа. А если уж позволила, тогда ладно, работай миллионером и плати за сопровождение. Как-то так, наверно :;-))):
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
Человек, профессионально связанный с цобаками, объяснял так - агрессию можно сбить либо заговорив ласковым голосом, что вы и сделали, либо, особенно если животное одно, сделать вид, что подбираете камень и кидаете. Довелось проверить несколько раз, всё время помогало, но чую, что не панацея.
Вот! Большой камень меня с сыном спас, но нас тогда одна собака агрессивная преследовала. Если была бы свора, не факт что камень напугал бы....но я решительно готова была атаковать, видимо псина это почуяла. Я за ребенка своего загрызу, если надо будет.
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
С животными ,получается, хоть договориться можно) А вот с людьми, будь там бухая компашка быдла или же маньячина -хрен бы получилось. Так что, можно сказать, вам вдвойне повезло, что преступная группировка оказалась хвостатой)
Я лично договаривалась с бухой быдло-компанией в молодости, которые меня окружили и намерения были недобрые, мягко говоря, они меня не просто отпустили, а ещё и домой проводили, типа тут опасно, разве можно красивой девушке так поздно одной ходить) так же в поезде по малолетству заболтала насильника, при том что поддатая была, и купе он закрыл изнутри... не тронул меня, извинялся, а вот собаки нападали, да, и русского языка они не понимали...
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.100
Симпатии
416.160
Стремящаяся к полуляму по населению столица космонавтики, например. Оружейная столица не отстаёт. Про области и районы молчу. В танко- и метеоритограде свои косяки, там и без цобак не очень.
Каспийская столица преведствует. В центре города прям на газончике перед областной администрацией ебутся собаченьки в количестве 9-10 рыл, даже в гаражи ходить не надо. Перед инаугурацией нынешнего губернатора их отлавливали, не знаю, если честно, куда потом девали. Зоошиза кидалась на отловщиков, снимала на телефоны отлов, крыла хуями и вообще вела себя так, что, по-моему, эти собаки водителю машины стали кричать "увози нас нахер, они неадекватны".
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
Кстати, да, отпугиватель тема! Но на меня на стадионе во время пробежки собака пыталась напасть, конечно, ничего в руках не было. В наших ебенях собак полно на каждой улице, в Москве Сходненская/Тушино тоже стаи ходят.
Это не тема. Он не работает ( покупала и дешёвый, за 800р, и дорогой за 3800, толку ноль. У нас на даче псы ходят и дико воют по начали. Без перцового баллончика не выхожу. В Москве к счастью их нет вообще, зато какая то мадам рядом с детской площадкой выгуливает питбулля без намордника. Мадам килограмм 40 весит, если что не удержит....
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.609
@диванный стиль, шо-то мне от прочтения только уже стало плоховато...
Есть люди 33 несчастья? Я из этих. Ещё примерно 50 случаев чудесного спасения лень выкладывать. Иные ситуации просто фантастичны и в них мало кто поверит. Волки зимой в поле не напали. Выли суки. но не напали. Училась полгода в деревне, и единственная школа была в большом селе в 5 км. Пять км туда утром, 5 назад. Был дерьмовый интернат там. чтоб переночевать, да нах надо. А сколько мужиков видели как я выхожу из одно села и иду в другой? Но никто не пошел же. Это всё, девочки. дело случая, злой рок и тыды. Я не говорю. что нужно забить на безопасность, нет конечно. Но обвинять матерей в том, что их дети одни шагают- глупо. И себя бить в грудь за материнский героизм( я дескать охуенная мать что вожу дитя за руку даже в туалет)- ещё глупее.