Актуальные новости

Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.987
Ну по одной только этой теме вся проза жизни как на ладони: бабы регулярно даются ёбу, и...
Как быть, чтобы такого не происходило, вот вопрос. Но он явно ещё долго останется без ответа.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.284
Посмотрела последнюю информацию о загадочной трагедии в ЮАР.
Причина смерти 21 человека, молодых людей, всё ещё не установлена.
Расследование причин смерти продолжается и проводятся экспертизы тел погибших.
Вот статья с рассказами некоторых выживших о том, что они помнят:


Выжившие в таверне Enyobeni рассказали страшную историю

Кейптаун. Выжившие после трагедии в таверне Enyobeni, в ходе которой 21 молодой человек погиб при загадочных обстоятельствах в Восточном Лондоне в воскресенье, рассказали о событиях, которые произошли за несколько часов до того, как тела были обнаружены.

Хотя давка была исключена, причина смерти еще не установлена, поскольку предполагается, что жертвы, — большинство из них подростки, самому младшему всего 13 лет, — могли подвергнуться воздействию какой-либо формы яда.

Представитель полиции бригадный генерал Тембинкоси Кинана сообщил, что полиция получила сообщение об обнаружении тел в 4 часа утра в воскресенье.

"Последние разработки сейчас говорят о том, что только одно тело остается неопознанным в местном морге, и мы обращаемся к родителям или родственникам, которые, возможно, не видели своих детей с прошлых выходных, с просьбой найти время, чтобы навести справки в морге", — сказал Кинана.

Родителей, чьи дети пережили инцидент, но все еще плохо себя чувствуют, вызвали, чтобы отвезти их в больницы или поликлиники.

Согласно сообщениям, в таверне на столах, стульях и на полу лежали тела без признаков травм.
17-летняя выжившая сказала, что она все еще изо всех сил пытается смириться с инцидентом.

Подробно описывая события, приведшие к инциденту, она сказала:
"Нам сказали надеть черное и белое. Это был день рождения диджея.
Пока мы сидели внутри около 12 часов ночи, кто-то брызнул перцовым баллончиком, и мы выбежали.

Мы не видели, кто распылил перцовый баллончик, но нам сказали, что это был владелец, и он хотел, чтобы мы ушли.
Мы вышли и пошли в другое место.
Когда мы вернулись снова, дверь была заперта, и вышибала не пустил нас, потому что внутри уже было битком.

Я вернулась домой и утром увидела в Facebook, что некоторые люди, которые там были, умерли, большинство из них мои друзья.
Я не могу спать. Сегодня утром я не могла пойти в школу. Я не знаю, какой теперь будет школа", — сказала она.

Другая выжившая, 19-летняя девушка, сказала, что думала, что она умрет.
"Мы пытались пройти сквозь толпу, крича "пожалуйста, пропустите нас", а другие кричали "мы умираем, ребята", "мы задыхаемся" и "есть люди, которые не могут дышать", — сказала она AFP.

"Я потеряла сознание в тот момент.
У меня перехватило дыхание, и в воздухе сильно пахло каким-то аэрозолем.
Мы думали, что это перцовый баллончик".

Представитель отдела общественной безопасности Унати Бинкос заявил, что причина смерти еще не установлена.
"На данный момент у нас нет никакой информации о причине смерти.
Это станет известно по результатам вскрытия", — сказал Бинкос.

Совет по спиртным напиткам Восточного Кейптауна с тех пор закрыл таверну.
Его представитель Мгвеби Мсия заявил, что правление подаст иск против владельца после того, как полиция завершит расследование.

"Предпринимаются необходимые шаги для решения этой проблемы с продажей спиртных напитков, включая немедленный отзыв лицензии на продажу спиртных напитков и выдвижение уголовных обвинений против держателя лицензии за вопиющее нарушение Закона о спиртных напитках Восточного Кейпа, который четко предусматривает, что алкоголь не должен продаваться лицам в возрасте до 18 лет", — сказал он.

The Buffalo City Metro пообещало бесплатно предоставить скорбящим семьям места для захоронения.
Поставщик ритуальных услуг Avbob обязался помочь с похоронами, а также пожертвовать гроб, включая транспортировку покойного, для каждой семьи.
В понедельник был проведен эмоциональный молебен для семей.

Глава в провинции от Южно-Африканской комиссии по правам человека (SAHRC) Эйлин Картер заявила, что они обеспокоены близостью таверн в пределах общины.
"Мы собираемся взаимодействовать с соответствующими заинтересованными сторонами, так как что нам беобходимо разобраться в том, что здесь произошло, и как предотвратить повторение чего-то подобного в будущем", — сказала она.

Ссылка на источник информации под спойлером:

001.jpg
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.284
Новые горести для владельца смертоносной таверны в Восточном Кейптауне

Кейптаун. По данным муниципалитета Буффало-Сити (BCM), двухэтажная таверна Enyobeni в Восточном Лондоне, где при загадочных обстоятельствах погиб 21 молодой человек, была построена незаконно, и ее ремонт так и не был одобрен.

Это связано с тем, что полиция выразила обеспокоенность по поводу широко распространенных слухов и сообщений о причинах смерти в результате трагедии.

Полиция заявила, что получила сообщение об обнаружении тел подростков, самому младшему из которых 13 лет, в 4 часа утра в воскресенье.

С тех пор все 21 тело было опознано после того, как были сделаны звонки родителям или родственникам, которые, возможно, не видели своих детей с выходных, чтобы они навели справки в морге.

Представитель BCM Самкело Нгвенья сказал, что муниципалитет не получал никаких заявок на землепользование, и не было дано разрешение на деятельность таверны на этом месте.
У заведения также не было одобренной заявки на продление обычного рабочего времени.

"В BCM не было получено и утверждено строительных планов для структурной реконструкции на Эрф № 37300 в локации Scenery Park.
По нашим данным, копии утвержденных планов строительства нет, потому что здание было построено незаконно."

"Эрф зонирован с точки зрения схемы землепользования BCM как жилая зона 3A (один жилой дом).
Процесс заключается в том, что владелец должен подать заявку на изменение зоны проживания в бизнес, чтобы управлять таким заведением, будь то таверна / шебин.
Наше Управление пространственного планирования и развития не получало никаких заявлений или корреспонденции для проверки зонирования этого объекта", — сказал Нгвенья.

Представитель полиции бригадный генерал Тембинкоси Кинана заявил, что расследование этого дела все еще продолжается, и никаких арестов произведено не было.

"Руководство SAPS в Восточном Кейптауне выразило обеспокоенность по поводу циркулирующих слухов и сообщений в СМИ, в которых спекулируется причина смерти в трагедии в таверне.

Как ясно изложено в опубликованном в понедельник заявлении относительно продолжающихся расследований, судебно-медицинские эксперты SAPS все еще продолжают расследование.

До тех пор, пока работа судебно-медицинской лаборатории не будет завершена, любая неофициальная и неофициальная информация, не обнародованная полицейской службой ЮАР, должна рассматриваться как ложь и введение в заблуждение общественность и семьи пострадавших", — сказал он.

Региональный казначей ANCYL и житель Асеза Сомагака сказал, что сообщество неоднократно выражало свое недовольство владельцем таверны по поводу употребления алкоголя несовершеннолетними в его бизнесе.

"Таверна существует уже много лет, она начиналась как маленькая таверна, за которой почти не следили, и только в этом году она была отремонтирована и названа "Эниобени".

Мы жаловались, мы даже неоднократно жаловались в полицию не только на время закрытия, но и на участие несовершеннолетних детей.
Владелец знает всё о разочаровании общества в его бизнесе.

Но мы также задаемся вопросом, как совет по спиртным напиткам выдал лицензию такому месту, у которого есть только один вход и место, которое муниципалитет не выделил для бизнеса?
Ответов на эти вопросы у нас нет", — сказал он.

Представитель Совета по спиртным напиткам провинции Eastern Cape Мгвеби Мсия сказал, что на момент выдачи лицензии на спиртные напитки заведение выполнило их требования.

"Мы предоставили этому торговцу лицензию на основании планов здания и структуры, которые соответствовали нашим критериям.
Однако возможно, что с тех пор они внесли изменения, не сообщив нам об этом как правлению.
В остальном на момент выдачи алкогольной лицензии заведение выполнило наши требования", — сказал он.

Ссылка на источник информации под спойлером:

002.jpg
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.443
"Мать пила на берегу" - Утонул ребенок, пока взрослые ждали, что он сам выплывет

В Свердловской области шестилетний мальчик упал с пирса в водоем. На пирсе в это время находилось несколько взрослых, однако они 10 минут ждали, когда ребенок сам выплывет. После за ним нырнул мужчина, но было уже поздно. Он вытащил из воды тело ребенка.

О трагедии в полицию сообщил друг погибшего мальчика. Вы только посмотрите в какой веселой обстановке ищут тело ребенка.
Слабонервным не смотреть!!!!

 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.686
Сюрприз какой, надо же. Одолжение сделала какое государству, макушечки пульнула, а оно такое "не, мне не надо". В окно их, конечно, куда же еще
Ага. Зато как 18 лет ребёнку стукает, тут же государство появляется и говорит что ребёнок должен. Внезапно да?
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
С чего это? Ее надо поддерживать? Молодец, давай роди ещё 4ых и всех в окно?!? Почему вдруг не надо осуждать убийство?
Поверьте, ее детям вообще не важно каково было маме решиться... Они жить хотели. Но выбор за них сделал взрослый состоявшийся человек. И уж точно странно искать причины в том, что государство, муж, родители, родственники, посторонние люди не оказывали поддержку.
Вот именно. Убивать ребенка можно только тогда, когда он к тебе пуповиной крепится. Отделился - все, другой человек со своими общечеловечьими правами. Не можешь/не хочешь с ним жить - откажись, на это право есть, это законно
Post automatically merged:

Ага. Зато как 18 лет ребёнку стукает, тут же государство появляется и говорит что ребёнок должен. Внезапно да?
А, так она тогда ловко государство вокруг пальца обвела. Ничегошеньки оно теперь не поимеет с ее ребенков
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
1.374
Симпатии
8.142
Вот именно. Убивать ребенка можно только тогда, когда он к тебе пуповиной крепится. Отделился - все, другой человек со своими общечеловечьими правами. Не можешь/не хочешь с ним жить - откажись, на это право есть, это законно
Post automatically merged:


А, так она тогда ловко государство вокруг пальца обвела. Ничегошеньки оно теперь не поимеет с ее ребенков
Обычно кукушечка улетает очень сильно и матери в этом момент кажется, что она "спасает" своих детей. Этот мир ужасен и жесток и как же она оставит детей в нем. Те она решила, что сама не может жить, а детей оставить не на кого, в муже и родственниках не уверена. Такие же примерно рассуждения были у учительницы (из Лен. области она вроде), которая повесила сына на колготках, пока муж гулял со старшими. А вот на себя смелости не хватило.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
Обычно кукушечка улетает очень сильно и матери в этом момент кажется, что она "спасает" своих детей. Этот мир ужасен и жесток и как же она оставит детей в нем. Те она решила, что сама не может жить, а детей оставить не на кого, в муже и родственниках не уверена. Такие же примерно рассуждения были у учительницы (из Лен. области она вроде), которая повесила сына на колготках, пока муж гулял со старшими. А вот на себя смелости не хватило.
Это пиздец же. И количество таких случаев зашкаливает. Как по мне, причина именно свистнувшая фляга, может наследственное, может приобретенное. Ибо в большинстве случаев и мир одинаково жесток, и государство одинаково заинтересовано в качестве будущих налогоплательщиков как тогда, когда эти женщины решают завести ребенка, так и тогда, когда решают его убить. Потому валить на мир и государство тут такое себе. А вот чердак потечь мог уже после "планюшечек"
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.756
Симпатии
79.994
Я просто даже не могу представить, какой пиздец был в голове у женщины, которая убила своих детей и убилась сама. Это же ад. Я думаю, что тут не стоит смотреть с точки зрения здорового человека из серии «как она могла», очевидно, что с головой не все нормально было.
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.686
@Пространство Истинного Да, слушайте, вы рандомный гражданин, приходит к вам эта женщина и говорит «забери детей, вырасти». Вы же ее нахер сразу пошлёте, но при этом рассуждаете про «как она могла». И это при том, что мало того что дети в детдомах оказываются с живыми ролителями, они и близким родственникам никуда не упали.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.179
Симпатии
210.662
интересно, а какие еще "выходы из ситуации" вы лично видите в данный момент
Отдать детей в детский дом, и выпиливаться до усрачки.
Post automatically merged:

Нельзя осуждать мать, убившую свои детей перед самоубийством. Это же такое тяжёлое решение, просто боль. Мы же не знаем всего. Не дай Бог(((
Чеэта? То есть нельзя осуждать убийцу, если он сам выпилился? Хуясе. А закон так не считает. В чем разница между этими блядьми и террористами - смертниками? Мыжвсегонезнаем этадругое.
Post automatically merged:

Это пиздец же. И количество таких случаев зашкаливает. Как по мне, причина именно свистнувшая фляга, может наследственное, может приобретенное. Ибо в большинстве случаев и мир одинаково жесток, и государство одинаково заинтересовано в качестве будущих налогоплательщиков как тогда, когда эти женщины решают завести ребенка, так и тогда, когда решают его убить. Потому валить на мир и государство тут такое себе. А вот чердак потечь мог уже после "планюшечек"
Да бляди они, мамашки эти. И сто процентов свистело и до родов.
Post automatically merged:

Я просто даже не могу представить, какой пиздец был в голове у женщины, которая убила своих детей и убилась сама. Это же ад. Я думаю, что тут не стоит смотреть с точки зрения здорового человека из серии «как она могла», очевидно, что с головой не все нормально было.
То есть мужик насилующий и убивающий в принципе норм, здоров, но отбит. А женщина страдалица. Хер там. Такая же убийца. Их сидит пачками. Просто не про всех пишут.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.091
Симпатии
149.553
Возраст
25
@Пространство Истинного Да, слушайте, вы рандомный гражданин, приходит к вам эта женщина и говорит «забери детей, вырасти». Вы же ее нахер сразу пошлёте, но при этом рассуждаете про «как она могла». И это при том, что мало того что дети в детдомах оказываются с живыми ролителями, они и близким родственникам никуда не упали.
Я рандомный гражданин, я бы этих детей забрал и вырастил. Но закон хуй позволит мне это сделать, ибо нескрепно давать детей всяким рандомным, не состоящим в официальном разнополом браке. Государство решило, что детям лучше в окно
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.686
Я рандомный гражданин, я бы этих детей забрал и вырастил. Но закон хуй позволит мне это сделать, ибо нескрепно давать детей всяким рандомным, не состоящим в официальном разнополом браке. Государство решило, что детям лучше в окно
Ты это единичный случай. И сколько вас таких наберется?
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.091
Симпатии
149.553
Возраст
25
Ты это единичный случай. И сколько вас таких наберется?
Уверен, что немало, просто они не афишируют свою готовность. Потому как ничего хорошего им это не сулит. В лучшем случае обзовут пидором, а то и педофилом-маньяком объявят
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.686
Уверен, что немало, просто они не афишируют свою готовность. Потому как ничего хорошего им это не сулит. В лучшем случае обзовут пидором, а то и педофилом-маньяком объявят
Это говорит только о том, что общество очень тяжело больно. Сострадание считается малодушием. Действуют установки «соберись, тряпка, всем плохо».
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.091
Симпатии
149.553
Возраст
25
Это говорит только о том, что общество очень тяжело больно. Сострадание считается малодушием. Действуют установки «соберись, тряпка, всем плохо».
И здесь этому целая тема пруфов. Нет, не тема, раздел. Где-то есть ещё про живодёров, расчленителей и прочих резонансных
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
@Пространство Истинного Да, слушайте, вы рандомный гражданин, приходит к вам эта женщина и говорит «забери детей, вырасти». Вы же ее нахер сразу пошлёте, но при этом рассуждаете про «как она могла». И это при том, что мало того что дети в детдомах оказываются с живыми ролителями, они и близким родственникам никуда не упали.
Я да, поскольку я, как вы правильно подметили, рандомный гражданин, который к тому же в детях не нуждается. Но, во-первых, опция "сдать на попечение государству" еще присутствует. Оно может вырастить до 18, при этом ты ему отстегиваешь очень небольшие суммы. Во-вторых, ребенка могут усыновить. Ходят легенды, что желающих усыновить или оформить опеку, достаточно много. В этом случае алименты уже не платишь. В-третьих, все же родителя два и родные у каждого ребенка есть с двух сторон. Да, я понимаю, что не факт найти желающих, но это, кмк, первая опция.
И нет, я не рассуждаю о том "как она могла". Убийства в нашем мире вещь достаточно распространенная, к сожаленью. И при убийстве ребенка первыми под подозрения попадают родители тоже не случайно, а потому, что уж очень распространенный сценарий. Не шокирует это особо, потому как понимаю, что если для меня убийства неприемлимы - это не значит, что для всех так, тюрьмы не пустуют вроде как
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.997
Симпатии
61.047
Я рандомный гражданин, я бы этих детей забрал и вырастил. Но закон хуй позволит мне это сделать, ибо нескрепно давать детей всяким рандомным, не состоящим в официальном разнополом браке. Государство решило, что детям лучше в окно
я прям прослезилось. государство решило, понимаете ли.
щас выступлю, как ебучий сталкер, но
вопрос. а где эти дети будут жить? вы сами писали, что у вас жильё на одного. и вопрос два. вы также писали, что приходите домой поспать, остальное время на работе. кто этих детей будет воспитывать?

если вы так хотите бэбиков- государство не мешает вам получить их традиционным способом.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.091
Симпатии
149.553
Возраст
25
я прям прослезилось. государство решило, понимаете ли.
щас выступлю, как ебучий сталкер, но
вопрос. а где эти дети будут жить? вы сами писали, что у вас жильё на одного. и вопрос два. вы также писали, что приходите домой поспать, остальное время на работе. кто этих детей будет воспитывать?

если вы так хотите бэбиков- государство не мешает вам получить их традиционным способом.
Дело в том, что мой образ жизни является таким, какой он есть, ибо на данный момент я живу один. Это совсем не означает, что он останется тем же, когда у меня появятся дети. Наоборот, именно сейчас я делаю максимум для того, чтобы в будущем иметь возможность больше времени уделять не только работе. И я не говорил никогда, что мне что-то мешает иметь детей, наоборот в текущей ситуации я даже рад, что их у меня нет. И сейчас я точно не готов предпринимать какие-то либо действия, чтобы они у меня появились
В теме задали конкретный вопрос: "Готовы были бы вы взять и вырастить конкретных детей, которых их мать собирается убить?" Я именно на этот вопрос ответил, что готов был бы взять и вырастить. Но поскольку я живу один, по закону я всё равно не смогу этого сделать