Антипрививочники

Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.603
Дамы, Варилрикс пробить может? У мелкой две дозы. Десять дней назад контакт с человеком, который заболел на следующий день.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.287
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093
Дамы, Варилрикс пробить может? У мелкой две дозы. Десять дней назад контакт с человеком, который заболел на следующий день.
Вероятность маленькая, т.к. варилрикс используется в том числе и для экстренной вакцинации (после контакта).
 
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
387
Симпатии
9.379
Позавчера чипировалось спутником, чувствую себя отлично, никаких симптомов кроме покраснения в месте инъекции. Все родственники будто с ума посходили, «от прививок умирают, прививки не помогают, с прививками ещё хуже болеют, чем без!!» с пеной у рта просто. Считают меня сумасшедшей какой-то. Обидно что самые близкие не могут принять твой выбор, тем более здоровье это мое личное дело.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.852
Симпатии
27.898
Я на все вопросы отвечаю, что это не их дело. Обижаются, говорят, что я дурное и тупое, но если скажу, что чипировалось меня с говном съедят. Будут на каждый чих орать, что это из-за вакцины. Пох, что и до неё богатырским здоровьем не отличалось.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.217
Симпатии
112.208
Там у Бероева опять обострение фошызма головного мозга
Посмотреть вложение 2223028
Как же они заебали обесценивать трагедии миллионов людей и сравнивать несравнимое...
Уже общины различные еврейские просят перестать сравнивать, нет эти снова здорова.
Это притом што Бероев, вроде как, сам там спокойно гомофобные высказывания себе позволял. Тип, значит гомофобия норм, а прививаться просят так сразу фошизм? А знаешь, кто еещ был гомофоблм Егорка? ГИТЛЕР :ps_ih:
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.755
Симпатии
25.027
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.603
Может, конечно. Просто будет легкая форма.
Вероятность маленькая, т.к. варилрикс используется в том числе и для экстренной вакцинации (после контакта).
Вряд ли, иногда одной дозы достаточно. Скорее всего и не заболеет
Не пробило. Оказалось, что температура не из-за ветрянки.
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
1.378
Симпатии
17.911
Знаете что я поняла с этим ковидлом, что больше нельзя допускать антипрививочных настроений к остальным вакцинам. (Кроме гриппозной, я чипируюсь ими, но тут каждому свое) Мировая и особенно в частности рассеянская медицина не готова ко вспышкам не то что новых, а даже старых привычных инфекций. Сократись число привитых от кори, нас рубанет такая корь, а сделать ничего не смогут. Люди будут штабелями умирать от новой коревой пневмонии. А сделать новую вакцину от нового штамма. Будут все равно понятные всем антипрививочные настроения. Да и будет как с ковидом. Вакцины все ещё сырые, потому что непонятно что как она действует. Приносит ли реальную защиту от осложнений. Страшно все это, очень страшно :ps_ih:
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
26.013
А у меня подруга ебнулась((стала антипри за период пандемии. Человек с двумя высшими образованиями, работает аналитиком в крупной нацкомпании и она антипри.
Вначале не хотела делать спутник, потом стала вещать что правительству выгодно чтобы люди умирали от короны и либо посадить их на вакцины и потом сделать их платными, заставить рабоатьь на них.
И вот недавно пошли перепосты всяких групп "союз родителей", "право на отказ" и другие мракобесные страницы. Там у них постоянно всё на грани истерики, все законопроекты про здоровье и тд опровергаются "учёными". Их гуру это фармоколог-магистр, ныне помощник стоматолога. И певец какой-то. А ну ещё бывшая терапевт которая онлайн распишет тебе антибы.
Че делать, как общаться. Хорошая подруга, миллион лет вместе. А тут по 5 минут аудио в чатах, постоянно слова о том что я в розовых очках, а она трезвомыслящая и мне пора меняться.
Какой-то разгул антиваксеров сейчас, у меня почти 70% вокруг против прививок((
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
А у меня подруга ебнулась((стала антипри за период пандемии. Человек с двумя высшими образованиями, работает аналитиком в крупной нацкомпании и она антипри.
Вначале не хотела делать спутник, потом стала вещать что правительству выгодно чтобы люди умирали от короны и либо посадить их на вакцины и потом сделать их платными, заставить рабоатьь на них.
И вот недавно пошли перепосты всяких групп "союз родителей", "право на отказ" и другие мракобесные страницы. Там у них постоянно всё на грани истерики, все законопроекты про здоровье и тд опровергаются "учёными". Их гуру это фармоколог-магистр, ныне помощник стоматолога. И певец какой-то. А ну ещё бывшая терапевт которая онлайн распишет тебе антибы.
Че делать, как общаться. Хорошая подруга, миллион лет вместе. А тут по 5 минут аудио в чатах, постоянно слова о том что я в розовых очках, а она трезвомыслящая и мне пора меняться.
Какой-то разгул антиваксеров сейчас, у меня почти 70% вокруг против прививок((
Это психическое что-то. Я серьезно.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
742
Симпатии
11.791
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
415
Симпатии
4.607
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2.190
Симпатии
30.961
История.
Я делала прививку в апреле, в октябре болела (скорее всего ковид, но пцр не делала, симптомы и многое другое сошлось).
Антипрививочники могут сказать, что ко-ко-ко, прививка ни от чего не спасает. Но я так болела, что если бы все так болели, не понадобился бы локдаун, пандемию бы не объявляли. Всё прошло очень легко.
Выздоровела и сразу ревакцинировалась, без каких бы то ни было побочек.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
26.013
Самое страшное, что это заразно. Вот эти все бредни распространяются с космической скоростью в обществе. Как переломить эту тенденцию?
Это и правда как опухоль какая-то, кто-то бредит и это моментально поражает других. Я пыталась читать их группы, думала вдруг там реально какие-то испуганные люди которые хотят что-то понять. Но нет. Психоз, истерики, брызги слюней и проклятия.
Вообще за время пандемии и с момента как начала делать прививки своим детям я поняла что в основной своей массе эти антипри являются людьми которые не любят брать ответственность за что-либо. Им легче не делать, верить что пронесёт. А если заразился ребёнок и умер, то это не они виноваты, а врачи не уберегли. Ведь сделать прививку это уже решение, это действие, это ответственность.
 
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
4.644
Симпатии
89.736
Я тут сегодня на маникюре чуть не спалила себе жопу.
Клиентку укусила собака и она мастеру жаловалась, что не знает, ставить ли уколы от бешенства. У собаки есть прививочный сертификат. Да вот только сама клиентка своей псине сертификаты покупала, а делали ли реально укусившей собаке прививки - неизвестно.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.518
@Лепсаридзе, при укусе собаки еще прививку от столбняка делают, немногие об этом знают. Не бешенством единым...но безумие и отвага некоторых людей меня изумляют.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.320
Я тут сегодня на маникюре чуть не спалила себе жопу.
Клиентку укусила собака и она мастеру жаловалась, что не знает, ставить ли уколы от бешенства. У собаки есть прививочный сертификат. Да вот только сама клиентка своей псине сертификаты покупала, а делали ли реально укусившей собаке прививки - неизвестно.
ААААА! Страшна, выключай!
Я не знала, что так можно было вообще. Они в существование бешенства и паразитов тоже не верят, что ли?
Животные же до агрессивной стадии как раз становятся ласковыми. Так лизнет тебя жучка, и отъедешь с ней вместе
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.518
ААААА! Страшна, выключай!
Я не знала, что так можно было вообще. Они в существование бешенства и паразитов тоже не верят, что ли?
Животные же до агрессивной стадии как раз становятся ласковыми. Так лизнет тебя жучка, и отъедешь с ней вместе
Ну собака не обязательно дикая, может, домашняя чья цапнула. Если есть возможность наблюдать собаку 10 дней, то курс прививок от бешенства прерывают, если животное живо.
Но тут вообще непонятно. Ёжики и лисы тоже переносчики бешенства похлеще остальных, но почему-то об этом тоже никто не помнит, часто вижу, как из близлежащего лесочка дети тащат в руках симпатичных ёжиков, которые, оказываются, умеют кусаться! И вот в такие моменты родители вообще о бешенстве даже не задумываются...
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
26.013
Милые, а как вы справляетесь с желанием убивать антиваксеров?)) я серьёзно. У нас эта неделя вообще богата на события. Есть одна врач которая неизвестно как вообще диплом получила и вот она ворвалась в школу в своём городе и ходила по кабинетам крича что вакцины от КВИ это почти фашизм. Арестовали на 10 суток, но фанатов море. Вчера девочке стало плохо в школе от пробы Манту, мать там орёт что зря сделали прививку, она против и что дочь заразили туберкулёзом. Их всё больше и больше, они тупые и агрессивные. Так переживаю что мы скоро начнём помирать от коклюша и кори, благодаря этим дебилам((