Апрельская | Ольга Нахаева (Макарова)

Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
За второго 616-466, а за третьего можно на 450 ипотеку погасить.
Так что если она девочек удочерит, получит.
Правда, я думаю, ей всё-таки выгоднее оставаться опекуном.
ну да, если они их маткапитал на ипотеку потратит, то придется им долю в домике выделять, но она же удавится).
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.809
Симпатии
168.976
Вообще ни о чём. Хоть какой-нибудь дом с участком соток в 8 с более-менее доступом к городу никак не дешевле 5 миллионов, а если поближе к городу с нуля строиться, то нам вон предлагали участок 10 соток за 3 миллиона, и это только участок с подведенным электричеством, и всё. А нужно ещё заложить коммуникации, построиться. На эти деньги разве что можно по минимуму обставиться.
Ну почему. На Симферопольке км в 30 от столицы за 2 млн. можно и в городе 6-8 соток взять. Без газа, правда. Но у них его и сейчас нет.
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
210.014
Ну почему. На Симферопольке км в 30 от столицы за 2 млн. можно и в городе 6-8 соток взять. Без газа, правда. Но у них его и сейчас нет.
Я, честно говоря, 6 соток, тем более без газа, с таким количеством детей даже не рассматриваю. 8 минимум, а лучше 10. Мы многодетной семьей на 6 сотках друг у друга по головам ходили. А если ещё гараж, песочница, качели, горка, какая-нибудь грядка с горохом детям летом побаловаться... И чтобы дом тоже не крошка и не клоповник... Хз, я пока меньше, чем за 4-5 не видела ничего приличного. Но это мой опыт, конечно))

Впрочем, Апрель, судя по всему, поставила себе цель без всяких мат.капиталов заработать на НЕкрошку домик
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Апрельская собралась после родов идти учиться на права.
Я не знаю, как сейчас с этим, но я в своё время много часов потратила, чтобы хорошо подготовиться к экзамену. Сдала всё с первого раза. Но у меня и в голове мозг был, а не грудное молоко.
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.607
Симпатии
87.960
А когда ей рожать? Она может на теорию ходить, конечно. Но на вождение ее не пустят, мне кажется. Надо же справку предоставить, а беременных не мед освидетельствуют
 
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
6.099
Симпатии
75.745
почему до родов не пойти? куда проще же
Да куда идти, ей рожать через 2 месяца. Уже явно тяжело даже просто долго сидеть.
Но программа обширная- домик поменять, права получить. Чувствую, к лету будет побираться на крошку-отпуск для детей
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.021
Симпатии
44.278
Возраст
40
А когда ей рожать? Она может на теорию ходить, конечно. Но на вождение ее не пустят, мне кажется. Надо же справку предоставить, а беременных не мед освидетельствуют
Пропускают и на медосмотре, и на экзамены, если чувствуешь себя хорошо. Проверено. Но отвечаешь сам за за себя.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.332
Да какие права. Кто б её надоумил купить кроватку, одёжку младенцу, коляску, все эти салфетки-одноразоваые пелёнки, соску, и почитать про смеси и бутылочки (всякое бывает). И почитать про роды, что там и как, про уход за младенцем, про естественные состояния новорожденных (мочекислый инфаркт, эритема новорожденных и т.д.). А то ведь она такая расслабленная, что вот это всё станет полной неожиданностью. Примерно как внезапно оказалось, что дети шумят и что им нужны игрушки.
 
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
483
Симпатии
4.944
ну да, если они их маткапитал на ипотеку потратит, то придется им долю в домике выделять, но она же удавится).
Милое, а вы не знаете, реально если сейчас из под опеки усыновить, то положен маткапитал этот первый Путинский?
У нас как раз тут это стало юридически возможным с нашим алкашонком
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
Милое, а вы не знаете, реально если сейчас из под опеки усыновить, то положен маткапитал этот первый Путинский?
У нас как раз тут это стало юридически возможным с нашим алкашонком
не знаю, милое, вообще не в теме.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
238
Симпатии
2.353
Милое, а вы не знаете, реально если сейчас из под опеки усыновить, то положен маткапитал этот первый Путинский?
У нас как раз тут это стало юридически возможным с нашим алкашонком
Еще не готов закон, самой интересно)))
Получается, если Апрельская родит, ей дадут маткапитал на 1 го ребнка, если удочерит девочек, то только 450 тыс в счет ипотеки, маткапитал за 1 и 2го не получают же одновременно, 1 маткапитал может быть, как я поняла...
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Так а смысл ей менять крошку домик на кроху домик?
+ 450 к даже это ниочем в масштабах дома. Тем более дом не квартира.
Коммуникации подводить/менять/разводить дохера стоит. Она ж хочет домик не в ебенях. Тухлое дело. Поставит в фотоугол детскую кроватку и все, пиздосики.
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.182
Симпатии
62.723
Это, конечно, из разряда "если бы у бабушки был хуй...", но кмк, Апрель может получить за первого 466, а если удочерит девочек, то 150 за второго из мат.капа и 450 на ипотеку за третьего. Т.е. все плюшки из нового закона.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
1.137
Симпатии
20.680
Да какие права. Кто б её надоумил купить кроватку, одёжку младенцу, коляску, все эти салфетки-одноразоваые пелёнки, соску, и почитать про смеси и бутылочки (всякое бывает). И почитать про роды, что там и как, про уход за младенцем, про естественные состояния новорожденных (мочекислый инфаркт, эритема новорожденных и т.д.). А то ведь она такая расслабленная, что вот это всё станет полной неожиданностью. Примерно как внезапно оказалось, что дети шумят и что им нужны игрушки.
Может, они из тех, кто заранее не покупает?
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.332
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
1.137
Симпатии
20.680
Может.
Может, у неё муж-хлопотун, который всё сам, всё сам с двумя маленькими девочками на руках купит, соберёт, простирает и погладит.
Где-то промелькнуло, что они девочек после новости о беременности взяли, потому что «как бы чего не вышло», так что там уровень суеверности ого-го какой. И в между «покупать в запарке после рождения» и «как бы чего не вышло» явно победит второе.
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.182
Симпатии
62.723
У Апрели почти каждый день в сторис реклама какого-нибудь очередного блогера с ахуительной историей, интересно, она это как взаимопиар делает, за деньги, или в надежде, что про неё тоже расскажут?
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.332
Где-то промелькнуло, что они девочек после новости о беременности взяли, потому что «как бы чего не вышло», так что там уровень суеверности ого-го какой. И в между «покупать в запарке после рождения» и «как бы чего не вышло» явно победит второе.
Да Бога ради. Им же потом с жопой в мыле бегать и пытаться совместить вот это всё, младенца и двух маленьких девочек.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
2.211
Симпатии
16.333
Где-то промелькнуло, что они девочек после новости о беременности взяли, потому что «как бы чего не вышло», так что там уровень суеверности ого-го какой. И в между «покупать в запарке после рождения» и «как бы чего не вышло» явно победит второе.
Могучая вещает, что суеверия и православие не совместимы.