В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли сбои. 04.10.21

Чем заняты?


  • Всего проголосовало
    623
  • Опрос закрыт .
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.781
Симпатии
241.804
Дело есть. И оно проявляется не в том, что какой-то условный участковый, бывший любовник или фсбшник собирает о вас инфу, а в алгоритмах, которые собирают достаточно дотошно, чтоб манипулировать вашим сознанием.
Вот, например, на тему ковид-лично вы не поддались интернету и сами ищите в сети необходимую вам информацию-через поиск, плюс фильтруете то, что предлагают поисковые системы. То есть в данном случае вы используете интернет.
Но ведь уже огромное количество людей не пользуется даже поиском-они заходят в интсту, одноклассники, яндекс и читают только то, что им присылает лента. И там часто не те, на кого подписан, а и новое "согласно интересам"-в этом случае интернет управляет человеком.
Это как раньше был выбор между 4 каналами, а сейчас люди хоть и свободны в огромном пространстве интернета, но для информации выбирают те же 4-5 "каналов".
И опять же про ситуацией с ковид-все эти ленты удаляют инфу об умерших от вакцин и побочках-она не будет просто так мозолить глаза, а вот о смерти от ковид-информация лезет со всех щелей.

Про то как и для чего собирается инфа алгоритмами-в четвертом сезоне "мир дикого запада"-этому хорошее объяснение. Человек становится не просто винтиком, как у Замятина в "мы", или в "1984", а он становится винтиком с ощущением свободы- как мышь, бегущая в колесе и, вероятно, думающая, что это ее выбор бежать, ведь в любой момент она может сойти с колеса и пойти водички попить или пошуршать в углу. И эта мышь не захочет выходить из клетки, потому что мир за ее пределами может показаться ей опасным. И это же я наблюдаю уже за людьми-мне как-то знакомая сказала "зачем тебе путешествовать по всяким экзотич странам, рисковать-можно ж все уютно на диванчике посмотреть". И многие прекращают вообще даже в своем городе куда-то выходить-зачем напрягаться? Лучше в своей клеточке посижу-подстилка есть, вода есть, главное, чтоб интернет не выключили-а что там в реальном мире, кто правит, кто угнетает, кто подавляет и ворует-фигня, не важно, лишь бы в инстаграме на пару морковок заработать.

Цукерберг-сильнее правительств, потому что у него самые серьезные рычаги управления, он управляет сознанием людей. И очень жаль, что нет тех, кто бы ему противостоял. Даже правительство не смогло, потому что он решил бросать им нужные кости время от времени.
А в Китае всем управляет правительство. Но там лишь страной, а цукер-всем остальным миром.
Можно подумать, что в соц сетях не рекламируются путешествия. Я вот сейчас это слово написала и скореее всего следующие дней 10 отовсюду на меня будут сыпаться туры. + инстаграм = красивая жизнь это прежде всего путешествия. Люди хотят везде ездить, насколько хватит денег, чтобы в том числе продемонстрировать свою хорошую жизнь. В ковид время стали отовсюду рекламировать путешествия по России. И тд…

потом напиши в поиске гугла «книга» «лучшие книги 19 века» «литература» и точно так же на тебя будет выпадать отовсюду эта реклама и этот контент.

вас же послушать, и жуткий Цукерберг навязывает жуткую свою повестку. Да, пожалуй, он наверно, может. Может, например весь свой Фейсбук завесить объявлениями о том, что вакцины это убийство, и что возраст согласия должен быть 10 лет. Но он так не делает вообще-то) и таргетинг на то и таргетинг что цепляется за то, что тебе интересно.

это как одна из поцев (блогер эволюция) однажды написала «ой ребят вот реклама такое зло! Все время рекламирует мне фалоиммитаторы!» до сих пор ржу когда вспоминаю ))
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
8.207
Симпатии
61.448
По поводу чтения мыслей: сама дома была, никому не говорила и смс не писала - думаю, схожу куплю себе матчу лате. Тут через пару минут прилетает уведомление от этого заведения что-то типа «заходи на кофе»
Такие вот совпадения
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
8.207
Симпатии
61.448

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.895
Наси, если вы ещё не сделали этого, то отключите в настройках карт на телефоне чтобы он не запоминал где вы были.
https://uk.pcmag.com/security/82734/how-to-get-google-to-quit-tracking-your-location

А ещё я помню смотрела документалку про фб и инсту от нетфликс (кстати кто любит документалки отличный день её посмотреть) там рассказывали про жесть какой хитровыебанный алгоритм
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.510
Симпатии
208.578
@Масонский иллюминат, они тоже ломаются, увы
Так что я больше верю виртуальным, честно говоря. Стоит это недорого, с любых устройств доступно. Какие-то порочащие меня снимки я не храню да и нет их толком) так что тут я спокойна. Это не айклауд у лоуренс
 
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
7.904
Симпатии
90.888
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.781
Симпатии
241.804
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
1.206
Симпатии
21.435
Все фотки периодически скидываю на внешний жёсткий диск (который для этих целей и был приобретён) А еще печатаю фотокниги тематические: школьные детям, отпускные себе, родителям все подряд (главное, чтобы внуки были)
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Наси, если вы ещё не сделали этого, то отключите в настройках карт на телефоне чтобы он не запоминал где вы были.
https://uk.pcmag.com/security/82734/how-to-get-google-to-quit-tracking-your-location

А ещё я помню смотрела документалку про фб и инсту от нетфликс (кстати кто любит документалки отличный день её посмотреть) там рассказывали про жесть какой хитровыебанный алгоритм
Проблема еще в том, что люди массово ходят везде с открытыми приложениями и аккаунтами, телефоны и устройства вкл на поиск фри вайфая. Карты и браузеры тоже лучше настроить безопасность/конфиденциальность. В то, что современная техника практически мысли читает, не верю)) мы зачастую на рабочих маршрутах спешим и не обращаем внимания, где проходим, проезжаем, замедляем ход. Помню, одна моя подруга удивлялась, что ей постоянно в фб реклама обуви, аккаунты магазинов, распродажи, а она ничего не смотрит и не покупает онлайн, с ее стопой только мерять и откуда оно все берется. Ей посоветовали хорошенько по сторонам посмотреть. Оказалось, что в час пик она часто окольным маршрутом ездит, проезжает улицу, где много магазинов с обувью, фб в тел и айпэде открыт, и карты все запоминают, у всех тех магазинов есть фейсбуки, ну и вот. А она годами на автопилоте ездила и не присматривалась. Никакого волшебства.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.216
Симпатии
44.221
По поводу чтения мыслей: сама дома была, никому не говорила и смс не писала - думаю, схожу куплю себе матчу лате. Тут через пару минут прилетает уведомление от этого заведения что-то типа «заходи на кофе»
Такие вот совпадения
Аххах у меня тоже такое было,вот я офигела)))
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Проблема еще в том, что люди массово ходят везде с открытыми приложениями и аккаунтами, телефоны и устройства вкл на поиск фри вайфая. Карты и браузеры тоже лучше настроить безопасность/конфиденциальность. В то, что современная техника практически мысли читает, не верю)) мы зачастую на рабочих маршрутах спешим и не обращаем внимания, где проходим, проезжаем, замедляем ход. Помню, одна моя подруга удивлялась, что ей постоянно в фб реклама обуви, аккаунты магазинов, распродажи, а она ничего не смотрит и не покупает онлайн, с ее стопой только мерять и откуда оно все берется. Ей посоветовали хорошенько по сторонам посмотреть. Оказалось, что в час пик она часто окольным маршрутом ездит, проезжает улицу, где много магазинов с обувью, фб в тел и айпэде открыт, и карты все запоминают, у всех тех магазинов есть фейсбуки, ну и вот. А она годами на автопилоте ездила и не присматривалась. Никакого волшебства.

А вот на "я выиграл миллион" это почему-то не действует :cry_ing:
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
Так вы их вслух обсудили же с алкашом. Телефоны нас слушают и потом рекламу нам подбирают под то, что слышат
В том то и дело, мы вслух имя брэнда не упоминали (не было такого: Оооооо, посмотри, да это же Гуччи!) просто пошутили что расцветки/фасоны как у бомжей, что всё небось стоит миллион денег и мы ничего не смыслим в колбасных обрезках.

Причём алкаш стоял на тротуаре у дерева, а я подошла прямо к витрине и ко входу в магаз, дверь в таком алькове находилась и я её еще в виде прикола подёргала - впустите меня (было закрыто). Алкаша бомбёжка рекламой гуччи обошла стороной. А про меня телефон наверное подумал, хотела зайти затариться, но было закрыто
:lau_gh1:
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
В том то и дело, мы вслух имя брэнда не упоминали, просто пошутили что расцветки/фасоны как у бомжей, что всё небось стоит миллион денег и мы ничего не смыслим в колбасных обрезках.

Причём алкаш стоял на тротуаре у дерева, а я подошла прямо к витрине и ко входу в магаз, дверь в таком алькове находилась и я её еще в виде прикола подёргала - впустите меня (было закрыто). Алкаша бомбёжка рекламой гуччи обошла стороной. А про меня телефон наверное подумал, хотела зайти затариться, но было закрыто
:lau_gh1:
Эхх, было дело. Сестра с подругой прямо из магазина Гуччи в США мне фотки свои слали в вайбер, я сестру попросила одну сумку мне взять ко дню рождения, очень понравилась. То есть, фотки шли сугубо через мессенджер. Меня потом Гуччи неделями доставали в интернете. Пох что искала: красный базилик семена, садовый шланг, цветочный горшок, ионизатор воздуха... ну нееет, Гуччи впереди всех лезли. :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
937
Симпатии
7.807
Не волнуйтесь. Не только в РФ так. Наличие знакомых в полиции и налоговой позволяет пробить все на каждого. Никакие фейсбуки не нужны для этого. Достаточно знакомых.
О а мне надо найти одного чувака в юк и не могу, кто поможет???)))
 
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
2.090
Симпатии
20.886
По поводу чтения мыслей: сама дома была, никому не говорила и смс не писала - думаю, схожу куплю себе матчу лате. Тут через пару минут прилетает уведомление от этого заведения что-то типа «заходи на кофе»
Такие вот совпадения
когнитивные карты, если правильно составлены, так и работают. что-то гуглили/смотрели в телефоне, что у многих людей ассоциируется с кофе
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
Эхх, было дело. Сестра с подругой прямо из магазина Гуччи в США мне фотки свои слали в вайбер, я сестру попросила одну сумку мне взять ко дню рождения, очень понравилась. То есть, фотки шли сугубо через мессенджер. Меня потом Гуччи неделями доставали в интернете. Пох что искала: красный базилик семена, садовый шланг, цветочный горшок, ионизатор воздуха... ну нееет, Гуччи впереди всех лезли. :pxaa_xaxa:
если когда-то в продаже появятся садовые шланги Гуччи - мы будем знать, кто был вдохновителем (китайцы уже, поди, изготовили прототип) :lau_gh1:
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
если когда-то в продаже появятся садовые шланги Гуччи - мы будем знать, кто был вдохновителем (китайцы уже, поди, изготовили прототип) :lau_gh1:
Бот LV шустрее и уже записал идею. :hi_hi_hi: