Болталка

Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.147
Симпатии
30.831
@Потатуйка, у нас вроде отошло, а то тоже неделю морозы стояли аж ресницы примерзали к векам.
Зато лыжи и санки были, хотя на лыжах ноги стояли последний раз лет в 12. Ну и очень куртуазно пизданулось с них, зрителям на радость, мне даже слегка похлопали.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.643
Симпатии
403.772
Адрес
Киев
У нас снегу намело, вчера целый день погода старалась, страшно было на улицу нос высунуть :).
Если б не этот долбанный грипп с ротовирусом, который уже 90% народу скосил - чудесная зима, сказочно-красивая. А так стараюсь особо нигде не ходить, чтоб не принести свекрови после операции эту заразу :(.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
У нас снегу намело, вчера целый день погода старалась, страшно было на улицу нос высунуть :).
Если б не этот долбанный грипп с ротовирусом, который уже 90% народу скосил - чудесная зима, сказочно-красивая. А так стараюсь особо нигде не ходить, чтоб не принести свекрови после операции эту заразу :(.
Мы тоже болеем, не отстаем от тенденций! Сначала ротавирус, терь какая-то хрень противная, началось с горла и соплей, температура пару дней, потом еще пару дней сопли без горла и на 5 сутки откашливание пошло с противной 37.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.588
Адрес
Усть-Пиздюйск
У нас снегу намело, вчера целый день погода старалась, страшно было на улицу нос высунуть :).
Если б не этот долбанный грипп с ротовирусом, который уже 90% народу скосил - чудесная зима, сказочно-красивая. А так стараюсь особо нигде не ходить, чтоб не принести свекрови после операции эту заразу :(.
А мне позавчера сон приснился, что в Киеве снегу дохерища! В руку сон :-)
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
Мороз провоцирует мой организм восполнить запасы, хотя, не сказала бы, что они истощены, скорее - наоборот. Борюсь. Прихожу с работы и делаю нажористый ужин для домашних, каждый день пеку пироги и булочки, чтобы вы знали, я и выпечка....мммм.... такоэ, редкопересекающееся, а сейчас прям попёрло, хоть для ютуба снимай! Потом сажусь, как бабка моя шчёки подпираю и смотрю, как они едят. Прикольно. Но, если вы подумали, что созерцание поглощения приготовленного усмиряет мой аппетит, то вы ошиблись: для себя я припасла селёдочку олюторскую, сало (прости, Жопа Пушистая) с прослоечками и хлебушек ржаной с корочкой хрустящей - это и есть мой отказ от калорийной пищи, заодно и мощный антидепрессант. Скорее бы весна, крапиву жрать буду
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.588
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Раздражённая Зрелость, ой, я вас аж 2 раза лайкнула, пока читала :-) Пришлось третий раз лайкать :-)
Олюторская сельдь - это пища богов.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
@Раздражённая Зрелость, ой, я вас аж 2 раза лайкнула, пока читала :-) Пришлось третий раз лайкать :-)
Олюторская сельдь - это пища богов.
Вот!!! И я о том же!!! Поэтому пирожки и мясы жырные запечёные всё лучшее - детям, а сберкнижку селёдку - мне!
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.055
Симпатии
14.653
Адрес
ЮК
@Домашний Гитлер, не знаю какова Олюторская сельдь, верю , что очень вкусная. Поделюсь своей болью..

Продавалась у нас в одной ветке супермаркетов сельдь пряного посола, под названием « Сельдь прародителей» это в дословном переводе ))) Короче. Это настоящая сельдь иваси, жирная, вкусная, серебристая, с толстенькими боками. Просто бомбическая! А так, как я работала в юности в Норвегии и в частности пол года помогала налаживать конвейер по переработке и засолке сельди, то наконец-то я нашла нужную! Это было Щастье! И вот, купила я недавно эту сельдь, а там пиздец неиллюзорный. Ну думаю, партия такая. Бывает. Пять раз уже покупала, пиздец, накрылось все медным тазом. Все пропало (с). Хочу нормальной селедки, с луком и хлебом чёрным с тмином и рюмку водки. Сил моих нет ((
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.588
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Бегущая поросе, мой вам ИМХО - настоящая селедка не бывает не пряного посола, не тем более резанная и в пресервах. Единственная оригинальная сельдь - малосольная, бочковая, та которая с кишками продается. Вот она 100% как 30 лет назад, как 50 и раньше. Там нет никаких специй кроме соли и тем более консервантов.
Иваси не пробовала, но знающие люди говорят, что ничем не хуже олюторской.
А пряностей уже сами после разделки можете добпвить, масла, или соусов там каких

А вы кстати в каких краях обитаете? Если у вкс есть доступ к свежей селедке, могу научить солить самой в трехлитровой банке. Важно, чтоб сельдь была очень свежая и с кишками.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
@Бегущая поросе, сочувствую искренне ибо вкусная свежая сельдь - один из двух моих транквилизаторов. У нас в Глобусе почти всегда хорошая, в зависимости от сезона то олюторская, то атлантическая.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
Кстати, отдыхая на побережье нашем краснодарском, покупаю постоянно селёдку малосольную, вроде, из Новороссийска везут, какой породы - не знаю, но похожа чем-то на олюторку и вкуснаяяяя. Правда, завозят строго раз в неделю и тут же всю сметают.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.055
Симпатии
14.653
Адрес
ЮК
@Домашний Гитлер, я вела речь о бочковой сельди. Ее продаёт один супермаркет у нас :) поверьте , о сельди я знаю очень много и другую не покупаю. Не знаю , почему вы решили, что я покупаю какую-то другую. Она с головой, внутренностями, но именно пряного посола. И поверьте, такой посол имеет место быть, в бытности я сама солила сельдь во время перестройки и торговала с родителями на рынке))

По поводу свежей сельди - у нас продают только заморозку, не портовый город, а я такое не покупаю. Я работала на рыбном производстве. Видела заморозку , работал на засолке сельди, сушила зубатку и треску в соли для Испании, работала с лососем выращенным на «гормональных»фермах. Нет у нас хорошей рыбы. От слова вообще. И я ее не покупаю. В основном едим то, что ловят родители у нас в заповеднике ( по лицензии ).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.588
Адрес
Усть-Пиздюйск
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.055
Симпатии
14.653
Адрес
ЮК
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.588
Адрес
Усть-Пиздюйск