Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.505
Симпатии
208.527
Удивляют врачи лечащие все антибиотиком, тем более неделю спустя от начала заболевания.. не зная что это и кто это этот кашель. Хотя что разбираться, выплясывают от всего
Так разве не логично, что вирусняк даёт осложнения бактериального характера, которые антибиотики и лечат? Меня больше поражало, что при соплях и 37,5, ребёнку сразу флемоксин солютаб прописывал педиатр, типа в целях сразу всего и побольше - это было странно, кто ж орви лечит антибиотиками?
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.879
Симпатии
125.420
Так разве не логично, что вирусняк даёт осложнения бактериального характера, которые антибиотики и лечат? Меня больше поражало, что при соплях и 37,5, ребёнку сразу флемоксин солютаб прописывал педиатр, типа в целях сразу всего и побольше - это было странно, кто ж орви лечит антибиотиками?
Лучше посев сначала. А тотлечат все пенициллинами, а они не помогают, а новый посев нельзя делать сразу после, в итоге осложнения прогрессируют.
Post automatically merged:

Удивляют врачи лечащие все антибиотиком, тем более неделю спустя от начала заболевания.. не зная что это и кто это этот кашель. Хотя что разбираться, выплясывают от всего
Синусит лечат антибиотиком в первую очередь, Вы чего)
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.167
Симпатии
78.769
Сколько я и родственники за длинную жизнь болели, никаких посевов никогда не делали, назначали антибиотики наобум. Не говорю, что это правильно, но это данность. И это не медпункт в тундре, Московская область.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.701
Симпатии
31.110
Милые, кто сейчас болеет или переболел скажите сыпь была у вас мелкая? Потому что когда морозит с температуры после идет сыпь.
Да, есть такое. Я описывала еще в самом начале, года три назад. Вообще как будто аллергия на холод появилась.
Еще может быть сосудистое, забыла точное название. С этим к ревматологу.
И еще как вариант - ковид реактивирует герпесы, у многих герпесная сыпь позже вылазит
 
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
823
Симпатии
11.918
Да, есть такое. Я описывала еще в самом начале, года три назад. Вообще как будто аллергия на холод появилась.
Еще может быть сосудистое, забыла точное название. С этим к ревматологу.
И еще как вариант - ковид реактивирует герпесы, у многих герпесная сыпь позже вылазит
благодарю
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.701
Симпатии
31.110
Парагвай сталкивается с ростом заболеваемости не только COVID-19, но и Денге.

Сообщается о том, что 80% больничных коек заняты пациентами с конфекцией Covid-19+Деньге.

Коинфекция распространяется во всех возрастных группах, особенно среди детей и подростков.

https://www.plenglish.com/news/2024...pital-beds-full-of-dengue-and-covid-19-cases/
 
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
1.646
Симпатии
20.697
Выскажу свое мнение,но уже как студента медицинского.В 2021 делала Пфайзер(заставили по учёбе),две прививки этой жижи, и месяц назад 3 раз заболела ковидом,полная хуйня эти прививки оказались.Да столько молодых коллег похерели здоровье иммунку,что болеют ковидом в зимний сезон все .Вот что за 2,5 года из моих выводов вышло после прививки...