Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.993
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
222
Симпатии
2.892
Данные о смертности в 2020, по сравнению с предыдущими годами , на пандемию не тянут
Это мне напоминает фильм Кин-дза-дза, где герой Леонова говорит: «а этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает». Ну почитайте уже определение пандемии, критерии там ее объявления, например. Только в официальных, как Вы любите, источниках. Пандемия количеством смертей не характеризуется. Ссылки принести или сами справитесь?
 
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
107
Симпатии
1.773
Возраст
30
Хз, насколько это достоверно, но в новостях по моему городу пишут что пять дней подряд не выявляли новых заболевших ковидом, сегодня 1 был зарегистрирован. Вакцинировано более 11 тысяч человек, 7 тысяч получили обе дозы Спутника. Каждый день около сотни новых заболевших в общем по Краснодарскому краю. Похоже на снижение заболеваемости, если конечно статистику особо не подрисовывают.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Это мне напоминает фильм Кин-дза-дза, где герой Леонова говорит: «а этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает». Ну почитайте уже определение пандемии, критерии там ее объявления, например. Только в официальных, как Вы любите, источниках. Пандемия количеством смертей не характеризуется. Ссылки принести или сами справитесь?
среди огромной массы народа, с которым сталкиваюсь каждый день в перенаселенном мегаполисе я не знаю ни одного заболевшего даже легкой формой в течении года ужасно смертельной пандемии , лишь у пары человек была потеря обоняния и у меня. Без подтверждения врачей. Я списала сама это на ковид. И это называется пандемия? В другие годы знала множество людей заболевших гриппом, но тогда не было пандемии гриппа
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.610
Симпатии
117.425
Пандемия количеством смертей не характеризуется.
Да, это география
Количество - это эпидемия. По числу обратившихся за медицинской помощью и с установленным диагнозом. А не по числу тестов, делающихся всем подряд по принципу: чем больше бабла на этом отмоем тем лучше
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
222
Симпатии
2.892
Да, это география
Количество - это эпидемия. По числу обратившихся за медицинской помощью и с установленным диагнозом. А не по числу тестов, делающихся всем подряд по принципу: чем больше бабла на этом отмоем тем лучше
И что?
Post automatically merged:

среди огромной массы народа, с которым сталкиваюсь каждый день в перенаселенном мегаполисе я не знаю ни одного заболевшего даже легкой формой в течении года ужасно смертельной пандемии , лишь у пары человек была потеря обоняния и у меня. Без подтверждения врачей. Я списала сама это на ковид. И это называется пандемия? В другие годы знала множество людей заболевших гриппом, но тогда не было пандемии гриппа
Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

Пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом. Вирусы, вызывавшие прежние пандемии, обычно происходили от вирусов гриппа животных.

Некоторые аспекты пандемии гриппа могут казаться сходными с сезонным гриппом, тогда как другие параметры могут значительно отличаться. Например, и сезонным и пандемическим гриппом могут заразиться все возрастные группы, и в большинстве пациент полностью выздоравливает без лечения. Однако от типичного сезонного гриппа больше всего умирает престарелых, а другие тяжелые случаи наблюдаются чаще всего среди лиц с различными медицинскими состояниями.

Подавляющее большинство экспертов отмечают, что пандемия — это широкое распространение заболевания по всему миру, то есть ключевой критерий — географический. Но есть и другие признаки, с которыми согласны многие специалисты:

Новый возбудитель. Кстати, именно этот признак важен для ВОЗ при определении пандемии гриппа: «Пандемия гриппа — это глобальная эпидемия, вызываемая новым вирусом гриппа, против которого в человеческой популяции нет исходного иммунитета или он весьма низок». Либо возбудитель может быть хорошо забытым старым (например, в случае холеры, которая в прошлом приводила к пандемиям несколько раз через какие-то промежутки времени).
Заразность и расползание по миру из одной точки в другую.
Явные симптомы и заметная скорость передачи.
Минимальное количество людей имеет иммунитет к возбудителю.
Тяжесть заболевания относят к важным критериям пандемии меньшинство специалистов. Соответственно, тот факт, что ВОЗ объявила сейчас пандемию, не значит, что новая коронавирусная инфекция — тяжелое заболевание, угрожающее многим людям летальным исходом.

Может так понятнее?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
83
Симпатии
718
среди огромной массы народа, с которым сталкиваюсь каждый день в перенаселенном мегаполисе я не знаю ни одного заболевшего даже легкой формой в течении года ужасно смертельной пандемии , лишь у пары человек была потеря обоняния и у меня. Без подтверждения врачей. Я списала сама это на ковид. И это называется пандемия? В другие годы знала множество людей заболевших гриппом, но тогда не было пандемии гриппа
Можно узнать, где Вы живете ? За время пандемии в моем окружении заболело много человек. Как с легким течением так и с тяжелым. Знала людей лично, которые умерли. К сожалению, такая выборка. Болеет много людей. Москва. На моем достаточно большом предприятии почти каждую неделю мы узнаем о заболевших.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
222
Симпатии
2.892
среди огромной массы народа, с которым сталкиваюсь каждый день в перенаселенном мегаполисе я не знаю ни одного заболевшего даже легкой формой в течении года ужасно смертельной пандемии , лишь у пары человек была потеря обоняния и у меня. Без подтверждения врачей. Я списала сама это на ковид. И это называется пандемия? В другие годы знала множество людей заболевших гриппом, но тогда не было пандемии гриппа
Вы меня извините, но вся Ваша риторика вообще вызывает серьезное недоверие. Если пробежаться по Вашим сообщениям, Вы оперируете такими словами, как «говорят», «в форумах пишут», «супруги рассказывают», «у нас один парень». Вы тот человек, который, живя в мегаполисе, умудрился не встретить ни одного человека с ковидом, но зато знаете нескольких, умерших от туберкулеза и многих, имеющих паралич лица. Рили? Ну, может, конечно, по роду деятельности сталкиваетесь, ну ок тогда.
Я тоже живу в мегаполисе. Питер. Более того, я живу на две страны и имею возможность сравнивать. Но у меня переболели практически все друзья в России, один, здоровый мужчина 50 лет, умер (цитокиновый шторм, такие дела), другой 47 лет, бывший ковид-диссидент, уже год организм по кускам собирает (там почки, печень, давление и сердце сказали пока), намедни ещё родственница умерла, но правда она 60+ была и с заболеваниями. Остальные справились, но последствия есть. И это только ближний круг. Приехав первый раз после открытия границ домой, я встречала переболевших, соседей по подъезду, слышала их рассказ и видела, как они выглядят после болезни. И мне честно похер пандемия не пандемия, сравнима смертность или она там несравнима. Есть реальные люди. Или, к сожалению, были. Такие дела.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Вы меня извините, но вся Ваша риторика вообще вызывает серьезное недоверие. Если пробежаться по Вашим сообщениям, Вы оперируете такими словами, как «говорят», «в форумах пишут», «супруги рассказывают», «у нас один парень». Вы тот человек, который, живя в мегаполисе, умудрился не встретить ни одного человека с ковидом, но зато знаете нескольких, умерших от туберкулеза и многих, имеющих паралич лица. Рили? Ну, может, конечно, по роду деятельности сталкиваетесь, ну ок тогда.
Я тоже живу в мегаполисе. Питер. Более того, я живу на две страны и имею возможность сравнивать. Но у меня переболели практически все друзья в России, один, здоровый мужчина 50 лет, умер (цитокиновый шторм, такие дела), другой 47 лет, бывший ковид-диссидент, уже год организм по кускам собирает (там почки, печень, давление и сердце сказали пока), намедни ещё родственница умерла, но правда она 60+ была и с заболеваниями. Остальные справились, но последствия есть. И это только ближний круг. Приехав первый раз после открытия границ домой, я встречала переболевших, соседей по подъезду, слышала их рассказ и видела, как они выглядят после болезни. И мне честно похер пандемия не пандемия, сравнима смертность или она там несравнима. Есть реальные люди. Или, к сожалению, были. Такие дела.
Ну может бессимптомно переболели, но не как тут пишут, с тяжелым течением и под ИВЛ. Но как определить, что это бессимптомное течение было именно ковид? а не ОРВИ. Ну не встречаю я больных, каждый день в транспорте езжу на работу, хожу по ТЦ и по объектам нашим, где толпы народа. Общаюсь с множеством людей по работе. Никто не рассказывает, что у них родственник заболел

А почему не доверяете. Ну мне все равно, верите вы мне или нет. Я вас не знаю и нет задачи переубедить. Что вижу, то и пою. А также читаю разные форумы по тематике, такие же как этот. Почему тогда здесь я должна вам всем верить, а там нет. Верю всем. Читала в одном форуме. Девушка работает в аэропорту. Через них каждый день проходят сотни людей со всех стран мира. И никто в их коллективе за целый год не заболел.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.614
Симпатии
105.823
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Я недавно оперировалось. За время моего прибывания в палате сменилось 5 человек, разных возрастов, все переболели в свое время короновирусом. Одна тяжело, с очень серьёзной пневмонией, 64 года. Болела в январе, с тех пор лежит уже в 4-й больнице, сломалось все, что можно. Все 5 говорили, что как только пройдёт полгода от их заболевания, побегут, теряя тапки прививаться, ни одна не сказала: ерунда, еще раз переболею если что. Все переболевшие ранее знакомые или ждут полугода, или уже вакцинировались, никто, опять же, не сказал: фигня. Включая участкового терапевта, он в октябре переболел легко, в апреле, вот, должен был сделать.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Я недавно оперировалось. За время моего прибывания в палате сменилось 5 человек, разных возрастов, все переболели в свое время короновирусом. Одна тяжело, с очень серьёзной пневмонией, 64 года. Болела в январе, с тех пор лежит уже в 4-й больнице, сломалось все, что можно. Все 5 говорили, что как только пройдёт полгода от их заболевания, побегут, теряя тапки прививаться, ни одна не сказала: ерунда, еще раз переболею если что. Все переболевшие ранее знакомые или ждут полугода, или уже вакцинировались, никто, опять же, не сказал: фигня. Включая участкового терапевта, он в октябре переболел легко, в апреле, вот, должен был сделать.
Многие говорят в форумах , что тяжело конечно, но не тяжелее обычного гриппа и даже переболев ни за что не будут делать никакую прививку, не то что не побегут, но всеми конечностями против прививания и ни за какие коврижки делать не будут, не смотря на всю тяжесть перенесенного ковида.
Post automatically merged:

Я недавно оперировалось. За время моего прибывания в палате сменилось 5 человек, разных возрастов, все переболели в свое время короновирусом. Одна тяжело, с очень серьёзной пневмонией, 64 года. Болела в январе, с тех пор лежит уже в 4-й больнице, сломалось все, что можно. Все 5 говорили, что как только пройдёт полгода от их заболевания, побегут, теряя тапки прививаться, ни одна не сказала: ерунда, еще раз переболею если что. Все переболевшие ранее знакомые или ждут полугода, или уже вакцинировались, никто, опять же, не сказал: фигня. Включая участкового терапевта, он в октябре переболел легко, в апреле, вот, должен был сделать.
у каждого свой выбор, кто то побежит теряя тапки прививаться, а кто то побежит теряя тапки от прививания...
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.378
Симпатии
298.091
Адрес
Чё мачкалоо
среди огромной массы народа, с которым сталкиваюсь каждый день в перенаселенном мегаполисе я не знаю ни одного заболевшего даже легкой формой в течении года ужасно смертельной пандемии , лишь у пары человек была потеря обоняния и у меня. Без подтверждения врачей. Я списала сама это на ковид. И это называется пандемия? В другие годы знала множество людей заболевших гриппом, но тогда не было пандемии гриппа
Че-то вы запизделись конкретно уже.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
279
Симпатии
2.176
среди огромной массы народа, с которым сталкиваюсь каждый день в перенаселенном мегаполисе я не знаю ни одного заболевшего даже легкой формой в течении года ужасно смертельной пандемии , лишь у пары человек была потеря обоняния и у меня. Без подтверждения врачей. Я списала сама это на ковид. И это называется пандемия? В другие годы знала множество людей заболевших гриппом, но тогда не было пандемии гриппа
Ой такая профанация этот ковид. Друг семьи упал в феврале этого года, посдкользнулся, ребро проткнуло одно легкое. Сделали операцию откачали жидкость. Вообщем все серьезно очень было. Выписали. Через неск дней упал в обморок. Его отвезли сразу к ковидникам. Сразу под ивл. Все втихую, родственникам ничего не говорили и не сообщали. В итоге брат попал, узнал. Они сразу не разбираясь написали ему диагноз ковид. И не захотели даже дальше ничего делать. Типа в легких жидкость, все пока что процентов. Как по итогу хотели замять неудачно сделаную операцию. Вот и думайте. Все кассиры вокруг как сидели с начала пандемии со спущенными масками так и сидят. Ни одна не сменилась. И где же пандемия? У нас на предприятии 500 человек работает, опен спейс. Все сезонно болели осенью зимой насморк и пр. Никаких тяжелых воспалений легких и тд. Просто если вокруг оглянуться, я не знаю ни одного человека, кто бы реально болел. А вот любителей пострадать с температурой 37.4 ой у меня ковид , я помираю! Не дай бог вам такое пережить!! Рас рас рас! Полно. И по поводу вакцины - двое в пожилом возрасте сделали. И уже по второй. Обоим было ТАК херово☹️
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
По словам мэра Москвы, москвичи в возрасте 60 лет и старше после прививки от COVID-19 могут получить «целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса»

Ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Москве «начала ухудшаться», а потому власти столицы намерены поддержать инициативу «социально ответственного бизнеса» о запуске программы стимулирования вакцинации пожилых людей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

По словам мэра, Московская торгово-промышленная палата (МТПП) предложила давать москвичам старше 60 лет, сделавшим прививку от COVID-19, скидки в магазинах, аптеках и т.д. Однако сам Собянин считает необходимым пойти дальше и дополнить систему скидок финансовой поддержкой.

«Думаю, что программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками. Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса», — написал Собянин в своем блоге.

Необходимые для финансирования такой программы средства, по словам мэра, могут быть собраны за счет пожертвований представителей «социально ответственного бизнеса», в том числе актива МТПП.


Власти же Москвы готовы обеспечить организационную поддержку, задействовав инфраструктуру программы стимулирования потребительского спроса «Миллион призов».

«О запуске программы сообщим в ближайшее время. Заранее спасибо всем, кто примет участие в акции, которая спасет жизнь многим москвичам», — добавил Собянин.
https://www.rbc.ru/society/20/04/2021/607ee...rom=from_main_3

PS/ Даже приплачивать готовы, настолько важно для них, чтобы привились именно старики. Но проезд при этом платный. странно?
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Насколько мозг человека может быть недоразвитым?!!! Чтобы поверить в ковид, нужно его увидеть.
А земля плоская и стоит на трех слонах. Вы же не видели. Ась?
Очешуеть просто, какой незамутненный разум у людей.
Хочу сказать-это не только больно и опасно, но и дорого. Болеть. Я смотрю на знакомого, он в лечение родителей уже более 500 тыр вкинул. В обычном бесплатном ковидарии. И теперь дома через два месяца опять лечит и особых успехов не видно. Сердце сдает, нервы отказывают у них. И улучшений нет особых.
Почему должно прихлопнуть бетонной плитой, чтобы человек начал адекватно воспринимать информацию?!
Post automatically merged:

Ой такая профанация этот ковид. Друг семьи упал в феврале этого года, посдкользнулся, ребро проткнуло одно легкое. Сделали операцию откачали жидкость. Вообщем все серьезно очень было. Выписали. Через неск дней упал в обморок. Его отвезли сразу к ковидникам. Сразу под ивл. Все втихую, родственникам ничего не говорили и не сообщали. В итоге брат попал, узнал. Они сразу не разбираясь написали ему диагноз ковид. И не захотели даже дальше ничего делать. Типа в легких жидкость, все пока что процентов. Как по итогу хотели замять неудачно сделаную операцию. Вот и думайте. Все кассиры вокруг как сидели с начала пандемии со спущенными масками так и сидят. Ни одна не сменилась. И где же пандемия? У нас на предприятии 500 человек работает, опен спейс. Все сезонно болели осенью зимой насморк и пр. Никаких тяжелых воспалений легких и тд. Просто если вокруг оглянуться, я не знаю ни одного человека, кто бы реально болел. А вот любителей пострадать с температурой 37.4 ой у меня ковид , я помираю! Не дай бог вам такое пережить!! Рас рас рас! Полно. И по поводу вакцины - двое в пожилом возрасте сделали. И уже по второй. Обоим было ТАК херово☹️
У нас на работе тоже никто особо не болел. Только одна мадам с заложенным носом и кашлем периодически ходила на работу. Потом у нее пропал нюх. По итогу семья одного сотрудника переболела ковидом , пожилая мать умерла. У другого заболела беременная жена, рожала в ковидарии.
На другом предприятии переболели по цепочке больше половины сотрудников. Многие через больничку. У некоторых умерли пожилые родственники, которых они заразили.
Еще одна знакомая с мужем болела. Дома, но больше месяца не могла выздороветь.
Спутник сделали несколько пожилых родственников, после второй дозы первые сутки было легкое недомогание и все.
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
1.601
Симпатии
3.645
мое заботливое украинское государство вторую дозу Зенеки выдаст мне только через 12 недель
*очень недовольно бухтит* :de_vil::fig_nya::agress_ive:
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.378
Симпатии
298.091
Адрес
Чё мачкалоо
мое заботливое украинское государство вторую дозу Зенеки выдаст мне только через 12 недель
*очень недовольно бухтит* :de_vil::fig_nya::agress_ive:
Ээээээ.... а так можно через такие сроки ставить вторую?
Post automatically merged:

Скажите, можно ли пить жаропонижающее после Спутника?
МОжно.
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
1.601
Симпатии
3.645
Ээээээ.... а так можно через такие сроки ставить вторую?
наше доблестное министерство так решило :pra_vi_la::facepalm:
До уваги людей, що вакцинувалися першою дозою Covishield/AstraZeneca
Щеплення другою дозою відбуватиметься через 12 тижнів після першої! Про час та місце вакцинації від COVID-19 вас повідомлять за контактним номером, який ви залишили під час щеплення.
Нагадаємо, що за результатами досліджень, опублікованих у медичному журналі The Lancet в березні цього року, ефективність вакцини AstraZeneca після двох стандартних доз, введених з інтервалом 12 тижнів або довше, зростала до 81,3%.
Тому Оперативний штаб Міністерства охорони здоров'я України (МОЗ) з вакцинокерованих інфекцій схвалив рекомендації Національної технічної групи експертів з питань імунопрофілактики (НТГЕІ) збільшити інтервал між введенням першої та другої доз вакцини Covishield/AstraZeneca до 12 тижнів.
Бережіть своє здоров’я!
Дізнавайтеся більше про вакцинацію від COVID-19 на сайті vaccination.covid19.gov.ua та за телефоном контакт-центру: 0 800 60 20 19.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.614
Симпатии
105.823
Скажите, можно ли пить жаропонижающее после Спутника?
В моем сопроводительном лифлете было написано «при повышении температуры принять парацетамол»
Post automatically merged:

мое заботливое украинское государство вторую дозу Зенеки выдаст мне только через 12 недель
*очень недовольно бухтит* :de_vil::fig_nya::agress_ive:
У знакомых в Голландии так же. Первая в 20х числах марта, вторая в июне теперь...