Коронавирус. Хроники эпидемии без флуда.

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386

Эклеры

Просто доверяйте мне и моему вкусу
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4.219
Симпатии
31.420
Возможно, так практикуют многие страны/города (просветите, если что), но провинция Nova Scotia, Canada временно отменила плату за проезд в автобусах. Также все пассажиры должны входить/выходить исключительно через задние двери. Причина понятна - защитить водителей. Ну, и одновременно было сокращено количество рейсов.

А еще на всех платных городских (муниципальных) стоянках (и крытых, и уличных) теперь не взимается плата. Добавлю от себя: вот уж ирония судьбы - многие крупные канадские города годами бились, чтобы люди добирались общественным транспортом на работу и обратно, особенно чтобы разгрузить бизнес-центр, а теперь всячески поощряют использование личного транспорта :)

Новость, конечно, совершенна локальная и незначительная, но мне эти меры показались эти интересными.

https://www.google.com/amp/s/globalnews.ca/news/6708520/halifax-transit-cuts-back-service/amp/
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.655
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
У 29 прибывших из Таиланда жителей Сахалина подозревают коронавирус

Самолет из Тая приземлился в Южно-Сахалинске вчера. Всех 241 пассажиров (из них 46 детей) немедленно отправили в карантин, у 29 — подозрение на азиатскую заразу. Их отправили в отдельные палаты, где будут обследовать.

Сегодня из Таиланда прилетит второй самолет — и все 250 его пассажиров также присядут в карантин. Тем, кто уже там, не нравится — на видео они всячески пытаются свалить из больнички https://radikal.ru/video/L85cU0YNOXR
Post automatically merged:

196 новых случаев коронавируса в России за сутки. Общее число заболевших достигло 1036.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
512
Симпатии
4.514
В Сочи закрыли работу тц, парки, с завтрашнего дня горнолыжка.
Остановлено бронирование и заселение в гостиницах. 874D16A2-A427-4774-A30E-EB769B623435.png
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В Ленобласти из-за карантинных ограничений по коронавирусу огромная очередь в онкоцентр.

Больные, инвалиды, пожилые онкобольные вынуждены часами стоять чтобы попасть на жизненно важные процедуры которые нельзя пропускать. https://radikal.ru/video/7dOVShvocNT
 
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
3.878
Симпатии
39.981
Адрес
Москва

Др. Smith, Квинс, Нью-Йорк. Люди умирают. 72 часа внутри госпиталя Нью-Йорка.
Ноги, которые Вы видите, это ноги пациентов, больных COVID-19. На 00.39. грузовик - рефрижератор, для складирования умерших от COVID-19. Дела становятся все хуже с каждым днем. Не хватает систем искусственной вентиляции легких. Получили из другого госпиталя пять штук. Это была третья срочная досылка аппаратов за неделю. Хотя, глава их госпиталя утверждает, что аппараты у них никогда не заканчивались. Это неправда. По словам Др. Smith они постоянно испытывают недостаток в оборудовании и экипировке для сотрудников. Она говорит, что новые аппараты не понадобятся, если люди, которые сейчас под ними лежат, умрут, тогда они освободятся и будут использованы другими. Если нет, и ситуация будет разворачиваться по сценарию Китая, то аппаратов не хватит. Они обслуживают до 4 тыс. человек в день. На 02.32 палаточный лагерь для обслуживания пациентов с симптомами средней тяжести. Раньше они соблюдали все меры предосторожности только с пациентами, поступившими с симптомами COVID-19, и принимали остальных пациентов, как обычно. Но потом выяснилось, что пациенты, поступившие к ним по другим причинам, таким, как боль в животе или ДТП, также оказывались зараженными COVID-19. При сканировании или рентгене у них обнаруживались изменения в легких, характерные для COVID-19. В результате 10 пациентов, лежащих в госпитале по другим причинам, несколько врачей и много медсестер заболели коронавирусом. Тревожность зашкаливает. Больше всего ее расстраивают тяжелые пациенты - совершенно здоровые до этого, некурящие, без хронических проблем молодые люди 30 -50 лет, от которых никогда не ожидаешь, что они могут так заболеть. Не хватает защитной одежды для мед. персонала. Сегодня она работала в той же N95 маске, в которой работала в пятницу. Было много обещаний от правительства для отделений неотложной помощи, но они так и не материализовались. Др. Smith говорит, что ей все равно, если за обращение в медиа у нее начнутся проблемы. Она хочет, чтобы люди знали, что то, что происходит, очень плохо, люди умирают, у госпиталя нет необходимого, чтобы помочь зараженным пациентам. Очень тяжело...
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
«Медси» — первая коммерческая клиника, которая перепрофилировала свою больницу для лечения людей с коронавирусной инфекцией. «Медуза» спросила у главного врача, сколько людей примет новая больница и можно ли попасть в нее бесплатно.

https://mdza.io/vqJuFWoQRq0

Ведущие российские экономисты выступили за введение жесткого карантина. Неделя выходных, по их мнению, может привести к дальнейшему распространению коронавируса.

Обращение подписали, в частности, профессор парижского университета Sciences Po Сергей Гуриев, ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов и профессор Парижской школы экономики Екатерина Журавская

https://mdza.io/WT7RlFRR6yk


Власти Нью-Йорка готовятся к резкому росту числа умерших из-за коронавируса. На улицах города впервые с теракта 11 сентября 2001 года появились мобильные морги. На фото рефрижераторы для хранения тел у больничного комплекса Bellevue.
 
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
3.878
Симпатии
39.981
Адрес
Москва
Насики привет!
По мск: больница, где алкаш мой работает завотделением, должны до следующей пятницы выписать всех пациентов (она многопрофильная) и быть готовой к 3 апреля принимать корону. За эту неделю все врачи (а там ваще нет инфекционистов и тд) должны пройти курс обучения какой-то - онлайн лекции и ты супер-короноборец.
 
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
423
Симпатии
1.079
Волгоград 4 (1+3)
⚡️Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о трех случаях коронавируса, выявленных в течение суток⚡️

Мужчина, проживает в Камышине, вместе с женой отдыхал в Германии, откуда вернулся домой 16 марта. Находился под медицинским наблюдением. При первых признаках заболевания 23 марта госпитализирован из Камышина в инфекционную больницу №1, г. Волгоград. Состояние удовлетворительное, заболевание проходит в легкой форме. Члены семьи находятся под домашним наблюдением на самоизоляции, коронавирус не выявлен, обследования продолжаются.
Женщина, проживает в Волгограде, находилась на территории Турции. Прибыла в Волгоград 18 марта, находилась под медицинским наблюдением, госпитализирована в инфекционную больницу №1 23 марта. Состояние удовлетворительное, заболевание проходит в легкой форме. Члены семьи находятся под домашним наблюдением на самоизоляции. Также на самоизоляции и под медицинским наблюдением находится женщина, отдыхавшая вместе с заболевшей, и члены ее семьи. У обеих групп лиц коронавирус в анализах не обнаружен, симптомов заболевания нет, обследования продолжаются.
Подросток из Волжского отдыхал с членом семьи в ОАЭ, прибыл в Волгоград 15 марта. В результате медицинского наблюдения выявлены симптомы ОРВИ, 24 марта госпитализирована в детскую инфекционную больницу. Состояние удовлетворительное, заболевание проходит в легкой форме. Члены семьи находятся под домашним наблюдением на самоизоляции.
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
601
Симпатии
5.475
Возраст
33
2 заражённых в Ростове. Тоже прилетели, блять.
Их больше, милое. 3 точно, 3 ждут анализ +. Источник - минздрав области. Думаю, по всем регионам количество x2 минимум
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Лирика
Высоцкий "О холере"
текст, если кто-то не воспринимает его

Не покупают никакой еды
Все экономят вынужденно деньги:
Холера косит стройные ряды,
Но люди вновь смыкаются в шеренги

Закрыт Кавказ, горит "Аэрофлот"
И в Астрахани лихо жгут арбузы,
Но от станка рабочий не уйдет
И крепнут все равно здоровья узы

Убытки терпит целая страна
Но вера есть, все зиждется на вере,
Объявлена смертельная война
Одной несчастной, бедненькой холере

На трудовую вахту встал народ
Для битвы с новоявленною порчей,
Но пасаран, холера не пройдет
Холере - нет, и все, и бал окончен!

Я погадал вчера на даму треф
Назвав ее для юмора холерой,
И понял я: холера - это блеф
Она теперь мне кажется химерой

Во мне теперь прибавилось ума
Себя я ощущаю Гулливером
И понял я: холера - не чума,
У каждого всегда своя холера!

Уверен я: холере скоро тлеть
А ну-ка - залп из тысячи орудий!
Вперед!. Холерой могут заболеть
Холерики - несдержанные люди