Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.993
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.992
Симпатии
44.236
#43
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
596
Симпатии
7.530
#44
Чего именно вы боитесь? Вы с этим белком всё равно встретитесь. Но есть два способа с ним познакомиться:
1. Вместе с ковидом;
2. В составе вакцины.
Post automatically merged:


Факт вакцинации вносится в реестр. Каждый флакон пронумерован. Под вашу запись придётся уничтожить два флакона. Что-то сомневаюсь в этом.
У нас в регионе даже на выборах считают честно, потому у меня могут быть искажены представления о коррупции.
Post automatically merged:


Один из видов ковидных вакцин действительно меняет человеческую ДНК.
ШОК ! СЕНСАЦИЯ !! МЫ ВСЕ УМРЁМ !!!
Но её меняют все вирусы, которыми способен заразиться человек. Это свойство всех вирусов, они по-друному не умеют. Клетки, поражённые вирусом, отмирают естественным способом или их добивает очухавшаяся иммунная система.

Вирус гриппа поражает клетки мерцательного эпителия дыхательных путей, МЕНЯЕТ ИХ ДНК, они вынуждены какое-то время производить копии вируса по инструкциям, вписанным в ДНК, но потом всё заканчивается, т.к. разные сорта лейкоцитов за 3-4 дня научаются атаковать всё, что внешне похоже на новые белки.

Спутник-V это аденовирус, который кастрировали, а потом в него добавили кусок ДНК, по которому собирается белок из оболочки ковида.
Адновирусы обычно вызывают лёгкий насморк, но этот вирус ничего вызвать не может, он может только заразить клетку человека и вставить в неё ДНК с подкинутой ему инструкцией.
В месте инъекции клетки человека заражаются, меняется их ДНК, по ней клетки человека сами производят белок, входящий в состав оболочки ковида. Клетки эти живут не бесконечно, они погибнут сами или их добьют антитела, выработанные на этот белок.

Про эффективность.
Мы можем не верить нашим фармкомпаниям, но в приличных странах, куда едут лечиться все, кто может себе позволить, контроль над фармой очень порядочный. Там, если тебя поймают на пи**еже, тебя разорят и уничтожат репутацию. Потому я не вижу оснований не верить их заявлениям об эффективности.
А если правда ,что хотят и сокращают население!Зачем им тогда нас спасать "прививками"???Такие сократители -спасители!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.760
Симпатии
159.169
#45
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.992
Симпатии
44.236
#46

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.338
#47
Милое,расскажите про ощущения? Вы только первую успели или обе уже??
Вчера. Первую.
Примерно через 10 часов слабость, сильный озноб, боль в месте укола и отдает в руку. Температура 37-37,2.
Сегодня утром уже получше. Темп.36,5, рука побаливает от укола и ниже, слабость легкая. Но прибавилось расстройство живота.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.826
Симпатии
313.085
#48
Примерно через 10 часов слабость, сильный озноб, боль в месте укола и отдает в руку. Температура 37-37,2.
Сегодня утром уже получше. Темп.36,5, рука побаливает от укола и ниже, слабость легкая. Но прибавилось расстройство живота.
Милое, Вы крепитесь,а... завтра будет еще полегче.
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.338
#49
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.760
Симпатии
159.169
#50
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
2.016
Симпатии
20.869
#51
Нет и нет. Только если зашантажируют, но постараюсь это дело обойти.
Потому что всем срать, что они сляпаны на коленке, и всем срать на индивидуальные реакции организма в масштабе общенациональной паники. Я уже достаточно этого огребла.
Заболею - дома пересижу, нефиг и обычными соплями людей заражать.
К тому же, что-то не припомню 100% эффективных прививок от подобной гадости, чтоб их еще делать не каждые несколько месяцев и не хватать температуру после укола.
 
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
181
Симпатии
4.676
#52
Ни разу не антипрививочница, но делать не буду. На работе пока предложили в добровольном порядке, почти все отказались.
У меня такое ощущение, что в этом безумии Россия стала соревноваться с остальными в том, как быстро сделают эту вакцину, так что в лучшем случае она будет бесполезна, имхо. А в худшем - кто знает, какие отдаленные последствия могут проявиться. Так что нет.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.697
Симпатии
117.866
Адрес
Хоули
#53
У меня есть несколько знакомых, кто привился.
говорят, что все нормально пока, но хз, плацебо может же. Как у Пивоварова.

думаю, что государство само не будет гоняться за гражданами с вакциной, а спустит это на уровень работодателя. Типа компании овер 1000 чел и работой с людьми - обязать привить сотрудников, за свои или их деньги.

Лично я бы не хотело прививаться. Я переболело, антитела пока есть. Кстати, может удастся откосить по этой причине?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.064
Симпатии
143.410
Адрес
У моря
#55
Настораживает, что администрация Трампа давила на fda,чтобы скорее дали добро на иньекции. Значит не готовы материалы. О России даже не пишу. Она всегда впереди планеты всей. Ну, народу в России много, есть на ком опробировать. А я пока подожду с прививкой
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.338
#56
В районной пол-ке, Спутник, да. А пока больше нечем.
Москва
Post automatically merged:

У меня есть несколько знакомых, кто привился.
говорят, что все нормально пока, но хз, плацебо может же. Как у Пивоварова.
Плацебо только для участников КИ, в пол-ке по записи реальная вакцина.
 
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
60
Симпатии
691
#57
Девчонки напишу свою историю прививки от гриппа , начало декабря 2019, мы переехали в Канаду и жили в китайском районе , муж говорит эмигрантов,туристов много со всех стран , пошли в аптеку сделаем прививку от гриппа , в лифт заходишь а там набивается по семь человек , чихают , шморгают , думаю логично и пошла ...
Прививку делал провизор в аптеке, я какую то анкету заполнила, точнее муж , никто не спрашивал про аутоимунные или хронические болезни , предупредил только что может болеть место укола .... прививку сделали в обед к вечеру у меня появилась слабость , и чувство вот заболеваю , думаю може так надо и такая реакция .... на след. день слабость , апатия .... короче четыре дня непонятного состояния , а потом накрыла неведомая муйня , температура 37,5 , меня начинает ломать всю , болели абсолютно все мышцы , в подмышках , в паху , крутило позвоночник, руки , ноги , слабость вселенская , я давай мужу истерить , что меня накрыла побочка от прививки , три недели я болела как гриппом но без кашля , насморка , ломота в мышцах , температура и слабость , я ходила к врачам , моя Семейный доктор , сказала что побочки нет от прививки , что прививка мертвая , я сдала миллион анализов — по ним я здоровый человек , слабость прошла через месяц , а боль в мышцах так и осталась .... мучалась я так декабрь, январь , улетела в Украину к родителям .... помог мне обычный врач невропатолог , хотя я и в Украине по профессоршам ходила , лечение его было сосудистые , капельницы с гормонами и ещё реосорбилакт ( его капают в инфекционках ) выводит токсины с организма..... девочки что я перенесла не передать , по факту к апрелю месяцу я только пришла в себя ..я не могла объяснить что со мной , потому что я болела но эти симптомы не под что не подходили ....единственное я вот думаю быть может живя в китайском районе я подхватила уже тогда Ковид , и с прививкой наложилось.... В Канаде я писала везде в соц сетях , на меня выходили люди , которые пострадали от прививок , у них там есть спец . Сайт где сидят пострадавшие , женщина звонила , помочь мне хотела , у неё от прививки от гепатита пропала речь , долго лечили , речь восстановилась , но слышно что с дефектами , она мне много чего рассказала , я понимаю что надо прививку сделать от ковида , но я делать уж точно не буду , муж у меня делал от гриппа и не раз и от жёлтой лихорадки ему норм , что было у меня Ковид или побочка неизвестно , но одно могу сказать что я думала что мне каюк ...
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.338
#59
4 день от прививки (ковид) и что-то меня ломает прям. Темп нет, но как-будто есть и высокая. Насморка нет, но нос странно дышит. Герпес на губе. Плюс расстройство живота.
Не, я не жалею, но прям не ожидала такой подлянки. От гриппа привилась и даже не ощутила.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.826
Симпатии
313.085
#60
4 день от прививки (ковид) и что-то меня ломает прям. Темп нет, но как-будто есть и высокая. Насморка нет, но нос странно дышит. Герпес на губе. Плюс расстройство живота.
Не, я не жалею, но прям не ожидала такой подлянки. От гриппа привилась и даже не ощутила.
Прям классическая симптоматика ковида. Милое,обнимаю Вас! Все пройдет!
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
657
Симпатии
8.353
#61
4 день от прививки (ковид) и что-то меня ломает прям. Темп нет, но как-будто есть и высокая. Насморка нет, но нос странно дышит. Герпес на губе. Плюс расстройство живота.
Не, я не жалею, но прям не ожидала такой подлянки. От гриппа привилась и даже не ощутила.
А антитела перед прививкой делали?
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.338
#62
Нету антител(
Post automatically merged:

Прям классическая симптоматика ковида. Милое,обнимаю Вас! Все пройдет!
Да прям честно говоря, ссу че то. Посмотрим как завтра будет.
 
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
191
Симпатии
3.809
#63
Я уже собралась делать и вспомнила, что у меня ребёнок на ГВ ГВ правда такое уже умирающее, сходящее на нет... 1-3 раза в сутки.
Везде пишут, что это противопоказание. Вот думаю, забить и сделать? Или дальше трястись? Завершить ГВ пока не получается.