Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
686
Симпатии
6.836
На это многие переболевшие жалуются. У моих родителей после нормализации температуры такое периодически наблюдается.
Тож читала про такое.
А как долго у ваших нормализовывалось?
Скачки были какие?
 
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
1.604
Симпатии
24.455
Тож читала про такое.
А как долго у ваших нормализовывалось?
Скачки были какие?
У мамы температура была в общей сложности дня 4-5, могла подняться до 38 и сама упасть до 37. Папа лежал две недели со стабильной плохо сбиваемой температурой под 40, потом несколько дней колебалась от нормальной до 37,5, после этого вроде не поднималась. Но они сейчас ее измеряют один раз в день, и то если не забудут, возможно, к вечеру и поднимается незначительно.
 
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
5.717
Симпатии
105.085
Преднизолоном у нас приступ астмы снимался, я помню, как по рецептам его скупали (когда меня девочкой в аптеку отправляли, если родители не успевали, там фармацевты косились, я объясняла, что да как, что не нарикам сбываю)

Вы мне ща новый страх добавили!! Ебаааа
И такое бывает?!
Он ногу опорную ослабил что ли?? Сам не сломался?
Расскажите плиз, он отпираться не стал, вы европротокол сделали, или ГИБДД вызвали? Он не пытался съебаться? Свидетелей подключали или регистратор? Его ОСАГО вам возвестило? У него значит стразовая Ингос был?
Уфффф, я в шоке, не знала, что такое бывает
Не люблю мотоциклистов, они юркие, маленькие как комарики, быстро в слепую зону попадают. А если ещё рукой на светофоре мою машину начинает лапать, я готова голову оторвать :girl_devil:
Мы стояли в пробке. Я в своем ряду, в соседнем фура, а между нами парень с девушкой на таком тяжёлом мотоцикле типа Харлея. И когда в очередной раз поехали со скоростью километров 5, фура по ходу чуть сместилась. Мотоциклист (а он только купил мотик, как потом оказалось), видимо, испугался, начал смещаться в мою сторону, не удержался и банально завалился мне на бок машины. В итоге у меня на машине вмятины от его ручки или чего-то ещё, у него на мотике небольшие повреждения и сам без травм. Мотоциклист нормальный был, сразу сказал, что сам виноват, никуда не сваливал, мы вместе спокойно ждали ГАИ (я что-то застремалась европротокол оформлять), и он им все подтвердил. Но стояли мы довольно долго, ибо это было на съезде с областного шоссе на мкад и ГАИ долго нас пытало, где точно мы стоим - видимо, мы застряли как раз на границе зон ответственности. Так за это время мимо проехали штук 5 мотоциклистов и каждый (!) остановился и спросил у "моего" мотоциклиста, все ли с ним в порядке и не нанесла ли я ему травм. А меня вот "никто не спросил, в порядке ли я"(с) В конце концов меня это реально начало подбешивать, и когда в очередной раз очередной мотоцикл притормозил, девушка "моего" мотоциклиста прям сразу закричала "у нас все ок, езжайте")))) поржали вместе))) а так, согласна с вами: и до не любила мотоциклистов, а уж после этого случая и тем более
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
212
Симпатии
3.901
Подскажите, если антитела после болезни показали igg 10, то сколько они продержатся? Так мало почему-то... у подруги вобще после 15% поражения лёгких igg всего 2.
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.444
Симпатии
276.185
Адрес
Кукуево
@Lux_girl, потому что индивидуальная биохимия организма:Unknown: Я так понимаю, что нет прямой взаимосвязи течения болезни к антителам и количества антител к тому, сколько они продержатся.
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
Не, ну афиша и газета - это достойные источники=). Там очень смешно, правда, пройдите по их же ссылкам!
Пример.
"Афиша" - "Более того, избыточное потребление добавок с витамином D людьми, у которых нет к этому медицинских показаний, повышает риск смерти от всех причин, выяснили исследователи из Тафтского университета." По приведенной ими же ссылке находится исследование связи смертности и приема добавок, вообще всяких - цинк, медь, витамин А и так далее. Вывод - прием добавок не отражается на смертности - "
Conclusion:
Use of dietary supplements is not associated with mortality benefits among U.S. adults.

Primary Funding Source:
National Institutes of Health."

И там такого много!
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.874
Симпатии
125.366
Продублирую тут
Писала в Переболевших

Насички, миленькие, шесть дней одного антибиотика плюс семь дней дважды уколами, амброксол 5 дней, и ацц уже пятый. Температура была в начале 37;4 самое большое один день....и после всего этого лечения вчера вечером 37 сегодня 37,2
Мне плакать хочется
Что делать то??? Что это?
Нюха нет сегодня 9 день, но стал прорезаться совсем чуууть.
КТ не делала, запись на конец ноября. Теста тож нету.
Все? Это пневмония? Я в панике
Ацц имеет смысл только при баетериальной пневмонии, как и антибиотики. Дело в механизме этой болячки. Причина основных симптомов - отек. Нахрена провоцировать отделение мокроты там, где нечего отделять.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
@Несговорчивая баба, У нас записывают на три часа ночи и делают. Есть еще рентген в двух проекциях, вроде видит пневмонию. Ну 21 ноября-это уж слишком долго.
Прост сами наблюдайте за собой и подергайте врача, что температура не проходит. Если лучше не становится, звоните на горячую линию куда-то. Счас сам себе не поможешь, никто не поможет. Выздоравливайте!
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.874
Симпатии
125.366
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
@Несговорчивая баба, хорошее настроение лечит не хуже многих лекарств! Скорее всего, с вами все хорошо. 37.2 - это и не температура вообще в вашей ситуации, после двух недель антибиотиков и предположительного ковида. Главное - насколько легко дышится и общее самочувствие, на это и ориентируйтесь, если нет пульсоксиметра. Критическими считаются 7-11 день, вы уже перескочили планку. Выздоравливайте!
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
1.770
Симпатии
24.352
Может я выступлю тут как Кэп Очевидность - но витамин Д еще и важен способом получения
90 процентов представленного на рынке это полученный с применением этиловых Производных
Об этом редко пишут - даже популярный у нас в забугорье Холлет энд Баррет именно такой
Мне подруга нутрициолог еще весной дала ссылки на 2 производителей которые производят его безопасным путем - стоит блин как крыло Боинга но пришлось купить
Погуглите те кто не теме и не травите себя
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.327
@Зверский трезвенник-Пиздарей,
фууу тоже ненавижу мотоциклистов на дорогах, и велосипедистов. Ну как, ненавижу, я и сама велосипиздист, но всегда, сука, пропускаю автомобили, чтобы взади меня пробка не собиралась. А тут, бывает, едешь, и ни обогнать (видимости нет), и не объехать по быстрому, так как велосипедист ещё и выпрется на середину полосы, даже не скраю едет, как ему полагается. А уж мото я вообще боюсь, но у меня машинко маленькое, а "ухи" зеркала большие, я если не в заднее, то в боковое зеркало жопь своей машинки хорошо обозреваю. Когда поворачиваю головув слепую зону, то сруливаю с полосы, поэтому боюс. Но пару раз чуть не сбивала велосипедиста и дико их боюсь на слепых поворотах
Post automatically merged:

@rotko, а можно поподробнее? У нас любят Вит Д в каплях. Якобы лучше усваивается. Я не замрачиваюсь (пока что), и купила кальций+магний +Вит Д в одной таблетке, принимаю на ночь (говорят, кальций лучше усваивается ночью, но не знаю).
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
1.770
Симпатии
24.352
@Зверский трезвенник-Пиздарей,
фууу тоже ненавижу мотоциклистов на дорогах, и велосипедистов. Ну как, ненавижу, я и сама велосипиздист, но всегда, сука, пропускаю автомобили, чтобы взади меня пробка не собиралась. А тут, бывает, едешь, и ни обогнать (видимости нет), и не объехать по быстрому, так как велосипедист ещё и выпрется на середину полосы, даже не скраю едет, как ему полагается. А уж мото я вообще боюсь, но у меня машинко маленькое, а "ухи" зеркала большие, я если не в заднее, то в боковое зеркало жопь своей машинки хорошо обозреваю. Когда поворачиваю головув слепую зону, то сруливаю с полосы, поэтому боюс. Но пару раз чуть не сбивала велосипедиста и дико их боюсь на слепых поворотах
Post automatically merged:

@rotko, а можно поподробнее? У нас любят Вит Д в каплях. Якобы лучше усваивается. Я не замрачиваюсь (пока что), и купила кальций+магний +Вит Д в одной таблетке, принимаю на ночь (говорят, кальций лучше усваивается ночью, но не знаю).
самый массовый витамин Д - это этил эфировый, мне подруга сказала что лучше вообще не применять чем производные этила потреблять
Я не знаю насколько много об этом пишут в России поэтмоу я вот первые пару ссылок нашла о том в чем разница - погуглите сами https://herbogolik.livejournal.com/4989.html
 
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
1.604
Симпатии
24.455
самый массовый витамин Д - это этил эфировый, мне подруга сказала что лучше вообще не применять чем производные этила потреблять
Я не знаю насколько много об этом пишут в России поэтмоу я вот первые пару ссылок нашла о том в чем разница - погуглите сами https://herbogolik.livejournal.com/4989.html
Так там речь идет про омега-3. В связке с витамином Д у меня что-то ничего про этиловый эфир не нагуглилось.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.315
Я дышу нормаль, по крайней мере проблем никаких не нахожу в этом.
Врачом назначенное лечение закончилось, вот и струхнула.
Спасибо
Post automatically merged:


Спасибо
КТ раньше 21 ноября мне не видать.
Просто я еще и кашляю. И что страшнее, совсем далека от медицины, не могу с точностью сказать что со мной, а с врачами сейчас.....ну вы все понимаете..
Это может быть бронхит. Пневмония, особенно ковидная, имеет ряд симптомов,котррые ни с чем не спутать. Если появилась одышка, я не шучу, если вам не хватает кислорода (не в панике, а в состоянии покоя), то вызывайте скорую и идет все на хуй - жизнь превыше всего.
Я не знаю вашего анамнеза, милое, да и не врач я, чо там. Я просто буду держать за вас кулачки и желать вам крепкого здоровья!!!
ЗЫ О, прочла все, вам правильно про рентген посоветовали. Это для собственного успокоения будет отлично.
От себя: температура в течение дня прыгала от 35 до 38.3 без лекарств, сама по себе. Знаю, потому как из дома работаю и имела возможность отслеживать. Рентген идеальный, кашляю, как собака до сих пор))) все у вас будет хорошо!
 
Я

я устал и хочу

Гость
Представляю, сколько людей заработает себе проблем со здоровьем от передозировки витамина Д. Читала, до проблем с почками может дойти.
А вы на практике встречали хоть раз человека, который бы имел передозировку или высокие показатели?
Из моего окружения анализ сдавали человек 12. У все либо нижняя граница нормы, либо дефицит. Это при том, что живем в Черноземье, имеем полноценное лето, а многие из сдававших и на юга регулярно ездят (ездили).
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.187
Симпатии
2.935
А вы на практике встречали хоть раз человека, который бы имел передозировку или высокие показатели?
Из моего окружения анализ сдавали человек 12. У все либо нижняя граница нормы, либо дефицит. Это при том, что живем в Черноземье, имеем полноценное лето, а многие из сдававших и на юга регулярно ездят (ездили).
Я недавно писала в этой теме, что свекровь и сестра мужа переели и теперь витамин Д повышен
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.845
Симпатии
80.136
У подруги оковидилась вся семья — мама, отчим и бабушка. Бабушка работала до последнего с лихорадкой и отсутствием обоняния в ПЕКАРНЕ, БЛЯДЬ! С людьми! Пекла булки! Приятного аппетита :facepalm: Я знаю эту семью, они казались нормальными людьми, адекватными и мыслящими. А тут такое. И ведь не последний хуй без соли доедают, можно было уйти на больничный, а не ездить на работу в пекарню в ОТ и дышать на булки. Теперь у неё резко упала сатурация до 94, температура к вечеру поднимается до 39. Ходила на очный приём к терапевту, потом сидела очередь на рентген.
У меня нет слов...
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.157
Симпатии
222.792
Не поняла - можно уточнить, а если спустя 28 то куда считают ?
в умерших от других причин (тромбоз там, почки отказали, еще что найдут), но не от ковида.
там сотни и тысячи "зомби" в статистике, когда пересчитали, и всех, кто болел долее 4 недель, вычеркнули. вот так вот.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Спасибо, посмотрю!
испанский: https://www.youtube.com/channel/UCZfUrU3sttLT44K-pgoiKIA - у неё много интересного, в том числе диалоги и рассказики, как и что говорить, допустим в кафе, очень полезно, можно прям фразами заучивать

https://www.youtube.com/c/1001reasonstolearnspanishwithus - а тут дядя прям типичный испанец, руки помогают говорить :;-))): много про грамматику
Благодарствую!
Post automatically merged:

Эх молодежь, в 90 был 92 или 93 не помню, деньги вообще изъяли, за ночь кто успел поменять тот успел, на утро это необмененное стало просто бумагой. В 98 дефолт, потом 2009 реальный кризис. Так что эти кризисы фигня, были бы все живы и здоровы, а уж бабки дело наживное
Здоровья они попортили знатно, а кто и пережить не смог... Но я согласна, лишь бы живы-здоровы и вот эти катаклизмы с минимальными потерями обходить.
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
703
Симпатии
3.874
У подруги оковидилась вся семья — мама, отчим и бабушка. Бабушка работала до последнего с лихорадкой и отсутствием обоняния в ПЕКАРНЕ, БЛЯДЬ! С людьми! Пекла булки! Приятного аппетита :facepalm: Я знаю эту семью, они казались нормальными людьми, адекватными и мыслящими. А тут такое. И ведь не последний хуй без соли доедают, можно было уйти на больничный, а не ездить на работу в пекарню в ОТ и дышать на булки. Теперь у неё резко упала сатурация до 94, температура к вечеру поднимается до 39. Ходила на очный приём к терапевту, потом сидела очередь на рентген.
У меня нет слов...
Москва?