В Москве семья отравилась арбузом (или чем-то другим), 2 погибших

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1.456
Симпатии
34.501
Вы забываете о нагрузке (вирусной, бактериальной). Просто подышать и заразиться - это из области фантастики. Другое дело пожрать из коробки прямо в маркете. Только никто в этом не признаётся.
Те же яйца - промышленные все проверяются. С домашними уже сложнее намного.

Я общалось по работе с заведующей нашего тубдиспансера. И запомнила ее слова. Говорит, иду по рынку, смотрю, все наши стоят. С открытой и закрытой формой тубика. Клубнику, яблочки продают и прочее. И хз, лечатся они или нет, ибо нет принудительной терапии.
А люди пробуют прям с прилавка немытое, а может она накаляла туда? Рыками-то точно трогает.

Но и это не даёт такого прям заражения, вероятно организм справится, если вы съедите ягоду немытую от такого продавца.
Про тубик ничего не могу сказать, не доводилось сталкиваться к счастью, а вот глпс была у нескольких знакомых, не выезжающих на природу и добывающих еду только в магазинах. Конечно варианта съеденого чего-нибудь немытого нельзя исключать. Никто ж не признается.)
Яйца, молочку очень многие любят брать с рук домашние с экологически чистым сальмонеллезом. Хотя пару лет назад была громкая история: несколько человек получили сальмонеллез от тортика, купленного в сетевом магазине и изготовленного каким-то ИП. Никогда не знаешь, где нарвешься, в общем.

Сижу с больным горлом и соплями до колен. До этого пересекалась только с одним человеком, буквально полчаса провели в одной комнате. Человек только потом признался, что за день до этого немного почихал и из носа покапало, но на следующий же день все уже было хорошо, поэтому зачем меня предупреждать? А мне хватило и этого, хотя казалось бы?:depressed:
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.033
Симпатии
82.726
Офф про микробы и мытьё продуктов с мылом перед употреблением.

В детстве я брала в рот камни на улице, маме объясняла это как «я мою их». Долго меня отучали от этой фигни родители. Здоровье у меня конское, отравлений в жизни по пальцам пересчитать, да и в целом простудные заболевания и тд меня не берут.

Вот хз что это - суровая прокачка в детстве иммунки или просто хорошая генетика.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.952
Симпатии
60.424
гриб слизевик вероятнее всего (недавно о них прочитала, теперь боюсь - умные грибы, которые могут перевигаться)

может фильтры у них стоят?
Никаких фильтров! Инфа сотка. Просто привычка с детства пить воду из под крана. Возможно сказалось то, что ее семья в город переехала из посёлка, где они всю жизнь пили воду из колодца.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.762
Про сальмонеллёз. В моём детстве была большая эпидемия. Я запомнила на всю жизнь что нужно делать, чтоб не подцепить его: мыть яйца под проточной водой перед тем, как готовить их.
Вообще, насколько я знаю, мыть овощи и фрукты мылом - это лишнее. Достаточно просто проточной воды. Слышала об этом по телеку от какого-то специалиста. Уже очень давно. Лично я мою всё, что собираюсь съесть, даже если поверхность продукта не употребляется в пищу (бананы, апельсины и т.п.)
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
6.326
Симпатии
124.591
Видео почему то не грузится, вот по ссылке видео процесса дезинсекции. Ничего там не накрыто. После видоса в версию с отравлением мышиной отравой лично я верю.

https://t.me/ENews112/9784
 

Чеки успешности

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
2.663
Симпатии
26.880
Вы забываете о нагрузке (вирусной, бактериальной). Просто подышать и заразиться - это из области фантастики.
Вы застали те времена, когда в школе надо было намывать и пидорасить свой класс и коридор, а затем окна красить? У меня после такого субботника случилось отравление - очень сильная головная боль и рвота. Понятно же, что порошок и краску я не ела.. надышалась.
Так что, реакция организма может быть какая угодно и на что угодно, но вот, чтобы до смерти дошло, нужно постараться. Наверное, много факторов совпало у внучки и бабушки.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.878
Симпатии
123.984
Видео почему то не грузится, вот по ссылке видео процесса дезинсекции. Ничего там не накрыто. После видоса в версию с отравлением мышиной отравой лично я верю.

https://t.me/ENews112/9784
а где интересно были арбузы, с торца полки с фруктами? Я вот помню как мы травили тараканов с соседями, это просто была спецоперация, с уборкой всех продуктов с кухни, заматывании всего и вся в плёнки, эвакуация из квартиры часов на 6. Потом ещё и отмывали все, тк в доме кот и ребёнок маленький
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.301
Симпатии
52.854
Ассоциативный офф.)
Меня бесит, что в общественных местах, где есть жральни ты идешь в WC помыть руки и на выходе чтобы открыть дверь тебе нужно от души так крепко взяться за тугую дверную ручку, иначе фиг откроешь. Смысл тогда, что ты руки намывал по всем гостам?
Жиза! В самолётах так же, но я стараюсь открывать салфеткой, если есть.
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.156
Симпатии
44.012
Слушайте, ну вот даже если притянуть версию, что дезинсекцию так проводили и арбузы утонули в отраве. Но в одном овощном отделе помимо арбузов есть персики/абрикосы, которые с щеткой с мылом мало кто моет, огурцы/помидоры - тоже едят в сыром виде, и шкурка у них намного тоньше, чем у арбуза, т.е. отравы в себя впитать должны на порядок больше. Почему мишенью выбрана самая толстокожая ягода? Просто на основании того, что сейчас сезон, и эти арбузы в каждой второй квартире?

И вдогонку. Если допустить, что только на арбузы попала отрава, то сколько же ее должно было остаться на поверхности, если за столь короткое время она в таких количествах впиталась. А это магазин с большой проходимостью. Сколько народу переворошило эти арбузы. Каждый ведь покрутит, постучит, до кассы донесет. Кассир в руки возьмет, чтоб на весы поставить...
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.369
Симпатии
228.599
Офф про микробы и мытьё продуктов с мылом перед употреблением.

В детстве я брала в рот камни на улице, маме объясняла это как «я мою их». Долго меня отучали от этой фигни родители. Здоровье у меня конское, отравлений в жизни по пальцам пересчитать, да и в целом простудные заболевания и тд меня не берут.

Вот хз что это - суровая прокачка в детстве иммунки или просто хорошая генетика.
Я нервичческая в этом плане до ужаса. Раз иду с мелким на рынок, на магазе наклейка - фото конфеты, а рядом сдача стеклотары, алкаши, божи туда ходят, эта наклейка непонятно в чем. Ребенок резко подбегает и начинает лизать, типа ест конфету..Ща пищу аж глаза заслезились, блевануть охота. Но пронесло, не подхватил никакую заразу. Мы в детстве жрали всё что попадалось. фрукты, ягоды, не мыли канеш. и брызгалиих или нет вообщене известно и ниче. Ну мож понос случался)
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.690
Симпатии
108.598
Никаких фильтров! Инфа сотка. Просто привычка с детства пить воду из под крана. Возможно сказалось то, что ее семья в город переехала из посёлка, где они всю жизнь пили воду из колодца.
Кстати, мой алкашонок страсть как любит пить воду из-под крана, в ванне, причем ледяную. На кухне стоит самый навороченный фильтр, а она втихаря ходит в ванну со стаканом. Я сначала парилась, а потом свекровь, воспитатель в детском саду, успокоила. Короче у них в группе был мальчик, который воспитывался бабушкой и мамой. Ел в саду отдельно, свою еду без соли и сахара и пил бабушкин компот из термоса.
Как-то его начало поносить прям в саду, вызвали врачей, проверили, остальные дети норм, один он угрелся.
Как потом оказалось дети прибежали с прогулки и попили воды из крана и он за компанию, а организм не привыкший, вот и словил дикое расстройство.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
880
Симпатии
8.401
Яйца, молочку очень многие любят брать с рук домашние с экологически чистым сальмонеллезом. Хотя пару лет назад была громкая история: несколько человек получили сальмонеллез от тортика, купленного в сетевом магазине и изготовленного каким-то ИП. Никогда не знаешь, где нарвешься, в общем.
Когда мой брат изучил в мединституте предмет по инфекционным заболеванием или что то типа того, наша в семье жизнь превратилась в адЪ. Под его крики все мылось, чистилось, дезинфицировалось, ошпаривалось и тд и тп. А уж когда маман купила "свеженького творожка домашнего", а нему и молочко парное - брат сурово сказал, что хоронить всех нас разом ему одному тяжеловато будет и настаивал, чтобы еще кто-то из семьи сегодня не ел эти чудесные продукты.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
Слушайте, ну вот даже если притянуть версию, что дезинсекцию так проводили и арбузы утонули в отраве. Но в одном овощном отделе помимо арбузов есть персики/абрикосы, которые с щеткой с мылом мало кто моет, огурцы/помидоры - тоже едят в сыром виде, и шкурка у них намного тоньше, чем у арбуза, т.е. отравы в себя впитать должны на порядок больше. Почему мишенью выбрана самая толстокожая ягода? Просто на основании того, что сейчас сезон, и эти арбузы в каждой второй квартире?

И вдогонку. Если допустить, что только на арбузы попала отрава, то сколько же ее должно было остаться на поверхности, если за столь короткое время она в таких количествах впиталась. А это магазин с большой проходимостью. Сколько народу переворошило эти арбузы. Каждый ведь покрутит, постучит, до кассы донесет. Кассир в руки возьмет, чтоб на весы поставить...
Да забейте, бесполезно к разуму взывать :) Кто-то когда-то прокатившись "на шашлыки" и закусив их арбузом, перед этим покупавшись в карьере куда сливаются сточные воды, пообнимался с унитазом и все арбуз виноват сто пудов, "я тоже травился".
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
25 страниц песни « как я отравилась яблочком» сменилась песнью « как я тщательно все мою»

истина, наверняка, где-то посередине. Трескать грязные фрукты не помыв-рисковано, но и устраивать стерильность, обливая дом спиртом-тоже так себе идея. Все же некое разнообразие нам нужно.
Читала исследования, где супер стерильность связывали с повышенным уровнем аллергий и астм у детей. Так что возможно во фразе «больше грязи-шире морда» есть доля разумного)
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
25 страниц песни « как я отравилась яблочком» сменилась песнью « как я тщательно все мою»

истина, наверняка, где-то посередине. Трескать грязные фрукты не помыв-рисковано, но и устраивать стерильность, обливая дом спиртом-тоже так себе идея. Все же некое разнообразие нам нужно.
Читала исследования, где супер стерильность связывали с повышенным уровнем аллергий и астм у детей. Так что возможно во фразе «больше грязи-шире морда» есть доля разумного)
Ну а главное, даже если съесть самый немытый нитратный арбуз с коркой, по которому ползали тараканы, нельзя умереть за сутки, при том что скорая вызывалась на место. Тем более, нельзя умереть "так", что бы причиной смерти было сильное ХИМИЧЕСКОЕ отравление, а дома изымали трубы.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
355
Симпатии
3.461
Читала исследования, где супер стерильность связывали с повышенным уровнем аллергий и астм у детей. Так что возможно во фразе «больше грязи-шире морда» есть доля разумного)
Больше грязи - больше витаминов!
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.369
Симпатии
228.599
Когда мой брат изучил в мединституте предмет по инфекционным заболеванием или что то типа того, наша в семье жизнь превратилась в адЪ. Под его крики все мылось, чистилось, дезинфицировалось, ошпаривалось и тд и тп. А уж когда маман купила "свеженького творожка домашнего", а нему и молочко парное - брат сурово сказал, что хоронить всех нас разом ему одному тяжеловато будет и настаивал, чтобы еще кто-то из семьи сегодня не ел эти чудесные продукты.
Ну бля... а какое покупать? на базаре заразное, в магазе химическое.. я беру на базаре, но у одного и того же человека уже много лет.
Post automatically merged:

Кстати, мой алкашонок страсть как любит пить воду из-под крана, в ванне, причем ледяную. На кухне стоит самый навороченный фильтр, а она втихаря ходит в ванну со стаканом. Я сначала парилась, а потом свекровь, воспитатель в детском саду, успокоила. Короче у них в группе был мальчик, который воспитывался бабушкой и мамой. Ел в саду отдельно, свою еду без соли и сахара и пил бабушкин компот из термоса.
Как-то его начало поносить прям в саду, вызвали врачей, проверили, остальные дети норм, один он угрелся.
Как потом оказалось дети прибежали с прогулки и попили воды из крана и он за компанию, а организм не привыкший, вот и словил дикое расстройство.
В ванной)) пф))) сколько мы воды выпили из моря.. ХОть родители и руги, всё равно ротяо раскрыл и нахлебался..
 
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
139
Симпатии
2.097
Моё представляет, как проводится избавление от крыс и насекомых в страшных старых квартирах Питера и Москвы. Даже слушало охуительные истории, в каких количествах оно иногда с потолка на дезинсектора всё сразу падает. Так вот, если не в охуительных количествах, то приходит чувак с этим парогенератором, хозяев просят убрать в закрытые шкафы продукты и всякие интимные штуки для личной гигиены. Остальное спокойно обрабатывается вплоть до постельного белья и диванов (что естественно, если там, например, клопы). Что-то около часа или двух в помещение нельзя заходить, и желательно потом не есть ничего с пола и не облизывать поверхности :ps_ih:
Ну то есть, чтоб отравиться вот так чтоб совсем - это надо, чтоб вместо их обычных смесей было б что-то термоядерное. И первыми б доблестно полегли сотрудники торгового зала, да.
И вообще не въезжаю - почему виноват условный дезинсектор, который облил жутким ядом ненакрытые продукты, но не виноват персонал, который их не накрыл, а потом продавал?
Не. Совсем хрень.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.451
Симпатии
21.005
Насчет эпидемии-возможно, это был и 1970-ну ошиблась на год ,я ж пишу что примерно
Насчет арбузов говорили врачи, которые забирали в эти самые бараки
так что арбузы в СССРе и в России опасная вещь на самом деле ,и мытье не поможет
Сколько не мыла сверху кипятком их и уксусом -регулярно травлюсь(не до потери сознания правда), и мои родственники/знакомые тоже
Другое дело-в США ,например, там они безопасные почему-то
А в США их вообще едят в большом количестве?