Австралийские собаки ака Потяни за радугу (@net_sna)

Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
382
Симпатии
5.979
Насики, а кто-то писал что у них компенсация за сад высокая - это сколько? Максимальные 85 процентов? Это же получается они ещё и пособие получают, и на рент ассистанс могут претендовать?
 
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
728
Симпатии
12.322
Насики, а кто-то писал что у них компенсация за сад высокая - это сколько? Максимальные 85 процентов? Это же получается они ещё и пособие получают, и на рент ассистанс могут претендовать?
Рент ассистанс - дуля им, у них свой трейлер. А так да, теоретически могут получать обе части, парт А и В, они больше года на ПР провели. Но тут засада - у Маугли не все прививки. Они пропетляли с компенсацией за сад, типа статус " в процессе нагоняния местного календаря" , но это было еще в январе, даже такие тормоза, как собаки, могли бы к маю нагнать. Алена хвасталась в сторис, что да, компенсация максимальная, 85%
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2.365
Симпатии
23.150
Они пропетляли с компенсацией за сад, типа статус " в процессе нагоняния местного календаря" , но это было еще в январе, даже такие тормоза, как собаки, могли бы к маю нагнать.
А есть какие-то сроки по «нагонянию местного календаря»? Что государство будет делать в том случае, когда поймёт что ничего не нагоняется? На адрес регистрации письмо вышлют или через банк смогут потребовать?



ACB5057A-E85A-4744-B4A2-489404DF7102.png 12A35EF0-32BB-4681-8A05-887FE906C422.png EB9D58AF-CE05-4CCA-AD69-3E008F908425.png 3D0B0437-58D0-4CD4-BA04-169B0E3E12FF.png 3221138C-4653-4556-9F13-32DFC29576ED.png 82DA08F4-D857-4C90-AAEE-CA02CDB79433.png 422871A6-4479-494E-A06F-A6D60D98AD6F.png
 
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
728
Симпатии
12.322
А есть какие-то сроки по «нагонянию местного календаря»? Что государство будет делать в том случае, когда поймёт что ничего не нагоняется? На адрес регистрации письмо вышлют или через банк смогут потребовать?



Посмотреть вложение 1867142 Посмотреть вложение 1867143 Посмотреть вложение 1867144 Посмотреть вложение 1867145 Посмотреть вложение 1867146 Посмотреть вложение 1867147 Посмотреть вложение 1867149
Милое Шишечко, я не в курси про сроки, я в такие игры с государством не игралося))) Думаю, что должны быть какие-то разумные, мож пара недель-месяц. Когда местный собес прохавает, что его надурили (а это рано или поздно произойдет), собачкам нужно будет оплатить полную стоимость сада - сколько там, 120$ в день было? Ходил/не ходил - вынь и положь. У нас знакомые попали на 10 тыс детских пособий на ребенка, при чем не по своей вине. Переехали из Сингапура, а местный доктор сказал, что прививки все в порядке, не парьтесь. Они и не парились, год получали пособие. А потом оказалось, что не имели права, так как какой-то прививки все таки не было. Пришлось возвращать.
Про письма - здесь единый аккаунт на все государственные службы - налоговую, центрелинк (он же собес) и медикею. Все уведомления присылаются во входящие в этом аккаунте, и еще на электронку приходит сообщение, что вас ожидает приветик, пройдите в свой акк, проверьте. Собачкины вроде еще и бумажные получают. Так что пропетлять типа "не дошло, почта потеряла, не видели, повылазило" не выйдет, интернет есть даже в прекрасных ебенях.
Ну и спрыгнуть с оплаты тоже не удастся, их долг просто приплюсуют к налоговым обязательствам в следующем финансовом году. Вот банки обрадуются таким перспективным клиентам! (для покупки домика нужны копии налоговых отчетов за два года)
Post automatically merged:

"Сережа говорит, что термитники - это шапочки гномов, я считаю, что это деревня гномов, их избушки" (с). А я считаю, что вы пара стремительно деградирующих идиотов, и вот это ваше "ах-ах, впереди сотни километров без людей, но мы надеемся, что там будут заправки и нормальные магазины (для кого, блядь, для кенгуру????!!!)" - только подтверждает мое мнение
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.470
Симпатии
84.408
Посусекам поскрести(с) подписота такая же тупенькая у них.

У них с финансами все совсем швах: ищут уже только бесплатные кемпинги?
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
2.584
Симпатии
22.386
У них с финансами все совсем швах: ищут уже только бесплатные кемпинги?
Мне, кстати, тоже кажется, что тратить они стали гораздо меньше. чем раньше. Уже нет таких покупок типа досок дорогих или еще чего-то.

И кемпинги выбирают бесплатные постоянно, и на ценниках зациклены прям.
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
4.564
Симпатии
67.370
Мне, кстати, тоже кажется, что тратить они стали гораздо меньше. чем раньше. Уже нет таких покупок типа досок дорогих или еще чего-то.

И кемпинги выбирают бесплатные постоянно, и на ценниках зациклены прям.
Они «кредитное плечо увеличивают» (с)
:)
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
2.114
Симпатии
21.999
"Сережа говорит, что термитники - это шапочки гномов, я считаю, что это деревня гномов, их избушки" (с). А я считаю, что вы пара стремительно деградирующих идиотов, и вот это ваше "ах-ах, впереди сотни километров без людей, но мы надеемся, что там будут заправки и нормальные магазины (для кого, блядь, для кенгуру????!!!)" - только подтверждает мое мнение
А когда там, вчера они змею встретили на дороге, которая Алёнушке язык показала?
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
25.400
Мне, кстати, тоже кажется, что тратить они стали гораздо меньше. чем раньше. Уже нет таких покупок типа досок дорогих или еще чего-то.

И кемпинги выбирают бесплатные постоянно, и на ценниках зациклены прям.
И в кафе питаться меньше стали.
То было постоянно - Алёне лень готовить завтрак, пошли в кафе.
Устали готовить - пошли в кафе.

Живут на своих бутербродах с авокадо и рыбкой. И вечно без еды.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
364
Симпатии
5.829
Плюсую, тоже заметило, что кафешек и других трат стало значительно меньше, а купикупи каждый день уже. Да даже пластикового говна для маугли поубавилось заметно, нытье про то что всё дорого... Копят на первый взнос? Тыщ пять то хоть уже отложили? Боже мой, скорее бы уже серия с покупкой домика на голдкосте, хочунимагу.
 

simply-black

Cautio criminalis
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
16.676
Симпатии
50.034
Адрес
антос Чернокнижника
Живут на своих бутербродах с авокадо и рыбкой. И вечно без еды.
я тож фигею, одни авокадо тосты и все
они готовить не умеют чтоль
Post automatically merged:

Плюсую, тоже заметило, что кафешек и других трат стало значительно меньше, а купикупи каждый день уже. Да даже пластикового говна для маугли поубавилось заметно, нытье про то что всё дорого... Копят на первый взнос? Тыщ пять то хоть уже отложили? Боже мой, скорее бы уже серия с покупкой домика на голдкосте, хочунимагу.
На 5 тыщ они ток будку Тесси могут :ps_ih:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
1.351
Симпатии
18.988
Да недавно вон в Перте каждый день ходили, а потом просто негде, видимо. И шмотки покупают. Рыбка (с) тоже знаете, недешевое удовольствие! Ждём, когда перейдут на курицу и соевые сосиски
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2.365
Симпатии
23.150
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
728
Симпатии
12.322
О, нам там телеграфируют в сторис, расрас. Вот вам, зовистнеки, все ок с финансами, кушаем ролы по 8 баксов, и совсем мы не деграданты - слова умные типа "интро-что-то-там" знаем и употребляем!
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.470
Симпатии
84.408
Мне, кстати, тоже кажется, что тратить они стали гораздо меньше. чем раньше. Уже нет таких покупок типа досок дорогих или еще чего-то.

И кемпинги выбирают бесплатные постоянно, и на ценниках зациклены прям.
И нет телемоста из суперов.
Скажите, а они от школы никак не смогут отмазаться: ну там «домашнее обучение» или еще какая дичь? Просто макса вообще к школе не готовят, я понимаю, что у малышей школа - это и есть «подготовка», но хоть азбуку с картинками ему купить, ребенок вынужден бессистемно запоминать слова, чтобы с детьми коммуницировать. Курс «английский для детей» опять же.
 
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
78
Симпатии
1.071
Homeschooling легален в Австралии. НО. Нужно получить разрешение в штате проживания. Нужно предоставить подробные планы обучения ребенка и следовать им — это проверяют. Также проверяют условия для обучения ребенка, приходят и смотрят - наличие рабочего места, учебные материалы и т. д. Это разрешение дается не более чем на год и доолжно обновляться. Никаких денег родителям государство за это не доплачивает. Вряд ли они заморочатся.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
25.400
Homeschooling легален в Австралии. НО. Нужно получить разрешение в штате проживания. Нужно предоставить подробные планы обучения ребенка и следовать им — это проверяют. Также проверяют условия для обучения ребенка, приходят и смотрят - наличие рабочего места, учебные материалы и т. д. Это разрешение дается не более чем на год и доолжно обновляться. Никаких денег родителям государство за это не доплачивает. Вряд ли они заморочатся.
Конечно, не заморочатся. Это труд какой и столько времени.
Собаки с удовольствием сбагрят своего "такого милого" сына в школу, другим детям или удачно подвернувшимся соседям.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
5.012
Симпатии
120.328
Удивительно, как Алене нужна тишина, то все сразу подорвались, а Алёна в домике. А Серёже и так сойдёт работать в игровых, на детских площадках, в багажнике итд. А потом ещё и ночью впахивать, пока Алёна сопит в две дырочки.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
2.114
Симпатии
21.999
Я думаю, Алено считает, что в школе Максу расширят словарный запас, расскажут, как правильно строить фразы и предложения на инглише, и поправят ему дикцию. Иначе для чего школа нужна да, насики? :s_arcasm:
И нет телемоста из суперов.
Скажите, а они от школы никак не смогут отмазаться: ну там «домашнее обучение» или еще какая дичь? Просто макса вообще к школе не готовят, я понимаю, что у малышей школа - это и есть «подготовка», но хоть азбуку с картинками ему купить, ребенок вынужден бессистемно запоминать слова, чтобы с детьми коммуницировать. Курс «английский для детей» опять же.
А русскому ему не нужно учиться, главное что папа с мамкой его понимают, а больше и не нужен никто :s_arcasm:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2.365
Симпатии
23.150