Коронавирус. Хроники эпидемии без флуда.

Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
419
Симпатии
5.293
В Подмосковье сдать анализ на коронавирус теперь может любой желающий

✅Сделать это можно платно в лаборатории «Гемотест» в шести городах Подмосковья:

▶️Дзержинский, ул. Дзержинская, д. 7Б
▶️Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 16
▶️Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 46
▶️Красногорск, ул. Успенская, д. 24,
▶️Балашиха, ул. Ленина, д.8,
▶️Одинцово, ул. Любы Новосёловой, дом 12А

✅Стоимость анализа составит 1490 рублей + 410 рублей за взятие биоматериала. Для заказа исследования пациенту необходимо будет предъявить паспорт.

Подробная информация на сайте: www.gemotest.ru.
 
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
1.115
Симпатии
16.693
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС У ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ВЕЛИКОБРИТАНИИ БОРИСА ДЖОНСОНА

@NovelCoronaVirusChannel
Пара бара пам
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
2.064
Симпатии
7.939
«Не так красочно, как сообщают народу». Что говорят белорусские медики о ситуации в больницах
Врачи советуют белорусам лишний раз посидеть дома, чем ходить по городу, так как «зараза среди людей ходит».
Очень много людей болеют сейчас. Диагностируют и свиной грипп, и сезонный грипп. Умирают люди от пневмонии, и толком никто не может сказать, от какого возбудителя. Берут мазки для анализа на «корону». Как и что будет дальше — никто не знает.

По словам врача, больницы, которые перепрофилировали под «контакты первого и второго уровня», уже забиты. Есть случаи заражения и среди врачей.


— Заболевание в целом растет в геометрической прогрессии. Большая вероятность, что наше министерство не справится с этим. Сейчас сезон гриппа и ОРВИ. Но, я думаю, и «корона» у нас растет.

О карантине
— Здесь можно подумать логически. Карантин ввели страны, в которых медицина на порядок выше нашей, возможностей больше, чем у нас. Китай сдержал вспышку у себя только благодаря жестким мерам карантина. Если вводить карантин, то жесткий. Чтобы действительно сидели дома. Отменить мероприятия. Некоторые врачи и медсестры не водят детей ни в школу, ни в садик. Кто-то, наоборот, не видит проблем — мол, дети же так не болеют.

О панике
— Осведомленность о вирусе чрезвычайно низка. Если спросить, зачем человек пришел в поликлинику в такое время, то тебя, скорее всего, пошлют. Будут смотреть большими глазами, — я проверяла, — говорит врач поликлиники.

Врач добавляет, что поведение белорусских властей успокаивает население, но «лучше была бы умеренная паника».

— Страх породил бы хоть минимальную заботу о себе и своем здоровье. Без адекватных карантинных мер процесс может затянуться и принести очень печальные последствия. Особенно, если есть страны с примерами развития этой эпидемии. Для локализации подобных ситуаций нужно действовать более жестко. Почему не вводят карантин в школах, детских садах — это для меня загадка.
 
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
17.564
Симпатии
259.126
Основатель и солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован в Берлине с коронавирусом. Об этом сообщает издание Bild.

57-летний музыкант находится в отделении интенсивной терапии. Отмечается, что у артиста очень высокая температура.

Подробности пока не раскрываются.
 
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
2
Симпатии
4
Расписание онлайн-мероприятий на 27.03
https://ria.ru/20200327/1569211651.html
В 19:00 нас приглашают в партер Большого театра посмотреть балет П.И. Чайковского "Лебединое озеро". Хореограф Юрий Григорович. Партию Одетты/Одилии исполняет Светлана Захарова. Зигфрид – Денис Родькин, Злой Гений – Артемий Беляков.

В 19:00 начинается трансляция спектакля Малого театра "Всегда зовите Долли" с Ириной Муравьевой.


В 19:30 "Сатирикон" представит спектакль режиссера Владимира Жукова по пьесе Людмилы Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна. Старшеклассники пришли домой к своей учительнице, чтобы забрать ключ от сейфа и подменить плохо написанные экзаменационные работы

До 28 марта на сайте Баварской оперы можно посмотреть видеозапись оперы Джузеппе Верди "Трубадур". Постановка Оливье Пи.
 

Этодругое

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
844
Симпатии
13.168
Как я и предрекала, Штаты вышли на первое место
Но будет ещё хуже
 

Вложения

Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
IMG_20200327_155631_676.jpg
Европейское космическое агентство опубликовало новые изображения, показывающие резкое сокращение загрязнения в нескольких крупных городах Европы из-за пандемии коронавируса.

Данные основаны на наблюдениях спутника Copernicus Sentinel-5P и показывают резкое снижение уровней концентрации диоксида азота над Парижем, Миланом и Римом по сравнению со средними концентрациями год назад.

Измерения проводились в течение 10 дней, чтобы выровнять изменения погоды, которые влияют на концентрацию диоксида азота. NO2 образуется при сжигании ископаемого топлива, такого как уголь, нефть, газ или дизельное топливо.
Post automatically merged:

⚡️Песков:

В администрации Кремля выявлен случай заболевания коронавирусом, принимаются все санитарно-эпидемиологические меры.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
«У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим „днем сурка“ я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием — в этом случае приедет „скорая“. Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное»

Писатель Борис Акунин рассказал, как переносит коронавирус (он заболел 13 марта) и призвал всех не паниковать и помогать тем, кто в самоизоляции
Post automatically merged:

⚡️У Министра здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкока, контактировавшего с инфицированным премьером Британии Борисом Джонсоном, положительный тест на коронавирус.
Post automatically merged:

"С учётом изложенных мной рисков мы также принимаем беспрецедентное решение о приостановлении деятельности общественного транспорта, кроме такси. Начиная с 29 марта по 4 апреля"

В Карелии остановят движение всего общественного транспорта. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков. По его словам, автобусы и вот это вот всё — одна из причин распространения короны. Поэтому граждан просят выбрать свою локацию и оставаться в ней до конца карантина.

Самое интересное, что в регионе пока 0 случаев. Но многие местные катают в Европу (Финляндия совсем рядом). Поэтому такие меры.
Post automatically merged:

РБК: ⚡️На следующей неделе в России появится тест-система, которая определит людей, в первую очередь врачей, с иммунитетом к COVID19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
3.605
Симпатии
25.393
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
РБК:Сергей Собянин добавил в список торговых точек, на которые не распространяются введенные на следующей неделе ограничения, салоны и связи и зоомагазины. По словам мэра, это решение было принято после многочисленных обращений бизнеса и граждан.
Post automatically merged:

РБК: «Почта России» закроет на три дня все свои отделения кроме работающих круглосуточно, сообщил гендиректор компании Максим Акимов. Пока планируется, что к работе они вернутся 1 апреля. Курьерская доставка продолжит работать. В условиях пандемии почта также решила продлить срок хранения посылок – до двух месяцев
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.655
Франция:
Для борьбы с коронавирусом в рамках операции Résilience вертолетоносцы Mistral и Dixmude будут отправлены в Индийский океан и Карибское море

https://lemarin.ouest-france.fr/sec...al-dans-locean-indien-le-dixmude-aux-antilles
Президент Республики и главнокомандующий вооруженными силами Эммануэль Макрон объявил 25 марта из Мюлуза нанять в апреле амфибийный вертолетоносец (PHA) на Антильских островах и PHA Mistral в Индийском океане, где он уже действует в составе миссии Жанны д'Арк с фрегатом «Гепратт».

Эти средства будут использованы для операции «Устойчивость», которая теперь включает в себя все средства вооруженных сил против коронавируса.

Diksmuide может сыграть несколько ролей в Вест-Индии: обеспечить перемещение пациентов между островами (Сен-Мартен, Гваделупа, Мартиника) или играть роль обычного госпиталя на 69 коек, чтобы избавить больничные структуры от их чрезвычайных ситуаций и пусть они сосредоточатся на коронавирусе, как это делают больничные корабли в Соединенных Штатах. Ожидается, что "Аргус", британское логистическое судно, способное перевезти 28 000 тонн и обладающее хорошими аэромобильными возможностями, и голландские суда, обещанные правительством Нидерландов, протянут руку помощи.

Diksmuide уедет с материка и может иметь подходящее оборудование и медицинские бригады. С другой стороны, «Мистраль», который уже находится в Индийском океане и в настоящее время останавливается в Маэ (Сейшельские Острова) для своих поставок, имеет только свои органические средства и не имеет медицинских бригад для приема и транспортировки пациентов. Поэтому необходимо будет мобилизовать на месте, в Реюньоне, армейские медицинские средства или привезти их из Франции с оборудованием. Майотта является наиболее хрупкой территорией из-за ее изоляции, высокой плотности населения и более слабых структур здравоохранения.

Об этих последствиях думали очень рано: Диксмьюид был отозван из своей миссии в Ливане, откуда он вернется в Тулон в пятницу 27 марта. Мистраль, он прервал в Индийском океане заставку, которая первоначально должна была привести его в Новую Каледонию.

Третий PHA, Тоннер, эвакуировал 12 корсиканских пациентов с коронавирусом из Корсики в выходные 21 и 22 марта.
1585321043751.png
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Благотворительные фонды «Правмир» и «Созидание» собирают деньги на покупку средств индивидуальной защиты для врачей — их не хватает по всей России.

https://mdza.io/NLcc9OjdceE
Post automatically merged:

Это важно! Почему в Беларуси цифры по коронавирусу ниже, чем в ЕС.

https://news.tut.by/society/678155.html
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.655
Европейское космическое агентство опубликовало новые изображения, показывающие резкое сокращение загрязнения в нескольких крупных городах Европы из-за пандемии коронавируса. Данные основаны на наблюдениях спутника Copernicus Sentinel-5P и показывают резкое снижение уровней концентрации диоксида азота над Парижем, Миланом и Римом по сравнению со средними концентрациями год назад. Измерения проводились в течение 10 дней, чтобы выровнять изменения погоды, которые влияют на концентрацию диоксида азота. NO2 образуется при сжигании ископаемого топлива, такого как уголь, нефть, газ или дизельное топливо.
До Европейских снимков про окись азота подобные же шли из Китая, там не все так просто с азотом с этим, а каким-то образом связано с солнечным ветром и перегревом стратосферы, но смысл в том, что не является всецело результатом человеческой активности (как и в случае с углекислым газом над российской тундрой и неиндустриальной Африкой), возможно как раз причина и следствие местами поменялись.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
103
Симпатии
731
«У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим „днем сурка“ я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием — в этом случае приедет „скорая“. Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное»

Писатель Борис Акунин рассказал, как переносит коронавирус (он заболел 13 марта) и призвал всех не паниковать и помогать тем, кто в самоизоляции
Post automatically merged:

⚡️У Министра здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкока, контактировавшего с инфицированным премьером Британии Борисом Джонсоном, положительный тест на коронавирус.
Post automatically merged:

"С учётом изложенных мной рисков мы также принимаем беспрецедентное решение о приостановлении деятельности общественного транспорта, кроме такси. Начиная с 29 марта по 4 апреля"

В Карелии остановят движение всего общественного транспорта. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков. По его словам, автобусы и вот это вот всё — одна из причин распространения короны. Поэтому граждан просят выбрать свою локацию и оставаться в ней до конца карантина.

Самое интересное, что в регионе пока 0 случаев. Но многие местные катают в Европу (Финляндия совсем рядом). Поэтому такие меры.
Post automatically merged:

РБК: ⚡️На следующей неделе в России появится тест-система, которая определит людей, в первую очередь врачей, с иммунитетом к COVID19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Никуда не покатишься - границу закрыли. И мы, и финны. Меры предприняты, чтобы попробовать вообще разорвать цепочку путей заражения. С завтрашнего дня, помимо транспорта, закрывают все д/сады, ТЦ, Кафе, рестораны, фитнесс-клубы. Работать будут доставка еды, продуктовые и медучреждения. Также закрывают все туристические маршруты и объекты, запрещается заселение туристов в отели, санатории и пр. сроком меньше месяца. Но у нас какое-то нашествие москвичей и питерских - туча машин на парковках супермаркетов, забронированы все отели. Столичные решили пересидеть карантин у нас. Самоизолировались, переместившись в чистую зону. Как будут контролировать этих "туристов"? Они ведь нарушили все карантинные меры. Выдворять их насильно?
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В Италии от коронавируса вылечился 101-летний дед - и стал героем соцсетей: http://lentach.media/df34

Дело в том, что он родился в разгар пандемии испанского гриппа, выкосившего 5% населения планеты
 
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
320
Симпатии
1.825
Первый регион России остановил общественный транспорт из-за коронавируса
Общественный транспорт — один из главных источников распространения инфекции, объяснил решение об остановке движения глава Карелии Артур Парфенчиков

«Мы принимаем беспрецедентное решение о приостановлении деятельности общественного транспорта, кроме такси, начиная с 29 марта по 4 апреля. Общественный транспорт является одним из главных источников распространения инфекции», — сказал Парфенчиков в своем обращении к населению Карелии.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.075
Симпатии
86.386
Италия
27 марта

(+33.019) протестировано
86.498 (+5.959) всего
66.414 (+4.401) активных случаев
9.134 (+969) умерли (+919. за сегодня)
10.950 (+589) выздоровели

«Согласно данным, предоставленным Гражданской защитой, было инфицировано 4 401 человек (вчера было 4 492), в результате чего общее число достигло 66 414, число смертей составило 969 (50 относятся к вчерашним дням, которые не были подсчитаны) на общую сумму 9 134, 589 вылеченных , Число погибших является самым высоким за всю историю.

Италия
26 марта
(+36.615) протестировано
80.539 (+6.153) всего 8.589 (+6.203) обновлено worldometrs
62.013 (+4.492) активных
8.165 (+662) умерло 8.215 (+712) обновлено
10.361 (+999) выздорвели

«Нисходящая тенденция последних нескольких дней прекратилась. Число выздоровевших превышает десять тысяч, общее число людей, заразившихся вирусом, достигает 80 тысяч, за последние 24 часа 712 человек погибли, что на 50 больше, чем в официальном бюллетене, из которого пропали жертвы Пьемонта».
https://www.repubblica.it/cronaca/2020/03/26/news/coronavirus_bilancio_26_marzo_positivi-252396709/
 

Вложения

Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Ведущие российские экономисты Константин Сонин, Сергей Гуриев, Рубен Ениколопов и другие написали обращение о необходимости ввести в России жесткий карантин. Константин Сонин объяснил «Медузе», зачем:

«Мы считаем, что ущерб от смерти людей намного-намного превышает даже очень большие потери в ВВП. Сергей Гуриев в своей сегодняшней колонке в «Ведомостях» рассказывает о подсчетах стоимости человеческой жизни в США и о том, что если отказаться от жесткого карантина, то потери будут порядка 66 триллионов долларов. То есть все расходы на борьбу с эпидемией, которые рассматриваются Конгрессом — это мелочи по сравнению с тем, что будет, если умрут эти миллионы людей, которые остались бы живы при жестком карантине.

В России подобные хорошие подсчеты не сделаны, но даже если оценить человеческую жизнь в условные 10 миллионов рублей и умножить это на миллион, то получим невероятную сумму. Все считают, что смерть людей — это экономически ничто, но это не так. Это смерть огромного количества человеческого капитала. Мы считаем, что ее необходимо избежать».

https://mdza.io/qu8sPgNZChA
Post automatically merged:

Коронавирус человека не опасен для домашних животных. Так в Роспотребнадзоре прокомментировали инфу о бельгийской кошке, которая заразилась "короной" от своего хозяина: http://lentach.media/ae80
Post automatically merged:

В Крыму 7 заболевших коронавирусом скрыли свою поездку за рубеж.

В Крыму уже 14 случаев короны, семь из них — свеженькие, только что из Эмиратов. Люди покатались на круизных лайнерах, шесть —на MSC Bellissima, еще один — на другом. Когда вернулись, никому не рассказали, где были, спокойно ходили по улицам. Но копы всё равно всё разузнали: близкие контакты нарушителей теперь тоже в больничке, а саму великолепную семёрку, после того как поправятся, ждёт наказание.

Глава региона Сергей Аксёнов уже заявил, что спросят с них по всей строгости. Сейчас в Крыму вводится жёсткий карантин, движение транспорта ограничено, в изоляции или под наблюдением 2230 человек.
Post automatically merged:

⚡️⚡️В Москве умер четвертый пациент с коронавирусом https://www.rbc.ru/society/27/03/2020/5e7e33bd9a7947fd7ca8053b