Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.701
Симпатии
31.110
Я уже писала, что мой бойфренд в Израиле привился пфайзером и о том, что у него побочка. Так вот, побочка у него проходит уже почти три недели (29 января ему нужно колоть вторую дозу). Он 4 раза ездил к врачу, три раза его отправляли домой и говорили ждать, что само пройдет, а оно не проходит. Вчера снова ездил. И у него ничего не нашли (все анализы в норме). Подозревали, что он заразился вирусом, но тоже нет. И он в реальных раздумьях колоть ли вторую дозу. Один врач ему сказал, что лучше не стоит, другой имеет противоположное мнение и говорит ставить вторую дозу.
Я в раздумьях со вчерашнего, сама не врач, и в целом за прививки, но на месте Вашего бойфренда второй дозы бы остереглась. Так себе совет, конечно, но раз первая с реакцией такой, вторая - приличный риск.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.807
Симпатии
26.029
Хотите посмеяться? Сквозь слезы, конечно.

Там итальянцы вовсю играются с SARS-CoV-2, выращивая варианты вируса, которые не нейтрализуются стандартными противовирусными антителами. Широко используемую в подобных исследованиях стратегию, viral serial passage или по сути - технологию 'ускоренной эволюции в пробирке', ребятки в деталях пояснили в инфографике своей статьи. Селекция мутационных вариантов идет по способности выживать в клеточной культуре при нейтрализации существующими на сегодня антителами. Пре-принт пока не прошедшей peer review статьи здесь - ссылка.

Ну что тут можно сказать?! Суки и дебилы!! Когда же наконец-то введут жесткий контроль на подобные исследования :de_vil:
А почему упомянуты итальянцы? Это шовинизм)) это делают все от слова все.
Post automatically merged:

По теме: заметила, что яндекс-такист после завершения поездки тыкает "пассажир был в маске? да\нет". Интересно, с теми, кто был не в маске, что потом делают?)) Отключают приложение? Присылают только грязные машины? Делают цену дороже?? Я б еще поняла, если бы они перед поездкой просили это указать, ну по аналогии с необслуживанием без маски в магазине, типа нет маски- не поеду. Но потом-то, когда человек уже приехал и вышел, зачем им эта информация?
Рейтинг понижают. Соответственно период ожидания дольще и тд.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Я уже писала, что мой бойфренд в Израиле привился пфайзером и о том, что у него побочка. Так вот, побочка у него проходит уже почти три недели (29 января ему нужно колоть вторую дозу). Он 4 раза ездил к врачу, три раза его отправляли домой и говорили ждать, что само пройдет, а оно не проходит. Вчера снова ездил. И у него ничего не нашли (все анализы в норме). Подозревали, что он заразился вирусом, но тоже нет. И он в реальных раздумьях колоть ли вторую дозу. Один врач ему сказал, что лучше не стоит, другой имеет противоположное мнение и говорит ставить вторую дозу.
Милое, я бы пока повременила бы со второй дозой, пока либо пробочка не прошла, либо не поняли, что за хня такая. Я не врач, но у меня дети аллергики, насмотренное уже на всякие реакции.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Я уже писала, что мой бойфренд в Израиле привился пфайзером и о том, что у него побочка. Так вот, побочка у него проходит уже почти три недели (29 января ему нужно колоть вторую дозу). Он 4 раза ездил к врачу, три раза его отправляли домой и говорили ждать, что само пройдет, а оно не проходит. Вчера снова ездил. И у него ничего не нашли (все анализы в норме). Подозревали, что он заразился вирусом, но тоже нет. И он в реальных раздумьях колоть ли вторую дозу. Один врач ему сказал, что лучше не стоит, другой имеет противоположное мнение и говорит ставить вторую дозу.
Вот тоже эта ситуация не отпускает.
09FED39C-FA27-41D2-97FA-F06AC590F059.jpeg

Post automatically merged:

Блинский блин, конечно были предположения, что ковид это хронь, но как бы предположения, но доказательства потихонечку подходят.
10077EA3-4F8C-4F16-A025-8B853B4F9639.jpeg
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.434
Симпатии
22.955
Вот тоже эта ситуация не отпускает.

Post automatically merged:

Блинский блин, конечно были предположения, что ковид это хронь, но как бы предположения, но доказательства потихонечку подходят.
Простите, но Амантонио из Вашего первого скрина- это же знатный антипри и шарлатан.
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.444
Симпатии
276.189
Адрес
Кукуево
Если водитель заразится проще отследить контакты предполагаемых вирусоносителей
Как же я ностальгирую по времени, когда реальные пути заражения через контакты можно было отследить. Тогда казалось, что всё под контролем... Эх!
В моём окружении переболело 80%! Если не больше. Возможно и я тоже, поскольку были симптомы, очень похожие на те, что наблюдались у заболевших. Но ПЦР ничего не показывал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Простите, но Амантонио из Вашего первого скрина- это же знатный антипри и шарлатан.
Знаю, но интересны же все мнения, все факты, люблю разные стороны послушать.
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.285
А почему упомянуты итальянцы? Это шовинизм)) это делают все от слова все
Что вы, никакого шовинизма, от слова совсем )) Если бы занзибарцы засветились, то так бы и упомянулось :daa_a:

Делают-то все, но при этом все утверждают и убеждают, что нынешний пиздец из-за чьего-то неудачного перекуса, даже статьи в Nature пишут. О том, что та самая другая статья в Nature Medicine, про то как вот так же с САРСом игрались, это понарошку и 'вы ничего не понимаИте". А тут вон очередные мичуринцы, уж как есть - из Италии, да еще и с красивыми картинками и подробными разъяснениями. Остается надеяться, что с биобезопасностью в Тосканской лабе все-таки лучше, чем в Ухане, потому что свалить все на панголинов в этот раз не получится

Блинский блин, конечно были предположения, что ковид это хронь, но как бы предположения, но доказательства потихонечку подходят
Да, похоже так. Хочется думать, что не у всех, а только у дальнобойщиков, где явно имеют место быть сбои в иммунной системе. Пока ковид очень богат на разные неприятные сюрпризы, и многие опасения на его счет были не напрасны ((

пысы. всем, кто болеет - скорейшего и полного выздоровления, тем, кто потерял близких и дорогих - мои соболезнования.
будем держаться и надеяться на лучшее!
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Мы не выходили, нам наша врач сказала после прекращения симптомов у последнего заболевшего из домашних выходить можно через две недели, мы для надежности выждали три, сдали анализы и к врачу. Так что морозов не застали)
Ну "в люди" понятно, а к себе во двор (Вы же вроде в частном доме живете, или я путаю с кем-то?), ну или хоть на балкон там? Для кожи необязательно в снегу ковыряться, достаточно холодного морозного воздуха и перепада температур дом\улица. Вы же не хотите сказать что вообще со свежим воздухом 3 недели не контактировали :uzas:

Если водитель заразится проще отследить контакты предполагаемых вирусоносителей
Вряд ли.. Если пассажир был в маске, он же тоже может заразиться (тем более, там же не просили уточнить, какая маска: мед, респиратор, тканевая или из сеточки и страз)))); была ли она на подбородке и т.д.)
Еще интересно: раньше говорили перед поездкой говорили "пристегните ремень", теперь "наденьте маску и перчатки", а про ремень уже ни слова, типа так сойдет)))
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
3.005
Симпатии
21.456
@Ита Дизанфицей, достаточно наложить крест. Маска и перчатки спасут в случае ДТП.
Прям интересно, какой у меня рейтинг. Я маску в такси не могу, меня без того мутит
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
3.005
Симпатии
21.456
@Багиня майонеза, рейтинг в приложении можно посмотреть) Хотя я до сих пор не понимаю, какая от него практическая польза, цены у нас с алкашом одинаковые, а рейтинги нет))))
Расскажу вам страшную историю: мы с друзьями возвращались из бара как-то в ночи. Заказывал товарищ, я свой адрес только добавила. И получилось, что доехала первая. А вот им потом стало дурно в машине, водитель прекратил выполнение заказа и поставил им рейтинг плохой. Так ребята потом 2 ч тусили на детской площадке в спальном районе, ибо никакие машины к ним не ехали не только из Яндекса, но и из других агрегаторов.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.701
Симпатии
31.110
Ну "в люди" понятно, а к себе во двор (Вы же вроде в частном доме живете, или я путаю с кем-то?), ну или хоть на балкон там? Для кожи необязательно в снегу ковыряться, достаточно холодного морозного воздуха и перепада температур дом\улица. Вы же не хотите сказать что вообще со свежим воздухом 3 недели не контактировали :uzas:
Не, не частный, в том то и дело, что многоэтажка. Изоляция есть изоляция))
На балконе не гуляют, проветривания наше все.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.701
Симпатии
31.110
Кому что жестью кажется) мне заражать вот жесть и болеть само собой.
А сейчас и зима - жесть) холодрыщ, а после болезни даже дома (где жара) знобит и ноги/руки мерзнут, и одевать на себя вот это все хоть и легкое, но все вместе все же вес, плюс обувь зимняя, и тащиться...бррр... вот где жесть настоящая)))
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2.151
Симпатии
22.369
Кому что жестью кажется) мне заражать вот жесть и болеть само собой.
А сейчас и зима - жесть) холодрыщ, а после болезни даже дома (где жара) знобит и ноги/руки мерзнут, и одевать на себя вот это все хоть и легкое, но все вместе все же вес, плюс обувь зимняя, и тащиться...бррр... вот где жесть настоящая)))
вы же троллите сейчас?
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.701
Симпатии
31.110
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
Если бы я просидела больше месяца дома, даже на балкон не выходя, я бы наверно не только сыпью покрылась, но и ласты вместо ног отросли бы. Сюр то какой
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Кому что жестью кажется) мне заражать вот жесть и болеть само собой.
Так на своем балконе вряд ли кого-то можно заразить.
Я когда со сломанной ногой в детстве сидела 1.5 месяца в гипсе, у нас на 2 этаже не было балкона, зато были решетки на окнах))) Так меня мама каждый день одевала всю (мне 7 лет было) окна в 1й комнате открывали настежь часа на 2-3, сажали меня прям на подоконник, я как детка в клетке сидела воздухом дышала - книжки читала).
Сейчас к счастью есть балкон, во время болезни (и весной) там тоже каждый день "гуляли".
Потому что совсем без свежего воздуха находиться - тут последствия для организма похуже ковидных могут быть.
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.167
Симпатии
78.769
Слетелись, обрадовались. Бегите скорей писать у себя, что весь 35 этаж год из дома не выходит. Конечно-конечно, все последствия короны исключительно от того, что свежего воздуха нет.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.877
Симпатии
125.379
Вот тоже эта ситуация не отпускает.
Посмотреть вложение 1656020
Post automatically merged:

Блинский блин, конечно были предположения, что ковид это хронь, но как бы предположения, но доказательства потихонечку подходят.
Посмотреть вложение 1656050
Что, опять как котики? Мне уже не смешно.
Но я могу сказать, что эта кошка с вечной короной - самая охуенная по здоровью и с меньшим из всех количеством проблем. 2006 года выпуска. Имеет склонность к кардиомиопатии, правда. Уж хуй знает, связано это или нет.