Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.637
Симпатии
3.714
Ну что, сверишилось. Запуск чудо-юдо сыворотки состоялся! Сайт, как водится, сразу уронили, вотсап уронили, директ уронили. Настенька всю ночь не спала, сайт поднимали.
Ну скупят ее хомяки ее "чудо" втирку ,каких уже итак тучи по таким же
ценам .У кого проблем с волосами нет,то "чудо" втирка "поможет" ,а вот у кого проблемы есть ,тех жалко(
жалко их потраченого времени и денег
 
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
386
Симпатии
3.202
У нас столько народа дикого, особенно в провинциях живёт. Считают, что все таблетки это заговор биг фармы, а врачи только выкачивают деньги. Правду говорят, лох не мамонт, не вымрет. И покуда будут такие лохи, всякие Настеньки Сидоровы будут карманчики баблосиками набивать.
А знаете ли вы, что в официальном медицинском перечне профессий нет такой специальности -"трихолог"? Люди с медицинскими дипломами, которые хотят легких денег и не морочиться с болезнями, идут в трихологи. Я два года варюсь в теме алопеции, кгм и ухода за волосами, и есть что сказать. Точно так же как изобилие косметических средств обещают нам избавление от миллиона проблем, типа от прыщей, морщин и жирности, так же трихологи обещают остановить выпадение. Это иллюзия выбора и иллюзия авторитета. Ни один трихолог не сможет вам выписать рецептурное лекарство. Миноксидил продается без рецепта. Трихолог вам назначит пойти к НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ (эндокринологу, гинекологу, психиатру), потому что он ничего не решает. Он просто связующее ненужное звено. Можно с таким же успехом к терапевту пойти. И он даст назначение к другим врачам, чтобы понять какая причина выпадения (и то, как правило, никто не будет распутывать клубок ваших симптомов, никто вам не даст ответа как лечить причину, максимум как сокрыть симптомы). Так что я согласна с тем, что трихолог и продукция которую он будет впаривать - это развод на деньги. Хотите вылечить выпадение - ищите причину во всем организме и лечите ее, а не волосы.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1.737
Симпатии
26.282
А знаете ли вы, что в официальном медицинском перечне профессий нет такой специальности -"трихолог"? Люди с медицинскими дипломами, которые хотят легких денег и не морочиться с болезнями, идут в трихологи. Я два года варюсь в теме алопеции, кгм и ухода за волосами, и есть что сказать. Точно так же как изобилие косметических средств обещают нам избавление от миллиона проблем, типа от прыщей, морщин и жирности, так же трихологи обещают остановить выпадение. Это иллюзия выбора и иллюзия авторитета. Ни один трихолог не сможет вам выписать рецептурное лекарство. Миноксидил продается без рецепта. Трихолог вам назначит пойти к НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ (эндокринологу, гинекологу, психиатру), потому что он ничего не решает. Он просто связующее ненужное звено. Можно с таким же успехом к терапевту пойти. И он даст назначение к другим врачам, чтобы понять какая причина выпадения (и то, как правило, никто не будет распутывать клубок ваших симптомов, никто вам не даст ответа как лечить причину, максимум как сокрыть симптомы). Так что я согласна с тем, что трихолог и продукция которую он будет впаривать - это развод на деньги. Хотите вылечить выпадение - ищите причину во всем организме и лечите ее, а не волосы.
Кхм, трихологии нет в перечне конкретно Минздрава. А во-вторых, это таки считается подразделом дерматокосметологии. И это никак не отменяет того, что это медицина. Вряд ли специалист по проблемам кожи лица и т.д. будет заморачиваться с вашей головой.

В моём мире, любой нормальный врач отправит пациента ещё к нескольким другим докторам, чтобы исключить причины, не относящиеся к его специализации. Трихологи не исключение. И я не знаю, где вы находите специалистов, которые "маскируют" проблемы, а не ищут их источник, мне таких не попадалось. И если говорить конкретно про АГА — то она не лечится, но да, её можно сильно затормозить / остановить, хоть для этого придется делать это до конца жизни. Вполне конкретным средством, а не всякими травяными и витаминными втирками. И так уж вышло, что эта проблема обычно выявляется у трихолога.

То, что Миноксидил продаётся без рецепта как-то умаляет его эффективность? Он подходит людям с конкретной проблемой, на здоровые волосы он не окажет своего чудодейственного эффекта. Пока что это единственный доказано работающий вариант. Гормональная терапия, например — это вспомогательное средство, и нужна не всем.

Вообще, перечень проблем с волосами не ограничивается только их выпадением, и узкоквалифицированный специалист быстрее поймёт, куда копать. Что в этом шарлатанского, и почему это не нужно?

А потом интернет пестрит жалобами на тему "вот у меня в детстве были хорошие волосы, а потом началось сильное выпадение", и последующими попытками вылечить проблему масками из кокосового масла.
 
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
386
Симпатии
3.202
Кхм, трихологии нет в перечне конкретно Минздрава. А во-вторых, это таки считается подразделом дерматокосметологии. И это никак не отменяет того, что это медицина. Вряд ли специалист по проблемам кожи лица и т.д. будет заморачиваться с вашей головой.

В моём мире, любой нормальный врач отправит пациента ещё к нескольким другим докторам, чтобы исключить причины, не относящиеся к его специализации. Трихологи не исключение. И я не знаю, где вы находите специалистов, которые "маскируют" проблемы, а не ищут их источник, мне таких не попадалось. И если говорить конкретно про АГА — то она не лечится, но да, её можно сильно затормозить / остановить, хоть для этого придется делать это до конца жизни. Вполне конкретным средством, а не всякими травяными и витаминными втирками. И так уж вышло, что эта проблема обычно выявляется у трихолога.

То, что Миноксидил продаётся без рецепта как-то умаляет его эффективность? Он подходит людям с конкретной проблемой, на здоровые волосы он не окажет своего чудодейственного эффекта. Пока что это единственный доказано работающий вариант. Гормональная терапия, например — это вспомогательное средство, и нужна не всем.

Вообще, перечень проблем с волосами не ограничивается только их выпадением, и узкоквалифицированный специалист быстрее поймёт, куда копать. Что в этом шарлатанского, и почему это не нужно?

А потом интернет пестрит жалобами на тему "вот у меня в детстве были хорошие волосы, а потом началось сильное выпадение", и последующими попытками вылечить проблему масками из кокосового масла.
1. То, что "трихологов" не существует в перечне минздрава, уже говорит о том, что это коммерческая специальность, чтобы зарабатывать деньги. Это то, о чем я изначально решила с вами поспорить. Трихологи зарабатывают, а не лечат. Как и куча других врачей. Если вы с таким не сталкивались - вы редкостно удачный человек, и я вам завидую! А я вот столкнулась со множеством врачей, которым было неинтересно решать вопросы. Трихологи зарабатывают на проблемах девушек. Которые не опасны для здоровья, но несут психологический вред.
2. Да причем здесь эффективность мина. Раз он продается без рецепта, Вы же понимаете что, для того, чтобы им пользоваться, врач-трихолог не нужен.
3. Человек - это целостный организм, и чаще всего, решая проблему например с высоким давлением, вы приобретаете камни в почках. Поливая голову мином - проблемы с давлением, сердцем. Принимая коки - снижаете эффективность цитохрома р450, и куча лекарства может не усвоиться, не говоря уже о других проблемах. Это я и называю "маскировкой симптомов", а не поиском реальной причины. Одна причина может давать каскад симптомов в разных сферах - на почки, на сосуды, на нервы и тд, и как это лечить, если ходить только по спецам по своей части? Они ж не увидят всей картины в целом. Это проблема в целом медицины.
4. Отвечая на вопрос "узкоквалифицированного" спеца - я может плохо обьяснила в прошлый раз, но он ничего не решает! Он посветит приборчиками, почешет репу, скажет, что может, это реактивка, а может начальная стадия ага. Зайдите в чат волос в телеге. Сколько там девушек, которые слили тонны бабла на разных трихов, хороших причем, и они не могли определиться с диагнозом, реактивка это, ага или что то другое! Так что это шарлатанство, по мне. Но я лишь высказываю свою точку зрения. Если вам нравится, вы считаете по другому - я не смею на вас давить.

Кстати, наш пациент состоит в сообществе трихологов россии. Как? Не имея даже мед.оборазования)) дубровская проходилась по этой теме
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.755
Симпатии
60.954
@roll-model, что за хуйню вы несёте)))
по физике 2 было?)
С этого ору просто «коронавирус в несколько раз крупнее молекулы воздуха?»
Воздушно-капельными путём это значит через дыхание, кот. свободно проникает через любые маски и ткани. Респиратор или противогаз только в помощь.
Уровень вашего интеллекта ясен)
Не позорьтесь. Может ещё земля у вас плоская?))
 
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.637
Симпатии
3.714
Погодите. Но трихология это направление в дерматологи ведь?

Трихологом может стать любой врач,прошедший сертефицированные курсы по трихологии .Но именно
врач,котрый отучился в 8 -9 лет в универе и получил диплом врача.
Это может быть и эндокринолог и семейный врач ,да какой угодно,не только дерматолог .
Но конкретно на трихолога в мед универе не учат,это курсы.
 
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
729
Симпатии
11.434
Адрес
Отель для насикомых
@roll-model, что за хуйню вы несёте)))
по физике 2 было?)
С этого ору просто «коронавирус в несколько раз крупнее молекулы воздуха?»
Воздушно-капельными путём это значит через дыхание, кот. свободно проникает через любые маски и ткани. Респиратор или противогаз только в помощь.
Уровень вашего интеллекта ясен)
Не позорьтесь. Может ещё земля у вас плоская?))
Воздушно-капельным означает, что вирусы не летают в воздухе самостоятельно. Они прикрепляются к частицам воды, которые попадают в воздух при дыхании, чихании, кашле и говорении инфицированным человеком.
41544B7E-85AC-4A53-929C-BEBDAC8393B7.jpeg
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
57
Симпатии
515
1. То, что "трихологов" не существует в перечне минздрава, уже говорит о том, что это коммерческая специальность, чтобы зарабатывать деньги. Это то, о чем я изначально решила с вами поспорить. Трихологи зарабатывают, а не лечат. Как и куча других врачей. Если вы с таким не сталкивались - вы редкостно удачный человек, и я вам завидую! А я вот столкнулась со множеством врачей, которым было неинтересно решать вопросы. Трихологи зарабатывают на проблемах девушек. Которые не опасны для здоровья, но несут психологический вред.
2. Да причем здесь эффективность мина. Раз он продается без рецепта, Вы же понимаете что, для того, чтобы им пользоваться, врач-трихолог не нужен.
3. Человек - это целостный организм, и чаще всего, решая проблему например с высоким давлением, вы приобретаете камни в почках. Поливая голову мином - проблемы с давлением, сердцем. Принимая коки - снижаете эффективность цитохрома р450, и куча лекарства может не усвоиться, не говоря уже о других проблемах. Это я и называю "маскировкой симптомов", а не поиском реальной причины. Одна причина может давать каскад симптомов в разных сферах - на почки, на сосуды, на нервы и тд, и как это лечить, если ходить только по спецам по своей части? Они ж не увидят всей картины в целом. Это проблема в целом медицины.
4. Отвечая на вопрос "узкоквалифицированного" спеца - я может плохо обьяснила в прошлый раз, но он ничего не решает! Он посветит приборчиками, почешет репу, скажет, что может, это реактивка, а может начальная стадия ага. Зайдите в чат волос в телеге. Сколько там девушек, которые слили тонны бабла на разных трихов, хороших причем, и они не могли определиться с диагнозом, реактивка это, ага или что то другое! Так что это шарлатанство, по мне. Но я лишь высказываю свою точку зрения. Если вам нравится, вы считаете по другому - я не смею на вас давить.

Кстати, наш пациент состоит в сообществе трихологов россии. Как? Не имея даже мед.оборазования)) дубровская проходилась по этой теме
2. Да причем здесь эффективность мина. Раз он продается без рецепта, Вы же понимаете что, для того, чтобы им пользоваться, врач-трихолог не нужен - охеренный аргумент, 90% аптеки без рецепта, только как это все принимать, когда и зачем, все говорят врачи в поликлинике.

По поводу членства в сообществе трихологов, это вопрос к сообществу, 1000р и любой желающий получит соответствующую макулатурку на стену. С чего вы взяли что это какое-то уважаемое сообщество? Да и Дубровская авторитет что ль, хайпожорка, которая ведет таких Палецких и Бородина.

Выпадение волос не считается серьезное проблемой со здоровьем, с точки зрения медицины это скорее эстетическая проблема, а первое что слышишь даже от терапевта "надо попить железо", а что выпадение волос сильно бьет по психике не сильно врачей волнует, ведь без волос можно жить.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1.737
Симпатии
26.282
Да причем здесь эффективность мина. Раз он продается без рецепта, Вы же понимаете что, для того, чтобы им пользоваться, врач-трихолог не нужен.
Раз уж на то пошло, то тот факт, что мин продаётся без рецепта — это очень и очень хорошо, потому что у рецепта есть такое свойство как срок. Таки не у всех есть деньги купить несколько бутылочек впрок, а тут ещё и лишний раз к триху пойди. А если человек куда-то переехал, например? Ему тоже нового доктора искать ради рецепта?
Я считаю очень замечательной возможность купить препарат без проблем вообще везде.

Вы же понимаете, что пользоваться Мином надо не всем, и врач-трихолог может об этом сказать.

Человек - это целостный организм, и чаще всего, решая проблему например с высоким давлением, вы приобретаете камни в почках. Поливая голову мином - проблемы с давлением, сердцем. Принимая коки - снижаете эффективность цитохрома р450, и куча лекарства может не усвоиться, не говоря уже о других проблемах. Это я и называю "маскировкой симптомов", а не поиском реальной причины. Одна причина может давать каскад симптомов в разных сферах - на почки, на сосуды, на нервы и тд, и как это лечить, если ходить только по спецам по своей части? Они ж не увидят всей картины в целом. Это проблема в целом медицины.
Я может плохо объяснила в прошлый раз, но для правильного подбора лекарств любой нормальный доктор пошлёт сходить ещё к парочке-другой врачей. Потому что человек — это целостный организм, да, и ему надо подобрать ПОДХОДЯЩЕЕ лекарство. А то вдруг одно лечат, а другое калечат.

Кстати, я искренне не понимаю, сколько надо вылить мина на голову, чтобы заработать проблемы с сердцем. Есть, конечно, уникумы, которые мешают его с димексидом, или сразу ебошат огромную для себя концентрацию — но это не от большого ума.

Опыт других девочек меня вообще не волнует. Как показывает практика, всё очень индивидуально, и если "не помогает", то в большинстве случаев есть какие-то интересные нюансы, о которых девочки не говорят.

Отвечая на вопрос "узкоквалифицированного" спеца - я может плохо обьяснила в прошлый раз, но он ничего не решает! Он посветит приборчиками, почешет репу, скажет, что может, это реактивка, а может начальная стадия ага.
По такой логике можно и терапевта назвать "ненужной прослойкой" — а чо, он только приборчиками посмотрит, почешет репу, да и отправит к другим нормальным врачам. Потому что может это у вас простудифилис, а может и начало пиздецомы. Ну или при простуде какие-то таблеточки безрецептурные выпишет. Нахуя он нужен вообще, этот терапевт.

В общем да, спорить действительно бессмысленно.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1.428
Симпатии
15.856
Она как щелкунчик с этими винирами.

у неё там пёс внезапно заболел, настюха вся на нервах, снимала злобные сторис про ветклинику, потом удалила. такая истеричная дева, вечно у неё все через слёзы, истерику, скандал
Хотя собачку жалко
F8547990-CE0D-4A0E-9E8D-20A0A5129272.jpeg
391AB43D-FF5B-41C8-B88D-FC84F085692B.jpeg
 
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
899
Симпатии
9.377
Она как щелкунчик с этими винирами.

у неё там пёс внезапно заболел, настюха вся на нервах, снимала злобные сторис про ветклинику, потом удалила. такая истеричная дева, вечно у неё все через слёзы, истерику, скандал
Хотя собачку жалко Посмотреть вложение 2291180 Посмотреть вложение 2291181
Я узнала эти интерьеры с первого взгляда. Здоровья собачке, но если она в стационаре, то ей скорее всего пизда.
Клиника эта - дно. Я до сих пор хочу её сжечь нахуй до тла.
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
2.358
Симпатии
16.866
Адрес
Москва
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
2.358
Симпатии
16.866
Адрес
Москва
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
158
Симпатии
1.668
E388EA22-45E9-49FC-A187-9BC57DFC5078.jpeg D144305F-F909-4E14-ABC6-72681516754C.jpeg B06DF57D-3FA4-42A5-B1DB-C2AD9087ADB0.jpeg
❗️внимание вопрос: кто видит разницу?
Я вот вижу разницу только может в чистоте головы. Мне кажется у автора данных сообщений очень сильное самовнушение.
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.953
Симпатии
20.824
Посмотреть вложение 2339223 Посмотреть вложение 2339224 Посмотреть вложение 2339225
❗️внимание вопрос: кто видит разницу?
Я вот вижу разницу только может в чистоте головы. Мне кажется у автора данных сообщений очень сильное самовнушение.
Разница даже в укладке)
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
1.713
Симпатии
40.908
Посмотреть вложение 2339223 Посмотреть вложение 2339224 Посмотреть вложение 2339225
❗️внимание вопрос: кто видит разницу?
Я вот вижу разницу только может в чистоте головы. Мне кажется у автора данных сообщений очень сильное самовнушение.
Это ж Борщ на фотках? Это скорее рекламушка) а можно отзыв от кого-то из хомяков, а не от очередной инфоцыганки?:fli_rt5::-)
 

Картофельный мститель

Бывшая Вашего бывшего
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
982
Симпатии
12.987
1. То, что "трихологов" не существует в перечне минздрава, уже говорит о том, что это коммерческая специальность, чтобы зарабатывать деньги. Это то, о чем я изначально решила с вами поспорить. Трихологи зарабатывают, а не лечат. Как и куча других врачей. Если вы с таким не сталкивались - вы редкостно удачный человек, и я вам завидую! А я вот столкнулась со множеством врачей, которым было неинтересно решать вопросы. Трихологи зарабатывают на проблемах девушек. Которые не опасны для здоровья, но несут психологический вред.
2. Да причем здесь эффективность мина. Раз он продается без рецепта, Вы же понимаете что, для того, чтобы им пользоваться, врач-трихолог не нужен.
3. Человек - это целостный организм, и чаще всего, решая проблему например с высоким давлением, вы приобретаете камни в почках. Поливая голову мином - проблемы с давлением, сердцем. Принимая коки - снижаете эффективность цитохрома р450, и куча лекарства может не усвоиться, не говоря уже о других проблемах. Это я и называю "маскировкой симптомов", а не поиском реальной причины. Одна причина может давать каскад симптомов в разных сферах - на почки, на сосуды, на нервы и тд, и как это лечить, если ходить только по спецам по своей части? Они ж не увидят всей картины в целом. Это проблема в целом медицины.
4. Отвечая на вопрос "узкоквалифицированного" спеца - я может плохо обьяснила в прошлый раз, но он ничего не решает! Он посветит приборчиками, почешет репу, скажет, что может, это реактивка, а может начальная стадия ага. Зайдите в чат волос в телеге. Сколько там девушек, которые слили тонны бабла на разных трихов, хороших причем, и они не могли определиться с диагнозом, реактивка это, ага или что то другое! Так что это шарлатанство, по мне. Но я лишь высказываю свою точку зрения. Если вам нравится, вы считаете по другому - я не смею на вас давить.

Кстати, наш пациент состоит в сообществе трихологов россии. Как? Не имея даже мед.оборазования)) дубровская проходилась по этой теме
Милое, поддерживаю вас полностью! Как и дерматология, выписывают лекарства от симптомов. И ни разу за свою жизнь ни от кого не слышала, чтобы дерматолог отправил к другому специалисту. А хотя большая часть проблем с кожей, волосами, ногтями, если это не инфекция - плохая работа печени, дефициты, проблема с работой жкт. Но нет, дерматолог выпишет гормональную мазь, цинковую, порошок. Но не направление на биохимию...