Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.343
Симпатии
115.190
Смотрела интервью с каким то мужиком который занимается поиском Брайана(такой с длинными косами), так он сказал что Браяну в Мексику ехать не выгодно. В туристической части много американцев, а в более отдаленных районах белый, высокий Браян, не знающий испанского, будет очень выделяться и его сами местные сдадут за вознаграждение.
 
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
690
Симпатии
10.543
в более отдаленных районах белый, высокий Браян, не знающий испанского, будет очень выделяться и его сами местные сдадут за вознаграждение.
Он не очень то и белый, мама - кубинка. Я когда первый раз увидела его фото, подумала что он похож на латиноамериканца.

А поддельные документы можно ещё через Даркнет найти, может и проводника через границу тоже.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.746
Симпатии
59.668
В туристической части много американцев
а я читала, что какой-то ФБР-овский товарищ сказал, что они мексику не исключают, тк среди туристов на него как раз не обратят внимание, если он имидж слегка сменит, тк там всегда американцы есть.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.343
Симпатии
115.190
Он не очень то и белый, мама - кубинка. Я когда первый раз увидела его фото, подумала что он похож на латиноамериканца.

А поддельные документы можно ещё через Даркнет найти, может и проводника через границу тоже.
Милое, вы когда то видели мексиканцев вживую? Не по телевизору красавчиков, а именно вживую? У них очень своеобразная внешность и Браяан там будет как белая ворона.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
@Versace and Armani, ну нет, сейчас много где системы распознавания лиц. В Китае раскрывают преступления 20-30 летней давности, системы эти не так просто обмануть, только если пластические операции. И все это и в США дойдёт рано или поздно и по всему миру. Через 100 лет уже не скрыться будет вообще. везде камеры и тд. Ловить будут все больше.

А я вот не понимаю с новыми документами, ну как так, сейчас все в базах, оцифровано, как это купить документы? Тем более американские, не какие-то Зимбабве.
Я конечно не эксперт в американских делах, но когда мы там путешествовали и наездили 10тыс км, то главный «документ» это была кредитная карта. Паспорта мы там достали 2 с половиной раза, 2 в аэропорту - и 0,5 для аренды машины, им хватило увидеть что паспорт иностранный и все, основное было авторизировать кредитку, что бы снимать ущерб если что. Брайан может быть с отцовской кредиткой например, отец же не под следствием и его счета наверное не мониторят. Когда просят показать ID, наши иностранные водительские права никто тоже не рассматривал, ну права и права, фотка и фотка… Настоящие, поддельные - им откуда знать вообще.
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
752
Симпатии
16.432
Та счета родителей мониторят 1000% + телефоны. Потому что дело у ФБР и потому что получили ордер на обыск дома и на изъятие.
Даже до исчезновения, Брайн был под наблюдением полиции (только они мало что могли сделать, тк он не был обвиняемым).

Ну он не такой умный чтоб в Даркнет, и там фейк паспорт заказать. Опять же напомню - он разнорабочий из продуктового.
И потом почистить все, чтоб ФБР не нашли ничего в его ноуте (который они изъяли).
А пойти в гетто и там попробовать что-то намутить, так разведут.

Да и денег же нет у него, тратил с карт Габби. Фургон как собственность Габби очень показательно. Родители не богатые.
Родители 3 дня ждали чтобы подать репорт о его исчезновении, и даже потом они там с днями так тупо намутили (сначала сказали что ушел 14 сентября, а потом 13), и отказались сотрудничать с полицией.
Значит, я считаю вероятным что родители его покрывают (и врут полиции) и это еще больше увеличивает шансы на его обнаружение.


И в Мексике пристроится у кого-то тоже деньги нужны и связи. Ты только покажись там, белый с проблемами, и только ленивый с тебя денег не струсит.
На Кубу - только если у тебя есть твоя лодка. Потому что нет отношений с Кубой.
Америка большая страна, есть где спрятаться, нет нужды переться в Мексику. (тут алкаш настаивает, что проще в Канаду перейти).
Но это же все до поры до времени. Рано или поздно, он сделает какую-то глупость. В смысле, ошибку, которая позволить его поймать.


Сегодня около дома родителей:


Фотка Габби с подписью - Помните меня?
Желтый плакат со словами - А что если бы это случилось с Кесси? (их дочь и сестра Брайана).
Отец Брайана убегает с плакатом.


 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
752
Симпатии
16.432
ОГО!!!! Прям выглядит идеально.

я порылось и
вставляю кусочек из рапорта полиции, где написано что Габби никогда не называла дедушку Stan.
Screen Shot 2021-10-17 at 9.45.49 PM.png
и ссылка на статью где 4 теории
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Да ему могли мексиканские поддельные документы сделать, ну или ещё какие. Аргентина, например, там народ по-другому выглядит, не будет белой вороной тк больше людей европейского происхождения, понаехавших сравнительно недавно много, не будет выделяться, короче
Родителей теперь затравят, даже если они ему помогали, что в принципе понятно, все равно их немного жаль, в травле жить и бояться, что какой-нибудь психопат может дом поджечь - такое себе.
кстати, со Стэном неплохая идея для кодового слова для безопасности - называешь кого-то непривычным именем в обыденной фразе и всем понятно, что что-то не так.
 
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
690
Симпатии
10.543
я порылось и
вставляю кусочек из рапорта полиции, где написано что Габби никогда не называла дедушку Stan.
Вообще странный вопрос "ты можешь помочь Стэну?". Например, ваш дедушка посылает вам много голосовых сообщений, вы скорее напишете маме "что с дедушкой?", Или "с дедушкой все в порядке? Он посылает мне сообщения", или "помоги дедушке разобраться с телефоном, он постоянно посылает голосовые сообщения".

А если это Брайан по ошибке послал это сообщение маме Гэбби, а хотел послать своей маме, почему он спрашивает "ты можешь помочь Стэну?", как будто понятия не имеет почему друг отца пытается связаться с ним? Или например это было до того, как родители Брайана сообщили ему, что Стэн поможет ему сбежать в Мексику, и будет контактировать с ним? (Поэтому Брайан недоумевал почему он звонит и посылает голосовые сообщения?)
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Так, мы запутались. Стэн же ее дедушка из текста? То есть вряд ли они его бы попросили помочь Брайану бежать в Мексику. Это Брайан отправил сообщение, видимо с телефона Габби, от имени Габби ее маме. Так ведь?
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.188
Симпатии
140.442
Сегодня около дома родителей:


Фотка Габби с подписью - Помните меня?
Желтый плакат со словами - А что если бы это случилось с Кесси? (их дочь и сестра Брайана).
Отец Брайана убегает с плакатом.


Люди, которые этим занимаются, точно такие же маньяки и садисты, которые прикрываются благим делом. Change my mind
 
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
518
Симпатии
12.493
Родителей теперь затравят, даже если они ему помогали, что в принципе понятно, все равно их немного жаль, в травле жить и бояться, что какой-нибудь психопат может дом поджечь - такое себе.
Там не только родителей. Сестра рассказала, что она уже неоднократно получала письма с обещаниями убить ее и мужа, а также похитить двух ее маленьких сыновей.
Мне чет кажется, авторам этих писем глубоко фиолетовы Габби и то, что с ней случилось. Они себе на фоне трагедии моральное право выписали на то, чтобы буллить и угрожать, что имхо и есть самоцель для них.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
Америка большая страна, есть где спрятаться, нет нужды переться в Мексику.
Мне тоже кажется что он в Америке, если чуть умеет раскинуть мозгами - прикинулся бездомным в тёплом штате да и все, кто тебя будет трогать вообще? Там отношение к документам другое совершенно, на входе-выходе из метро паспорт и регистрацию не проверяют :ps_ih:
И конечно фактор субъективности. Людям в "интернете", всяким вокистам и жопоголикам типа нас может казаться, что это кейс наааа всююю странууу, а по факту... Вот приезжает он в какой-нибудь фермерский штат, типа Мейн или Вермонт (они правда северные, но не суть), где всем насрать на новости из всяких Флорид - это вообще другой конец страны, своих забот полон рот. Никто его не узнает в лицо. Это как Московского насильника в Уфе ловить.
 
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
690
Симпатии
10.543
Так, мы запутались. Стэн же ее дедушка из текста? То есть вряд ли они его бы попросили помочь Брайану бежать в Мексику. Это Брайан отправил сообщение, видимо с телефона Габби, от имени Габби ее маме. Так ведь?
Я выше приносила чью-то версию, что Стэн так же друг папы Брайана, живущий в Мексике. То есть, или это действительно Гэбби писала своей маме о своем дедушке; или Брайан взял ее телефон и по ошибке вместо своей мамы написал маме Гэбби, спрашивая о том папином друге. Два разных Стэна
IMG_20211017_212931_872.jpg
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
752
Симпатии
16.432
Люди, которые этим занимаются, точно такие же маньяки и садисты, которые прикрываются благим делом. Change my mind
Та все так.
Но их охуевшее молчание на звонки родителей Габби, и что они не открыли дверь когда Габби отец приехал - убедило людей, что они знали все с самого дня проишествия, и выбрали тактику молчать. 4 недели тело пролежало, и 4 недели родители Габби молили о помощи и хоть какой-либо информации.
Вы помните как дело началось? Всем было пох, пока люди не вышли с "Где Габби?" около их дома.
И даже тогда, они поступили по-человечески? Нет.
Вы, я и куча народу скажет - бог и правосудие им судья, а кого-то триггернет.
Так что это совсем неудивительно, что теперь они пожинают плоды своего поведения.
 
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
690
Симпатии
10.543
Но их охуевшее молчание на звонки родителей Габби
Наверное, адвокат посоветовал им молчать. Это, конечно, бесчеловечно по отношению к родителям Габби. Некоторые протестующие через всю Америку едут к их дому.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.343
Симпатии
115.190
Та все так.
Но их охуевшее молчание на звонки родителей Габби, и что они не открыли дверь когда Габби отец приехал - убедило людей, что они знали все с самого дня проишествия, и выбрали тактику молчать. 4 недели тело пролежало, и 4 недели родители Габби молили о помощи и хоть какой-либо информации.
Вы помните как дело началось? Всем было пох, пока люди не вышли с "Где Габби?" около их дома.
И даже тогда, они поступили по-человечески? Нет.
Вы, я и куча народу скажет - бог и правосудие им судья, а кого-то триггернет.
Так что это совсем неудивительно, что теперь они пожинают плоды своего поведения.
По факту, они соучастники и все что они сейчас получают они заслужили. Думаю, их потом посадят за помощь убийце. Они молчали и ждали пока тело Габби сгниет и уже хрен что докажешь или найдешь. Они точно так же мучили родителей Габби. Хотя их сына все равно словят, уж сильно большая известность у этого дела. А потом судить будут по полной и их и его. Если сначала можно было получить непреднамеренное убийство, то сейчас только пожизненное.
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.515
Симпатии
16.351
Габби никогда не называла дедушку Stan
Жених не знал, кем невсете приходится Стэн... Они же вроде давно вместе. Мог тупануть. А ещё это мог быть СОС от Габби, в случае если ситуация накалялась и жених мониторил коммуникацию.
По поводу свалить в ЛА. История про Габби громкая, если его узнают, редко кто не захочет поживиться, выдав его. Даже друзья родителей и седьмая родня на киселе могут вспомнить чувство справедливости за деньги. Не предлагают награды? Не беда, можно "продать" беглеца своим СМИ, те будут толкать материалы штатовским, а медиаспектакль продолжаться.
Авиасоощение из Мексики в Кубу есть, доки только. Если находился с поддельными на территории Мексики, кубинцы могут выдать в Мексику под этим предлогом, а оттуда уже в Штаты. А ещё находится как минимум один случай экстрадиции убийцы из Кубы в Штаты. С этой экстрадицией дело не только в базовых договорённостях, но и в аргументе многих государств - не будем, ему у вас грозит смертная казнь. Стало быть если она не грозит, то можно договориться.
На сайте интерпола не числится, значит педполагают пока в вотчине ФБР?