Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Действительно, по полочкам.
В немецкой прессе тоже вчера мелькало, что регистрация не значит автоматом допуск. Что это просто бюрократическая веха.

Интересно (объясняет скорость создания):

"
Все дело в том, что новой российскую вакцину можно назвать лишь с некоторой натяжкой. Сам подход вакцинирования от заболеваний с помощью аденовирусного «движка» разрабатывается в центре имени Гамалеи с 1990-х годов, и на нем сделана уже не одна вакцина.

Последний пример такого рода – российская вакцина от Эболы, испытанная в Западной Африке. Гамалеевские аденовирусные вакцины от нее уже давно имеют регистрацию и прошли все три фазы клинических испытаний. В третьей фазе в Африке участвовало две тысячи человек, то есть по размаху она та же, что планируется в России по коронавирусу."
 
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.352
Симпатии
123.422
Ну в инструкции четко написано - астматикам, диабетикам, аутоимммунщикам и прочим хроникам прививку нельзя. Беременным тоже нельзя
Вот отрывок из инструкции. Где чётко написано, что нельзя? Для всех этих этих категорий написано "с осторожностью". Нельзя только в фазе обострения.

Противопоказания к применению.

гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ- вакцинацию проводят после нормализации температуры;
беременность;
период грудного вскармливания;
возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности.
Противопоказания для введения компонента II

тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40°С и т.д.) на введение компонента I вакцины.

С осторожностью:

При хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца), первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и ХОБЛ, у пациентов с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями, атопией, экземой.

**
Вот поэтому очень интересно, были среди добровольцев больные из этих категорий, которым вводили вакцину "с осторожностью". Не говоря уже про отложенные эффекты по истечении большего времени, чем 42 дня.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
@Инженер Слизень, а как называется такая вакцина от ветрянки? Две, мне хорошо известные (Varilrix & Varivax), просто встряхнуть до полного растворения и колоть.
.
Варилрикс, но его, насколько помню, важно не нагреть, одной иглой смешивать, второй ставить, эти частицы должны раствориться. В итоге ставят кто как, зачем эти две иглы не понимают, один раз мне поставили ее не перемешанную, но организм был не против вроде. Некоторые вакцины ставят не запариваясь, что ее надо в холоде держать. Это я к тому, что у нас вообще с вакцинами «и таааак сойдет», и с этой так же будет
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.285
Утро началось с очень пессимистичной новости о подозрениях реактивации вируса у двух китайцев. Почитав, решила, что слишком рано расстраиваться и впадать в депресняк, и правильно сделала. Потому что, похоже, появился работающий и очень эффективный антидот, детали см. в хрониках.
Вот зря я отказалась от своих прежних прогнозов, но блин, как же радостно ошибаться в этом случае!!
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
В спокойниках принесли документ о вакцине, состав, противопоказания и инструкция по применению. Ну первые два меня особо не шокировали, а вот инструкция озадачила. Перед применением вакцину надо разморозить при комн темпер не более 30 мин, обязательно перемешать содержимое ампулы, типа плавно покачивая, ни в коем случае не встряхивать. Серьезно? Кто будет это соблюдать? Чёт не припомню в прививочных кабинетах такого нежного обращения, с вакциной ли, пациентом, там все обыденно, а тут , прям словами Божены, вакцину лялить надо.
Перемешать ,но не взбалтывать(с). Бонд Джеймс Бонд :-).
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
В спокойниках принесли документ о вакцине, состав, противопоказания и инструкция по применению. Ну первые два меня особо не шокировали, а вот инструкция озадачила. Перед применением вакцину надо разморозить при комн темпер не более 30 мин, обязательно перемешать содержимое ампулы, типа плавно покачивая, ни в коем случае не встряхивать. Серьезно? Кто будет это соблюдать? Чёт не припомню в прививочных кабинетах такого нежного обращения, с вакциной ли, пациентом, там все обыденно, а тут , прям словами Божены, вакцину лялить надо.
Плавно раскачивая, но не встряхивать?
Взболтанный, но не смешанный (Джеймс Бонд).
Post automatically merged:

Да, пусть хотя бы безвредно. Остальное как встреча с динозавром, то есть 50 на 50 (из анекдота про блондинку).
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Плавно раскачивая, но не встряхивать?
Взболтанный, но не смешанный (Джеймс Бонд).
Post automatically merged:


Да, пусть хотя бы безвредно. Остальное как встреча с динозавром, то есть 50 на 50 (из анекдота про блондинку).
Да простят нас Бонды ,что мы их интерпретируем как хошь :-).
Post automatically merged:

Там ещё достаточно передергиваний и скользких мест.
Гыгык)) у меня вся семья мимо тазика)))Как хроники))
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.352
Симпатии
123.422
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Вот поэтому очень интересно, были среди добровольцев больные из этих категорий, которым вводили вакцину "с осторожностью". Не говоря уже про отложенные эффекты по истечении большего времени, чем 42 дня.
В принесенной выше статье объясняют, что на хрониках можно проводить испытания только после получения временной регистрации.
Регистрация получена.

"
То есть без такой регистрации вакцину можно было бы давать только тем, у кого возраст и здоровье таковы, что они не относятся к группам риска по коронавирусу. И содержать добровольцев там, где заразиться мудрено.

Смысл недавней регистрации, таким образом, был не в том, чтобы «стать первыми», как об этом пишут в прессе, а в том, что без временной регистрации по действующим в нашей стране нормам просто нельзя толком провести третью фазу клинических испытаний. Рассказы про «регистрируем, чтобы стать первыми» происходят просто от незнания того, как в России вообще можно испытывать вакцины."
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.352
Симпатии
123.422
Спасибо милое. Всё то что с осторожностью ,для меня низя щитай . И сильно сумлеваюсь что среди вакцинированных были астматики ,диабетики ,сердечники итыды.
Воот. Это я и вопрошала на предыдущей странице.
Я не знаю, где писали, что хроникам можно. Тут краем глаза читала, что в спокойниках, если не ошибаюсь, но ту тему я не читаю. Не осилю ещё и её. Поэтому загуглила саму инструкцию к вакцине.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Воот. Это я и вопрошала на предыдущей странице.
Я не знаю, где писали, что хроникам можно. Тут краем глаза читала, что в подвале, если не ошибаюсь, но ту тему я не читаю. Не осилю ещё и её. Поэтому загуглила саму инструкцию к вакцине.
ИМХО я бы себе родным ЭТО не поставила.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Спасибо милое. Всё то что с осторожностью ,для меня низя щитай . И сильно сумлеваюсь что среди вакцинированных были астматики ,диабетики ,сердечники итыды.
Прочитайте статью выше.
Там доходчив объяснено, что на хрониках тестировать без регистрации запрещено, в принципе.
Не было их там, конечно.
Испытания на хрониках проводятся после получения временной регистрации.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Прочитайте статью выше.
Там доходчив объяснено, что на хрониках тестировать без регистрации запрещено, в принципе.
Не было их там, конечно.
Испытания на хрониках проводятся после получения временной регистрации.
Спасибо милое. А то я чота отстало от жизни .
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
@Хочунимагу, да нет, видимо, журналисты и игсперды, как всегда, выносят очень ценные суждения, ни хера не разбираясь в предмете обсуждения и баламутят.
В стать доходчиво описано, что регистрация временная, без нее чисто формально нельзя приступать к финальным испытаниям.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849